Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox DCP700\700i смещение термопленки (чехол) прижимного вала
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2022, 01:47   #1
tOrrErO
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 127
Репутация: 5
По умолчанию Xerox DCP700\700i смещение термопленки (чехол) прижимного вала

Доброго времени суток! Да прикупил себе игрушку, машина с пробегом 1.3 млн, не дорого, но надо было. Отпечаталось тысяч 10 прогонов А3 относительно спокойно, на обложке брошюры, меловка 250гр, замяло закруnило и порвало термопленку. Прошло 2 недели до сих пор мучаюсь. Смещает и все (. Не могу понять почему смещает в одну сторону. Одну пленку смещает к стене, другу в сторону оператора. Так получилось что "тряпочка" - подложка, которая под пленкой у меня оказалась рваная. Нашел китайскую, купил, поменял, флажки cложил как было в оригинале, на сколько это можно было повторить. Первая попытка с китайской (светло-коричневая) пленкой привела к смятию в середине и повреждению в этом месте вала и опять же нижней тряпочки. Затем поставил такую же новую пленку на старую тряпочку, с горем пополам допечатали заказ, но она перестала крутится вообще, возможно из-за отсутсnвия масла, хотя я мазал от Ricoh, брал шприц у товарища. И вот вчера доехал вал и пленка из Булат, масло заказал там же два варианта Xerox и Ricoh. Все собрал, закрутил пружины как на некоторых видео , в одном показано 16мм резьбы. в другом то что болты вровень с крышкой - оно примерно одинаково. Новая "тряпочка" - вторая, новая пленка - черная (с булата), новый вал (тоже булат), ура - закрутилось, но не на долго. Напечаталось 18 прогонов и она съехала, в этот раз в сторону оператора. Вынул печку, разобрал, теперь не знаю что делать дальше. Немного смещать прижим болтами пробовал, то с одной стороны 1-2 оборота прибавлю, то с другой - результат нулевой, смещается даже если вращаю вручную. Знатоки подскажите пожалуйста куда копать или может быть можно к кому-нибудь привезти печку? Территориально я в Рязани. У соседа на DC250 вообще не таких проблем, что у меня не так?
https://youtu.be/uyXkJV3Fu_8
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20221122_235458.jpg (803.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20221122_235627.jpg (927.1 Кб, 32 просмотров)
tOrrErO вне форума   Ответить с цитированием