Местоположение салона печатного - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 17:35   #1
Сергей Афанасиевский
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 219
Репутация: 0
По умолчанию Местоположение салона печатного

Занимаюсь поиском подходящего места для печатного салона. Где оптимально находится? В офисном центре, на улице города (скажем вместе с бутиками), в торговом центре, около учебных заведений и пр. и пр.?
Сергей Афанасиевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:16   #2
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

А вы сначала решите чем планируете заниматься.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:59   #3
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,573
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
вы сначала решите чем планируете заниматься.
+1, если хотите заниматься ксерокопиями и фотографиями - центр города/крупный торговый центр/место с большой проходимостью. Если в основном бизнес полиграфия (а особенно прямые продажи через манагеров), то место уже не особо играет роль, можно даже на отшибе в промзоне, но тогда нужен будет маленький офис в более менее нормальном месте для приема заказов
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:33   #4
Сергей Афанасиевский
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 219
Репутация: 0
По умолчанию

Фотографиями очень врядли. Ксерокопии - под вопросом. Тотже ксерокс тоже можно поставить на приемке заказов. Интересует бизнес полиграфия. Чем сейчас я и занимаюсь, но своей производственной базы не имею.
Сергей Афанасиевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:38   #5
Сергей Афанасиевский
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 219
Репутация: 0
По умолчанию

Вопрос оперативности. Если производство на окраине, то нужно будет наладить оперативную логистику на место приемки заказов, что повлечет доп расход и потерю времени. Отсылать заказчиков на отшиб за готовой продукцией, есть ли хорошо?
Сергей Афанасиевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:40   #6
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Афанасиевский Посмотреть сообщение
Ксерокопии - под вопросом. Тотже ксерокс тоже можно поставить на приемке заказов.
Вот этого не понял. Это типа, а я буду жить немножко лучше, чем царь. Я еще по вечерам вышивать буду...

Это как меня ставит в ступор когда у нас на фасаде агентства недвижимости или скажем стоматологии вешают табличку: КСЕРОКОПИЯ. Бывает соизмеримую или даже больше, чем основная вывеска. Типа у нас стоит же МФУ на ресепшене, зачем терять две копейки... Так какое же вы тогда агентство или стоматология, если вам не лень делать копии случайно зашедшим бабушкам и пр.

Так что либо занимаетесь ксерокопией (что не есть так просто, как кажется на первый взгляд) либо нет.

Фото пишите не будет.

Тогда вопрос: а зачем вам проходное место?
Сувенирка?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:05   #7
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,573
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Сувенирка?
с этим еще больше гемора будет
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:25   #8
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ну это был вопрос чтобы понять зачем в первом посту звучали проходные места.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:02   #9
Сергей Афанасиевский
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 219
Репутация: 0
По умолчанию

Проходное место будет играть дополнительную роль саморекламы, как я считаю.
+ нужно удобное место для подъезда заказчика. Не нужно ему ехать, скажем в промзону, и крутится там в поиске моей фирмы.
У меня сейчас агентство уже есть и место 50 м.кв. Тут у меня небольшое издательство, цех наружной рекламы и администрация. Немного тесновато конечно, есть конечно еще площади, скажем для оборудования печатного и постпечатки дополнительные, но они тут пустуют, и не оплачиваю их соотвественно. Но есть большое но! На одной площади еще и мебельный магазин, запущенный, без потока клиентов. И нет отдельного входа у меня. Люди вначале входят в мебельный, и проходя по залу попадают на мои площади. Район на окраине промзоны. Т.е. с улицы потока почти нет. Парковка удобная конечно, первый этаж и подъезд с центра почти прямой. Но оставаться здесь и рекламировать это место желания нет вообще.

Опять про проходное место. Есть желание размещать витрину с образцами готовой продукции. Различная полиграфическая продукция, ранее сделанная или специально выполненная для торговой витрины (на своем оборудовании). Витражи (торгово-закупочная). Сувенирная продукция, тарелочки, кружки с деколью (торгово-закупочная). Канцовары плюсом (торгово-закупочная). На приемке заказов, портфолио с работами нашей наружной рекламы. Вообщем всё то, на то чтобы потенциальный покупатель мог показать пальцем, и сказать «Хочу», но такое с собственным логотипом. Или готовое продукцию купить. Т.е. хочу гибрид торгово-закупочной, производственной, издательской, наружной рекламы, но так или иначе связанной с рекламой.

В случае, скажем, своей полноценной офсетной типографии, я даже и не думал бы. Производство далеко, приём заказов, дизайнеры в удобной в городе месте.
Так и было, когда я был исполнительным директором в одной типографии.

Был сделан анализ рынка, не полностью, но продолжаем заниматся. Подобные салоны разбросаны по городу по-разному. У кого в небольшом отдалении от центра. Тут и администрация и приёмка заказов и производство. Всё в одном флаконе. Хорошее место. По соседству много организаций офисных, учебных, бюджетных. Вход с улицы, парковка. Нет конечно проходного места. Есть также ребята, кто в офисных центрах сидят. Чуть ли не на 3 этаже, но в центре города. Также, есть и отдельно раскиданное производства и отдельно приёмка заказов, но там и оборудования больше и совмещенно с офсетной печатью.

Т.е. нельзя однозначно сказать. У всех всё по-разному. Поэтому я и интересуюсь.
Планов много.
Основная задача нарастить поток клиентов, и сделать это в сезон этот предновогодний.

Где-то так. Может поток мыслей сумбурный, но меня тут всё отвлекают.

Спасибо.
Сергей Афанасиевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:30   #10
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы все таки определился с перечнем продукции и конечным потребителем, а то вы хотите объять необъятное: тут и деколь и ксерокопия, и визитки и наружка, и канцтовары и витражи. Для этого нужно отдельное помещение строить и располагать каждое подразделение на собственном этаже. ИМХО.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:05   #11
Сергей Афанасиевский
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 219
Репутация: 0
По умолчанию

Отдельное помещение с подразделениями - это хорошо конечно. Медия холдинг некий
Основной вид деятельности сейчас - рекламная полиграфия + наружная реклама.
Из печатного полиграфического оборудования ничего нет, есть подрядчики и клиентская база, которую нужно расширить со своим оборудованием. Ибо цена на цифру у меня сейчас не очень конкурентоспособна. Приходится иногда у ноль работать, чтобы не терять заказчика. Зазор на будущее готовил уже давно.
Это касается про цифру, про офсет - другая история и не для этого форума.
Про ксерокопирование, деколи, канцтовары, витражи - новая ветка. Есть сомнения.
Поэтому и интересуюсь. Что и как сейчас в оперативных салонах рентабельно?
Не говорите, что хочешь на елку залезть и...Но хочется
Сергей Афанасиевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:22   #12
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Просто почему такой ярый противник такого... у самого были и канцтовары и торговля СД дисками и еще чего-то...

Сейчас мы тоже этим торгуем, но канцтоваров ровно 3 позиции: шариковая ручка самая дешевая, файлы, пластиковые скоросшиватели. ВСЁ. Дисков ассортимент тоже сузился со 150 наименований до 3.

Да и полиграфию я тоже сузил. Нет теперь кучи вариантов визиток: есть чб и цвет и выбор бумаги.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:42   #13
Сергей Афанасиевский
Местный
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 219
Репутация: 0
По умолчанию

Про "местоположение" отошли. Я даже карту купил города большую, на стене около меня висит. Будем сейчас отмечать все важные точки, с конкурентами, офисными центрами, торговыми, учебными. Дорогая аренда, дешевая. Проходимость, её отсутствие и прочее. Город небольшой. Сделать недолго особенно это. Всю информацию соберем и будем решать.
Сергей Афанасиевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:19   #14
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,573
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Афанасиевский Посмотреть сообщение
У всех всё по-разному
вот это самое главное.
Нельзя сварганить универсальный рецепт успеха. К тому же мы тут не советчики, потому что не знаем всей картины в вашем городе. Правильно сказал Борода - хотите объять необъятное (впихнуть невпих@емое простите, не удержался). Для начала надо расставить приоритеты, а потом уже решать где лучше все это замутить. А делать в одном месте ксерокопию, канцтовары, сувенирку, бизнес-полиграфию, наружную рекламу и т.д. ИМХО гоняться не то что за 2 зайцами, а за целым стадом. Тут либо площадь надо будет огромную с огромным штатом манагеров/продавцов, либо разносить разные направления по разным точкам. Глупо если в одной очереди будет стоять бабушка с ксерокопией, студент с чертежом, мальчик, желающий купить вон ту ручку и тетрадку в клетку и заказчик на 100 визиток, наружную рекламу и т.п.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:13   #15
Аксенов Александр
Местный
 
Аватар для Аксенов Александр
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 391
Репутация: 7
По умолчанию

Вставлю три копейки из своего опыта:
- ебуки - ни в коем случае (до сих пор разгребаю результаты эксперимента "переезд 2009", да, немного ниже аренда, но если помещение хлам, хоть первый этаж хоть десятый и расположено неудачно, в моем случае частный сектор с нормальным подъездом, с остановкой, всего один автобус, несмотря что недалеко от центральных улиц, практически никто туда не хочет ехать ни за какие цены)
- не стоит мешать торговлю и полиграфию, имхо полиграфию не стоит мешать даже со студентами - это разные ниши.
Личный опыт на тему смешивания полиграфии и ксерокопии, в свое время начинали с ксерокопии, а потом расширились до оперативки, был у нас на копии заказчик - дед, заказы на печать внутрянки книг редких, книги объемные и терять его не хотелось, но было одно - он выглядел как бомж, таскал бутылки (которые собирал по дороге) и в один день он пересекся с менеджером по рекламе крупной компании, не буду рассказывать детали но до***лся он до него хорошо, на тему на почитай книжку, ситуацию разрулили, но урок хороший.
Сейчас находимся в офисном здании на седьмом этаже, лифт "грузовой" (500кг не маленький), на улице, которая находится через одну от центральной, пробок нет и ни разу пока никто из заказчиков не возмутился расположением.
Еще на тему помещения, имхо опять же, оно должно быть максимально удобным: вменяемый арендодатель, хорошая проводка как минимум по зданию.

Вот прорвало же, больная тема для меня - аренда)))
Аксенов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:17   #16
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,573
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Аксенов Александр, простите, но что это:

Цитата:
Сообщение от Аксенов Александр Посмотреть сообщение
ебуки
???
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:24   #17
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксенов Александр Посмотреть сообщение
Вот прорвало же, больная тема для меня - аренда)))
Она ИМХО для всех не здоровая.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:29   #18
Аксенов Александр
Местный
 
Аватар для Аксенов Александр
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 391
Репутация: 7
По умолчанию

MaxMaster,)))) Ебуки - это неприглядное место в черте городской застройки, характеризуется разбитыми грязными дорогами, бродячими собаками и неприветливыми аборигенами.
Аксенов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:31   #19
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,573
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Аксенов Александр, понял, буду знать...
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 00:27   #20
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

А я думал, что так называется моя электронная книжка.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика