Мысли вслух: хочу С5501!!! - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 02:03   #1
Grizli
Местный
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 521
Репутация: 14
По умолчанию Мысли вслух: хочу С5501!!!

Хочу высказаться, а еще больше хочу услышать мнения о нижесказанном.

Поработали с год, задумываюсь о приобретении с5501, потому что на своей 280 при больших заказах не могу опуститься в цене до 15руб за А3(теоретически возможно, но тогда работа ради работы), приходится перезаказывать на стороне, а это время и бывают всякие накладки.
с5501 позволит, привлечь к себе корп. клиентов и существующие в городе РА в первую очередь ценой(в городе на 250тыс. чел. пара xerox 252 и по мелочи.Есть институтские типографии, которые занимаются своими внутренними работами.Под боком Ростов-многие печатаются там)...

Всем комментариям буду рад, т.к. может чего то не замечаю через свои розовые очки...

Последний раз редактировалось Grizli; 25.06.2010 в 02:06..
Grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:37   #101
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Для того, чтобы разобраться в экономических теориях человеку с техническим образованием нужен месяц - два. Было бы желание
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:43   #102
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
km c5501 позволит существенно снизить отпускную цену отпечатка, прогнуть рынок и существенно повысить объемы печати.
А он еще, этот рынок, не прогнулся? Вот, смотрю на цены в вашем регионе:
:: Типография БЭСТ :: Цифровая печать в Ростове-на-Дону :: Печатаем срочно и сочно :: Печать на бумаге :: Полиграфия типография :: Печать визиток :: Печать листовок :: Визитка за 5 минут :: Бланки изготовление в Ростове :: Ризография в Ростове :: Печ - печать от 12 руб. за А3 на меловке 130 г/м.
И это цифры на сайте, вживую для РА я уверен дадут цены ниже.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:46   #103
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23print Посмотреть сообщение
А технари видят только стоимость тонера. Ну что же, мы выживем. а они - как повезет.
Есть еще люди без специального образования, как я, например - неУч... ))
Цитата:
Сообщение от 23print Посмотреть сообщение
Ну что же, мы выживем. а они - как повезет.
Золотые слова, время все расставит по своим местам.
Диллетант, 23принт, давайте остановим этот бессмысленный диалог, который не приносит ничего уже полезного.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:18   #104
Grizli
Местный
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 521
Репутация: 14
По умолчанию

По мыслям твоим будет тебе.Кто как думает-то и получает.

Опускать цену или не опускать-это дело каждого и ценовая политика для улицы и постоянного клиента должна быть разная.
Когда Ростов под боком, а Москва в одном дне пути, и печатают в Ростове и Москве(отпечатать в Москве, доставка от 200руб) не по 25-30 руб, а в 2 раза дешевле как минимум, то почему эти клиенты не могут быть моими, а пробежаться по Ростову и предложить свои услуги npa, не пробовали?

Ответы на вопрос я получил-огромное спасибо всем принявшим участие. Не ожидал что эта тема вызовет такой резонанс.

Карты расскрывать не буду, т.к. конкуренты не дремят.
Однако видно не вооруженным глазом, что спрос в городе есть, и предложения есть, только качество предложений подводит(кого то качество не устраивает, кого сроки...когда приходит человек и приносит каталог-на него смотреть страшно, не то что в руки брать(делали в городе, в фирме которая больше 10 лет работает на рынке-просто сделали на от..бись), теперь это мой клиент и каждый месяц рег. заказ на 30круб.Просто надо было внимательно человека выслушать.
Сегодня рынок не продавца, а покупателя!!!

...Но и с конкурентами можно найти точки соприкосновения...
...так что может еще дадите уроки как пилить барабаны и сеять тонер.

А Про это уже другие возможности... от цены, скорости до качества и ассортимента.
Grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:48   #105
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
А он еще, этот рынок, не прогнулся? Вот, смотрю на цены в вашем регионе:
:: Типография БЭСТ :: Цифровая печать в Ростове-на-Дону :: Печатаем срочно и сочно :: Печать на бумаге :: Полиграфия типография :: Печать визиток :: Печать листовок :: Визитка за 5 минут :: Бланки изготовление в Ростове :: Ризография в Ростове :: Печ - печать от 12 руб. за А3 на меловке 130 г/м.
И это цифры на сайте, вживую для РА я уверен дадут цены ниже.
ответ: не прогнулся. и в ростове не прогнулся - то что вы нагуглили не общая картинка. я у себя в городе продавал по такой же цене всем - от 1а4. ничего не изменило.
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 02:03   #106
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
По мыслям твоим будет тебе.Кто как думает-то и получает.

Опускать цену или не опускать-это дело каждого и ценовая политика для улицы и постоянного клиента должна быть разная.
Когда Ростов под боком, а Москва в одном дне пути, и печатают в Ростове и Москве(отпечатать в Москве, доставка от 200руб) не по 25-30 руб, а в 2 раза дешевле как минимум, то почему эти клиенты не могут быть моими, а пробежаться по Ростову и предложить свои услуги npa, не пробовали?

Ответы на вопрос я получил-огромное спасибо всем принявшим участие. Не ожидал что эта тема вызовет такой резонанс.

Карты расскрывать не буду, т.к. конкуренты не дремят.
Однако видно не вооруженным глазом, что спрос в городе есть, и предложения есть, только качество предложений подводит(кого то качество не устраивает, кого сроки...когда приходит человек и приносит каталог-на него смотреть страшно, не то что в руки брать(делали в городе, в фирме которая больше 10 лет работает на рынке-просто сделали на от..бись), теперь это мой клиент и каждый месяц рег. заказ на 30круб.Просто надо было внимательно человека выслушать.
Сегодня рынок не продавца, а покупателя!!!

...Но и с конкурентами можно найти точки соприкосновения...
...так что может еще дадите уроки как пилить барабаны и сеять тонер.

А Про это уже другие возможности... от цены, скорости до качества и ассортимента.
Grizli, ну раз о таком разговор зашел, то могу сказать что на вас жаловалось не менее 10 человек за последний месяц. на ваше качество (не умеете печатать) в основном. т.е. последнее предложение следует читать так: не менее 10 человек за последний месяц переметнулись от вас к нам.

также некоторые наши клиенты пытались переметнуться от нас к вам (из-за демпинга), но возвращались (цены у нас на одном и том же месте уже больше года - скидок не делали).

и мы бывает теряем клиентов - иногда осознанно, иногда нет.

а иногда к нам приводят клиентов конкуренты (особо долбанутых как я понимаю - чтобы подсадить нас на бессмысленные телодвижение)

я же не об этом всем - я отказался от мысли о большой цпм достаточно давно и ваши старания для меня не больше чем ваши старания (у меня свои методы культработы) - вы просили высказаться, я искренне сказал то, что думаю о нашем местном рынке. покупать или нет - дело ваше (когда вы ставили km280 единственное что я сказал (и тому есть свидетели) - "я рад что в нашем городе начинает наполняться рынок бу принтеров"
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 02:20   #107
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
В смысле: когда я учился в Ужопинском государственном университете по специальности "Финансы и кредит" (кстати это было моё третье высшее), мне очень хорошо давались все предметы, но особенно мне нравились: бухгалтерский учет, финансовая статистика и экономический анализ.

Так о чём это я.
А?! Тут со мной по себестоимости хотят поспорить.
Ну-ну.
Слушаю Ваши аргументы.
Имея образование никому неизвестного технического вуза имени Баумана, а также никому неизвестного (можно даже сказать училища) ГУУ и работая в финансовой сфере, а если быть точнее - в банке (из ТОП-5) и имея при этом не то чтобы большую, но работающую типографию (видимо покупка ПРО была ошибкой:-(), я с Вашими аргументами спорить не смогу. Извините, я пас.

P.S.: Сорри за оффтоп, не сдержался... Nothing private, only business.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 03:08   #108
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Zorro, ну уж как-то откровенно про размеры ...
я не отслеживаю (не интересуюсь), но наверняка есть темы на форумах типа "km bizhub 6500 vs ..." как были темы "c++ vs delphi", "os2 vs windows", "aliens vs predator" и т.д. =)
также например на этом форуме была тема "струйник vs ризо" (очень неравная по весовым категориям кстати...)

никогда не видел "km 6500 vs igen3", "igen3 vs bizhub 250", но данная тема - уже некоторые предпосылки к возникновению "ПРО или неПРО"

... это клёво, когда в день надо отпечатать 1-5к а4 - понятно что вопрос о целесообразности покупки ПРО возникает сам собой. но стоит ли его ставить у себя дома для печати "фото" a3+ для себя? а что, качество несравнимо лучше по сравнению с c280, скорость опять же и картриджи не такие дорогие...
а сосед Вася поставил себе круче -- ((а что там на подходе? с8000? ну вот его и поставил)) и тоже печатает фотки. для себя. и оба довольны.

утрировал конечно
но разговор неконструктивный

ps. кстати странно, что я ни разу не увидел схемы "покупка дупло дс645 --> покупка промашины", в основном все имеют промашину и единицы имеют дуплу (счастье полиграфиста+любая машина = несравнимо полезнее, нежели ПРО+васярезчик)

Последний раз редактировалось npa; 29.06.2010 в 03:21..
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 03:28   #109
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
утрировал конечно
но разговор неконструктивный

ps. кстати странно, что я ни разу не увидел схемы "покупка дупло дс645 --> покупка промашины", в основном все имеют промашину и единицы имеют дуплу (счастье полиграфиста+любая машина = несравнимо полезнее, нежели ПРО+васярезчик)
Про неконструктивный разговор - для этого была фраза про оффтоп.
Употребление в споре дифференциации по полученным образованиям и учебным заведениям считаю нецелесообразным, поэтому и ответил. В качестве аргументов в споре нужно приводить факты, а не теорию. ИМХО, гораздо более конструктивно если кто-то говорит "я купил ПРО, но у меня не пошло потому и потому". Такую фразу можно будет воспринимать гораздо более серьезно нежели "купить ПРО? Ну-ну...".
Что же касается "счастье полиграфиста+любая машина = несравнимо полезнее, нежели ПРО+васярезчик", так мое личное мнение, что загрузить ПРО как-то проще, нежели дуплу. Ведь если наоборот, то дупла простаивать будет, разве нет?
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 03:56   #110
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Zorro, +5! Есть еще в наших рядах люди со здравой логикой!!!
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 04:07   #111
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Что же касается "счастье полиграфиста+любая машина = несравнимо полезнее, нежели ПРО+васярезчик", так мое личное мнение, что загрузить ПРО как-то проще, нежели дуплу. Ведь если наоборот, то дупла простаивать будет, разве нет?
Zorro, без обид, но на то оно и ваше личное мнение
Как же так? Вы не можете загрузить дуплу? ПРО не успевает или что?
вон смотрите какие ПРО бывают
Industrial Inkjet Ltd. - ColourPrint 282
и первая часть шильдика знакома, не правда ли?)

тут одной дуплой не отделаться))

насчет этого:
"я купил ПРО, но у меня не пошло потому и потому". Такую фразу можно будет воспринимать гораздо более серьезно нежели "купить ПРО? Ну-ну...".

Zorro, посоветуйте мне: тут мой сосед действительно принтер для дома хочет купить чтобы фото печатать и курсовые ребенку. я пытаюсь продать ему km c6501. но он влиятельный человек и я не знаю будет ли он рад моему выбору. меня не ждут неприятности в остатке моей недолгой жизни?

...

...
так как соседу загрузить хотя бы ПРО, чтобы я как продавец остался жив?)

ps. хотя... если хочется.. я вон себе сканер прикупил: super coolscan5000ed+автоподатчик рулонов (nikon конечно)). не окупился. да и цели не преследовалось, потому как не для бизнесу покупался, а для себя любимого

Последний раз редактировалось npa; 29.06.2010 в 04:26..
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 05:16   #112
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Печатает действительно шустро. С постпечаткой не справляемся....
к разговору о дуплах. где логика
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:50   #113
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
мы рассуждаем сейчас
А мы работаем
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:55   #114
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Я хоть и обещался молчать в тряпочку, но пройти мимо такого повода побросаться друг в друга дерьмом ну никак не могу.

1.
Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Имея образование никому неизвестного технического вуза имени Баумана, а также никому неизвестного (можно даже сказать училища) ГУУ и работая в финансовой сфере, а если быть точнее - в банке (из ТОП-5) и имея при этом не то чтобы большую, но работающую типографию (видимо покупка ПРО была ошибкой:-(), я с Вашими аргументами спорить не смогу. Извините, я пас.

P.S.: Сорри за оффтоп, не сдержался... Nothing private, only business.
2.
Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Про неконструктивный разговор - для этого была фраза про оффтоп.
Употребление в споре дифференциации по полученным образованиям и учебным заведениям считаю нецелесообразным, поэтому и ответил. В качестве аргументов в споре нужно приводить факты, а не теорию. ИМХО, гораздо более конструктивно если кто-то говорит "я купил ПРО, но у меня не пошло потому и потому". Такую фразу можно будет воспринимать гораздо более серьезно нежели "купить ПРО? Ну-ну...".....
Вернёмся так сказать к истокам:

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
.....

А. Себестоимость - вещь сложная и про ее подсчеты тоже уже неоднократно спорили и говорили, только почему-то народ никак не придет к единому мнению, что на более дорогих машинах себестоимость априори ниже. Стоимость машины в данном случае считать нет, мне кажется, большого смысла. Каждая машина за свой срок жизни окупится. Считать необходимо расходники и обслуживание, а они дешевле на ПРО. Хозяйственные же расходы организации от марки печатной машины не зависят.

Б. См.выше. Невозможно добиться себестоимости хотя бы в 4 рубля при постоянном продаваемом качестве на 220/280/353/450/452 и т.д. (Амортизация в расчет не бралась, почему см.выше)


....
Не знаю как у Вас в Реутове, а у нас в Мухосранске считается дурным тоном критиковать собеседника, не ознакомившись с его аргументацией.
Это по пункту А.

Считается дважды дурным тоном ссылаться на себя любимого.
Это по пункту Б.

Так, что за что боролись на то и напоролись.

Сапиенти сат.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:37   #115
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
Вернёмся так сказать к истокам:



Не знаю как у Вас в Реутове, а у нас в Мухосранске считается дурным тоном критиковать собеседника, не ознакомившись с его аргументацией.
Это по пункту А.

Считается дважды дурным тоном ссылаться на себя любимого.
Это по пункту Б.

Так, что за что боролись на то и напоролись.

Сапиенти сат.
По пункту А: где Вы увидели критику? К тому же удивительно, пост был на второй странице, написан он был под впечатлением от предыдущих постов. Что две страницы и ни одного аргумента? Мне казалось что с аргументацией оппонента я ознакомился, а оказалось что это просто флуд был, разогрев так сказать?
По пункту Б: считается дурным тоном ссылаться на себя как на источник неопровержимой информации, а тут это так, чтобы одно и то же не переписывать.

А в сухом остатке: прицепиться смогли только к выдернутым из контекста словам и ни слова по теме.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:55   #116
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Чтобы не выглядеть голословным скажу:
Фраза о стоимости печати (понятие себестоимости опущу, если оно так режет слух) на 220/280 Кониках была написана на основании собственного опыта. Была в пользовании 220, так вот на ней с учетом продления жизни расходки, пересыпки девелопера от старших братьев и так далее удалось добиться стоимости оттиска А3 в районе 3,3 рубля. При этом качество было уже несколько хуже чем продаваемое. За 4 с небольшим месяца машина пробежала 150 тысяч А4 и это фактически предел для барабанов и проявок. Еще раз обращаю внимание: при определении "стоимости печати" в расчет бралась стоимость расходников и запчастей, но не учитывалась амортизация и стоимость моего времени, которое я провел с ней в плясках. На тот момент стало понятно, что растить объемы не получиться, поскольку чем больше объемы, тем больше ты проводишь времени в плясках с машиной, тем ниже качество и выше цена остановки оборудования вообще (при условии того, что контракт на нее это нецелесообразно, а вызов инженера сразу увеличивает стоимость печати, причем значительно). оффтоп: кстати, продается занедораха
Сообщение о ПРО было написано также на основании собственного опыта, пускай пока и небольшого. Мы продолжаем печатать столько же и даже больше (некоторые клиенты автоматически подтянулись, поскольку мы теперь можем оперативно выгнать 1000А3 без напряга для себя и не двигая сроки по другим клиентам. Все это при условии того, что НИЧЕГО не было еще сделано для привлечения новой категории клиентов под эту машину. Также теперь я выходные провожу дома, а не ковыряюсь в проявках. Если вечером пришел срочный большой тираж, то я не напрягаясь откатаю его вечером и отдам утром, тем самым заработав дополнительную лояльность клиента и при этом не опасаясь за вынос девелопера в середине тиража или непостоянство цвета.
И теперь ответ про нелогичность и Дуплу: все логично, пользователем ПРО являюсь не так давно, поэтому следующий шаг это автоматизация постпечатки. Покупать Дуплу до этого момента было бы нелогичным, ну если только у Вас бюджет не резиновый.

Последний раз редактировалось Zorro; 29.06.2010 в 10:59..
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:57   #117
Mk7719
Местный
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Репутация: 2
По умолчанию

как обычно тема превратилась в набрасывание г...а на вентилятор
но я за Zorro
Mk7719 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:03   #118
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Ой, как всё запущено. (С)перто

23print, Вы правы.

Доктор сказал в морг, значит в морг. (С)перто

Zorro, предлагаю Вам ещё раз пройтись по предложенным мной, в критикуемом Вами посте, разделам и ознакомиться с моей аргументацией.
И уж только после этого можете начать меня критиковать.

Ок?

P.S. У на в УГУ ставили неуд и отправляли на пересдачу за такие вот высказывания: "...на более дорогих машинах себестоимость априори ниже. "

Удачи Вам в Ваших нелёгких банкирских трудах.

P.P.S. Что то последнее время собственники техники, так называемой, серии ПРО, начинают мне напоминать продавцов Гербалайфа. Никто похожего не заметил?

P.P.P.S. Купил поп-корн.

Последний раз редактировалось Любознательный дилетант.; 29.06.2010 в 11:07..
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:18   #119
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
P.S. У на в УГУ ставили неуд и отправляли на пересдачу за такие вот высказывания: "...на более дорогих машинах себестоимость априори ниже. "

Удачи Вам в Ваших нелёгких банкирских трудах.
Ок. Давайте сменим термин "себестоимость" на понятие "стоимость печати". Так будет правильнее? Ну потому что даже если продавать на 50 копеек дороже, нежели стоимость печати, то ПРО за свои 6 миллионов ресурса в любом случае окупится. Ну сложный это термин "себестоимость" или Вы реально думаете что все присутствующие пишут ТЭО для покупки оборудования?

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
P.P.S. Что то последнее время собственники техники, так называемой, серии ПРО, начинают мне напоминать продавцов Гербалайфа. Никто похожего не заметил?

P.P.P.S. Купил поп-корн.
Не знаю заметили ли это ли нет, но мне кажется точно все заметили что сейчас темы о пересыпке тонера и распилах барабанов чаще появляются от новых участников форума, а те кто купил ПРО в таких дискуссиях не участвуют, а создают темы о новых технологиях или вариантах привлечения клиентов и типах рекламы. К чему бы это?

Последний раз редактировалось Zorro; 29.06.2010 в 11:21..
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:42   #120
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Любознательный дилетант., пора зарыть топор войны!
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика