iGen и Indigo, в чем прикол?! - Страница 10 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2017, 14:08   #1
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию iGen и Indigo, в чем прикол?!

Народ, вот появился чисто виртуальный отвлеченный от реалий вопрос... Xerox iGen, насколько я понимаю, стоит примерно как 10000я (В2) Indigo'a... Так вот, в чем "прикол" ай Джена?! Просто в моем понимании Indigo это в принципе вершина цифровой лазерной печати... А вот айДжен стоит столько же, хоть и основан на "обычном" сухом тонере... Умом я конечно понимаю что ни Xerox ни его клиенты не идиоты и раз выпускают, продают и покупают значит что-то в нем есть... Но что?!

P. S. Тема, как и сказано в заголовке, глубоко флудерная :-DDD
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:42   #181
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyrunner Посмотреть сообщение
И в чем проблема? "жирные" заказы начинаются примерно от 100-150т.р.
Только один малюсенький вопрос - сколько примерно грязной прибыли с такого заказа? (Выручка - стоимость бумаги и краски. Бумага - обычная меловка 120 гр.)
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:31   #182
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Очень интересен процесс, ......................
5) Вы используете штрихкоды. Как? Например, к каждой пачке визиток клеите штрихкод. А дальше он зачем и куда? Приходит заказчик и говорит заказ №777, вы же не побежите со сканером искать его визитки.................

нет ничего проще!

на каждое изделие наносим QR-код

а если клиенту не нравитчся что какой то код появился в углу его визитки - шлём тупо лесом, ибо это не наш клиент всего делов!

и незачем изобретать какие-то сопроводительные листы, техкарты, технологические упаковочки, лотки с кодами, склады с ячейками и лампочками

нормальный владелец копиточки своих клиентов и их заказы и так "в лицо знает"
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:39   #183
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
а если клиенту не нравитчся что какой то код появился в углу его визитки - шлём тупо лесом, ибо это не наш клиент всего делов!
Фигасе. Серьёзно?
Если не секрет: какой процент заказчиков отказывается, потому что не хочет видеть постороннюю информацию на визитке? Вопрос именно про визитки.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:13   #184
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию

voron_76, мне кажется это был стеб... :-D
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:14   #185
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Сегодня в рассылке пришло интересное определение клиента от Хаббарда, прямо как-то в тему обсуждения на этой ветке:

Клиент -- это человек, не нашедший лучшей альтернативы.
Пока он не нашел для себя альтернативы, лучшей, чем вы (по совокупности параметров), он ваш клиент. Как только совокупность характеристик перевесит в сторону вашего конкурента, у вас больше нет клиента. Независимо от понятий «лояльности» или «приверженности».

...а насчет технических аспектов сопровождения заказа в производстве -- по-моему это где-то пятый или десятый вопрос в списке очередности.

Важнее всего: ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО ЗАКАЗОВ???

У меня например уже четвертый год онлайн-прием заказов в городе-миллионнике, и до сих пор выручка от всего этого проекта находится где-то на уровне копи-точки с одним сотрудником.
Количество заказов -- 10-15 в день, чеки довольно мелкие.

Так что в первую голову, мне кажется, надо ставить вопрос привлечения заказов.

Товарищи с большими машинами потому и не боятся здесь раскрывать секреты производства, что это все равно никому ничего не даст без ВАЛА заказов.

А вот секреты получения вала заказов никто и никогда не раскроет, как мне кажется...
Nikit0s на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:43   #186
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Поддержу Nikit0s-а.

В городе меньше 1 млн чел с Индигой или Айдженом делать нечего при любом раскладе.

Я по-молодости (когда были деньги) не один раз рассматривал вариант покупки Индиги. Но сколько не считал, цифры не сходились. Ну, нет у нас столько клиентов. Хоть умри. Можешь придумать любую систему приёма и сопровождения заказов - это не спасёт.

Кстати, чуть позже одна фирма поставила её в городе. Как я понял, в надежде на АвтоВАЗ. Но, как и ожидалось, что-то не срослось. И Индига благополучно покинула столь негостеприимный город.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:00   #187
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию

Юрий Ж., у нас на КАМАЗе тоже стоит Индига, продают несколько лет Ее
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:26   #188
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
На бумаге все классно! Только в реальности это мало работает по той простой причине, что многие владельцы больших производительных машин, не важно - цифровых или офсетных сами себя загоняют "В угол" тем, что не делают практически никаких ценовых различий между разовым заказчиком "С улицы" и рекламным агентством регулярно приносящим им кучу заказов.
Вот и получается, что заказчик придя в тоже рекламное агентство говорит "Да вы охренели с такими ценами! Я знаю где вы печатаете и сам туда щас поеду и они мне по такой же низкой цене и напечатают!"
В результате и агентство остается без денег и сами печатники тоже могут ничего не получить, потому, что по факту этот потенциальный клиент приехал без макета и платить за него он не хочет (пока не хочет).
Продолжу мысль...
Итак, что делает дальше этот клиент?
Он понимает, что для печати нужен какой то макет и начинает думать где бы его сделать... Но!Так как он знает, что печать 1000 листовок ему обойдется в 1200 рублей ( к примеру) то платить за макет 1000 рублей он совсем не хочет (это психологический фактор), и... в общем он либо находит какого то "пионера" который сделает макет бесплатно и напечатает ну, может, чуть дороже первоначально озвученной цены, либо .... Либо ему уже не будут нужны эти самые листовки.

Тоесть эта самая печатня и сама заказ потеряла и рекламному агентству не дала заработать...

И вот тут наружу вылазит еще один - ОСНОВНОЙ фактор.
Каким образом рекламное агентство может заработать денег (Именно ЗАРАБОТАТЬ, а не развести клиента на какую то сумму), если сама печатня предоставляет разовому клиенту точно такие же цены как и рекламному агентству, которое, по идее, должно её, эту самую печатню, снабжать регулярными заказами?

С чего это самое рекламное агентство возьмет денег на все расходы связанные с поиском клиентов и заплату своим сотрудникам?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:03   #189
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию

санёк, есть же печатники работающие только с b2b, они не берут заказы у клиентов таких. Например как работают поставщики сувенирки, в розницу не продают вообще..
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:11   #190
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

санёк, а с какого перепугу в таких случаях надо давать РА скидки, если типография все равно получает от клиента готовый макет, и ей фиолетово от кого получен макет?

Если РА адекватное, то оно умеет продавать по ценам выше рынка.

А если не умеет -- то зачем нужно такое РА, которое не дает клиенту ни дополнительного сервиса, ни консультаций, ни индивидуального обслуживания, а только берет денег за свою работу по купле-продаже?
Это барыги в чистом виде, а не РА.

Да и опять же -- если РА адекватное, оно само найдет подход к типографии чтобы получить скидку. Лбами будет сталкивать типографии, чтобы хорошую цену получить. Как-то так...
Nikit0s на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:15   #191
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
С чего это самое рекламное агентство возьмет денег на все расходы связанные с поиском клиентов и заплату своим сотрудникам?
Да это личный геморрой этого РА, откуда оно возьмет деньги.
Никого не гребет, что кто-то понес расходы на поиск клиентов и зарплату сотрудникам. Никого. От слова "совсем".

P.S.
Я не то чтобы против РА -- мы сами иногда выступаем как РА. Просто правда жизни такова, что никому до этого нет дела, и не будет, поэтому надо самим бороться за свое светлое будущее.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 08.02.2017 в 17:25..
Nikit0s на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:39   #192
ПринтЛайнСервис
Местный
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: РБ, Могилев
Сообщений: 334
Репутация: 10
По умолчанию

Где вы находите адекватные РА? Из последних - визитка с композитным черным 100 100 100 100 и ргб картинками. Отправил в н-ый раз требования и выделил жирным косяки. Через пару часов приходит та же фигня. Позвонил и озвучил еще раз. Через пару часов приходит то же самое, но картинки в цмике. Позвонил еще раз. "Дизайнер" сказала, что не знает как это переделать и заказ они печатать не будут, раз мы ТАКИЕ требования выставили им.
ПринтЛайнСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:45   #193
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПринтЛайнСервис Посмотреть сообщение
"Дизайнер" сказала, что не знает как это переделать и заказ они печатать не будут, раз мы ТАКИЕ требования выставили им.
Ну вот, это классический случай барыг, когда люди не обладают нужными компетенциями, и зажимают каждую копейку, вместо того чтобы нанять нормального дизайнера.
Хотят выехать на простом "купи-продай". Но в нашем деле это нереально.
Nikit0s на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:06   #194
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
а с какого перепугу в таких случаях надо давать РА скидки, если типография все равно получает от клиента готовый макет, и ей фиолетово от кого получен макет?
Если РА адекватное, то оно умеет продавать по ценам выше рынка.
А если не умеет -- то зачем нужно такое РА, которое не дает клиенту ни дополнительного сервиса, ни консультаций, ни индивидуального обслуживания, а только берет денег за свою работу по купле-продаже?
Это барыги в чистом виде, а не РА.
Да и опять же -- если РА адекватное, оно само найдет подход к типографии чтобы получить скидку. Лбами будет сталкивать типографии, чтобы хорошую цену получить. Как-то так...
1) Кто нибудь верит в то, что разовый заказчик может принести в печать абсолютно правильно сделаный и полностью готовый к печати макет?

2) Ага... разжевал, показал, объяснил... Заказчик ВСЁ понял и.. А зачем ему ТЕПЕРЬ платить больше?

3) Ни один здравомыслящий человек не будет заниматься тем, где нет денег...
Поэтому "Кто нибудь в последнее время видел адекватное РА?"

4) Как показывает практика и жизнь (и не только моя) - НЕ дают. Причем, поверьте, ежемесячно даем довольно хороший кусок прибыли и пытался обсудить условия при которых мы его могли б его существенно увеличить. Ни кто из офсетчиков не смогли нам предложить более низкие цены нежели любому разовому клиенту с гораздо меньшим объемом печати.

Причем о такой же ситуации рассказывают и многие из форумчан.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:08   #195
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Ну вот, это классический случай барыг, когда люди не обладают нужными компетенциями, и зажимают каждую копейку, вместо того чтобы нанять нормального дизайнера.
Или им просто не на что его нанять (см. выше написанное)
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:15   #196
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

санёк, наш бизнес начинался 20 лет назад с перезаказов на офсете, поэтому я прекрасно понимаю все эти трудности.
Через пять лет после того как была основана фирма, у нас было четыре компа, три верстальщика и я как начинающий препресс-специалист. И мой отец как менеджер он же директор. Все, больше ничего не было. Работали в жилой квартире. Фотографа нанимали под каждый проект. Вертелись как-то, продавали свои услуги, понемногу откладывали деньги на развитие. А кто сказал что это легко?
Nikit0s на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:25   #197
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Nikit0s, и какова была политика офсетчиков в то время? Разовым клиентам они давали туже цену, что и постоянным?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:36   #198
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Nikit0s, и какова была политика офсетчиков в то время? Разовым клиентам они давали туже цену, что и постоянным?
Да, часто именно так и бывало, печатали по обычным ценам (но не всегда конечно). Но тогда в нашем городе не было цветного офсета, мы еще и отправляли файлы (а поначалу возили МО-диски за 350 км) в другой город, ездили на приладки, а потом еще нанимали машины чтобы все это привезти к нам... Самым большим заказом была фура этикеток на газировку, разгружали несколько часов помню

Еще была фишка -- сборные листы карманных календариков, тогда это движение (сборки) только начиналось.

То есть я хочу сказать что в те времена мы реально создавали добавленную стоимость продукта. Ну и специалистов по верстке и препрессу тогда было -- по пальцам одной-двух рук сосчитать на миллионный город.

А сейчас надо просто знать, куда позвонить чтобы напечатать быстро, качественно и недорого. Поэтому смысл существования РА как простого посредника между клиентом и типографией -- неотвратимо теряется.

Особенно учитывая что клиенты начинают сами искать дизайнеров на фрилансе, и получать за небольшую плату макет, готовый к офсетной печати. А у адекватного фрилансера под рукой куча готовых дизайнов на любую тему, поэтому результат получается быстро и достаточно качественно.

Как-то вот так...

Мне кажется что сейчас надо предлагать клиентам продающие дизайны, оказывать больше маркетинговые услуги чем дизайнерские. Это можно дороже продать. Но и клиента надо к этому подводить, а это ох как не просто


P.S.
Потом был период когда сами готовили файлы под фотовывод и приезжали в типографии со своими пленками и со своей бумагой.

А потом, в 2000-х, все это закончилось и перестало приносить деньги. То есть я хочу сказать что уже 10-15 лет назад эта модель в основном отжила свое.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 08.02.2017 в 18:39..
Nikit0s на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:44   #199
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПринтЛайнСервис Посмотреть сообщение
Где вы находите адекватные РА?
мы просто перестали отвечать рекламщикам. 99% дегенераты.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:51   #200
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

trid, это которая в Челнах вместе с японским резаком 92см шириной?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика