Контракт на КМ с55хх/с65хх - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 17:30   #1
NoICE
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Контракт на КМ с55хх/с65хх

Господа камрады.
Расскажите кто имел реальный опыт покопийного контракта на этих лошадках. Каковы его подводные камни? А то уж больно сладко его рисуют - заплатил и забыл.....вопрос только за что в итоге заплатил а за что нет.
Чего больше - минусов или плюсов в контракте?
А то как-то реальной реальной информации основанной на опяте я так толком и не нашел - урывками то там то сям брошенные словечки.
NoICE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:33   #21
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принт Маркет Посмотреть сообщение
Конечно этот вариант рассматривался! Но фикус пикус в том что Коника не поставила бы после гарантии на покопийку, либо сразу на покопийку, либо сервисный договор с оплатой за каждый выезд, я вам скажу так, если бы я платил ЗА КАЖДЫЙ приезд сервисного инженера по любому случаю я бы уже был без штанов. Нет недели чтобы его не вызывали! А за выезд знаете какие у них расценки наверное в евро!
Ребята отлично диктуют свои условия. Не оставляют ни малейшего варианта для маневра. А что за работа такая, вызывать инженера каждую неделю. Когда же работали вы, раз инженер у вас пасся каждую неделю? Че то не понятно. Не встречал я еще таких случаев. Действительно проблемы начинаются после шаманства, а если не шаманишь, блоки меняешь исправно, то и с инженером встретиться вероятность низкая. Может конечно монополия в городе.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:44   #22
Принт Маркет
Местный
 
Аватар для Принт Маркет
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 180
Репутация: 4
Отправить сообщение для Принт Маркет с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyprint Посмотреть сообщение
ебята отлично диктуют свои условия. Не оставляют ни малейшего варианта для маневра. А что за работа такая, вызывать инженера каждую неделю. Когда же работали вы, раз инженер у вас пасся каждую неделю? Че то не понятно. Не встречал я еще таких случаев. Действительно проблемы начинаются после шаманства, а если не шаманишь, блоки меняешь исправно, то и с инженером встретиться вероятность низкая. Может конечно монополия в городе.
polyprint на форуме Добавить отзыв для polyprint Пожаловаться на это сообщение
На оборудование работают девочки-операторы, поэтому по любому поводу звонят сразу сервиснику он приезжает, заодно тонера привозит! Говорю же 6500 только у нас в городе, поэтому и часто приезжает! Ну про каждую неделю я перегнул, но часто видимся!
Принт Маркет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:56   #23
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Принт Маркет, Теперь все ясно.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:07   #24
Принт Маркет
Местный
 
Аватар для Принт Маркет
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 180
Репутация: 4
Отправить сообщение для Принт Маркет с помощью ICQ
По умолчанию

Честно говоря достаточно давно изучаю форум по вопросу себестоимости, именно печати без допзатрат (аренда, зрп и подобное). И прихожу к выводу, что моя покопийка очень близка к себестоимости некоторых форумчан даже на ПРО машинах. Минус проблемы с поставкой ЗИПов и тонеров (вот у нас в омск на 6500 никто не возит, т.к. ни у кого их нету кроме нас), бубны, пересыпы, перересурсы и тд. Опять же инженер всегда на связи. Вот собираюсь на А3 контракт перейти от 10КА3 в месяц там себестоимость еще снизиться процентов на 30%. И при том что стоимость клика не зависит от %заполнения тонера. Что для многих большой камень преткновения. Экономлю время. которое можно потратить на развитие допустим, на семью в конце концов!
Принт Маркет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:57   #25
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyprint Посмотреть сообщение
Сначала то зачем ставить ГАРАНТИЙНУЮ машину на контракт??, как говорил мой наставник 10 лет назад - "Я без работы не останусь", спасибо людям.
Вот пример: две машины (не ПРО) 451 и 650 почти 3 года, по счетчику 560 и 580 т.к. А4, ни каких ремонтов не было - все по регламенту. Так зачем контракт? Контракт- это просто давление на психику, и так стресс при покупке. А мы полечим ваш стресс за ваши деньги. В гарантийный период можно спокойно про все забыть, как говорится выводы делайте сами.
Гарантийную машину имеет смысл ставить на контракт, чтобы не иметь вообще никаких головных болей. При чем здесь стресс? Вы ведь за клик платите уже после печати, то есть вы уже эти деньги заработали. Зато вы каждый день печатаете и не опасаетесь того, что у поставщиков может тонера не оказаться или девелопер из проявок попрет из-за плотных заливок. К тому же добиться себестоимости, более низкой чем на контракте, вам вряд ли удастся. То есть я не говорю что это невозможно, я говорю о том, что время потраченное вами на достижение более низкой себестоимости без контракта тоже стоит денег, которые вашу разницу и компенсируют. Как еще один положительный момент - вы всегда знаете размер ваших фактических затрат на печать, что позволяет более оперативно рассчитывать стоимость продукции и возможные скидки, если таковые требуются.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:08   #26
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Zorro, плюс ко всему если при покупке изъявить желание стать на контракт стоимость машины существенно уменьшается.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:37   #27
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Boroda, Ну Ну, покупатель тешит себя и полон уверенности, хорошо если этот позитив остается. Но опять же возвращаемся к нашим баранам, условия разные, ценники разные, чем дольше ты везешь ,чем дальше ты живешь от источника, тем ценник выше. ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЕТСЯ- это весомая разница в стоимости!!! Борода так и говорил в др. ветках- что ему ближе то ему интереснее, но люди то в разных, далеких местах живут и зачем навязывать свою точку зрения.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:50   #28
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

polyprint, я никому ничего не навязываю. Я с самого начала сказал, что контракт вещь сугубо индивидуальная, даже если кто и даст почитать то толку от него "ноль без палочки", т.к. никакой гарантии, что ваше представительство подпишет такой контракт. Каждый выбирает для себя что ему больше по душе. Я в свое время отказался от контракта, если знакомые которые на контракте живут и проблем не знают.

Я уже не говорю о том, что в европах модно вообще бесплатно машины на покопийку ставить. Оговорили минимальную маржу в месяц, привезли машину -- работай, дорогой. Передумал -- приехали -- забрали.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:36   #29
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Boroda, это уже не покопийный контракт... аренда какая то получается.. или лизинг
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:37   #30
бартоломео
Местный
 
Аватар для бартоломео
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 228
Репутация: 53
Отправить сообщение для бартоломео с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyprint Посмотреть сообщение
В критическом же случае не притащут машину на подмену. Попросят ждать. Спрашивается, в чем суть контракта (просто привязка к клиенту, что бы не сбежал и сосать с него).
У меня в деревне, договора с указанием на подменный аппарат и мне приходится держать определенное к-во техники именно для этого.
бартоломео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:40   #31
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бартоломео Посмотреть сообщение
У меня в деревне, договора с указанием на подменный аппарат и мне приходится держать определенное к-во техники именно для этого.
Т.е. вы держите подменных коров? Зачет. Редко таких встретишь.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:47   #32
бартоломео
Местный
 
Аватар для бартоломео
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 228
Репутация: 53
Отправить сообщение для бартоломео с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyprint Посмотреть сообщение
Сначала то зачем ставить ГАРАНТИЙНУЮ машину на контракт??, как говорил мой наставник 10 лет назад - "Я без работы не останусь", спасибо людям.
Вот пример: две машины (не ПРО) 451 и 650 почти 3 года, по счетчику 560 и 580 т.к. А4, ни каких ремонтов не было - все по регламенту. Так зачем контракт? Контракт- это просто давление на психику, и так стресс при покупке. А мы полечим ваш стресс за ваши деньги. В гарантийный период можно спокойно про все забыть, как говорится выводы делайте сами.
Вам повезло. А еще иногда я закрываю глаза на негарантийные случаи на контракте. Если нормальный клиент, без понтов и т.д. и просто в суете засунул самоклейку другой стороной, меняю за свой счет. Вот вам и психика
бартоломео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:56   #33
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

бартоломео, Так ее поремонтировать мона. Мы вон с человеком за три странички в теме печку от самокрейки отремонтировали, с разборкой.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:08   #34
Dexter81
Местный
 
Аватар для Dexter81
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Репутация: 186
Отправить сообщение для Dexter81 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyprint Посмотреть сообщение
Ребята отлично диктуют свои условия. Не оставляют ни малейшего варианта для маневра.
polyprint, я инженер, хоть сейчас и начальник, поэтому многие решения принимаю....
Я извиняюсь, но обидно, не у всех так.... мне если позвонят скажут проблему (на любом аппарате) хватит двух вопросов, чтобы понять сможет человек правильно отвертку в руку взять или нет... и поверь очень много тех кому сервис нужен не потому что я денег хочу заработать (хотя и они нужны).... Врать не буду, когда после некоторых "типа инженеров" еду - ДА, большую сумму называю, особенно когда говорят откуда приезжали.НО... но то что не могди сделать за пару недель делаю я и мои подчиненные за пару часов... а если нет то и деньги не беру... на форуме есть те кто подтвердить может.... а если уж договор будет = мои трудности как, какими усилиями и средствами я твой аппарат приведу в порядок в сроки которые оговорены в договоре, который ты подписываешь.
Примеров множество... не так давно, меньше двух недель назад, ставили 552й, девушка лет 28 - имеет агенство недвижимости, имеет рекламное агенство... ну есть деньги, решила еще и полиграфией заняться, так она для пробы купила бумагу для черчения и я еще молчу что словосочетание Ctrl+P=зависла на 10 мин, вернее до перезагрузки))).
Очень хорошо что здесь есть люди с мозгами и с руками. Спасибо вам. Честно. Сам учусь, с огромным удовольствием, но далеко не все такие... Поэтому думаю что сервис все таки нужен, а на сколько, кому и в каком виде - это действительно надо говорить
Dexter81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:49   #35
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

я сам проявил инициативу по переходу на покопийку после истечения гарантии (5500 конь). Недешево получилось, но когда меняют что-то сложнее тонеров - от сердца так отлегает! ну и дисциплина финансовая как-то сама собой усилилась в салоне, всякие бартерные схемы пореже применяем.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:36   #36
alex4
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 7
По умолчанию

я тоже на контракте, только взял 220
alex4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика