Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Epson SureColor SC-S30610
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 22:45   #37
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarBoza Посмотреть сообщение
С господином Цветковым я лично знаком. И что? Вы про какую экономию говорите? Г-н Мохначев вы про что в обще? Человек переделывает принтер под печать на тканях. Результаты сам лично "щюпал". Класс!!! Опять Мимаки отдыхает. А я думаю что вы знаете что он (Snapman) работал на Мимаки. Выбор Эпсон. И что Snapman продает Эпсоны в пол цены? Какая экономия? Какие счета?
Как мне кажется вы сильно перевозбудились и тролите тему, просто потому что кто то с вами несогласен.
Если непонятно - в топку ваши доводы.
зы: ....от Epson до Durst (ну если вдруг вы знаете что такое Durst). Да откуда моему Яндексу это знать
Если начистоту то большую часть лет я проработал в Смат-Т техническим директором, ушел продавать и заниматься Epson исключительно по тому что перспективы у Mimaki нет. Как ее нет ни у Roland и Mutoh

И этой перспективы скорее всего не будет никогда по одной простой причине. Мало кто из менеджеров скажет вам отличие плоттеров сделанных на одинаковых головках от Epson, а если знает то промолчит (иначе продажи встанут)

Бытует в простанароде мнение что разрешающая способность плоттера это основополагающий фактор качества, однако я считаю что атавизм. Напрмер на GS6000 нет смысла печатать с разрешением выше чем 720х720 потому как качество уже безрастровое.

Реально важный фактор это минимальная капля которую может создавать плоттер. Так вот DX6 в Epson дает стабильный результат печати с каплей 3.5 и 3.7 пикалитра, ЭТА ЖЕ головка в Mimaki Roland Mutoh не может печатать каплей ниже 6 пикалитров. Это значит что фото качество у Epson будет просто недостижимое для других. Полагаю таково соглашение об лицензионном использовании голов от Epson в других брендах.

Получается Epson печатает часто быстрее, качественне, плоттер как правило сделан на года вперед. Напрмимер Mimmaki JV34 вышел спустя 2 года после GS6000 с гораздо хучшими характеристиками качетва и стоимостью головки в 3 раза дороже (той же DX6)! О чем тут еще спорить.

Последний раз редактировалось Snapman; 12.03.2012 в 22:57..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием