отдам даром сублимационные закготовки - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2015, 22:55   #1
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию отдам даром сублимационные закготовки

Предыстоиря, dia pason была оказана услуга по переводу его 8ми цвтеного Epson на 8ми цветную схему с флуоресцентными чернилами
результат работы был заведомо хороший, пруф линк на отзыв

в процессе работы были высоко оценены наши работы по нанесению полимера на керамику, и нам было предложено попробовать покрыть полимером некий сервиз, спустя несколько месяцев данный сервиз нам были привезен, с самого начала мы уведомили dia pason что сложные формы мы скорее всего качественно не покроем, а по сему никаких гарантий не можем дать. В работу задача была принята с оплатой 0 рублей 0 копеек.

В итоге, для хорошей адгезии полимера его необходимо было нанести количество, которое не смогло качественно без подтеков закрепиться на чайнике и сахарнице, из 6ти кружек получились хорошо только 4, все 6 блюдец получились без нареканий.

Однако, в сявзи с побочными эффектами смысловых аберраций и/или высосанных из специального пальца сложностей, dia pason поднял скандал о запоротом сервизе и отказался забирать результат работы.

В чайник и сахерницу было наплевано и выброшено в утиль, а 4 кружки и 6 блюдец будут выданы первому встречному совершенно бесплатно.

Последний раз редактировалось Snapman; 30.09.2015 в 23:06..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:47   #61
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
вдруг опять поломаю!
Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
а сервиз в глотку запихать
Ну шутники ))
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:49   #62
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
я вцелом со сложными формами дело не имею (нет уверенности в результате), но обдумаю
вдруг опять поломаю! как ты тоже потом будешь говорить что тебе его сломали ,придется на помойку выкинуть же.
или отмачивать потом в ацетоне, скребсти шкуркой, больно же тебе будет.!
Это ответ на конкретный вопрос?
Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
И сколько денег тебе надо чтобы ты ножками сам пошел на xyй ?
Я не увидел цифр.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:53   #63
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

не могу брать деньги за невнятное ТЗ
или если не уверен что задачу решу
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:53   #64
Kostjana
Местный
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Эстония
Сообщений: 342
Репутация: 14
По умолчанию

Вот я как новичок пишу мало , читаю много. Но по ходу бабки он отдал таки) а если это действительно так то все утверждения оппонента стоит рассмотреть сквозь призму сего факта. )



не могу брать деньги за невнятное ТЗ
или если не уверен что задачу решу

предоплата за попытку) я б заказал, но поди невыездной. Должников говорят из рашки не выпускают
Kostjana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:57   #65
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

за попытку плату не беру, но и претензий не принимаю
только я не понял каких должников
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:02   #66
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostjana Посмотреть сообщение
Но по ходу бабки он отдал таки)
Ну да как же. Да хер с ними с этими бабками пусть подавиться, я на них забил давно. Но все равно и в этих постах передергивает
Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
функция не оплачена!
Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
ты столько не зарабатываешь
Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
не могу брать деньги за невнятное ТЗ
А дальше напишет что все было наоборот. Что деньги он предлагал и т.д. Врет как дышит. Это его стиль.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:04   #67
Kostjana
Местный
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Эстония
Сообщений: 342
Репутация: 14
По умолчанию

А я бы за попытку взял. время и расходка то потрачена. Но взял при условии что удачное выполнение ТЗ мне "мазу" не делает. И говорили же что деньги не вернул) и если через суд положить иск то визу не получить)))
Kostjana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:04   #68
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Вообщем этому беспринципному козлу ничего не докажешь. Да и не понимает он ничего. Вот потому легче всего его
Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
иди на *** со своими деньгами и жаждой наживы. Также можешь себе в жoпу все свои оправдание и т.д.
и не заморачивать себе голову. А он оботрется и дальше пойдет.

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 02.10.2015 в 09:20..
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:17   #69
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Все равно удивительно откуда конфликт. Вроде какие-то пустячные рабочие моменты без кидков. Ну продал краску. Он же не сам ее мешает, делает...? Краска бракованная? Я так понимают нет, просто не получилось на оборудовании своем получить тот результат который хотелось. Ну это же совершенно нормальная ситуация. Вот ты мне сейчас в теме про тампопечать подсказываешь - ну если у меня нормальная краска, но я получить результат не могу, потому что сам дурак, что мне теперь винить того, у кого я краску купил? Он же продавая мне краску, всего лишь продавал мне краску, а не гарантированный результат работы. Так и у тебя как я понимаю - сам настраивал и ковырялся с софтом, но добиться результата не смог. Но Snapman то в чем виноват? Ведь тебе его образцы нравились. Значит с краской то все в порядке. Просто видимо есть определенный недешевый процесс получения этого результата. Все это напоминает пословицу "И рыбку съесть, и на х... сесть".

У меня тоже недавно было. Надо было станок запустить. Поставщик оборудования зарядил 35 000 руб. За то чтобы залить краску, установить печатающую голову, включить принтер - убедиться что он печатает. Я посчитал что это за гранью добра и зла по цене и решил все сделать сам. Спалил плату, ничего не запустил в итоге - стоит мертвой железкой. Скупой платит дважды как говорится. Время и квалификация специалиста, гарантия полученного результата, стоит дорого и это нормально.

В общем пока, читая объяснения первой и стороны, отмечаю, что в неприглядном свете выступаешь ты, но никак не Snapman.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:23   #70
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Adelko, Пля.
Вот я продаю краску например. Ты меня спрашиваешь. Для такого станка и для печати на этом она подходит? Я говорю все окей. Подходит. Но давай я тебе настрою за деньги все это. Ты отказываешься и покупаешь краску 6 флаконов разного цвета. Пробуешь то это, вроде получается. Но одна краска не подходит никак. ФИЗИЧЕСКИ а ты банку открыл чтобы попробовать. Ну и кто виноват. Только ты. Потому что жадный не захотел денег дать на настройку чужому дяде, а купил инструменты и сам настроил и этот станок и кучу других. Правильно? То есть продавец который тебе эту краску втюхал так как не знал подойдет или нет, так примерно думал что подойдет. А именно ты.
Ты мне с претензией, а я тебе в ответ. Надо было мне платить за настройку.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:25   #71
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Теплее )) подождем твоего вежливого и корректного оппонента ))
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:30   #72
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Ну да как же. Да хер с ними с этими бабками пусть подавиться, я на них забил давно. Но все равно и в этих постах передергивает



А дальше напишет что все было наоборот. Что деньги он предлагал и т.д. Врет как дышит. Это его стиль.
учитывая что отношения у нас были натянуты на каком таком основании вы мне вернули чернила?
мой стиль быть максимально корректным и отвечать за все свои слова.
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:31   #73
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostjana Посмотреть сообщение
А я бы за попытку взял. время и расходка то потрачена. Но взял при условии что удачное выполнение ТЗ мне "мазу" не делает. И говорили же что деньги не вернул) и если через суд положить иск то визу не получить)))
ну потрачено то да, пару часов потратил и сам полимер с добавками
но мне хотелось достичь результат, а уж заработать потом
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:43   #74
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Adelko, Пля.
Вот я продаю краску например. Ты меня спрашиваешь. Для такого станка и для печати на этом она подходит? Я говорю все окей. Подходит. Но давай я тебе настрою за деньги все это. Ты отказываешься и покупаешь краску 6 флаконов разного цвета. Пробуешь то это, вроде получается. Но одна краска не подходит никак. ФИЗИЧЕСКИ
враки враки
краска физически подходит, просто цветов было продано на 1 больше чем принтер мог ОДНОВРЕМЕННО печатать, так как Epson 4000 может забирать черный или с 1го картриджа Фотоблек или со 2го Мат блек, которые всунуты в принтер одновременно, то есть 8 картриджей но печать одновременно только 7, разумеется это физическая особенность принтера по прошивке и ни драйвер ни какой либо другой РИП не сможет на Epson 4000 печатать всеми 8мью чернилами одновременно.

пруф линк


Как бы сделал я:
1 залил бы черный цвет в любой канал, но только не в родной канал Фото Блек или Матбек
2 в фотоблек бы залил Турквойс
3 в мат блек залил Блю

сделал 2 профиля, один в режиме мат блек в котором бы можно было юзать цвет Блю но не работал бы Турквойс или в режиме фото блек получил зеркальную ситуацию - Турквой работал, Блю нет

так можно бы было юзать все 8 видов чернил, но выбирать режимы по сюжету картинки, если надо лучше проработать фиолетовый (если есть по макету) и сэкономить на суммарном расходе секции синих и фиолетовых тонов, то работать в конфигурации номер 1, если надо проработать голубой и бирюзовый сектор то включать конфигурацию номер 2.

У Мрака такой компетенции нет, я ему этого расжевывать не стал, так как глубокие и тем более коммерческие секреты на безвозмездной основе не раскрываю.

Итого, забирать у него банку как бы лишних чернил было вообще не обязательно, но поскольку человек решил (а это очень похвально!) самостоятельно грызть гранит науки то я ему в этом не мешал.
Кто тут некомпетентен видно сразу, а так же кто из ху сам

ПЫСЫ ну нет у вас методов против Кости Сапрыкина

Последний раз редактировалось Snapman; 02.10.2015 в 01:57..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 02:07   #75
Kostjana
Местный
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Эстония
Сообщений: 342
Репутация: 14
По умолчанию

заготовки то забрали?
Kostjana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:20   #76
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostjana Посмотреть сообщение
заготовки то забрали?
ждут первого встречного
1 кружка уже превращена сотрудником в пепельницу
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика