Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Скорость тиснения?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2023, 20:12   #10
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Скорость тиснения?

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
нет, у вас медленнее намного. На скорость упор делать не нужно точно. Или к столу добавлять авто привод, тогда разница будет не так заметна, но тоже будет порядочная.
Ваша фишка - отсутствие клише, малые тиражи, персонализация.
Скорее всего вы видели в работе какую-то старую модификацию. В последних моделях CtFoil стал печатать примерно в 3 раза шустрее. Это связано с тем, что мы полностью переработали алгоритм формирования изображения, а также алгоритм системы охлаждения. Также изменения коснулись прижимной плиты, так что и длительность прижима тоже сильно снизилась, приблизившись к длительности прижима на металлическом клише. Как я говорил выше, по ощущениям сейчас скорость примерно, как на обычном ручном прессе.

На той неделе проводил инсталляцию CtFoil в одной компании в Москве, у них там несколько штук ТС-800 стоит. За одним дядька работал и я обратил внимание, что его скорость точно не выше, чем на нашем. К сожалению, постоять рядом с ним с секундомером возможности не было.

К слову, рядом работал тигель и вот он действительно сильно быстрее

На своем пока работал так: кладу материал, нажимаю и удерживаю прижим, снова нажимаю кнопку на печатном блоке для формирования следующего оттиска, вынимаю материал. На все уходит около 5 сек.

Но хочу попробовать полуавтоматический режим, когда прижим производится автоматически. В таком случае, теоретически, можно убрать одну операцию - ручное нажатие и удержание кнопок прижима.
Этот режим давно введен, но я его до сих пор нормально не испытал.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием