Мысли вслух: хочу С5501!!! - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 02:03   #1
Grizli
Местный
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 521
Репутация: 14
По умолчанию Мысли вслух: хочу С5501!!!

Хочу высказаться, а еще больше хочу услышать мнения о нижесказанном.

Поработали с год, задумываюсь о приобретении с5501, потому что на своей 280 при больших заказах не могу опуститься в цене до 15руб за А3(теоретически возможно, но тогда работа ради работы), приходится перезаказывать на стороне, а это время и бывают всякие накладки.
с5501 позволит, привлечь к себе корп. клиентов и существующие в городе РА в первую очередь ценой(в городе на 250тыс. чел. пара xerox 252 и по мелочи.Есть институтские типографии, которые занимаются своими внутренними работами.Под боком Ростов-многие печатаются там)...

Всем комментариям буду рад, т.к. может чего то не замечаю через свои розовые очки...

Последний раз редактировалось Grizli; 25.06.2010 в 02:06..
Grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:11   #81
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

ЦифраМиг, Конечно не все, но это вопрос времени и желания!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:50   #82
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
ну вот опять
как это постоянны? если человек ни когда не пробовал омара то как бы...
такое ощущение что количество печати в небольшом городе это константа зафиксированная законами мироздания. Это НЕ ТАК ГОСПОДА!
kirillica, давайте порассуждаем

1. омары - это когда в приведенной схеме все 10 игроков сидят с набором а4 струйник + супер программа для верстки и изготовления макетов, входящая в состав пакета микрософтоффис. если в этой ситуации появляется игрок, который начинает печатать например на каком-нибудь oki3200 и делает макеты в шайтан-программе корелдров - это и есть самые настоящие омары. например km c500 - тоже ПРО, но с омарами ее почему-то не сравнивают.
2. машины серии ПРО дают меньшую себестоимость по сравнению с неПРО если сравнивать их как черные ящики (это такое устройство, когда открыл крышки, засунул некую штучку из только что распечатанной коробки и оно печатает дальше) + несколько большую стабильность работы на вредных бумагах + несколько бОльшую скорость + несколько бОльший формат носителей + лучшее качество (но не настолько чтобы казаться омарами). из всего перечисленного только формат носителей может заставить сделать жест "развожу руками" ( да и то не клиентов, а игроков рынка).
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:03   #83
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

npa, разбери десяток раков и подай чистое мясо, вот тебе и омар. найти идею там где её не заметили другие вот тебе и омар. Про даёт возможность делать значительно больше чем не про, а как конкретный владелец это использует это уже личное дело
кто хочет сделать ищет возможность
кто не хочет ищет причину.
Лично мне не нравится делать работу на колене, я сторонник профессиональной техники и максимальной автоматизации, но это моё личное мнение.
А рассуждать.... Если у тебя есть заработок без про , то она тебе не нужна, если автор вопроса задумался над про значит он расчитывает с её помощью увеличить свой заработок и она ему нужна.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:17   #84
Primat
Местный
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 479
Репутация: 39
По умолчанию

+100000000000!!!! Kirillica прям чужие мысли передаешь.... или у всех у кого с про получается мысли одинаковые))))) от себя хочется добавить что может есщё у человека с деньгами не так сладко, я свою полностью за свои деньги взял, в рассрочку правда, но 50 % сразу дал!!! в кредит бы наверное не стал бы пока, поднарастил объём бы немного, за свои не так страшно))))
Primat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:34   #85
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

3. через какое-то время (не такое большое как могло бы быть), по законам рынка производителей печатающей техники, символы на шильдике "ПРО" магическим образом трансформируются в другие (причем предсказать невозможно, это могут быть символы "ХЛАМ", могут быть "СТАРЬЕ") и машина существенно теряет от этого в цене. чем это чревато - неважно (это может быть престиж, надежность, затруднения с доступностью зип и расходки). т.е. по логике вещей нужно напечатать как можно больше, пока эта трансформация не начала происходить.

4. герой фильма "vanishing point (197х год)", которого нанимают перегнать машину через всю америку замечает, что он стоит дешевле, чем аренда автовоза. эта фишка уже давно взята на вооружение (например в москве) и породила чуть ли не прописные истины (типа "банда таджиков роет котлован быстрее и дешевле чем экскаватор"). провинциальные предприниматели возможно несколько трансформировали этот прикол, но пользуются ими успешно (например, "моя девочка/тетенька дешевле/быстрее/универсальнее листоподборки/брошюровщика/вообще_всей постпечатки), а иногда доводят это до идиотизма. пример из жизни: берем на работу дизайнера, платим ему 200$/мес., он делает макеты+помогает в постпечатке+работает курьером+заносит/выносит штендеры+следит за чистотой в помещении.

5. напечатать 10 а4 на стороне (у конкурента), это как минимум не оперативно. +заморочки (переписали на флешку не тот файл, не перевели в кривые, долго добирались, надо сейчас а машина загружена). +"палево" клиента - т.е. конкурент видит что за заказ и для кого (не знаю как у вас, но я сталкивался с множеством ситуаций, когда это является доминирующей причиной, мешающей напечатать за углом). поэтому игроки рынка предпочитают иметь хоть какую-то цпм, чтобы по мелочи печатать не на стороне. местная тенденция такая (не знаю кто задал моду): смотрят в сторону km c2xx (цена доступная, позволить себе могут практически все).
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:49   #86
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

npa, +5, прям такое впечатление что ты со Львова ))).
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:51   #87
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

с п.5 не совсем согласен. Вернее совсем не.

А вот п.п. 3 и 4 имеют место быть.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:57   #88
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

извините, что так долго =) теперь собственно рассуждения:

итак я решил купить про. давайте вспомним о чем я говорил? о качестве/стабильности/скорости? нет, меня все устраивает и я все успеваю. меня не устраивает себестоимость. я поставил ее, подпрыгнул и воскликнул: "смотрите! какая классная у меня машина! давайте все печатать у меня!" но... ничего не произошло (потому что пп.4 и 5). тогда я воскликнул: "как? вы еще не видели как несравненно классно печатает моя новая машина? давайте же печатать много!" но... опять ничего не произошло (потому что п1 "конкуренты не дураки")...

тогда я задумался и стал искать идею, которую не заметили другие. а какие могут быть идеи на машине, которая принципиально вроде бы отличается от того, что стоит у других, но работает все на тех же законах электростатики и печатает таким же порошком? очевидный ответ для человека с машиной ПРО - печатать дешевле.
снижаем цену до 15р/а3 и.... ничего не произошло (потому что пп4 5). снижаем до 7-8 руб/а3 и... некоторые игроки приносят заказы по 2-20 а4. но только некоторые, потому что другим некоторым мешает п5.
понимаем, что п3 мешает нормально жить, пугая своей неизбежностью и опускаем цены для всех - всем печатаем по 15р/а3 (см.п1 "конкуренты не дураки") и происходит обвал рынка - все игроки печатают по такой цене и я опять не в выигрыше.

напомню, офсетный тираж 250-300а3 в наших краях без проблем/очереди/сроков можно сделать за 1200-1500rur без стоимости бумаги. мне нужно стараться перебить офсетные цены? или офсетное качество?

какие омары могут быть?
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:01   #89
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
с п.5 не совсем согласен. Вернее совсем не.

А вот п.п. 3 и 4 имеют место быть.
Boroda, у вас может быть по другому. я не моделирую - если хотите я с этим сталкиваюсь (напомню, что мы с ТС из одного города)
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:02   #90
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
5. напечатать 10 а4 на стороне (у конкурента), это как минимум не оперативно. +заморочки (переписали на флешку не тот файл, не перевели в кривые, долго добирались, надо сейчас а машина загружена). +"палево" клиента - т.е. конкурент видит что за заказ и для кого (не знаю как у вас, но я сталкивался с множеством ситуаций, когда это является доминирующей причиной, мешающей напечатать за углом). поэтому игроки рынка предпочитают иметь хоть какую-то цпм, чтобы по мелочи печатать не на стороне. местная тенденция такая (не знаю кто задал моду): смотрят в сторону km c2xx (цена доступная, позволить себе могут практически все).
Печатаем нескольким офсетным типографиям постоянно тиражи 50-150. Предлагал им продать цифру, сбросил предложение им. Но даже думать особо не захотели. Сказали: зачем им эта беда!!!

Точно так же, как я не хочу покупать офсет!!! НЕ МОЕ ЭТО!!!

Последний раз редактировалось mAnAger; 28.06.2010 в 16:06..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:10   #91
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

mAnAger, отходим от темы
у нас нет таких нескольких офсетных типографий, которые будут постоянно носить такие гигантские тиражи.

но я согласен и с вами и с вашими клиентами: если у меня стоит офсет с нормальной загрузкой, то эта беда мне и нафиг не нужна - одни заморочки.
хотя может быть и так: клиентов терять не хочется, а купить простенькую цпм пока не хочу/не куда ставить/руки не доходят.

мы рассуждаем сейчас в первую очередь о "повышении объемов печати, связанных с покупкой ПРО"
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:09   #92
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
мне нужно стараться перебить офсетные цены? или офсетное качество?
Заблуждение. Первое абсурд, второе пионерство.
Надо играть на своем поле по своим правилам. Что есть цифра: это здесь и сейчас. Ты пойми к тебе пришли только потому что приперло. Так бы на фиг ты кому нужен был бы, что с про что ни про. А раз приперло, то дело уже не в цене. И по большому счету не в супер пупер качестве. Ты и бери не тушуйся. А эти разговоры, что офсет не офсет, это макароны. И все горазды печатать такие тиражики даже не короткие, я мизерные, но по цене 500А3. Бывет что и один два. Мы же типа РА. Лесом...
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:43   #93
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

npa, вернусь к омарам, асортимент диз картонов которые можно использовать в про несравнимо шире. Свадебные приглашения юбилеи грамоты дипломы сертификаты. Это стоит ДОРОГО и ни на каком офсете не будут печатать на дизкартоне(дорогом прошу заметить) 30 50 или даже 200А4. Если это можно сделать только на про то какой смысл падать в цене? Обложки 7БЦ на книги в единичных подарочных экземплярах, индивидуальные меню для кафе ресторанов тиражами 10-20 шт это тоже офсет? Еврофлаер тиражём 200-300экз под выставку-акцию-праздник это тоже офсет? У цифры есть СВОИ задачи и надо просто уметь продавать и предлагать то, что может только цифра, а не вести разговоры о демпинге или бодании с офсетом.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:34   #94
Grizli
Местный
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 521
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
npa, вернусь к омарам, асортимент диз картонов которые можно использовать в про несравнимо шире. Свадебные приглашения юбилеи грамоты дипломы сертификаты. Это стоит ДОРОГО и ни на каком офсете не будут печатать на дизкартоне(дорогом прошу заметить) 30 50 или даже 200А4. Если это можно сделать только на про то какой смысл падать в цене? Обложки 7БЦ на книги в единичных подарочных экземплярах, индивидуальные меню для кафе ресторанов тиражами 10-20 шт это тоже офсет? Еврофлаер тиражём 200-300экз под выставку-акцию-праздник это тоже офсет? У цифры есть СВОИ задачи и надо просто уметь продавать и предлагать то, что может только цифра, а не вести разговоры о демпинге или бодании с офсетом.
+5
Grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:56   #95
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Заблуждение. Первое абсурд, второе пионерство.
Надо играть на своем поле по своим правилам. ...
Hank, вы не перепутайте смотрите - это не я про собрался покупать потому что себестоимость ниже я от первого лица так написал - для примеру
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:58   #96
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
.....
Себестоимость - вещь сложная и про ее подсчеты тоже уже неоднократно спорили и говорили, только почему-то народ никак не придет к единому мнению, что на более дорогих машинах себестоимость априори ниже. Стоимость машины в данном случае считать нет, мне кажется, большого смысла. Каждая машина за свой срок жизни окупится. Считать необходимо расходники и обслуживание, а они дешевле на ПРО. Хозяйственные же расходы организации от марки печатной машины не зависят.

См.выше. Невозможно добиться себестоимости хотя бы в 4 рубля при постоянном продаваемом качестве на 220/280/353/450/452 и т.д. (Амортизация в расчет не бралась, почему см.выше)


.......
"Когда я на почте служил ямщиком" (С) Агата Кристи

В смысле: когда я учился в Ужопинском государственном университете по специальности "Финансы и кредит" (кстати это было моё третье высшее), мне очень хорошо давались все предметы, но особенно мне нравились: бухгалтерский учет, финансовая статистика и экономический анализ.

Так о чём это я.
А?! Тут со мной по себестоимости хотят поспорить.
Ну-ну.
Слушаю Ваши аргументы.

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Zorro, зря расписал, щас обхают и останешься дураком ....
Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Вот-вот!!! ....
И жить спокойно ему осталось часов этак 7-8, пока не проснется Диллетант! )))
Вот ради хохмы. Буду молчать.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:59   #97
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Обложки 7БЦ на книги в единичных подарочных экземплярах, индивидуальные меню для кафе ресторанов тиражами 10-20 шт это тоже офсет? Еврофлаер тиражём 200-300экз под выставку-акцию-праздник это тоже офсет?
Аппараты класса 6500 подразмыли понимание ПРО. На тех заказах, про которые вы пришите (если вы, конечно, не восстания-1) вы никогда не наберете 150-200k А3, которые нужны для оптимальной загрузки дс7000/8000, не говоря уже об индиге 5500 / айджене. Более того, я сомневаюсь, что для заказов не подойдет более дешевая дс242, к примеру, которая вовсе не ПРО и которую в отличном сотсоянии можно взять за 600-700 тысяч. На ПРО оборудование нужны специфические заказы, которые не МОГУТ (хуже качество / выше себестоимость / ниже скорость и т.п.) сделать не ПРО машины. Те же фотокниги (не у нас), толстые каталоги тиражами 200-300 экземпляров (редко у нас), персонализация (не у нас), печать-по-требованию (не у нас), сеть салонов (не у нас) и т.п.

Также у меня вызывет большой вопрос состояние машин 6500 после пробега в 1-1,5 млн, в условиях отсутствия покопийного контракта (и даже если он есть, но не в москве), так как 1) и сфиды и венеции и айджены прекрасно ломаются, а вслучае про-машины с про-объемами вы сразу попадаете куда хуже, чем с дс-12 2) тот же Andy пишет о возрастающем кол-ве проблем после ТО-400 на 6500.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 21:07   #98
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
npa, вернусь к омарам, асортимент диз картонов которые можно использовать в про несравнимо шире. Свадебные приглашения юбилеи грамоты дипломы сертификаты. Это стоит ДОРОГО .
стоп-стоп-стоп. почитайте первое сообщение ТС и подумайте - с чего друг завязался спор. поймете что переубеждать меня не нужно
я не печатаю задешево) хотя думаю, что если бы в парке оборудования появился бы "ксерокс" с шильдом про - стал печатать гороздо дороже (надо ж эту дуру на таком рынке хоть частично отбить

итак, картон. kirillica, вы засовываете в свой ПРО 700г/м2? а двухмиллиметровый? все перечисленное я делаю, что такое дизайнерский картон не знаю - я называю это дизайнерской бумагой, плотность до 300г. ни на одной моей машине, печатающей тонером нет шильдика ПРО. т.е. получается это не обязательное условие?

кстати, про омаров и 10 раков... 10 раков не заменяют омара, как и упаковка крабовых палочек не заменяет краба

давайте вести разговоры в ключе, заданном тс - а то как-то совсем про другое получается
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 21:29   #99
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

на всякий случай напомню: топикстартер высказал предположение, что замена km c280 на km c5501 позволит существенно снизить отпускную цену отпечатка, прогнуть рынок и существенно повысить объемы печати. большинство владельцев ПРО сказали, что ПРО - это круто и надо брать (т.е. - "одобрям").
я вылез, уточнил ситуацию на рынке (т.к. нахожусь в том же городе что и ТС), намекнул что я из тех дураков, что пилят барабаны/сеют девелопер и работают на тонере от про, высказал свое мнение по поводу возможностей увеличения объемов печати для рынка и теперь мы говорим про то, как 6500 классно печатает на трудных бумагах и какой он весь железный?

мы говорим о существенной прокачке рынка - имхо она должна быть существенной, чтобы хотя бы отбить аппарат стоимостью в 3х комнатную квартиру пока он не поменяет свой шильдик с ПРО на ХЛАМ

ps. можно спросить ТС для ясности ситуации: какой пробег аппарата и ситуация станет более прозрачной.

upd: впрочем, в покупке ПРО для нашего рынка есть и один огромный + - это "понты" (а они как известно стоят дорого) - понятное дело если у человека стоит ПРО, а вокруг одни неПРО сомнений в профессионализме возникнуть уже не может.

Последний раз редактировалось npa; 28.06.2010 в 21:46..
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:45   #100
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
В смысле: когда я учился в Ужопинском государственном университете по специальности "Финансы и кредит" (кстати это было моё третье высшее), мне очень хорошо давались все предметы, но особенно мне нравились: бухгалтерский учет, финансовая статистика и экономический ана
Больше всех, я заметил, насчет низких цен возмущаются люди с экономическим образованием, коллега.
может не стоит народ переубеждать? нам 5 лет пришлось в вузе познавать основы экономической теории, потом десяток лет на практике. А технари видят только стоимость тонера. Ну что же, мы выживем. а они - как повезет.
23print вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика