GMP - отзывы пользователей - Страница 14 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 12:47   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию GMP - отзывы пользователей

По возмущениям Manolis'а, я создаю эту тему.
А то он (Manolis) просит фото\видео, а потом говорит, что тема не про то... Так вот, давайте выкладывать ваши отзывы, желательно с фото\видео брака фирме GMP.

Я много раз читал, что GMP говно. так же я не понимал и не понимаю, почему они так дорого продают сваю технику и расходку.
И вот, мы купили лам (китайский 650мм) и с ним отдали 2 втулки GMP и на обеих втулках брак.

https://yadi.sk/d/jeNUafjkd986s

З.Ы. Выкладывайте сюда свои старые и новые претензии к GMP.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:53   #261
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,389
Репутация: 464
По умолчанию

шЫлковистой
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 01:35   #262
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Не поленился, перечитал всю тему от начала и до конца. Честное слово, все ждал, что вот сейчас Манолис раз, вытащит козырь из рукава, утрет нос всем оппонентам и четко, доходчиво покажет всем чем ламинаторы GPM лучше всех остальных и почему стоит значительно переплатить и купить оборудование именно этой фирмы.
ламинаторы GMP действительно достаточно добротные ламинаторы, нормального корейского качества но также ломаются лопаются дуются как и другая техника.
GMP это отголосок тех времен когда своей ценой они выдавили с рынка европейских и американских производителей и какое то время можно сказать были монополистами. Манолис же говорил, что Россия у корейцев флагман продажи их ламинаторов ... видимо в других странах потребители менее инертны и для них GMP пустой звук так как есть масса других производителей. Но если GMP не среагируют на появление китайских ламинаторов, то они уйдут также как ушла нокия, молча шурша ламинационной пленкой.

Практически вся линейка "бытовых" рулонных и пакетных ламинаторов выпускается 20 лет без изменений, с момента возникновения фирмы GMP, не исключаю, что они также содрали конструкции как теперь китайцы сдирают у них. С одной стороны это хорошо, т к можно купить аппарат времен когда на них еще не экономили Поэтому зря Чернов отказывается от б/у в хорошем сocтоянии GMP по цене нового китайца. (аля тема, что лучше японская б/у праворолька или новый ваз)
Но кратная цена убивает все преимущества в принципе добротного GMP ... в чем Чернов апсолютно прав смысл покупать аппарат у которого раздутые валы стоят как новый китаец? а поддержка пользователя представлена в виде Манолиса отдувающегося за все GMP ааапсолютно никакого

ЗЫ я тут у америкосов купил сферическую головку два моторчика и простенькая плата управления ... цена также не отражала состав, да и надежность оказалась спорная. короче сдохла .. решил поремонтировать на уровне транзисторов разобрал поремонтировал, ничего не получилось .. написал америкосам типа пришлите запчасти за деньги. Ответ озадачил, ничего больше не трогайте присылайте обратно, я говорю: я уже поковырялся ... не волнует, присылайте .. отправил, получил отремонтированный с припиской, чтобы больше сам не ковырялся.
Это я к чему, представитель GMP уже месяц наблюдает как мудохается клиент GMP и не понимает, что такие клиенты нанесут имиджу GMP потерь больше чем проведенная работа десятерых Манолисов на куче форумов

Все знают, что "Encad 750 дерьмо" даже Чернов знает ... и "все" знают это со слов только одного "человека с мутохом" Сергей З у которого, внимание! этого аппарата никогда не было и он свои бредни строил на воспоминаниях предыдущей серии и своих "инженерных" способностях

ИМХО Манолис, найдите тех кто продал Алексею этот ламинатор, озадачьте продавцов чтобы они решили проблему человека ... у каждого ламинатора есть номер, если у вас четко все поставлено, это все не сложно отследить.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 12.12.2014 в 01:39..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 01:56   #263
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
как же достал этот срач, уже во всех темах. Идите работать, нет работы - отдыхайте .....
а ты все темы с начала прочел? если вы уйдем, что тебе читать останется ? а вообще мы тут "зарабатываем" скидки от Манолиса
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:54   #264
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

[QUOTE=ALEXsei;476477]
Это я к чему, представитель GMP уже месяц наблюдает как мудохается клиент GMP и не понимает, что такие клиенты нанесут имиджу GMP потерь больше чем проведенная работа десятерых Манолисов на куче форумов :

Какой месяц !!!!!!!!!!!!!! ГОД
За ичключеним 3 летних месяца. Летом зайду в офис, как увижу его, у меня начинался левый глаз дёргаться и губа трястись, пришлось его накрыть чёрным целлофаном ,что бы даже не просвечивал .

Последний раз редактировалось Alexei74; 12.12.2014 в 13:01..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:22   #265
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

Скорее всего, зарядка в обоих случаях не будет влиять на скрутку, а лишь на то, будет ли пленка проходить сначала не касаясь вала или в конце рулона.[/QUOTE]

Большая разница. Если плёнка проходит под валом, она будет дольше по времени разогреваться ,т.к. соприкоснётся с горячим валом раньше чем плёнка пущенная над валом.Главное, что бы плёнка с нижнего вала и с верхнего разогревалась одинаковое количество времени , т.е.начинали касаться вала под одним и тем же углом,а это обеспечивает направляющий вал...

Последний раз редактировалось Alexei74; 12.12.2014 в 13:29..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:54   #266
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Скорее всего, зарядка в обоих случаях не будет влиять на скрутку, а лишь на то, будет ли пленка проходить сначала не касаясь вала или в конце рулона.
Большая разница. Если плёнка проходит под валом, она будет дольше по времени разогреваться ,т.к. соприкоснётся с горячим валом раньше чем плёнка пущенная над валом.Главное, что бы плёнка с нижнего вала и с верхнего разогревалась одинаковое количество времени , т.е.начинали касаться вала под одним и тем же углом,а это обеспечивает направляющий вал...[/QUOTE]

я тебе выложил реальное фото как заправлена пленка на аппарате который ламинирует ровно. ты еще год будешь разбираться как намазывать масло на бутерброд?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:31   #267
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

я тебе выложил реальное фото как заправлена пленка на аппарате который ламинирует ровно. ты еще год будешь разбираться как намазывать масло на бутерброд?[/QUOTE]

Куда ты мне его выложил ? Какой толшины плёнка и бумага?
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:39   #268
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
я тебе выложил реальное фото как заправлена пленка на аппарате который ламинирует ровно. ты еще год будешь разбираться как намазывать масло на бутерброд?
Куда ты мне его выложил ? Какой толшины плёнка и бумага?[/QUOTE]

в теме выкладывал

https://yadi.sk/i/kgPKAbQLdGABs

https://yadi.sk/i/SX3iZtegdGABq
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 17:42   #269
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Не поленился, перечитал всю тему от начала и до конца. Честное слово, все ждал, что вот сейчас Манолис раз, вытащит козырь из рукава, утрет нос всем оппонентам и четко, доходчиво покажет всем чем ламинаторы GPM лучше всех остальных и почему стоит значительно переплатить и купить оборудование именно этой фирмы.
Я не держу тайных козырей за пазухой, хотя у менеджера по продажам всегда должна быть еще одна изюминка, относительно стандартных технических характеристик оборудования. В принципе, все козыри на руках у владельцев ламинаторов и пленок GMP. Если им нравится работать, то чего отвлекаться на форумы. Есть коллеги, которых переубедить просто невозможно и даже не нужно. У него стоит китайский ламинатор, денег на дорогую покупку нет, но вставить слово негатива - святой долг. Просто, чтобы у других не было лучше. Либо надо охаять оборудование, или пленки, не используя их, или используя неправильно. Это общее складывается впечатление, что я огульно по всем вопросам говорю, что ламинатор хороший, пленка качественная, а работать не умеете. Только если повнимательнее посмотреть на развитие, или затухание этих тем, то по каждой проблеме даются аргументы и в конце-концов, пользователь добивается результата. А когда человек не хочет научиться, или постараться разобраться что не так, он идет самым легким путем - кидает проблему на форуме, получает десятки мнений и запутывается еще больше. И такого человека обучить невозможно.
Обратите внимание, что любая тема, касаемая GMP, заканчивается практически всегда одинаково: GMP плохое, у меня китайский ламинатор, работаю Х лет, ламинирую ХХ км. Даже в невинную тему про экскурсию по заводу умудрились запихать вообще все, что накипело по самым разным вопросам. Порой и не понять, в какой теме дали совет, где привели пример видео. Это как смотреть телевизор, постоянно переключая каналы, так и не понимая, какой нынче смотрим сериал.
Очевидно, что мало кого интересуют результаты многочисленных тестов, исследования, использование различных материалов, конструкции. Нужен конечный продукт и дешевле. Где-то тут рядом Чернов написал конкретно: ну будет брак в фольгировании на китайском ламинаторе - на тираже не заметно. И то, что пленка будет потом отслаиваться - тоже мало волнует оператора после сдачи тиража.
Что толку на страницах форума приводить результаты микроскопического сравнения пленок GMP Silk Feel, Cosmo и других, если коллегу просто покупает перепродавец шелковистой пленки. Разве его убедят эти снимки?



Какая разница, крупные ли на пленке раковины, или равномерное мелкодисперсное покрытие? Что дешевле, то и надо брать.
Пока не могу решить, что лучше - мои коллеги говорят, что надо уйти с форума, публика всегда неблагодарна, только нервы и время тратить... С другой стороны, при всех негативах ко мне в офис приезжают люди, читающие форум "за кадром", получающие необходимую информацию, идут с форума запросы по отправке образцов пленки попробовать, и есть другая категория покупателей, которая работает с другими объемами. На этом форуме пишут, что рынка фотокниг в России нет, а Нетпринт, по новости в последнем номере Паблиш, занимает до 70% этого рынка и запустил сейчас Indigo 10 000 - это же одна из последних машин, намного ли я ошибусь в ее стоимости под миллион евро? Какой дурак будет вкладываться в такое при пустом рынке?
Brosko уверяет, что Protopic никому не нужен, а в России уже работают полсотни аппаратов - и простых, самых первых моделей, и Fuser с выборочным глянцем, и пара Auto, и даже самой последней модели для фотокниг - Quatro Slit.
Я философски отношусь ко всем нападкам. Мы тоже небезгрешны, признаю, что у нас тоже что-то ломается, отклеивается, крутится, но мы работаем.
Одной из своих задач, которую я сам себе ставил, работая на форуме - дать информацию о новинках, технологиях, аппаратах, которые могут дать людям зарабатывать деньги, расширить спектр услуг, или в нужный момент предложить решение своим заказчикам. К тому же, форум - один из путей достижения контакта с владельцами пакетных ламинаторов. Если по промышленным ламинаторам мы работаем индивидуально и такие люди тут редкость, то как, например, предложить архивную пленку GMP Time Capsule? По телевизору дорого, в каждый копи-центр войти - до пенсии времени не хватит...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 17:53   #270
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Где-то тут рядом Чернов написал конкретно: ну будет брак в фольгировании на китайском ламинаторе - на тираже не заметно
ПИЗДАБОЛ! ПОКАЖИ ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ!
ПИЗДЕТЬ ТОЛЬКО И УМЕЕШЬ + ГОВНЛ СВОЕ ПОДВАЛЬНОЕ ПРОДАЕШЬ ПО ЦЕНЕ ЗОЛОТА!

ГОВНО ТЫ, А НЕ МЕНЕДЖЕР.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:21   #271
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,559
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ПИЗДАБОЛ! ПОКАЖИ ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ!
ПИЗДЕТЬ ТОЛЬКО И УМЕЕШЬ + ГОВНЛ СВОЕ ПОДВАЛЬНОЕ ПРОДАЕШЬ ПО ЦЕНЕ ЗОЛОТА!

ГОВНО ТЫ, А НЕ МЕНЕДЖЕР.
Chernov Нельзя так. Будь спокойнее. Он же тебя не обзывает.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:38   #272
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

pvova, он оскарбил меня. Путь он покажет где я такае писал... Максимум будеь много слов и 0 фактов.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:58   #273
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Manolis, вы снова врете. Фолгировать и ламинировать на лаие с внешним нагревом можно. Внутренний нагрев он более равномерен, но на тираже это вообще не заметно.

Как и в остальных постах одно впше вранье.
Оскорблений с моей стороны не звучало. Я именно этот Ваш пост имел ввиду. Речь шла о фольгировании на ламинаторе без горячих валов. Это был пост 171-172 с повтором. И далее я Вас спросил, что означает, что на тираже незаметно, когда качество фольгирования с холодными валами хуже: это значит, что можно пропустить в тираже брак и будет незаметно?

Последний раз редактировалось Manolis; 12.12.2014 в 19:06..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:00   #274
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Chernov, по моему в любом случае, в разговоре стоит оставаться в рамках приличий. Мы же культурные люди - бизнесмены и предприниматели, а не базарные бабы. Давайте как-то терпимее быть?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:03   #275
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, я не помню всех правил форума, но похоже, что Вы стали зашкаливать. Думаю, что с Вами диалога не получится...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:08   #276
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, у нас давно диалога не получается. Врете все и всем. Найдите где я писал, что я кому то отдавал брак на тираже фольгирования.

А когда такого поста не найдешь, жду извенений. Балабол.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:11   #277
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Оскорблений с моей стороны не звучало. Я именно этот Ваш пост имел ввиду. Речь шла о фольгировании на ламинаторе без горячих валов. Это был пост 171-172 с повтором. И далее я Вас спросил, что означает, что на тираже незаметно, когда качество фольгирования с холодными валами хуже: это значит, что можно пропустить в тираже брак и будет незаметно?
Ты эксьрасенс что ли? Ты за менч мой продукт браклм считаешь? Ты вообще нормальный???
У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА БРАКА НА ТИРАЖАХ ФОЛЬГИРОВАНИЯ, А СВОИ БАСНИ И ДОМЫСЛЫ СВОИМ КЛИЕНТАМ-ЛОХАМ ОСТАВЬ, КОТОРЫХ ТЫ НА ДЕНЬГИ РАЗВОДИШЬ.

МОГУ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ, МАНОЛИС - БАЛАБОЛ.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:14   #278
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, быстро пост показывай, где я пиши, что отдаю брак. Болабола кусок.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:23   #279
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я привел Вашу цитату про "на тираже незаметно", но не говорил, что Вы отдаете брак. На этом общение с Вами закончил. Могу Вас понять - пятница, тяжелая неделя... Но хамства и мата в публичном форуме понять не могу. Я из Культурной столицы.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:34   #280
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

GMP Exelam — disconnecting people.

P.S. У меня, кстати, 355DC. Древний.
Жив, здоров, работает хорошо.
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика