Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2020, 15:26   #7
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,659
Репутация: 122
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

MaxMaster, чего такое ТТТ ???

v0rtex, к слову сказать, у него не картриджи, а банки))). Но, в общем, да. С чернилами сложная ситуация. У меня UCJV300 чернила LUS 170. Тоже жёлтый. И тоже вот - сижу от нечего делать, на форуме пишу. 3 заказа повисли. Чернил нет. Только на след. неделе есть маленький шанс, что будут.

Однако, ясно что десятками они эти принтера не продают. Да, продают, но пока их, всё равно, капля в море. От куда взяться запасу чернил. Сольвентных-то иногда нет в наличии. В декабре-то. Так что - понять и простить, товарищ.

Марабу уже есть альтернативный в полцены. Но, не думаю, что игра стоит свеч.

А демозальные - да. Риск. У меня демозальная JV150. У неё не было, прямо, таких проблем. Но я знаю, что над ней эксперементировали. И голова скончалась через 20к м.кв. Хотя у меня супербережноая эксплуатация на оригиналах. В том году поставили новую голову. Работает машина даже по другому - очень стабильно и качественно печатает. Очень редко чистим. А я вспомнил потом, что над этой машиной эксперементировали в демозале - меняли чернила. Меняли конфиг цветов.

Так что демозал должен стоить дешевле на 20-50%, чтобы оправдать такие издержки))). Всё равно как БУ. Опасно, короче.
dercar вне форума   Ответить с цитированием