Шантаж со стороны диза - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 21:57   #1
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
Бизнес Шантаж со стороны диза

Ребят, такая вот ситуация: тут как раз сезон на носу, мы два месяца назад взяли нового (и единственного) диза. Обсудили вопрос зарплаты: сейчас столько-то, со временем, когда все наладится и за счет твой работы у нас возрастет поток клиентов будет еще +%.

Сегодня мне диз сообщает: а какая у меня вообще зп? Речь шла... и называет в два раза большую сумму. Я говорю, стоп: речь была.. и повторяю выше сказанное. Он мне: так клиенты ж уже есть. Я вон сколько работ делаю не для внутреннего использования, а на улицу?

У человека полный доступ к нашей базе за 10 лет работы (ну да и фиг с ним, старые клиенты никуда не денутся) и самое главное готовые (но еще не законченные) наработки на календарный и новогодний сезон.

Как поступили бы вы?

P.S. Пока в голову приходят только воспоминания 80-90х годов: закрыть его в подвале и пусть работает. А под Новый год домой отпустить.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:41   #81
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
Самое главное, что при этом "материнская" фирма, как правило, процветает и развивается дальше, а эти аппендиксы как правило загибаются. ))) Редко кто вырастает до уровня "материнской" фирмы.
Абсолютно согласен. Надо просто расти...
По поводу того, что ушли. Я обычно с месяц работал сам, где возникали такие нестандартные увольнения. Практика показывает (пара случаев за 11 лет), что после увольнения, и даже после обзвона теперь уже новыми конкурентами моих же клиентов, доход в данном офисе возрастал!!! Так что - удачи! ))
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:20   #82
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Nikit0s, возьми меня на работу, на первых три месяца мне хватит озвученной зарплаты, дальше заработаю больше поделишься.(шутка). А если серьёзно, выставку вспоминаю как выходные.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 02:52   #83
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

если только это компания не Планета Коли??!!
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:13   #84
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир-альянс Посмотреть сообщение
если только это компания не Планета Коли??!!
А если это Центр печати "Планета", то что тогда? Могу сказать точно, что не магазин "Альянс"...
P.S. Boroda, извини за флуд!

Последний раз редактировалось mAnAger; 13.11.2009 в 12:24..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:24   #85
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

[QUOTE=mAnAger;78633]Эх Владимир, Владимир! Приветствую на форуме! Вроде бы и 1998 год уже давно канул в лету...А насчет магазина Альянс-там остался только Сережа-часовщик и Юра- сапожник...вернулся..... Никогда не возвращайся туда , где тебе уже было хорошо....как видишь своего имени не скрываю, и честь союза...то бишь Альянса не роняю...у каждого свое мнение- никто не славится праведностью-мы не боги... мы всего лишь ЛЮДИ... со своими слабостями и странностями
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:21   #86
diprint
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 17
По умолчанию

Для профилактики подобных ситуаций с новыми работниками есть проверенный вариант - еженедельно выплачивать зарплату, состояющую из двух частей (почасовая + сдельная, основная + премия и т.д.). При обосновании второй части - объяснять что понравилось в его работе, а что не очень. Человеку будет легче адаптироваться на новом месте, а его реакция поможет работодателю своевременно понять, тот ли это работник, который нужен. Кроме того, часто принимаются на работу люди, уже не получавшие зарплату какое-то время (находясь в поиске новой работы) и получение денег уже через неделю будет кстати.
diprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:17   #87
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diprint Посмотреть сообщение
Для профилактики подобных ситуаций с новыми работниками есть проверенный вариант - еженедельно выплачивать зарплату, состояющую из двух частей (почасовая + сдельная, основная + премия и т.д.). При обосновании второй части - объяснять что понравилось в его работе, а что не очень. Человеку будет легче адаптироваться на новом месте, а его реакция поможет работодателю своевременно понять, тот ли это работник, который нужен. Кроме того, часто принимаются на работу люди, уже не получавшие зарплату какое-то время (находясь в поиске новой работы) и получение денег уже через неделю будет кстати.
Я всегда платил и плачу зарплату понедельно... человеку надо на что то жить, рассчитывать... как правило не от большого жиру нанимаются на работу. так вот эт о совсем не сможет удержать людей- как правило вдруг могут уйти, не предупредив заранее- за неделю, две... просто получают недельную зарплату. забирают тишком свои вещи,- и ку ку. и ни обьяснений. ни привета ни ответа... когда произошло это в первый раз-переживал, искал в себе какие то изьны...мож обидел чем, мож в коллективе что то не сложилось... а когда в 3-5 раз... просто- РЫБА ИЩЕТ ГДЕ ГЛУБЖЕ,,К ЧЕЛОВЕК-ГДЕ БОЛЬШЕ РЫБЫ!!! от этого есть небольшое противоядие-при приеме на работу устанавливается испытательный срок и 2 недели, или месяц работник не получает зарплату... вернее он ее получает, Но с отсрочкой на этот обозначенный срок-это является как бы залогом, или депозитом- уж как это назовете. это на случай , если когда то захочет УЙТИ ПО АНГЛИЙСКИ,БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ....проверено-оччень помогает...какое мнение у работадателей на этот счет????
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:47   #88
diprint
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 17
По умолчанию

Естественно, если работник не новичок и его внезапный уход может повредить делу, нужны меры предосторожности. Кроме залога-депозита можно использовать систему квартальных премий и т.д., хотя по сути это то же самое. "В лучшие времена" отлично действует система кредитования ценных работников с четким указанием изменения условий возврата денег при одностороннем разрыве трудовых отношений.
diprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:14   #89
Lyubik
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Во-первых, если брать дизайнера на новогодний период, то только подготовленного, с опытом - чтоб потом из-за его глупостей не работать по ночам, затягивая сроки.
Во-вторых, уважаемый Борода, если Вы взяли человека на работу и Вам с ним работать не комфортно, НЕМЕДЛЕННО с ним прощайтесь. Проверено. Делайте колектив, а не заставляйте себя кого-то терпеть. А дизайнеров на job.ukr.net море от1500 до 3000 грн.
Lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:46   #90
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubik Посмотреть сообщение
А дизайнеров на job.ukr.net море от1500 до 3000 грн.
Мой меньше получает. Да и что мне с ними с джобукрнетовскими делать?

А на счет уходят не попрощавшись: так все правильно -- зарплата в 15-х числах за прошедший месяц.

Испытательный срок мы зарплату вообще не платим. Человек либо сам уходит, либо мы решаем что испытательный срок закончился и начинаем платить ему зарплату (это речь о тех, кто сегодня ушел -- завтра нового взяли). У нас текучка очень большая, но в тоже время есть люди которые уже 2 года работают.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:05   #91
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diprint Посмотреть сообщение
Естественно, если работник не новичок и его внезапный уход может повредить делу, нужны меры предосторожности. Кроме залога-депозита можно использовать систему квартальных премий и т.д., хотя по сути это то же самое. "В лучшие времена" отлично действует система кредитования ценных работников с четким указанием изменения условий возврата денег при одностороннем разрыве трудовых отношений.
Вот осталось только еще и кредиты давать... безпроцентные... чтобы потом еще и долги выколачивать.... у
уж совсем совдепией попахивает...захочет человек уйти- его и миллионной зарплатой не удержишь...все равно в другом месте больше и толще... в чужих руках всегда в два обхвата!!Всегда хозяяин наживается... имеет больше чем работник, а ему платит гроши...Вот есть у меня товарищь- неплохой бизнес, так у него работники не только не заикаются о повышении а и зарплату боятся спросить... правда платит очень хорошо! и кризис ему по фиг!!!
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:13   #92
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

да- забыл сказать-могильщик он.. похоронное агентство у него
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:15   #93
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

да.. забыл сказать- могильщик он... похоронное агентство
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:27   #94
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,573
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир-альянс Посмотреть сообщение
да.. забыл сказать- могильщик он... похоронное агентство
а какой кризис??? у него наоборот работы прибавилось - жрать людям нечего стало вот и вымирают
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:12   #95
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
а какой кризис??? у него наоборот работы прибавилось - жрать людям нечего стало вот и вымирают
парадокс, но рождаемость превысила смертность впервые за лет ....дцать именно сейчас, в кризис...
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:01   #96
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
Цитата:
Сообщение от ens Посмотреть сообщение
парадокс, но рождаемость превысила смертность впервые за лет ....дцать именно сейчас, в кризис...
Дома все сидят, делать нечего, свет не включают... экономят...
вооот... (с)
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:28   #97
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
Дома все сидят, делать нечего, свет не включают... экономят...
вооот... (с)
Что еще через 9 месяцев будет, после того как три недели все на карантинах сидели.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:51   #98
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

аха- раньше в деревне почему детей много было? а света не было- керосин дорог... вот и прибавлялось народонаселение! у моей бабушки было 14 детей...выжило только 4.... так что ждем- скоро операторов на ксерокс и дезигнеров нам наделают.....
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:30   #99
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,876
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир-альянс Посмотреть сообщение
...от этого есть небольшое противоядие-при приеме на работу устанавливается испытательный срок и 2 недели, или месяц работник не получает зарплату... вернее он ее получает, Но с отсрочкой на этот обозначенный срок-это является как бы залогом, или депозитом- уж как это назовете. это на случай , если когда то захочет УЙТИ ПО АНГЛИЙСКИ,БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ....проверено-оччень помогает...какое мнение у работадателей на этот счет????
Был я в такой ситуации по молодости лет. Только поводок подлиньше был - 1 месяц. И кормили меня обещаниями каждую неделю. А если какие косяки были, то говорили чтоб не задавал дурацких вопросов (про зарплату). Результат - снёс я на компе свою работу за месяц с лишним, запустил оптимизацию диска и ушёл. И деньги не удержали. Но больше в такие игры не играл. Да, дизайнером я работал.
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:30   #100
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михал Михалыч Посмотреть сообщение
Результат - снёс я на компе свою работу за месяц с лишним, запустил оптимизацию диска и ушёл.
У меня такое не пройдет. Максимум что потеряется -- последний день работы. Т.к. у нас настроено ежедневное резервирование (в добавок стоит version tracker -- не знаю как по русски это быстро объяснить) рабочих папок.

Самое интересное, что при таком уходе дизайнер уже не сможет сказать какое у него было последнее место работы. Т.к. если кто-то позвонит спросить как работал и почему ушел... то ничего хорошего ему не расскажут.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика