плёнка GMP в каком подвале её делают ) - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2013, 21:24   #1
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию плёнка GMP в каком подвале её делают )

Сегодня поменял плёнку 125 мк. в GMP Excelam-355 Q и начались у меня танцы с бубном :- намотка... http://radikale.ru/data/upload/0fccf...b3dc7a3adb.jpg переодически проскакивала такая полоса с царапиной.Волна с одной стороны (с права). http://radikale.ru/data/upload/05615...9e01ac625e.jpg пузыри клея. http://radikale.ru/data/upload/fb1a9...fd759ad6d7.jpg почему то клей вылазит с левой стороны. http://radikale.ru/data/upload/6895e...c214762f3a.jpg с правой нормально .

До этого тоже плёнка приходила с порезом примерно 1 см в длину и на пол рулона во внутрь.

Брали в Новосибирске в "искусство высоких технологий"

Последний раз редактировалось Alexei74; 21.12.2013 в 21:34..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:59   #21
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
А как можно ввести в заблуждение - есть пример: вот новая модель ламинатора GMP. Кадр на 1 мин 50 сек - показана шильда GMP с серийным номером ламинатора. Верхняя часть этикетки срезана криво ножом. Там был логотип GMP и надпись Trade roll laminator. Зато последний кадр все логично (якобы) объясняет: оказывается ламинатор произведен в КНР (!!!) по заказу поставщика. В два раза дешевле, а все как в GMP. И даже ГТД будет, и гарантия! И тут же на форуме напишут - я купил и все работает))
Так а что Вас вводит в заблуждение? На видео не GMP (пусть и с отрезаной шильдой)? Или он работает хуже GMP? Или Вас в заблуждение вводит его цена типа не можем "настоящий GMP" столько стоит?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:06   #22
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Такой модели не выпускают в Китае. Тем более, не срезают ножом этикетку. И ведь есть же серийный номер.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:15   #23
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А то, что здесь написал Манолис, явно смахивает на какое то кустарное производство... Где, контроль осуществляется "На глаз", где все делается чуть ли не вручную...
Напрашивается тема-фоторепортаж о производстве пленки GMP!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:00   #24
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Такой модели не выпускают в Китае. Тем более, не срезают ножом этикетку. И ведь есть же серийный номер.
Manolis, так я про это и говорю... Вот для меня, как ОБЫВАТЕЛЯ, эта ситуация выглядит следующим образом (если я не прав, то поправьте меня, пожалуйста): есть действительно достойный аппарат. Стоимость "железа" - Х, плюс стоимость "шильды" - еще Х... А дальше, есть две фирмы: одна продает ТОЛЬКО железо (ножом отрезав шильду ) за Х рублей, а другой продавец продает полный комплект "железо"+"шильдик", соответственно за 2*Х рублей. Оба продавца уважаемые, оба продавца делают полезное дело для своих покупателей (нас, полиграфистов). Ну и каждый покупатель выбирает "своего" продавца....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:48   #25
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
оказывается ламинатор произведен в КНР (!!!) по заказу поставщика. В два раза дешевле, а все как в GMP. И даже ГТД будет, и гарантия! И тут же на форуме напишут - я купил и все работает))
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А дальше, есть две фирмы: одна продает ТОЛЬКО железо (ножом отрезав шильду ) за Х рублей
А кто этот продавец? Мне как бы шильда и просто не нужна не только за деньги.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:50   #26
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Описано верно и с точки зрения единичной покупки поправлять нечего. Для покупателя в первую очередь важно купить подешевле, а лишь во вторую очередь он просчитывает покупку вперед, учитывая будущие события.
Одна фирма эксклюзивно поставляет технику в страну. Это не просто поставки. В данный процесс входят затраты на доставку и таможню, маркетинг, обучение менеджеров и инженеров, формирование склада товара и запчастей, реклама и пр. Вторая фирма находит представителя в Китае, предположим, и покупает у него аналогичный товар, про таможню отдельная тема, но не вкладывается ни в маркетинг, ни в менеджерев, ни в инженеров, ни в запчасти, ни в рекламу, а просто выставляет товар дешевле.
Для покупателя, на момент покупки, вторая картина привлекательнее. Это аналогично супермаркету с громадными площадями, персоналом и кассами и интернет-магазину, у которого товар лишь виртуальный и одна девочка за компом. Дальше канал обнаруживается и вторая компания не может обеспечить последующие поставки, запчасти, сервис. Покупатель оказывается брошенным и начинает метаться по каждой проблеме. Вот только почему-то на первую фирму этот поток обрушивается - то инструкцию просят, то запчасти, то научить работать...
Выбор так или иначе остается за покупателем: либо его смутит дополнение о производстве в Китае, либо подтолкнет с экономии с долей риска.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:56   #27
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Manolis, Гарантия почти не интересует. Ну вот зачем мне она? Это принтак отправлять ждать месяц и т.д. Гарантия хороша для москалей ну еще наверное в случае с Джиэмпи с ленинградцев
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:03   #28
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Гарантия хороша для москалей ну еще наверное в случае с Джиэмпи с ленинградцев
+1. У нас официалы очень много нового о своих товарах узнают от меня, иногда даже спорить пытаются, типа не бывает того, о чем я говорю.
Помню спор случился по поводу пленки ГМП (Time capsule - вроде так называется), они с пеной у рта доказывали, что не бывает такой пленки, а потом случайно увидели эту позицию в прайсе и сделали вот такие глаза О_0
Так что гарантия, сервис и прочие приблуды в регионах нахрен не нужны, потому что сервисников все равно не найти. И вот тут уже намного интереснее становится китайская техника, которая в 3-4 раза дешевле при схожих характеристиках. Сломается - похъ, купил новый и дальше работаешь, а не ломаешь голову как его отремонтировать, куда отправить и т.д.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:10   #29
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
а не ломаешь голову как его отремонтировать, куда отправить и т.д.
Больше все таки простой беспокоит. Ну не будеш ведь кучу дублирующего оборудования покупать. При том что за цену 1 лама от джиэмпи можно 3 нормальных китайца взять.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:14   #30
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

mrak, о чем и разговор. К тому же я не вижу каких-то супер-пупер преимуществ ГМП над китайцами. Уж чего-чего, а ламы китайцы делать научились. Вот был у меня пакетник китайский, покупал за 300 зелени - отличный станок, 3 года верой и правдой отпахал без единой поломки (регулярную чистку термодатчика сюда не отношу). Ну, думаю, пора дальше расти - купил ГМП - ничуть не лучше, а температуру на тираже даже хуже китайца держит. Радует лишь то, что ума хватило взять б/у, а не выкладывать 1,5 килогрина за новый.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:53   #31
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

MaxMaster, Мне Bulros, LM6-330 больше по нравы чем от джиэмпи. А рулонники ничем не хуже Bulros. Но дешевле в 4 раза.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:16   #32
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Нравятся другие марки ламинаторов - замечательно! На них ведь тоже можно попробовать новые технологии GMP. Мы перед новым годом на стойку ресепшена просто положили несколько листочков с голографическими пленками - сразу посыпались вопросы и заказы. Даже пришлось каталог новогоднего ламинирования сделать - я описал то может быть в теме Ламинаторы и пленки GMP 2014 года. Приглашаю!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:16   #33
yudk
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Дмитров
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Помятость рулонов - обычное дело
Не забывайте добавлять, что только для пленок GMP! Тоже брал на пробу 2 рулона 25 мк 3000 метров - оба мятые в центре и при различных режимах ламинирования плохо клеялась - при биговке отваливалась пленка.
Теперь пользую пленку FSD - танцы с бубнами и GMP вспоминаю как дурной сон.

Последний раз редактировалось yudk; 02.01.2014 в 13:18..
yudk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 04:21   #34
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мне более интересно другое: предположим, что на яхте засорился гальюн. Что будет делать шкипер в первую очередь? Пришвартуется в ближайшей марине, побежит в кафе с wi-fi и начнет на форуме путешественников писать про чартерную компанию, производителя яхт и их недостатки, или попробует сначала решить неисправность? Почему же тут еще до отправки фото поставщику и обсуждения проблемы надо сначала выкатить негатив, а потом потихоньку уйти из темы? Не думаю, что таким образом строятся взаимоотношения с поставщиком. Сегодня купил у одного, потом побежал к другому, а когда другого не стало - будет ли третий? Ведь работать же надо и дальше.
Цитата:
Что надо еще написать в инструкции, которую редко кто читает? Для этого и существует форум, есть сайты поставщиков, у нас есть раздел "Обмен опытом", пишем статьи, снимаем кино по каждому направлению.(c) Manolis
гальюн засорился и это факт. почему вы считаете, что ТС не имеет права сфоткать засорившийся гальюн и написать об этом?

работать надо, но вы же предлагаете остановиться и начать ждать выясняя на каком этапе производства поставщика произошел косяк.

имхо сигнал подан, а вы там как то сами разбирайтесь кто чего не доложил. вы думаете вы первый кто с "пеной у рта" перекладывает ответственность на пользователя? таких поставщиков действительно проще поменять чем, что то доказывать и спорить.

у нас тоже был неприятный момент с gmp ... сдох как то новый ламинатор 655 ... московский русском тоже бил себя в пяткой в грудь, что такого не бывает и за всю 1000 летнюю историю gmp мы одни такие криворукие. оказалось, что бывает и на gmp проруха.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 08.01.2014 в 04:23..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:53   #35
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Если Вы внимательно читали, то я предложил как раз не терять времени и сразу обратиться к поставщику с заменой рулона.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:03   #36
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

ахаха.. что тут?? великая техника Джиэмпи?? с величайшими же расходниками???

ну дооо... просто помятость это особая фича....

Народ, кто вам мешает покупать нормальную недорогую пленку для рулонников в Реалисте.. ну кто??? ни брака, ни склейки, все рулоны ровные...

видимо ПавелМ берет там же... судя по описанию....
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:06   #37
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

я удивляюсь, сколько можно прислушиваться к мнению человека, который уверяет, что у Джиэмпи все пучком, в подтверждение этого шлет видео со всяких косоглазых выставок (к реалньому производству отношения не имеющих)....

а рядом как пирожки из печки, растут темы про сгоревшие ламы Джиэмпи и кривую пленку Джиэмпи...

я что-то не понял... садомазо что ли тут в стане ламинаторщиков преобладает или все-таки практические выводы надо делать из подобных тем...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:39   #38
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Купил пару рулонов пленки с резиновым ощущением и способностью к запечатыванию. Один рулон идеален, а второй мало того что с заминами, так еще и с пятном повторяющимся, в этом месте слои склеены и отдираются с некоторым усилием при размотке. Разумеется при ламинации такой пленкой брак гаоантирован. Дорогой брак. Для меня странно было от GMP такой сюрприз получить, да еще на дорогой пленке.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:43   #39
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
видимо ПавелМ берет там же... судя по описанию....
там же. Подтверждаю.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:59   #40
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
там же. Подтверждаю.
да, коллеги, ведутся на "фантастические" технологии косорылых... вместо того, чтобы работать, геморроя себе телегу приобретают...

а потом оказывается - "корейцы правильные ребята" - это у вас паленка, кривые руки, карма подпорчена... итд итп..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика