Опрос: способы выпрямления после односторонней ламинации - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 23:34   #1
PKV
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 92
Репутация: 0
По умолчанию Опрос: способы выпрямления после односторонней ламинации

Прошу поделиться опытом.
Присмотрел ламинатор Boway BW-F650, есть сложности с выпрямлением, ищу решение.
PKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:19   #41
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Пленкой я ламинирую, кушать ее не буду, спасибо!
Запчасть вез неделю - я ее на семинаре забрал. Трехмесячная доставка запчасти носит исключительный характер, если что-то уникальное и редкое. Мы ведь можем доложить в ближайший контейнер деталь, а он идет три месяца. Вот откроют Северный морской путь - сроки сократятся до двух месяцев. А везти DHL - дорого.
По белой пленке у меня есть сомнения - у GMP полипропилен желтоватый и особо прозрачный. Я сейчас не могу утверждать, поскольку на нашем складе пока вся пленка как прежде. Белые пленки у индийцев и китайцев были, полипропилен другой марки. Нельзя исключать факта переклейки этикеток, например, либо просто другая пленка. Тут что-то не так: либо мировые производители полипропилена стали делать белое, либо левак. Во втором случае пузырям не удивлюсь. Пойму лишь как придет новая партия пленки.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:47   #42
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Стоп! А вот тут я совсем ни чего не понял...
Вы, вроде как, не так давно постоянно утверждали, что являетесь главным поставщиком этой пленки в Россию, и кроме вас её, вроде как, никто не поставляет...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:47   #43
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Мы поставляем пленки GMP Ultra Bond от завода-изготовителя. Если кто-то из продавцов наклеивает этикетки на китайские пленки - вопросы к ним. Пленки GMP лучше брать у официальных представителей.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:10   #44
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Ясненько...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:13   #45
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
По белой пленке у меня есть сомнения - у GMP полипропилен желтоватый и особо прозрачный. Я сейчас не могу утверждать, поскольку на нашем складе пока вся пленка как прежде. Белые пленки у индийцев и китайцев были, полипропилен другой марки. Нельзя исключать факта переклейки этикеток, например, либо просто другая пленка.
Бралось в русскоме. Пленка стала белая.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:25   #46
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Новогодняя, вероятно. Снега нет, так хоть пленка белая
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:40   #47
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Новогодняя, вероятно. Снега нет, так хоть пленка белая
Да нет. Дело было еще летом. А может Русском левачит? Вы там разберитесь, какая пленка GMP настоящая.
Впрочем, будете в наших краях - велкам. У меня с лета лежат два невскрытых рулона белой GMP UltraBond взятой в Русскоме
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:24   #48
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Русском не может левачить по определению! Белизна или желтоватость особо не влияют на ходовые качества, я думаю. Рулоны большой намотки явно отличались, так можно было отличить марку. Надеюсь, что на этикетке есть маркировка. Кстати, корейцы нас научили этикетку клеить на корпус ламинатора в момент установки рулона - всегда можно определить что заряжено, а при снятии переклеить обратно на рулон. А когда рулоны хранятся в одной большой коробке, то на торце втулке маркерами разных цветов ставятся метки, а около ламинатора табличка с цветными полосками-подсказками.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:49   #49
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Русском не может левачить по определению! Белизна или желтоватость особо не влияют на ходовые качества, я думаю.
Тогда почему пленка одного артикула разная у вас и в Русскоме? И чуть выше Вы говорили, что если не такого цвета как у вас, то левак. Чему верить?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:50   #50
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я говорил, что пленки можно было отличить по оттенку, но не говорил нигде, что пленки плохие. У нас сейчас разговор глухого с немым. Чтобы что-то определить, надо фото этикетки и название юрлица - посмотрели бы по базе что продавали и продавали ли вообще, сразу станет все понятно.
Различие пленок в партиях Русскома и Питера объяснить легко - объемы питерских продаж пленок Ultra Bond, а также разных необычных пленок типа Silk Feel, Micronex, Nylonex, Supermelt, Fusing Foil - идут на уровне, а то и больше федеральных продаж (мы же тоже отправляем пленки по регионам от Калининграда до Владивостока), Silk Feel вообще только у нас есть сейчас, 315-я только в Питере. Чтобы не затоваривать федеральный склад и не было логистических ошибок (когда склад формируется на основе ежемесячных продаж исключая крупные закупки) и чтобы мои объемы не путали москвичей, к нам пленка идет из Кореи по нашим заказам напрямую. Мы сами формируем свои складские запасы, когда нам не хватает - добираем в Русскоме. Поэтому часто бывает, что при увеличении спроса в Русскоме может не быть какой-то пленки, либо она на подходе, а у нас есть. А по новым, экспериментальным позициям поручено заниматься Питеру - купить на свой страх и риск, привезти, испытать, показать, научить, дать заключение. Когда есть интерес - пленка включается в складскую программу и идет уже большими партиями.
Я не химик, не могу сказать в чем влияние внешнего цвета пленки. Вероятнее всего, это цвет основы. Желтоватый цвет полипропилена был отличительной особенностью пленок GMP, многими даже воспринимался негативно, считая, что белое - чистое. Но как ни странно, желтоватые пленки были более прозрачными. Да и не вид рулона определяет качество, а конечный продукт. Помните о влиянии ламинатора и оператора!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:59   #51
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

С GMP в России всё ясно. Компания работает на откатах с госструктурами и прочими корпорациями . Всем же понятно что любой уважающий себя снабмен "убедит"(поделится откатом) руководство в том что их организации нужно 5 протопиков, а не 5 китайских машин, за которые если и дадут откаты, то откатные будут на порядок ниже из за их цены на рынке как таковой.
Очень сомневаюсь , что детсады вдруг решили массово о позарезной необходимости рулонного ламинатора джиэмпи.
Манолиса тоже понять можно - человек готов вас утопить в софистических оборотах и вывертах диалогов, только чтобы продать бренд, потому как это его хлеб. Именно бренд, а не железо. Потому как все, включая и уважаемого Манолиса понмают, что железо не может столько стоить. Наглядный тому пример - наличие китайских аналогов, которые не уступают по качеству, но в РАЗЫ дешевле, о чем здесь на форуме писал уже не один десяток участников.
Так что вся тема сейчас это просто сотрясение воздуха - Манолис никогда не признает ваших доводов, или ему придется увольняться с такого замечательного доходного места. Единственная польза данных дискуссий - для новичков в ламинировании, чтобы почитав такие топики делали осознанный и объективный выбор.
Никого не хотел как-то задеть или тем более оскорбить. Новый год же совсем скоро! С наступающим всех и успехов !
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:12   #52
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Поразительно, при чем тут лозунг про откаты? У Вас есть доказательства, или это просто клевета? Тема про выпрямление односторонней ламинации и был дан изначально совет об использовании ламинатора с выпрямляющим механизмом. Откатов тут никто никому не предлагал - есть лишь скидка для форумчан. Даже китайские с выпрямляющим механизмом стоят дороже обычных. С чего Вы взяли, что в детсады шли рулонные ламинаторы? Туда по программе шли пакетники GMP Easyphoto по спеццене. И не просто продавались, а наши менеджеры сначала собирали детские рисунки, сушили гербарии, ламинировали, делали образцы, ездили по садам и показывали, отправляли дорогие рассылки. А потом покупались не только простые пакетники, но даже формата А2. Откатами там и не пахло, просто это работа! У меня дочь научилась ламинировать в 4 года. Если у Вас есть дети, то взгляните как хранятся их рисунки: мятые, с загнутыми углами... А в пленке закатанный отпечаток ладошки малыша - навечно. Зачем просто сотрясать воздух и оскорблять?
Никто не заставляет покупать GMP! Если возможности на дешевую модель, не можете заработать на что-то нормальное - это Ваш выбор и никто не ограничивает. Пусть Новый год принесет Вам радость и успехи в трудном бизнесе!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:41   #53
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Никто не заставляет покупать GMP! Если возможности на дешевую модель, не можете заработать на что-то нормальное - это Ваш выбор и никто не ограничивает. Пусть Новый год принесет Вам радость и успехи в трудном бизнесе!
Прошу прощения, раз Вас так это задело. В том моменте что мои домыслы не подкреплены документально - Вы правы, но я же и не предлагал , на основе моих предположений, инициировать расследование о взяточничестве с участием джиэмпи))

Но меня , в который раз , улыбает Ваш лейтмотив при подобных ответах оппонентам - "Если ты не нищеброд от полиграфии, то ты купишь джиэмпи, а раз у тебя не джиэмпи, то это не твое желание переплачивать непонятно за что, а показатель низких доходов!"
Надеюсь, в этот раз, я не исказил своими домыслами Ваших слов?)
Но вот это, Ваше - "не можете заработать на что-то нормальное" подразумевает , в данном контексте, технику джиэмпи? Или опять всё не так?
Бренд - это Ауди против лифана . Джиэмпи не тянет на Ауди среди техники для ламинации, а тот же эфджикэй - далеко не лифан , при данном сравнении.
Это я к чему - наличие техники джиэмпи на производстве, далеко не показатель успешности предприятия, скорее показатель жертв маркетинга. Маркетолог Вы хороший - тут , я думаю, никто спорить не будет. Но на одном маркетинге далеко не уедешь, по крайней мере долго, что и происходит.
И, если нет откатных схем - то почему Ваше оборудование стоит в разы дороже аналогов из китая, не превосходя их в качестве?
Тут не Ауди против лифана, тут хундай собранный в корее против такого же хундая собранного в китая, равного по качеству, только без шильды хундая, но в 2-3 раза дешевле. Вы бы сами что выбрали, если Вам нужен хундай? Про сервисное обслуживание тут уже до меня высказались, так что ....
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:17   #54
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы выбрал японский автомобиль. А лейтмотив моих ответов имеет другое направление: технику желательно выбирать исходя не только из цены, а основываясь на ее функциональных характеристиках, удобства в работе и надежности. Что такое цена на технику? Это заложение в бюджет средств на ее окупаемость и долгосрочную работу. Китайский окупается быстрее, китайский с выпрямляющим механизмом может дать больший эффект при одностороннем ламинировании, он дешевле, тяжелее, горячее, быстрее. Купил и работаешь - нет проблем. Почему только владельцев китайской техники как магнитом тянет пообсуждать GMP, не работая на них (за небольшим исключением), не понятно. Давайте создадим ветку про китайские ламинаторы и пленки! Обещаю вести себя корректно! буду лишь цитаты приводить.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:27   #55
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,530
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Шо Вы на Манилоса. наезжаете. Человек всех нас приобщает к высшим технологиям. Общается, как может решает наши проблемы, если они поступают.
Нуу, поэтому он естественно, и защищает фирму, где работает.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:52   #56
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Если бы все те люди, кто стоит у руля среднего и крупного бизнеса, были бы так же одержимы и преданы своему делу, и вели такую активную просветительскую деятельность, как Манолис, то, полагаю, мы жили бы немного в другой стране.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:58   #57
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
посмотрели бы по базе что продавали и продавали ли вообще, сразу станет все понятно
Манолис - вы обвиняете меня во лжи?
И это делает человек, который сначала говорит, что пленка должна быть желтоватого оттенка, а если белая, то это левак. Потом через пару постов начинает писать, что цвет не влиет на качество ламинации.
Так кто из нас передергивает?
Манолис, вы всегда вели себя довольно корректно, юлили, выворачивались, но до личных наездов не опускались. Видимо тема разнобоя характеристик пленки GMP одного наименования вас сильно задела. Значит проблема реально есть. Может стоит спокойно это признать?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:11   #58
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Шо Вы на Манилоса. наезжаете. Человек всех нас приобщает к высшим технологиям. Общается, как может решает наши проблемы, если они поступают.
Нуу, поэтому он естественно, и защищает фирму, где работает.
Ну что Вы!
Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Маркетолог Вы хороший - тут , я думаю, никто спорить не будет.
Как к человеку на своем месте , к Манолису претензий быть не может. Продавец с большой буквы.

По существу же - опять софистика
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я бы выбрал японский автомобиль. А лейтмотив моих ответов имеет другое направление: технику желательно выбирать исходя не только из цены, а основываясь на ее функциональных характеристиках, удобства в работе и надежности. Что такое цена на технику? Это заложение в бюджет средств на ее окупаемость и долгосрочную работу. Китайский окупается быстрее, китайский с выпрямляющим механизмом может дать больший эффект при одностороннем ламинировании, он дешевле, тяжелее, горячее, быстрее. Купил и работаешь - нет проблем. Почему только владельцев китайской техники как магнитом тянет пообсуждать GMP, не работая на них (за небольшим исключением), не понятно. Давайте создадим ветку про китайские ламинаторы и пленки! Обещаю вести себя корректно! буду лишь цитаты приводить.
Речь шла о корейском авто собранном в корее и таком же, но собранном в китае. При чем здесь японец?
И про темы, в которых владельцы китайской техники обсуждают джиэмпишную - а Вы не запятовали о том, что это Вы их создаете и пытаетесь доказать преимущества джиэмпишной техники перед китайской, вплоть до
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если возможности на дешевую модель, не можете заработать на что-то нормальное - это Ваш выбор и никто не ограничивает.
А владельцы и продавцы китайской техники не заводят подобные топики по одной простой причине - нет смысла. Их техника , в основном, равна по качеству и без вариантов - дешевле. Поэтому люди просто работают, до тех пор пока их технику не начинают обозначивать второсортной, по сравнению с техникой джиэмпи. Отсюда естественная реакция - возмущение и выявление и предъявление в топике огрехов джиэмпи. А как Вы хотели? Каждый кулик хвалит свое болото и не дает его хаять другим. Всё просто.
Миру мир, всем хороших заказов и клиентов!
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:18   #59
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

pvova,
Hank, спасибо за поддержку!

PavelM, я абсолютно Вам доверяю! Ведь признал, что я не знаю, стала ли белой пленка GMP внешне, что у меня не самая последняя поставка. Если пленка GMP стала белой и ее характеристики не ухудшились, то я буду продвигать и продавать ее. Пленка GMP Silk Feel Ultra Bond, например, абсолютно белая, матовая. Ну не левак же! А как я могу что-то признать и разобраться, если пленка продавалась в другой компании и невозможно спросить кому и какую номенклатуру продавали? Если в пленке дефект, тем более в соседней типографии, то почему Вы так переживаете за ее владельца? Я предложил свою помощь в рекомендациях и выяснении что не так.

истомин, я создаю темы только по тем направлениям, чем занимаюсь. Как еще можно донести до людей что-то новое? Разумеется, первая информация появляется на моем сайте. Но владельцы тех же китайских ламинаторов туда не ходят. А для них могут быть интересны новые технологии и пленки. Это тоже мои потенциальные покупатели. Хотя бы работа с фольгой на ламинаторе - раньше покрывали золотом только буквы и сплошные элементы на чистом листе, а сейчас есть возможность включать золото в полноцветную печать. Это же новое!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:34   #60
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,530
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Манилос, даёшь золото, ну и всем по золоту.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика