РЕСУРСЫ ПО ПРОДАЖЕ Б/У ПРИНТЕРОВ - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Торговая площадка > Куплю печатное оборудование

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 04:51   #1
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию РЕСУРСЫ ПО ПРОДАЖЕ Б/У ПРИНТЕРОВ

Подскажите ресурсы надежных поставщиков б/у техники
Андрей Александрович вне форума  
Старый 06.04.2009, 23:24   #121
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Ilias как говорится +1
Сталкер вне форума  
Старый 06.04.2009, 23:53   #122
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,150
Репутация: 1015
По умолчанию

Понятно, что эти непонятки происходят как раз из-за того что речь о пограничных случаях. Офисному юзеру не приходит в голову требовать спец. цену на 1 тубу. Полиграфист в принципе может рассчитывать, но нету механизмов налагающих тогда и на него какие-то обязательства. Да и представительство не будет следить по какой цене продана каждая туба для офисного аппарата. А для серии ПРО очень даже может отследить.
В случае с Романом представительство видимо оценило его заявление о нежелании заниматься пересыпкой тонеров и вообще положительными отзывами об аппарате. Это как раз в духе "политики партии", ведь Коника по праву гордится низкой себестоимостью на оригинале с одной стороны, а с другой тут еще и нет проблем с "качественной печатью на фанере", желающие заняться которой на офисных Бизхабах изрядно подзаколебали инженеров представительства Коники.
ILIAS вне форума  
Старый 06.04.2009, 23:57   #123
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

ILIAS, Сталкер, никто вас не просит сегментировать покупателей, занимайтесь своим офисным сегментом, кто же вам мешает, я ни от вас ни от какого другого дилера и не требую каких-то спецен. Где я о таком говорил? А то что мы, такая небольшая кучка (псевдо)полиграфистов, пройдем мимо вас, так вам же от этого ни тепло ни холодно не станет. Все равно это в большинстве случаев будет так. Нам уж тут либо этим путем, либо левак сыпать, либо к серым дилерам, иначе никак.

И еще один интимный вопрос к Ильясу и Сталкеру. Являетсь ли вы владельцами (совладельцами) бизнеса, в котором работаете?
Роман Першин вне форума  
Старый 07.04.2009, 00:02   #124
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
В случае с Романом представительство видимо оценило его заявление о нежелании заниматься пересыпкой тонеров и вообще положительными отзывами об аппарате. Это как раз в духе "политики партии", ведь Коника по праву гордится низкой себестоимостью на оригинале с одной стороны, а с другой тут еще и нет проблем с "качественной печатью на фанере", желающие заняться которой на офисных Бизхабах изрядно подзаколебали инженеров представительства Коники.
Все совсем не так было. Работал с человеком по Киосере, потом он ушел в Конику. Вот и продолжаю работать. Говорить о том, что продажи представительством носят системный характер нельзя. Все, кто обращался в Конику по моему представлению, в итоге отказа не получали, но ценник им выставляли не ниже, а то и выше, чем у дилеров.
Роман Першин вне форума  
Старый 07.04.2009, 00:55   #125
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Понятно, что нормальный бизнес держится на структуре: производитель, оптовики, мелкие оптовики, конечные пользователи.
Ильяс! Идеальных ситуаций, к сожалению или счастью, не бывает. Ты сам выпадаешь из этой картинки. Ты одновременно и оптовик и потребитель. И это очень распространенная ситуация.
Кстати, тут некоторые кричали, что это полная хрень и поставщик должен это запретить. Слова не точны, но смысл примерно такой. Но такова уж жизнь. Я думаю, что такое положение в твоей компании дает ей и плюсы и минусы. Наверняка встает вопрос по какой цене оптовик должен отдавать свои товары потребителю в лице печатного салона (если они структурно разделены). А дальше конфликты "кто на ком зарабатывает". Нет ничего противней. чем внутренние трансфертные цены и их формирование.
К чему я это все. Да к тому, что давайте быть толерантнее друг к другу. Давайте в чужих постах искать полезное для себя, а не угрозу и наезд. Все угрозы в нас самих, в нашем ограниченном понимании картины мира. А этот замечательный форум позволяет расширить и уточнить картину мира. Так не будем же его засирать руганью
PavelM вне форума  
Старый 07.04.2009, 01:03   #126
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

ага, осталось произнести, аллилуя
brosko вне форума  
Старый 07.04.2009, 01:09   #127
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

а тут есть хоть одна ссылка на ресурс по продаже б/у принтеров?
brosko вне форума  
Старый 07.04.2009, 01:11   #128
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
И еще один интимный вопрос к Ильясу и Сталкеру. Являетсь ли вы владельцами (совладельцами) бизнеса, в котором работаете?
ты такие интимные вопросы задаешь, даже неловко как-то
brosko вне форума  
Старый 07.04.2009, 04:41   #129
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Горячие "финские" парни!!!
С вами, так запросто, пивка не попьешь...

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 07.04.2009 в 05:08..
Андрей Александрович вне форума  
Старый 07.04.2009, 07:32   #130
sergey B
Местный
 
Аватар для sergey B
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 213
Репутация: 228
По умолчанию

Уважаемые что то горячится некоторые стали, пытаясь убедить других принять их точку зрения как единственно правильную. Так дело не пойдет.
Давайте аккуратней в своих аргументах или вообще прекращайте никчемный (уже все выяснили) спор.
sergey B вне форума  
Старый 07.04.2009, 12:18   #131
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,150
Репутация: 1015
По умолчанию

Роман Першин, Мы занимаемся не только офисным сегментом, а еще и сегментом ПРО.
Сегментировать покупателей или нет - это внутреннее дело торговой организации. Нормальный маркетинг все же обычно предполагает сегментацию, что выражается в разной ценовой политике для разных сегментов и разных мероприятиях по привлечению новых клиентов.
Каждый участник рынка в принципе имеет достаточную (иногда абсолютную) степень свободы в проведении маркетинга. Но что касается такого торгового бизнеса, как дистрибуция копировально-множительной техники, то тут свободы полной нет. Мы периодически получаем окрики и предупреждения от представительства, когда туда поступает информация о продаже или просто о предложении той или иной единицы товара по ценам ниже рекомендованных.
Ты же проводишь свою сегментацию своих клиентов по полиграфии, она устраивает тебя и ты считаешь ее правильной, у меня другая политика. Здесь никто не "висит сверху" и не навязывает правила и цены. Это сфера услуг и нет никакой структуры типа франчайзи. Полная маркетинговая свобода в маленьком, но полностью своем и полностью свободном бизнесе.

Цитата:
Сообщение от sergey B Посмотреть сообщение
Уважаемые что то горячится некоторые стали, пытаясь убедить других принять их точку зрения как единственно правильную
Я никого не заставляю принять свою точку зрения. Я просто рассказываю про нашу ценовую политику и раскрываю некоторые моменты из "кухни продаж" в дистрибьюторском канале. Это в принципе наше внутрикорпоративное дело, но я все же объясняю, чтобы было взаимопонимание, например по вопросу почему я не буду просто так продавать 1 тубу тонера по специальной цене, а в каком случае - буду.
Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Давайте в чужих постах искать полезное для себя, а не угрозу и наезд
Давайте, пока я только услышал теорию о том, что надо просто давать спец. цены на любое кол-во расходки полиграфистам, на основании того, что они деньги зарабатывают печатью. Т.е. идти на нарушения ценовой политики с определенным риском получить отлучение от канала и безо всяких обязательств со стороны покупателей. Это - полезная информация? Или наезд?
Если Коника объявит такую спец. программу, то я - с радостью. Пока что правда программы совсем другие, можно сказать даже противоположные, типа "Цвет - в офис".
Под офисным сегментом понимается покупка МФУ клиентом под задачи офиса: для печати отчетов, брошюр, руководств, маркетинговых, рекламных, презентационных и других материалов, — т.е. для внутреннего использования, а не коммерческих целей (типографии, салоны печати, копировальные центры и пр.).
Модели, участвующие в акции:bizhub C200, bizhub C203, bizhub C253, bizhub C353, bizhub C353P, bizhub C451, bizhub C650.
ILIAS вне форума  
Старый 07.04.2009, 12:37   #132
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Давайте, пока я только услышал теорию о том, что надо просто давать спец. цены на любое кол-во расходки полиграфистам, на основании того, что они деньги зарабатывают печатью.
Это еще раз доказывает, что каждый слушает только себя. Я еще раз повторяю, что не жду от дилеров никаких спеццен. Речь идет о том, что если мы находим каналы для покупок мимо дилеров, то этим дилера от этого вреда нет никакого.
Ильяс, ты никогда не задумывался, что пути у нас могут быть разными и порой неожиданными? Напиример зарегистрировать свою организацию, заключить дилерский договор и распределять между собой технику и расходку по интересным нам ценам? Чем это будет отличаться от того, что ты в полиграфии используешь расходку, купленную по дилерским ценам? Ты тут много нам чего рассказываешь о том, по каким ценам нам надо покупать, а ваша организация создала направление печати не потому ли, что есть возможность выгодно техникой и расходкой отовариваться? Ты для начала попробуй вести бизнес, закупая расходку по "правильным" ценам, да еще с доставкой куда-нибудь в Якутск, да продавать отпечатки не по столичным ценам, да еще создать с нуля кровью и потом свой бизнес, вот тогда будет разговор.
Роман Першин вне форума  
Старый 07.04.2009, 13:22   #133
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,150
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что если мы находим каналы для покупок мимо дилеров, то этим дилера от этого вреда нет никакого.
Как это нет вреда? Это как деньги мимо кассы в магазине.
Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Ильяс, ты никогда не задумывался, что пути у нас могут быть разными и порой неожиданными? Напиример зарегистрировать свою организацию, заключить дилерский договор и распределять между собой технику и расходку по интересным нам ценам?
Интересно, попробуем порассуждать.
Зарегестрировать можно и "развести" вендора на авторизацию тоже можно. Об этом и Сталкер с досадой много раз поминал. Но про обязательные объемы продаж помним? Можно конечно один раз плотно затариться, но для этого надо будет взять кредит под высокие проценты, а потом заморозить эти финансовые средства в виде малоликвидных складских остатков. Может еще и офис со складом арендуете, людей наймете - секретарей, менеджеров, водителей, кладовщиков, сервисников? Ну чтобы стать похожим на "нормального дилера". Сервисников, кстати, надо проучить, чтоб получили "корочки", это условие авторизации.
То что ты предлагаешь это стыковка напрямую потребителя с производителем. Ну что ж, если вендор посчитает возможным убрать посредников из цепочки и они с потребителями решат между собой все вопросы по логистике и сервису, то так и может произойти и так случается. Прямые продажи вендора потребителю были и будут, но в основном ТОП продуктов или большого кол-ва продуктов на долговременной основе, например Газпрому. Если общество полиграфистов сумеет создать ассоциацию с внутренним распределением, которая по потенциалу потребления продуктов конкретного вендора будет равна Газпрому, то есть все шансы "прямого доступа".
ILIAS вне форума  
Старый 07.04.2009, 13:26   #134
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Как это нет вреда? Это как деньги мимо кассы в магазине.
Ильяс не противоречь себе. Мы же маленькая горстка любителей, которая ничего не решает.
И ответь, пожалуйста, на вопрос
Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Ты тут много нам чего рассказываешь о том, по каким ценам нам надо покупать, а ваша организация создала направление печати не потому ли, что есть возможность выгодно техникой и расходкой отовариваться?
Роман Першин вне форума  
Старый 07.04.2009, 13:58   #135
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Мы же маленькая горстка любителей, которая ничего не решает
Вот что Романа обидело!! Непризнание его заслуг и крутизны. Собственно можно было и раньше догадаться о большой потребности Романа в общественном признании. Об этом свидетельствует огромное количество постов во всех темах форума.
Роман - Не переживай. Уже все всё поняли. Твои заслуги оценили. Не кипятись. А то ты в горячке сам себе часто противоречишь.

Роман - когда я был маленьким и только создавал свой бизнес 16 лет назад (это в ответ на твой вопрос) меня то же обижало что дилерам дают большие скидки и спец цены, а мне скидки меньше. И я то же пытался с вендоров получить те же условия работы как и для крупных дилеров и обижался на них что они не хотят поддержать развивающегося маленького дилера - предоставив ему возможность зарабатывать больше. Но потом я подрос и понял, что то что я требовал с вендоров это неправильно, это противоречит всей системе продаж. И просто сделал так что бы уже сам вендоры были заинтересованы во мне. И тогда я получил то что хотел.
Сталкер вне форума  
Старый 07.04.2009, 14:02   #136
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вот что Романа обидело!! Непризнание его заслуг и крутизны. Собственно можно было и раньше догадаться о большой потребности Романа в общественном признании. Об этом свидетельствует огромное количество постов во всех темах форума.
Роман - Не переживай. Уже все всё поняли. Твои заслуги оценили. Не кипятись. А то ты в горячке сам себе часто противоречишь.
Опять фантазии?
Роман Першин вне форума  
Старый 07.04.2009, 14:03   #137
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Нет не фантазии, а простая психология.
Сталкер вне форума  
Старый 07.04.2009, 14:10   #138
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Нет не фантазии, а простая психология.
Судя по тому, как ты продаешь, хреновый из тебя психолог.
Роман Першин вне форума  
Старый 07.04.2009, 15:01   #139
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,150
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Ильяс не противоречь себе. Мы же маленькая горстка любителей, которая ничего не решает.
Никакого противоречия нет. Допустим, у меня (тебя) дневная выручка 50 000 руб. при этом кассир украл 1000 р., пропустил "мимо кассы". Вроде ерунда - 2%, но разве это нормально?
И еще.
Когда ты хочешь скидку на расходку, то в твоих общих затратах она составляет наверное примерно 1%, При этом маржа продавца уменьшается примерно вдвое. А он ведь зарабатывает на этом, детей кормит. Это нормально?

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
И ответь, пожалуйста, на вопрос

Цитата:
Сообщение от Роман Першин
Ты тут много нам чего рассказываешь о том, по каким ценам нам надо покупать, а ваша организация создала направление печати не потому ли, что есть возможность выгодно техникой и расходкой отовариваться?
Ну во-первых я тут не диктую никакие цены и не указываю конкретный прайс по которому все должны чего-то покупать.
А направление печати да, сделано примерно по тем мотивам как ты говоришь. В частности для диверсификации бизнеса и более эффективного использования имеющихся ресурсов - людей, площадей и т.п. Это что - криминальный мотив? Ну чем еще может заняться фирма успешно продающая цифровую технику для того, чтобы "не класть все яйца в одну корзину"? Дома строить? Наркотики продавать? У хозяина был порыв заняться китайскими автомобилями, недвижимостью, но он начал "рыть темы" и остыл. Решил, что надо быть скромнее, а не пытаться объять необъятное.
ILIAS вне форума  
Старый 07.04.2009, 15:18   #140
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
А направление печати да, сделано примерно по тем мотивам как ты говоришь.
Ну тогда это самое настоящее лицемерие. Ты пытаешься убедить, что я порушу всю систему продаж, минуя дилера, а сам можешь рушить рынок оперативной полиграфии, создавая себе искусственно конкурентные преимущества? А когда другие делают то же самое, ты естественно начинаешь свои позиции защищать. Твоя контора точно также ведет неправильную игру, но при этом ты не хочешь принять, что другие тоже имеют право выстраивать свою деятельность подобным образом. Да, ничего криминального в этом нет, это скорее в области деловой этики лежит. Это называется зарабатываение денег на клиентской безысходности, только и всего. Спасибо, Ильяс, ты на многое мне глаза открыл. Теперь мне понятно, почему местные такие же дельцы продавцы-полиграфисты оперативку для Хьюлета пытались привезти 3 недели, а потом сказали, что нет ее, не выгодно им с конкурентом работать.
Роман Першин вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика