Вопрос по HP LJ 4200-4250 - Страница 37 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Hewlett Packard (HP) Indigo

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 12:05   #1
Kearo
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: РК, Инта
Сообщений: 166
Репутация: 6
По умолчанию Вопрос по HP LJ 4200-4250

Всем доброго времени суток. Такой вот вопрос, предлагают купить б/у на выбор либо HP 4200, либо HP 4250, у кого какие отзывы по этой модели, на что прежде всего стоит обращать внимание, да и вообще общее мнение о аппарате.
Заранее признателен.
Kearo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 22:22   #721
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от Krapivnik Посмотреть сообщение
если я правильно вижу и внутри морщинки нет тонера, то возможно мнет до ролика переноса или на самом ролике
Если мнёт до печки, то в складках будет смазан текст.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 18:46   #722
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Chernov, Крапивник говорит, что в складках нет "текста" (тонера), то есть, заминать начинает до ролика переноса (до "тонера").
Не знаю, печатает ли кто ещё на этих девайсах (тема заглохла), а я во-всю! Но такая проблема вылезла на днях - замин бумаги. Выдаёт ошибку "Замятие под верхним лотком", но под лотком листа нет. Это при двусторонней печати: выкидывает лист с одной стороной напечатанной, из лотка торчит пустой лист и в печке также односторонний лист. Думал, с дуплексом или печкой проблема, но на другом принтере всё норм. Ролики свежие, чуть что.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2023-10-27_17-35-31.jpg (63.0 Кб, 7 просмотров)
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 16:19   #723
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

У меня, буквально на днях, тоже заминать начало. Если печать 1+0, то слегка складка, а если двусторонняя... Подхожу к принтеру, а он уже листов 50 отпечатал, буквально на 1/4 по ширине листа подмято! Я уже и принтер разбирал чистил, высматривал ход движения бумаги. И дуплекс мучал. Оказалось, печка почему-то начала сильнее греть (?), поставил в драйвере носитель "лёгкая", почти хорошо, но надо возле принтера дежурить, из сотни листов 1-3 заминает.
Ещё куча вопросов, кто бы помог с ответами, что-то все молчат. Неоригинальный картридж, отпечатал первую заправку на 2/3, фотовал и всё в отличном состоянии, но начал тонер "пробиваться" из-под магнитного вала. Думал, дозирующее лезвие ослабло, поставил другое, не помогло, листов 150 и начинает резко марать край бумаги. Можно как-то исправить? И да, это катридж очень контрастно печатает, в сравнении с другими, текст в раза два жирнее.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2023-10-28_15-00-42.jpg (124.4 Кб, 7 просмотров)
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 19:36   #724
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
Неоригинальный картридж, отпечатал первую заправку на 2/3, фотовал и всё в отличном состоянии, но начал тонер "пробиваться" из-под магнитного вала. Думал, дозирующее лезвие ослабло, поставил другое, не помогло, листов 150 и начинает резко марать край бумаги. Можно как-то исправить? И да, это катридж очень контрастно печатает, в сравнении с другими, текст в раза два жирнее.
посмотри на состояние контрлезвия, что то мне подсказывает что оно протерлось в месте где маг.вал опирается на подшипник
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 19:55   #725
Krapivnik
Местный
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 289
Репутация: 2
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
Ещё куча вопросов, кто бы помог с ответами, что-то все молчат. Неоригинальный картридж, отпечатал первую заправку на 2/3
Вы скажите, нафига вы вообще покупаете неоригинальные картриджи?
https://www.avito.ru/lyubertsy/orgte...ocation=661420

это просто первое в выдаче, кило тонера больменее стоит полторы, мы уже пол года даже оригиналы не заправляем.
Тут недавно натыкался на некротему, где спрашивали почему хп 5200 полосит, картридж совместимый почти новый, всего 9 раз заправляли...
А по теме, я тоже не понимаю, форматер рабочий, печка пропекает, картридж есть, купите просто другой 4250/4350, где не будет ничего мять, цена вопроса 2-3 тысячи рублей
Krapivnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 14:39   #726
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

перевозчик, "контрлезвие", это пластиковая плёночка (маерка)? Она в идеальном состоянии (на фото). Покалупаю ещё там, если что, придётся выбросить.
Krapivnik, купил я как-то оригинал, поставил в принтер, а он тонером всё внутри засыпал. Оказалось, дозирующее лезвие у оригиналов не силиконовое, а с какой-то гнилой эластичной пластмассы. Со временем потеряло упругость и не плотно прижато было к магвалу. Чем нравятся неоригиналы - дешёвые, 100% рабочие и самое главное, у них поролонка всю половину магвала обжимает (на фото). У неоригиналов поролонка стоит только "вначале пути" и также со временем гниёт, становится липкой, не выполняет свою функцию, из-за чего просыпает тонер по бокам. Хотя сам картридж в хорошем состоянии, но эти просыпания уже порядком мне надоели. Вполне возможно, из-за них заторы с бумагой, так как засирается принтер.
Я свои два принтера покупал с пробегом 150 тысяч и они изначально были с заминами бумаги. Не знаю, как избавился тогда от заторов. Но потому не вижу смысла покупать опять "рулетку".
А вообще, с самого начала пошёл по неправильному пути. Начитался на форуме фигни, - накупил всяких запчастей к печке, картриджам (бушинги, шестерёнки, ролики, фитинги, оболочки магвала, сами магвалы и пр.). Сейчас понимаю, какой это бред. Единственно, что нужно, это - фотовал и ракель к нему (ещё не понятно, на какой стадии ролик заряда менять, визуально они у меня все ровненькие, целые). А когда забарахлил корпус картриджа - на помойку сразу! Ну, если только может какой глюк исправить (как у меня сейчас - всё идеал, но почему-то тонер собирает с одной стороны под магвал).
Изображения
Тип файла: jpg photo_2023-10-30_12-21-53.jpg (153.5 Кб, 5 просмотров)
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 19:18   #727
Krapivnik
Местный
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 289
Репутация: 2
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

у кого какой опыт, я неоригиналы покупаю только по большой распродаже, т.к. почти все не ходят ресурс, начинают или фонить или оставлять кляксы из за кривой дозирки и прочее, косячный оригинал попадался вообще только один раз, оригиналы без проблем заправляются, ничего не сыпется итд. Проблем на этих принтерах даже с пробегами под миллион с заминами тоже не наблюдал. От засыпанного тонера засирается датчик прохождения бумаги и он пишет неверный формат, бывает залипает соленоид на подаче листа, бывает успокоители-флажки на выходе прилипают на амортизационные пятачки внутри под крышкой и мешают листу выходить, надо разбирать и просто оттирать их. Рецепт всегда одинаковый берется принтер лишь бы включался, крутился, меняется колебашка меняется/делается печка, ставится свежий картридж и поехали. Если принтер попадается мертвый, то всеравно с него можно дернуть печку чтобы была запасная, еще что-от. Пробеги на них не говорят ни о чем, времени прошло много, форматеры перетыкивались итд.
Krapivnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 23:01   #728
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
Оказалось, дозирующее лезвие у оригиналов не силиконовое, а с какой-то гнилой эластичной пластмассы.
поменять его, да и всё... со временем этот силикон деревенеет...
Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
"контрлезвие", это пластиковая плёночка (маерка)?
да
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2023, 14:46   #729
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Krapivnik, соленоид, успокоители-флажки у меня на обоих принтерах залипали, блокировали прохождение узла. Спрашивал тогда на форуме, ответа не получил. Оказалось, виноваты всё теже ГНИЛЫЕ комплектующие, а именно - поролон, который никакой функции там не играет, как только, смягчает удары пластика (устраняет лишний шум). И такой же поролон гнилой стоит в картриджах на уплотнителях магвала, тут уже не справляется со своей важной функцией, из-за чего сыпет тонер по бокам. Косячные оригиналы мне попадались и на цветных ОКИ, что на А3, что на А4 - залёжанные на складах, - полосят, тонер не держат, кляксы по листу...
Если принтер не убиваем, отчего листы неправильно подаёт при двусторонней печати (сообщение 722). Когда готовый лист только показывается на выход, снизу податчик бумаги "булькает", видать следующий лист подаёт. Так вот, перед затором, "булькание" слышно, когда листа ещё не видно, он/они в процессе печати/запекания. Как итог - три листа в принтере с ошибкой. Получается, рано подаётся с податчика лист. Такое может быть после первого правильного листа, после десятого, хаотично.

перевозчик, так и сделал тогда, поменял лезвие, так как видна была реальная деформация. А обычно, вообще не понятно, когда что заменять. Другие пользователи рассказывают, - затирается до дыр, меняю, дальше печатаю... У меня же на вид всё в идеальном состоянии, а по факту - сыпется, фонит, пятна, тогда начинаю менять ...наугад)) Хотелось бы понять всё-таки - фотовал в паре с ракелем менять или скажем, один ракель на два вала? И какова роль здесь ролика заряда - у него есть свой ресурс или только когда реально видно повреждения?
По поводу маерки в неоригинале - всё с ней в порядке, на всяк случай отогнул в противоположную сторону. Отпечатал две сотни двусторонних листов и опять то же. Нашёл у себя неоригинал другой также в отличном визуально состоянии, зарядил в печать и такая же проблема - набивается тонер под магвал. Видать это проблема неоригиналов, а я забыл...
Изображения
Тип файла: jpg photo_2023-10-31_12-20-11.jpg (168.3 Кб, 5 просмотров)
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2023, 18:42   #730
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от Trawel Посмотреть сообщение
4250 надежный принтер. У меня работает 4 года. Пробежал 800000. Замена только печка, все остальные узлы пока в порядке. Картриджи только совместимые (лучше Национальный ресурс на 20000 копий). При нормальном уходе и регулярной чистке все бегает отлично. Для печати многостраничных файлов лучше докупить памяти. Качество печати устраивает всех. Большие темносерые плашки, конечно, немного полосят, как и у всех принтеров, но такие редко бывают.
Жалел только, что формат А4.
При покупке обрати внимание на печку, вынь и прокрути - валы должны быть без потертостей и черных тонерных пятен и налетов, проверь шестеренки с лева куда вставляется печка. Когда вытащиш картридж посмотри чтоб там небыло просыпаного тонера и проверь состояние роликов, шестеренок и щетки (должны быть чистыми если нет может пачкать бумагу). Ну и в поддоне проверь состояние роликов и не должно быть сломанных пластиковых деталей (иначе может быть плохой захват, с этим проклянешь все). Вообще принтер разбирается за полминуты до состояния пустого пластикового ящика.
Ну а по такой цене можно было бы сразу несколько взять для печати с двух сторон на максимальной скорости.
800K - это смешно.
Мне доводилось видеть принтеры этой серии с пробегами по 9КК
А так, то железо оч. крепкое.
Линейка 4200-M606 вся сделана на одной базе.
До модели 4350 (Возможно, и в 4015) была возможность крутить регулятор на плате для коррекции температуры печки.
Отличные принтеры для печати накладных.
Тут на форуме были фанаты этих аппаратов, которые попробовав работать на больших машинах, сменили веру...
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2023, 22:08   #731
zverla5
Местный
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2,536
Репутация: 40
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Отпечатал на 4250/4350 более 15млн прогонов , на большом объеме , за раз как то печатал 1.2млн на 4х 4350, дрочево просто такое , что в страшном сне не представить , постоянные переборки картриджа , просто десятки раз в день, постоянно сыпет и не допикает , в общем шляпа это , а не работа. Единственное СС у меня был в районе 2-3 коп, на этом плюсов больше нет, никогда в жизни больше эту хрень у себя не поставлю.
Перешёл на konica 1051, кайф, просто работаешь. Да, и СС в 20-25 коп вообще не пугает, качество, удобство , скорость, оно того стоит.
Почти 2 года и 4.8млн прогонов, только положительные эмоции
zverla5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 12:42   #732
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

shipships, а можно подробней - как этот регулятор выглядит (фото) и насколько критично его можно крутить. Купил лет 10 назад))) термоплёнку и смазку самые дорогие, так и не довёл до ума, всегда и при любых обстоятельствах недопекание.

zverla5, единственное дрочево здесь, если оно уж вылезло, так это замятие бумаги. А "переборки" картриджа, это на любителя - если есть время на переборки, то экономишь, если нет времени - то просто зарабатываешь. Потому, не понятна ваша логика.
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 13:57   #733
zverla5
Местный
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2,536
Репутация: 40
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Я провел с ними 5 лет и 15+ млн прогонов, и точно знаю о чем говорю. За это время и пленки подобрал, и смазки , маг валы , резиновые валы, в конце уже были все на 512мб и с 4-5 лотками.
И по факту говорю , работа на них это дрочево, на котором не заработаешь.
- качество шлак, бумага в трубочку, формат А4, большие файлы обработать не способен, не говоря уже , что с головы до ног в тонере целый день.
Я знаю , что такое экономить , на начале их пользования отработку даже собирал, и заправлял обратно.
При чем тут логика я не понял, я просто сказал что это не аппарат для коммерческой печати, а просто кусок гавна.
zverla5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 14:13   #734
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

zverla5, ой, ну зачем так категорично. Сравниваем цену НР4250 / Коня1051 и всё становится на свои места) 4250 не для фотопечати, а всё остальное - качество идеал. Бумага в трубочку обычная офисная, КОНЕЧНО же НЕ сворачивается. А если надо кому под СВОИ специфические задачи принтер подобрать, то надо ...подбирать, да.
Логика, - чтобы не мудохаться за с/с 2-3 коп., выкидываем сразу картриджи, как они начинают барахлить. Итог - нет мудохания и с/с соответствующая. А если к вам каждый день по несколько клиентов на грузовичках за продукцией подъезжает, то это уже совсем другая тема. 4250 тут не при чём.
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 20:01   #735
Krapivnik
Местный
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 289
Репутация: 2
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
в конце уже были все на 512мб и с 4-5 лотками.
все сталкиваются с ними на разных этапах жизненного пути и с разными портфелями заказов, у меня 4345 сейчас остались только и 4515, но по 4350 например интересно, почему жесткий диск не поставили в слот, на 4515 например можно сохраненки с него печатать нормально через веб интерфейс
Krapivnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 22:53   #736
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
перевозчик, так и сделал тогда, поменял лезвие, так как видна была реальная деформация. А обычно, вообще не понятно, когда что заменять. Другие пользователи рассказывают, - затирается до дыр, меняю, дальше печатаю... У меня же на вид всё в идеальном состоянии, а по факту - сыпется, фонит, пятна, тогда начинаю менять ...наугад)) Хотелось бы понять всё-таки - фотовал в паре с ракелем менять или скажем, один ракель на два вала? И какова роль здесь ролика заряда - у него есть свой ресурс или только когда реально видно повреждения?
По поводу маерки в неоригинале - всё с ней в порядке, на всяк случай отогнул в противоположную сторону. Отпечатал две сотни двусторонних листов и опять то же. Нашёл у себя неоригинал другой также в отличном визуально состоянии, зарядил в печать и такая же проблема - набивается тонер под магвал. Видать это проблема неоригиналов, а я забыл...
ракеля меняем крайне редко, когда у них силикон деревянным станет. диффекты ролика заряда будет видно по периоду (длина окружности ролика)
на майларку скотч приклеиваем когда она протирается
горки тонера образуются когда либо большая подача идет, но вы заменили лезв.дозирования, либо когда майларка не дает уходить тонеру... проверьте, под майларкой в местах скопления тонера , нет ли слежавшихся комков тонера.
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 23:27   #737
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
Я провел с ними 5 лет и 15+ млн прогонов, и точно знаю о чем говорю.
у меня аналогичные принтера стоят (4014,4015, 4515, 602) в день я выпечатывал по 14 ящиков бумаги, НР, конечно, усовершенствовало линейку принтеров для больших групп, но думаю не кординально
Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
в конце уже были все на 512мб и с 4-5 лотками.
512 мб памяти это хорошо для печати тиража тяжелых файлов, а вот для чего вам 4-5 лотков под каждым принтером для меня загадка. по факту 1 доп лоток и грамотная настройка работы с этим лотком позволяют принтеру печатать без перерыва
Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
- качество шлак, бумага в трубочку, формат А4, большие файлы обработать не способен,
мы, конечно, репродукции картин не печатаем что бы оценить качество, но с текстовыми документами они справляются на отлично.
ну да, формат А4... для А3 у нас принтера А3 стоят...
бумага в трубочку.... так переверните пачку в лотке...
текстовые файлы в 5к страниц прекрасно печатают...
Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
не говоря уже , что с головы до ног в тонере целый день.
Я знаю , что такое экономить , на начале их пользования отработку даже собирал, и заправлял обратно.
не надо было отработку собирать, может и чище были бы...
в отработке собирается пыль с бумаги, грязь... а вы её назад в принтер... вот они и платили вам вашей же монетой... вы же экономили , а сейчас заявляете:
Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
что это не аппарат для коммерческой печати, а просто кусок гавна.
что для вас является коммерческой печатью? насыпать в принтер отработки и ожидать от него идеального отпечатка?
З.Ы. в КМ вы тоже отработку сыпете?
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2023, 18:10   #738
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

перевозчик, а отчего в принципе может начаться "большая подача" тонера, стирание лезвия дозирующего лезвия?
Под майларкой тонера не было, всё как обычно. Вот, ещё бы понимать - какую функцию она выполняет, для чего там? Как думаете, тонер набивается со стороны майларки или со стороны дозирующего лезвия? В какую сторону магвал крутится?
https://drive.google.com/file/d/13YT...ew?usp=sharing
И что это за фигню я сейчас наблюдаю на фотовале?! Печать - отлично при этом. Спиртом стирается. Ранее здесь вроде упоминали, что это от плохого тонера, так?
Изображения
Тип файла: jpg photo_2023-11-02_16-09-42.jpg (82.5 Кб, 6 просмотров)
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2023, 19:44   #739
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
какую сторону магвал крутится?
если смотреть со стороны шестерни то по часовой стрелке
Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
а отчего в принципе может начаться "большая подача" тонера, стирание лезвия дозирующего лезвия?
чаще доз.лезвие теряет эластичность от времени
снимите доз.лезвие, глядя в торец лезвия кратковременно нажмите на силикон если он не вернется в исходное положение или возвращение займет некоторое время, то под замену
Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
Под майларкой тонера не было, всё как обычно. Вот, ещё бы понимать - какую функцию она выполняет, для чего там? Как думаете, тонер набивается со стороны майларки или со стороны дозирующего лезвия?
а она сама без складок? без протёртостей?
Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
И что это за фигню я сейчас наблюдаю на фотовале?! Печать - отлично при этом. Спиртом стирается. Ранее здесь вроде упоминали, что это от плохого тонера, так?
мы используем один и тот же тонер , но иногда (очень редко) я такое наблюдал, оттирал спиртом...
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2023, 20:13   #740
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

перевозчик, спасибо вам за беседу, подсказки) Уже сам раздуплил, что вал крутится (подача тонера) со стороны доз.лезвия. Родное выглядело свежим и эластичным, на всяк случай поставил свежекупленое. Ладно, ещё раз переберу, не поможет - на свалку. А жалко, внутри картридж как новый. И майларка на вид, как только с магазина)) Я старые, не свои картриджи разбирал, так там они буквально до дыр протёрты и ничё, печатало... В том числе и доз.лезвие - с бугорками-выемками, а тоже норм печатает. А тут, засада-((
А ещё вопросец. На фото два картриджа (третий уже выкинул), - понимаю, что не восстановить, но отчего их так "пробило", как перестраховаться на будущее? Сами валы также идеал, а по всему листу три продольные полосы идут.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2023-11-02_17-56-38.jpg (104.5 Кб, 3 просмотров)
Egud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика