Ламинаторы GMP серии Surelam II - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 23:04   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Ламинаторы GMP серии Surelam II

Компания GMP, наряду с базовыми ламинаторами серии Surelam Pro 380, 500, 800, 1000, запустила в производство новую разработку - серию GMP Surelam II, которая включает в себя следующие модели:
380/380R/540/540R/540B/540WFR/540WFB/540WFRB/MICRO540R/800S
- R - ревайндер для технологии Fuser
- B - автоматическое устрйство автообрыва Burster-540 для односторонней ламинации
- WF - вакуумное колесо автоподачи листов
- MICRO - система Micronex (ревайндер (rewinder), рзделитель (separator), линейный ревайндер (liner rewinder))
- S - стенд.

Основные функции серии:
- односторонняя и двухсторонняя ламинация
- глянцевание и голографирование
- регулируемый зазор между валов в зависимости от толщины материала
- разнообразные модели и опциональная автоматизация ламинирования
- возможность широкого спектра работ
- возможность различных работ с пленкой Micronex (MICRO 540R)
- Переключение трансмиссии для односторонней и двухсторонней ламинации

Ламинатор GMP Surelam II 540 с верхним рулоном большой намотки



Пееключатель трансмиссии односторонней и двухсторонней ламинации



Устройство автообрыва Burster-540



Автоподача из стопы вакуумным колесом



Ревайндер для смотки пленок для глянцевания, голографирования, подложки Micronex

Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:10   #41
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

GMP с китайцами совсем нельзя сравнивать. Совершенно разная техника. Тот, кто решил покупать китайца, тот его и купит и будет считать его окупаемость. Это очень узкий подход определенного круга руководителей, когда в расчеты не закладывается брак, возможность продажи на вторичном рынке, зарплаты и налоги обслуживающего персонала, амортизацию, снижающую налог на прибыль, имя компании и т.п.

На скорости 15 м/мин с ручной подачей самонаклад сделать невозможно точно - это абсолютная истина. А у Протопика все четыре угла верные и один оператор. Тираж сразу в работу идет.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:11   #42
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Дисковый нож - уже давно в прошлом. В Протопике реализована функция продольной резки одного слоя пленки с ревайндером, которая позволяет отрезать 1 см! Как Вы хотите дисковым ножом на скорости углубляться в рулон, сминая край пленки и застревая в нем?
мое имхо... согласен с Manolis - с ревайндером удобнее
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:31   #43
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

эээ.. дисковый нож не удобен?
а как же обрывы при смотке на ревайндер, если режем полоску 5-10мм?
а геморой с синхронизацией вращения ревайндера и основного ролика, в зависимости от количества смотанного?
у меня такая же система на КДФМ.. побаловался и бросил.
приделали от какого то Фолианта штангу с дисковым и перфорационным ножом.. теперь хорошо.

Про скорость 8м.минуту - это когда ламинируешь 320х470 широкой стороной.
просто не успеваешь кидать листы на транспортер.
с форматом 500х700 таких проблем нет.. и 15 кажется маленькой скоростью..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:38   #44
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

вот честно скажу... был бы постоянный поток больших заказов на ламинацию, и большая прибыльность, то брал бы протопик.. а так пока довольствуюсь китайцем.
думаю, что на 2-3 года нам его хватит.. а дальше посмотрим..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:47   #45
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
На скорости 15 м/мин с ручной подачей самонаклад сделать невозможно точно - это абсолютная истина.
Звучит как вызов... Готов предложить пари... Что будет тому, кто опровергнет Вашу "абсолютную истину"? (Естественно на ламе китайского производства)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:49   #46
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Звучит как вызов... Готов предложить пари... Что будет тому, кто опровергнет Вашу "абсолютную истину"? (Естественно на ламе китайского производства)
я ставлю на вас :о)) если бы сам не пробовал, наверное бы засомневался.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:51   #47
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
эээ.. дисковый нож не удобен?
а как же обрывы при смотке на ревайндер, если режем полоску 5-10мм?
а геморой с синхронизацией вращения ревайндера и основного ролика, в зависимости от количества смотанного?
у меня такая же система на КДФМ.. побаловался и бросил.
приделали от какого то Фолианта штангу с дисковым и перфорационным ножом.. теперь хорошо.
ИМХО, разницу 5 мм (особенно на широкой пленке) проще компенсировать натяжением рулона.... а с дискового ножа у нас постоянно летят "опилки" от пленки с отрезанного рулона...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:00   #48
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ИМХО, разницу 5 мм (особенно на широкой пленке) проще компенсировать натяжением рулона.... а с дискового ножа у нас постоянно летят "опилки" от пленки с отрезанного рулона...
у меня другой случай :о)) бумага 467мм. пленка 460мм.
иногда нужно ламинировать 450 бумагу... я натяжением не уберу 20мм пленки..
хотя идея интересная.. нужно попробовать.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:00   #49
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

P-format, а где ставка-то?
Вызов, так вызов!
Пари:
1. Зафиксированная ставка - бутылка коньяка Henessy VSOP 0,5 л.
2. Стартовые условия: китайский ламинатор, односторонняя ламинация, тираж 500 экз. Скорость ламинирования 15 м/мин. Ручная подача листов. Самонаклад 2-5 мм. Процент брака <5%. Листы с плотной темной заливкой, офсет, 120-150 гр мелованная бумага. После ламинации наличие "верного угла". Отсутствие отслаивания пленки, отсутствие пузырей при биговке.
3. Осталось понять а судьи кто? Если P-Format делает ставку, то ему и снимать видео непрерывное. Коньяк же пить вместе потом ))
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:28   #50
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
P-format, а где ставка-то?
Вызов, так вызов!
Пари:
1. Зафиксированная ставка - бутылка коньяка Henessy VSOP 0,5 л.
2. Стартовые условия: китайский ламинатор, односторонняя ламинация, тираж 500 экз. Скорость ламинирования 15 м/мин. Ручная подача листов. Самонаклад 2-5 мм. Процент брака <5%. Листы с плотной темной заливкой, офсет, 120-150 гр мелованная бумага. После ламинации наличие "верного угла". Отсутствие отслаивания пленки, отсутствие пузырей при биговке.
3. Осталось понять а судьи кто? Если P-Format делает ставку, то ему и снимать видео непрерывное. Коньяк же пить вместе потом ))
1. ставку принимаю
2. тираж 500 экз. Скорость ламинирования 14-16 м/мин. Ручная подача листов. Самонаклад 10 мм - стандартный!!!! офсетный клапан (зачем какие-то нереальные экстримальные условия? Ну реально он будет 8 мм). Процент брака <5%. Листы с плотной темной заливкой, офсет, 120-150 гр мелованная бумага. Так не договаривались!!! Картон 250-280 гр. (на наш вывор, точнее тот, какой у нас будет "под рукой") После ламинации наличие "верного угла". Отсутствие отслаивания пленки, отсутствие пузырей при биговке.
3. с нас непрерывное видео.... ну и демонстрация вырубных коробок - чтобы проверить качество бига....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:49   #51
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Жулики! 10 мм самонаклада - это халтура! Да еще картон, который можно просто животом толкать... Картон рыхлый - поры большие! Туда и китайский клей войдет без принуждения. Как тогда потом я сообществу буду доказывать преимущества Протопика?! Ну как? Такая работа слегонца должна оцениваться не коньяком, а виски из Дьюти-фри... Я готов принять бой. Адрес куда мне слать коньяк или виски на моем сайте есть. Как приедете в гости - раскупорим вместе! У Вас есть штатив для камеры? Я ведь из фотобизнеса - видеомонтаж вскроется молниеносно!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:56   #52
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Вы там значит будете бухать в питере (кто бы не выиграл).. а как мне видео снимать из москвы в сезон? :о)
я ставлю на Сергея в любом случае и любую ставку..

п.с. Сергей говорил, об условиях в которых он работает на такой скорости..
не нужно ему подсовывать свои параметры изделий :о) торг тут не уместен.

То есть получается что ваша "истинна" не абсолютна в любом случае...
картон значит можно все таки ручками на такой скорости подавать?
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:06   #53
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Жулики! 10 мм самонаклада - это халтура!
хм... это стандартный минимальный клапан офсетной машины!!!! Ну не печатает офсет ближе - никуда от этого не деться
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Да еще картон, который можно просто животом толкать... Картон рыхлый - поры большие! Туда и китайский клей войдет без принуждения. Как тогда потом я сообществу буду доказывать преимущества Протопика?! Ну как?
Так меловку ламинировать на китайце тоже можно без проблем, но только ее с такой скоростью подавать ооооочень сложно...
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
У Вас есть штатив для камеры? Я ведь из фотобизнеса - видеомонтаж вскроется молниеносно!
Ну вот так и предчуствовал, что Вы начнете предираться или не к "правильному" штативу и к замыленному объективу... Приезжайте лучше тогда лично с бутылкой коньяка
Только это... У нас завтра будет работа на ламе, а в понедельник его перетаскиваем в др. цех - где-то неделю не будем на нем работать...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:15   #54
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

P-format, есть же IPad, FaceTime! Из Москвы можно снимать джунгли! А выпить виски (ставки предложено понизить) - можно в Питере - сезон только начинается, а лишние идеи и новинки пленок посмотреть не помешало бы.
Я никогда на абсолютную истину не претендовал - мои предложения были направлены на наиболее сложный случай для доказательства преимуществ. Ну и понятное дело, подавать на скорости картон гораздо проще, чем элитные листы. Очевидно, что D_Serg хочет выпить вкуснятину после напряженного труда! Наверняка заранее узнал, что я за рулем и непьющий. Значит, при моей победе ему все-равно распивать целую бутылку!
Но главная засада в другом: на 500 листах держать концентрацию в длине самонаклада, когда в голове мысли о виски - НЕВОЗМОЖНО! И 26 листов с самонакладом 11 мм из тиража я найду наверняка.
Эх! Надо было Протопик на кон ставить!!! D_Serg его бы прям завтра купил! А виски я бы ему подарил и так! Промашка!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:20   #55
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Только это... У нас завтра будет работа на ламе, а в понедельник его перетаскиваем в др. цех - где-то неделю не будем на нем работать...
Вот-вот-вот! Думаете зачем неделя нужна?! Переезд - это отговорка! Зарядку по утрам будет делать и концентрацию повышать, морковный сок пить! Все понятно!
Завтра не могу - у меня командировка в Москву как раз. Вернусь в среду. Как переставите ламинатор - зовите в гости! Протопик я один из зала в зал перекатываю. А Вы китайца неделю таскать собираетесь. Главное, чтобы он через неделю включился!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:29   #56
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

у меня был единственный в жизни эпл.. это G3 в 2003г.
больше я с этой маркой не сталкивался :о)) и планшетника у меня нет..
есть ноут самсунг.. до этого был делл :о) я даже нокию на самсунг поменял.
качество получше будет.. а вы говорила айпад...
и езжу я на фокусе... я проще 5 копеек двушками :о)
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:27   #57
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Завтра не могу - у меня командировка в Москву как раз. Вернусь в среду. Как переставите ламинатор - зовите в гости! Протопик я один из зала в зал перекатываю. А Вы китайца неделю таскать собираетесь. Главное, чтобы он через неделю включился!
Будете на юге москвы, заезжайте.. покажу булрос, который пробежал за 2,5 года 34км. разной пленки.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:59   #58
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за приглашение! Я живу на Юго-Западе, но буду там лишь ночью. Но как-нибудь постараюсь воспользоваться приглашением. Не всегда представится случай повнимательнее посмотреть на конкурента
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:44   #59
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Во-первых, я чего-то не понял... А чего это ставка вдруг поменялась? Я вот виски совсем не уважаю...
Во-вторых,
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Но главная засада в другом: на 500 листах держать концентрацию в длине самонаклада, когда в голове мысли о виски - НЕВОЗМОЖНО! И 26 листов с самонакладом 11 мм из тиража я найду наверняка.
Эх! Надо было Протопик на кон ставить!!! D_Serg его бы прям завтра купил! А виски я бы ему подарил и так! Промашка!
за удвоение ставки готов предложить следующие усложнение: уменьшить ВДВОЕ кол-во брака по точности позиционирования пленки на листе, т.е. не более 13 листов на предварительно заранее настроенном тираже 500 экз. "на выходе", на к-ых пленка отклонилась более, чем на +- 3 мм от заданного параметра (на скорости от 12 м/мин).

Ну а вообще, жизнь просто начила играть новыми красками - за 15 минут работы - бутылка Хенесси!!! Имхо, неплохо... Я готов!!!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:24   #60
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Коньяк оставляем на кону! P-Format требовал сохранить условия настроек Вашей типографии. И вроде минут надо 28 на 500 листов 50х72 см. Не так просто коньяк достается! Пленке отклоняться некуда - на ламинаторе должны быть направляющие - как трамвай может "гулять" по рельсам? Ну а чего вдруг со скоростью случилось! Пари было на 15 м/мин!!! Я согласился на советский картон, не обращаю внимания на китайскую пленку и аппарат, принял клапан 10 мм, но скорость уменьшать не согласен! У меня еще есть шанс, что ламинатор не догреет, не дожмет, пленка оборвется... Я тоже люблю коньяк у камина потягивать! А вот процент брака сократить вдвое - это с радостью! Как для меня, так и для директора типографии! Стартуем через неделю!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика