Принты для футболок - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 14:38   #1
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию Принты для футболок

всем привет, приближается сезон футболок, а принтов нет. Вопрос хде купить? Интересует что-нибудь более менее нормальное, "самый лучший папа" и тп уже не актуально.
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:35   #121
vit01
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Taganrog
Сообщений: 51
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
samjung made in Korea. Вид деятельности производство промышленных машин.

http://www.plasticmc.co.kr/default/eindex.php

тоже что ли сплагиатили название.

Видел в продаже их настольный нарезчик визиток, по виду солидный. Никто не сталкивался с таким?
Samsung - по-корейски "три звезды"
Samjung - "три чего-то там еще"
это просто два разных слова, у корейцев слова очень короткие, одни имена чего стоят.
vit01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:37   #122
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit01 Посмотреть сообщение
Есть база с полным перечнем товарных знаков защищаемых на территории России. Левота может проехать как вложение в частной посылке и то при условии что для личного пользования, если внутри 100 трусов Calvin Klein в размерных линиях, все равно потребуют оформить официально.
вы про базу на таможне сами придумали или так шутите? если бы все так было просто то с регистрацией знаков вообще не было бы никаких проблем. разработал знак, пустил через таможню .. опаньки, завернули .. значит такой знак уже есть

как вы представляете процедуру? таможенник сканирует знак, загоняет в базу .. та сравнивает до степени смешения, определяет в каком классе зарегистрировано определяет региональность использования знака .. а если знак зарегистрирован в разных регионах на разные организации?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:42   #123
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
не надо заниматься подменой,она будет СКОПИРОВАНА! Если до вас это не доходит, то извините,диалог бессмысленный.
c какого перепугу она будет скопирована? это не подмена понятий это как раз четкие определения. копией она будет если она будет сделана из тех же материалов такого же размера и т п. если вы видите картинку картины в книге это не копия это репродукция.

до меня доходит даже больше чем вы думаете, главное не нервничайте
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:47   #124
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
Вы что издеваетесь?

Композиция - это художественный замысел творца, она неотъемлемый спутник авторства.

Вы реально путаете патентное право с авторством.
вы хотите сказать, что композиция не может быть одной и тойже? а что мешает им быть одинаковыми? знаете как учат рисованию в студии? педагог ставить композицию а ученики ее тупо рисуют, что по вашему копируют

вопрос, кто будет автором картины? педагог который поставил композицию или ученик который первый нарисует?

в каком месте я напутал? ткните пальцем
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 03:49   #125
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
c какого перепугу она будет скопирована? это не подмена понятий это как раз четкие определения. копией она будет если она будет сделана из тех же материалов такого же размера и т п. если вы видите картинку картины в книге это не копия это репродукция.
Да вот с такого, откройте словарь и прочтите, что такое репродукция, это совершенно иное действие, НО также запрещено как и копирование.

Если вы перерисуете чужую картину, не важно на каком материале и каким материалом - вы скопируете художественный замысел автора, а этот замысел и является ОБЪЕКТОМ авторского право, а не холст не краски и так далее, именно ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 03:54   #126
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что композиция не может быть одной и тойже? а что мешает им быть одинаковыми?
Ещё раз внимательно читаем мои комменты.

В ваших рассуждениях четко проскакивает нотка патентного права, рассуждаете так: "кто первый того и тапки", я же вам говорю, что в авторском праве это ни так, если фото сделано с одного и того же ракурса, одного и того же объекта, у каждого фотографа возникает своё право на своё произведение, даже если эти фотографии как две капли воды одинаковы.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 05:59   #127
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
Да вот с такого, откройте словарь и прочтите, что такое репродукция, это совершенно иное действие, НО также запрещено как и копирование.

Если вы перерисуете чужую картину, не важно на каком материале и каким материалом - вы скопируете художественный замысел автора, а этот замысел и является ОБЪЕКТОМ авторского право, а не холст не краски и так далее, именно ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ.
какой из словарей мне следует открыть?

речь шла не о перерисовке картины а о перерисовке фотографии. тут возникает другая казуистика, которая мне непонятно. помните тётку с корела .. так там претензии предъявлял не "фотограф" а "модель" образ которой был использован ..

о! уже ближе к теме, а с каких пор замысел является обьектом авторского права? вы не поняли разве к чему я клоню с самого начала?

4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.

Цитата:
у каждого фотографа возникает своё право на своё произведение, даже если эти фотографии как две капли воды одинаковы.
отлично ! и ? продолжайте .. вы все правильно говорите
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 06:01   #128
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
Ещё раз внимательно читаем мои комменты.

В ваших рассуждениях четко проскакивает нотка патентного права, рассуждаете так: "кто первый того и тапки", я же вам говорю, что в авторском праве это ни так, если фото сделано с одного и того же ракурса, одного и того же объекта, у каждого фотографа возникает своё право на своё произведение, даже если эти фотографии как две капли воды одинаковы.
где в моих рассуждениях это проскакивало? вы имеете ввиду вопросы? так вопросы задаются с совсем с другой задачей.

вы знаете как заслуженные скульпторы делают свои скульптуры? очень часто вырезая картинки их журнала "огонек"
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:23   #129
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

ALEXsei:

переформулирую ваш вопрос для простоты разъяснения

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
педагог ставит композицию Шрека а ученики ее тупо рисуют, что по вашему копируют

вопрос, кто будет автором картины? педагог который поставил композицию или ученик который первый нарисует?
автором картины будут детишки, если экспертиза признает очевидное сходство из результата со шреком, то они нарушают закон (они ж авторы) ну и педагога для кучи тоже надо посадить

P.S. какие-то мега замуты придумываете и сами не понимаете для чего, имхо

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 01.05.2014 в 11:42..
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:25   #130
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
очень часто вырезая картинки их журнала "огонек"
дык ни что мне не мешает, взять микимауса, подрисовать ему третье ухо, второй нос и т.п. после чего дисней ленд уже сходство может просто не доказать. так же и скульпторы

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 01.05.2014 в 11:34..
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:29   #131
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
вот я сделал фото матери родины, и точно такую же (с этого же места) делает другой фотограф у кого будут авторские права и на что? раз
если в момент съёмок не было согласовано разрешение с администрацией на фотосъёмку памятника, то права останутся у матери родины)
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:51   #132
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
ALEXsei:

переформулирую ваш вопрос для простоты разъяснения



автором картины будут детишки, если экспертиза признает очевидное сходство из результата со шреком, то они нарушают закон (они ж авторы) ну и педагога для кучи тоже надо посадить

P.S. какие-то мега замуты придумываете и сами не понимаете для чего, имхо
поправка:

если они начнут использовать их в коммерческих целях, а экспертиза признает очевидное сходство их результата со шреком, то они нарушают закон (они ж авторы - чтобы ты не перерисовал/нарисовал не зависимо от того запрещено это или нет - автор всегда исполнитель)
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:06   #133
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
поправка:

если они начнут использовать их в коммерческих целях, а экспертиза признает очевидное сходство их результата со шреком, то они нарушают закон (они ж авторы - чтобы ты не перерисовал/нарисовал не зависимо от того запрещено это или нет - автор всегда исполнитель)
а вот тут уже вступает в дело zer-zer со своим не безосновательным замечанием о патентных правах т е для того чтобы чето там доказывать, шрек должен быть зарегистрированной торговой маркой, промышленным образцом или в конце концов изобретением то есть должно быть некое очевидное что именно защищено этим патентом. может оказаться что самое интересное и не защищено .. например в товарном знаке не все и не полностью можно защитить.

к вопросу о матери родине. самое любопытное что она типо зарегистрирована "музеем панорамой" как товарный знак (есть свидетельство) .. но я до конца не вникал .. по ходу там защищено не само изображение а некий комплекс изображений .. а изображение самой статуи может и не причем.

почему то не возникает вопросов при использовании изображения матери родины брать разрешение у правообладателя, в данном случае государства.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 01.05.2014 в 17:13..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:21   #134
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

zer-zer говорит только о том, что в патентное право и авторское, вещи разные. Шрек (сам нарисованный персонаж) не должен быть не где зарегистрирован, т.к. в данном случае это творчество определённых групп людей (может быть одного, я хз) который, как и педагог, всегда сможет доказать в суде, что автором картинки будет являться он.

Само название мультфильма необходимо зарегистрировать как торговый знак, например для того, что бы какие-либо умники не сняли продолжение мультфильма и не испортили репутацию мультику (одна из причин как вариант). Но к патенту это отношения не имеет


Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
почему то не возникает вопросов при использовании изображения матери родины брать разрешение у правообладателя, в данном случае государства.
почему не возникает? Если родина мать входит в группу памятников РФ (а конкретно она входит 100 %) и если вы её сфоткаете без лицензии (или разрешения местных органов самоуправления, как там правильно хз) и начнёте клепать магнитики с её изображением и продавать, то это уже статья
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 23:36   #135
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
zer-zer говорит только о том, что в патентное право и авторское, вещи разные. Шрек (сам нарисованный персонаж) не должен быть не где зарегистрирован, т.к. в данном случае это творчество определённых групп людей (может быть одного, я хз) который, как и педагог, всегда сможет доказать в суде, что автором картинки будет являться он.

Само название мультфильма необходимо зарегистрировать как торговый знак, например для того, что бы какие-либо умники не сняли продолжение мультфильма и не испортили репутацию мультику (одна из причин как вариант). Но к патенту это отношения не имеет

почему не возникает? Если родина мать входит в группу памятников РФ (а конкретно она входит 100 %) и если вы её сфоткаете без лицензии (или разрешения местных органов самоуправления, как там правильно хз) и начнёте клепать магнитики с её изображением и продавать, то это уже статья
а что шрек? это группа людей и будет являться авторами своего рисунка, если я нарисую своего шрека я буду автором своего рисунка и мой рисунок бедет также охраняться законом об авторских правах или, что то не так? и я могу использовать свой вариант как хочу. до тех пор пока та группа авторов не зарегистрирует его "как интеллектуальную собственность" или товарный знак, да еще по все классам, чтобы я не зарегистрировал свой вариант в каком нибудь свободном классе

чтобы изображения шрека никто не использовал его нужно

а при чем тут органы местного самоуправления? в данном случае данная статуя не находится на их балансе. клепают и продают. в чем проблема? что мешает это делать? или я не обладаю авторскими правами на фотографию Матери Родины которую я сделал? разве я не могу распоряжаться этими правами?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 07:30   #136
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
какой из словарей мне следует открыть?

речь шла не о перерисовке картины а о перерисовке фотографии. тут возникает другая казуистика, которая мне непонятно. помните тётку с корела .. так там претензии предъявлял не "фотограф" а "модель" образ которой был использован ..

о! уже ближе к теме, а с каких пор замысел является обьектом авторского права? вы не поняли разве к чему я клоню с самого начала?

4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.

отлично ! и ? продолжайте .. вы все правильно говорите
Толковый словарь.

Картина, фотография и т.д. - это ВОПЛОЩЁННЫЙ художественный замысел, поэтому ваше перечисление, что не является объектом авторства тут неуместно.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:31   #137
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
а что шрек? это группа людей и будет являться авторами своего рисунка, если я нарисую своего шрека я буду автором своего рисунка и мой рисунок бедет также охраняться законом об авторских правах или, что то не так? и я могу использовать свой вариант как хочу. до тех пор пока та группа авторов не зарегистрирует его "как интеллектуальную собственность" или товарный знак, да еще по все классам, чтобы я не зарегистрировал свой вариант в каком нибудь свободном классе

чтобы изображения шрека никто не использовал его нужно

а при чем тут органы местного самоуправления? в данном случае данная статуя не находится на их балансе. клепают и продают. в чем проблема? что мешает это делать? или я не обладаю авторскими правами на фотографию Матери Родины которую я сделал? разве я не могу распоряжаться этими правами?

ALEXsei: по-моему вы уже издеваетесь, апрель прошёл, май на дворе)
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 19:30   #138
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
ALEXsei: по-моему вы уже издеваетесь, апрель прошёл, май на дворе)
прошла зима настало лето над кем я издеваюсь?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 19:36   #139
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
Толковый словарь.

Картина, фотография и т.д. - это ВОПЛОЩЁННЫЙ художественный замысел, поэтому ваше перечисление, что не является объектом авторства тут неуместно.
т е вы считаете, что в законе должны быть перечислены все известные слова на эту тему? хорошо, давайте разбирать из чего состоит замысел .. идея там хоть есть?

даже не имхо .. на придумки умыслы и замыслы авторские права не распространяются, для этого служат всякие патенты, регистрации и т п.

так никто и не ответил, зачем регистрировать рисунок как товарный знак если этот рисунок все равно защищается законом об авторских правах.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 07:40   #140
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
т е вы считаете, что в законе должны быть перечислены все известные слова на эту тему? хорошо, давайте разбирать из чего состоит замысел .. идея там хоть есть?

даже не имхо .. на придумки умыслы и замыслы авторские права не распространяются, для этого служат всякие патенты, регистрации и т п.

так никто и не ответил, зачем регистрировать рисунок как товарный знак если этот рисунок все равно защищается законом об авторских правах.
Короче последний раз повторяю: ВОПЛОЩЕННЫЙ художественный замысел, ключевое слово - воплощенный, то есть имеет определенную форму, к примеру стихотворную форму, в виде рисунка, звука и так далее.

ТЗ совершенно иная область,он регулируется совершенно иным законом.
Вы извините, но у вас каша в голове. Ничего личного,но в теме достаточно уже всего написали, что бы вы нашли все ответы на свои постоянно задаваемые вопросы. Откланиваюсь.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика