GMP 355 не греет - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 22:49   #1
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию GMP 355 не греет

Манолис, такая ситуация: перестал нагреваться 355 Exelam. Ставим например 120 градусов, он нагревается до 50 и дальше никуда. Покупали, сейчас глянул накладную - 26 сентября 2012 у вашего дилера. Куда его везти? Москва? Или в Твери ваши партнеры могут его принять для транспортировки в официальный сервис? Сам ковырять не хочу - очевидно он еще гарантийный.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:22   #21
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Риторический вопрос, который должен быть прописан в гарантийном талоне и вызывает вечные споры покупателя с продавцом. Можно я попробую философски на это ответить? Что такое гарантия? Продавец, как уполномоченный представитель завода-изготовителя, несет ответственность за работоспособность аппарата, его электронных плат, узлов, механизмов на момент запуска и в течении гарантийного срока, как правило, 12 месяцев, если в договоре, или гарантийном талоне не отражается иное.
Включаем ламинатор: если он пшикнул и встал, взорвался, заскрипел, затрещал, закрутился в другую сторону - пошел гарантийный ремонт, либо замена на работоспособный. При условии, что соблюдены требования инструкции по эксплуатации, в которой могут еще содержаться рекомендации. Как только загорелся индикатор Ready, началась эксплуатация аппарата. Во время этого процесса, который ни завод, ни продавец не могут проконтролировать, может быть бросок напряжения, нарушение технологии работы оператором, его забывчивость отключить, остудить, развести и т.д. Если во время работы произошли катаклизмы, то они носят эксплуатационный характер. Почему нагревательный элемент носит характер расходного материала? Ярким примером служит лампочка накаливания, которую можно вкрутить и при включении нить порвалась - лампа погасла. Как поменять лампу с нихромовой (вольфрамовой) нитью в магазине, спустя час после покупки? А если у Вас в сети 270В? А если ржавый патрон? А если в соседней комнате включают сварочный аппарат? Аналогично и с силиконовым валом: если он не вспучился в первый час работы, а через полгода он в пузырях и виден темный след по всей длине - это оператор забыл развести горячие валы и пошел курить.
Если обнаруживаются заводские дефекты, то ремонт должен быть бесплатный. Это может быть неработоспособная плата, шум в редукторе, несведение валов, мерцание экрана, неустойчивая температура.
У покупателя есть право на независимую экспертизу и обращение в суд, если он считает дефект заводским.
Как бы я ни стоял на позиции продавца, всегда стараюсь вникнуть в суть поломки, вместе с покупателем разобраться в возможных причинах. Ведь из-за лампочки можно потерять партнера. Часты случаи обмана покупателем, когда приходится доказывать, что явилось причиной. Например, нам по гарантии принесли шредер со сломанной шестерней. Между ножами была спрессованная бумажная стружка из 17-ти листов, при технических характеристиках одновременного уничтожения 8-ми листов. И покупатель признал оплату замены шестерни.
Как покупатель не хочет платить за ремонт, так и продавец не хочет нести затраты.
В данном случае я не конкретно о нагревательном элементе, а о том, что есть изначальные условия по гарантии и перечне эксплуатационных деталей, за которые ответственность несет покупатель.
По опыту хочу посоветовать, что просто замена нагревательного элемента не всегда является окончательной починкой. Вполне могут быть неисправны цепи управления температурой, например. И следует при получении ламинатора проверить его работу на протяжении времени, более одной минуты, чтобы ламинатор вышел на стабильный режим. Если привезти аппарат после ремонта домой, включить и сжечь заново замененный нагревательный элемент - я бы усомнился в справедливости оплаты в первый раз. Но это надо проверить в сервисе при инженере, чтобы потом опять не сказали про лампочку.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:22   #22
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Неужели продавец не предупреждал об этом в момент продажи? Давайте отправим продавца на учебу!

Последний раз редактировалось Manolis; 16.09.2013 в 23:29..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:42   #23
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

В общем презумпция виновности - раз сгорела лампочка, то ее сожгли - на всякий случай сразу и без разговоров.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:48   #24
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я правда сожалею! Но это же окупится одним рулоном GMP Silk Feel Ultra Bond!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:51   #25
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я правда сожалею! Но это же окупится одним рулоном GMP Silk Feel Ultra Bond!
О! Про рулон мне ничего ребята в Русскоме не говорили. Это будет сюрприз?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:10   #26
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Сервисная служба торговлей не занимается.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:16   #27
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Сервисная служба торговлей не занимается.
Понял - они подарят?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:24   #28
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше пусть нормально протестируют ламинатор!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 06:33   #29
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Hank, по лампе нагрева уже была тема на 355.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:14   #30
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Вторая: эта лампочка проходит по категории расходный материал. Вот так.
Полагаю, что резиновые валы и втулки - тоже относятся к расходке, а не к зипу.
На что же тогда распространяется гарантия?
ну как же!!! это же ЖиЭмПи!!! он позволяет заработать сто тысяч кило денег, но и потратиться на него тоже надо... как это лошадь без овса!! ))
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:30   #31
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Владелец Субару, Вы традиционно своими репликами про GMP закрываете тему Главное - вовремя вмешаться!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:43   #32
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

да нет.. что вы... это же весело.. смотреть как позволяет зарабатывать именитая техника... цирк то нечасто видишь.. все работа, да работа.. скучно...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:48   #33
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Мы не дадим Вам скучать!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:53   #34
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

да я счастлив безмерно, последнее время темы про дохлые джиэмпи поперли косяком.. кажется, эта уже третья... ))

нормальная такая реклама техники... хоть я не один буду из тех, кто испытал досаду потратив деньги на это недоразумение..

кстати, мой китаец работает... уже себя окупил, менее чем за полгода..

а другие пусть на жиэпми работают.. и на их красивую жизнь ))
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:06   #35
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаю Ваш выбор и ценю общие слова про окупаемость. Мы им, несомненно, верим. Один тираж вполне может окупить китайский ламинатор.
Про "дохлые" не соглашусь. Темы появляются по мере появления новинок на рынке. Разнообразие моделей и материалов позволяет сделать выбор на будущее. Китайскую машинку выбрать сложнее - ни информации, ни новинок.
Мне не понятно одно - если Вы лютый ненавистник GMP, обладатель самого быстроокупаемого китайского ламинатора, то зачем Вы читаете темы, которые Вас не интересуют? Что Вы хотите доказать читателям Ваших реплик? Почему тогда Вам бы не завести тему: Как я обжегся на ламинаторе GMP!, и не оповестить читателей о тех трудностях, которые Вы испытали, или не смогли решить по разным причинам?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:15   #36
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такое свойство у человека перекладывать свои ошибки на других. Не получилась типография? Продавец не то продал. Сломался ламинатор? Продавец плохой продал. и т.д. Даже не кто не разобрался в чем проблема была, за то на две страницы - какая GMP плохая фирма и какие продавцы негодяи.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:22   #37
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мне не понятно одно - если Вы лютый ненавистник GMP, обладатель самого быстроокупаемого китайского ламинатора, то зачем Вы читаете темы, которые Вас не интересуют? Что Вы хотите доказать читателям Ваших реплик? Почему тогда Вам бы не завести тему: Как я обжегся на ламинаторе GMP!, и не оповестить читателей о тех трудностях, которые Вы испытали, или не смогли решить по разным причинам?
Я и дальше буду гнобить вашу схему рекламы Джиэмпи, припоминая вам ситуацию, когда вы точно также в ответ на мое сообщение о поломке моего джиэмпи начали сетовать, что и джиэмпи был фальшивый, что и купил я его в левом месте итд итп...

как выясняется, я был не одинок и джиэмпи производит такое же барахло, как и китайцы, которое ломается абсолютно также, как и китайцы, но стоит оно не в пример дороже китайцев...


Вы, как Путин, который отвечая на очевидные вопросы любит замести такую пургу, что направлений просто не видно ))
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:28   #38
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Владелец Субару, Вы не могли бы дать ссылку на эту тему про "левый" ламинатор? Я не могу найти сразу... Что за лютая пурга там была? Я очень тронут Вашим сравнением! Это большая честь! Но если поконкретнее, то хотелось бы узнать: стоит ли еще у Вас ламинатор GMP? Что с ним случилось? Почему вопрос не решается? У нас Вы его покупали?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:34   #39
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Я и дальше буду гнобить вашу схему рекламы Джиэмпи
Особбено это актуально в теме, где валы не греют
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:37   #40
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Владелец Субару, Вы не могли бы дать ссылку на эту тему про "левый" ламинатор? Я не могу найти сразу... Что за лютая пурга там была? Я очень тронут Вашим сравнением! Это большая честь! Но если поконкретнее, то хотелось бы узнать: стоит ли еще у Вас ламинатор GMP? Что с ним случилось? Почему вопрос не решается? У нас Вы его покупали?
Нет, Манолис, давайте вы уже взрослый дядя и сами будете искать свои посты... а то гляжу тут повальное увлечение -"найди, принеси, обеспечь, положи".... "нужна конфетка, ножками сходи"... "нет ножек, нет конфетки"...


единственное, джиэмпи у меня нет, конечно(тот я отнес торжественно в мусор, после того как устал менять термистор)... и вряд ли будет - в масштабах оперативной печати... есть несколько Фелловес, вектор рулонный, еще скай планируем купить пакетный 6вальный...

вот вроде и все...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика