Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Требуется менеджер по продаже полиграфического оборудования
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 17:26   #22
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,165
Репутация: 331
По умолчанию Re: Требуется менеджер по продаже полиграфического оборудования

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Предлагаю вернуться к изначальной теме разговора. Мне подумалось, что если удастся найти менеджера уже знакомого с полиграфией или даже с опытом продажи полиграфического оборудования - будет супер. А то я сам утопаю в этом, а у меня на следующий год поставлены свои сверхцели, но не в продажах, а в разработках: пришло время делать свою метавселенную
вам не нужен менеджер.. вам надо рекламу нормальную в инет.. статьи обзоры видео канал на ютубе раскрутить.. выходить на экспорт на страны 3 го мира - бразилия, турция, пакистан иран и тд - причем тут есть хорошие госпрограммы и субсидии для производителей. мы когда активно двигали принтеллект столкнулись с тем что форум форумом а 90% обычных мелких типографий ни про форум ни про принтеллект или сабтек - ничерта не слыхали. а руками продукт с ценником 100-200 тр продавать это очень дорого по себестоимости. нужен хорошего уровня отдел продаж а он стоит дорого. поэтому такое железо должно продаваться само - как Renz или GMP

нормальный менеджер по продажам будет работать если у него будет прогнозируемая среднемесячная доходность от 150-170 тр в мес. не меньше. даже если вы в прибыль будете ему полцены розничной вашего аппарата считать (и считать что оклад это не более 40% от прогноз-дохода и комиссию по средним для железе 7-10% от маржи) он в жизни не заработает столько сколько ему надо ) ну не продаст он 150 аппаратов в год)

а набрать пехоты на 50 тр - так она и продаст соответственно)

Последний раз редактировалось Capitalist; 19.11.2021 в 17:41..
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием