Принты для футболок - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 14:38   #1
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию Принты для футболок

всем привет, приближается сезон футболок, а принтов нет. Вопрос хде купить? Интересует что-нибудь более менее нормальное, "самый лучший папа" и тп уже не актуально.
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:53   #81
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
а без знака разве не защищено? а чем защищено?
моя фраза говорит именно то что говорит - что знак предупреждает всех что это изображение защищено.
Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
даже не знаю как прокомментировать, voron_76 мож попробуешь ?
Позвоните лучше Полу Маккартни и спросите его с какого это он платит роялти за исполнение собственных композиций которые создал когда был в Битлз (не всех, но все же)

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
правильно, какой грабитель будет уведомлять банк, что он спер у них деньги правильно я понимаю, пользуясь вашей теорией можно смело пользоваться нелегальным ПО и всего лишь ждать когда правообладатель будет с вами договариваться, чтобы вы устранили нарушение?
как раз как пример лошадь Ворона76 - никто же не знает что оно защищено, так что пойдет лесом он, до тех пор пока официально не уведомит о своих правах того кто их по его мнению нарушает. представив кстати результаты экспертизы, которая признает это изо "произведением искусства".
Именно поэтому и ставят например фотобанки на свои превью водяные знаки и пр. - именно так они и предупреждают людей кому принадлежат права - а не только затем чтоб эти водяные знаки сводили
с ПО аналогично: там подписывается лицензионное соглашение, ставятся коды, старфорсы и пр.

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
Не, не катит, если вас подсняли в общественном месте и вы угодили на футболку - увы, ничего вам не светит
танцовщица из Казахстана только что отсудила у производителя водки сколько то денег как раз за использование её снимка в общественном месте.

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
по вашему десятки людей в день должны подавать на телеканалы за то, что они попали в кадр сюжета и были показаны по ТВ?
Насчет СМИ - их деятельность регулируется отдельным законом о СМИ - думаю там этот момент прописан. мы говорим о другом а именно о коммерческом использовании изображения, полученного непонятно где и как.

Пожалуйста опишите хоть кто-то как вы видите эту ситуацию со своей стороны только постарайтесь системно и связно.

для примера:
кто что должен будет, а мож предоставлял в суде?
по мне так истец предоставляет первый кусочек изо с копирайтом или его отсутствием плагиатора, а второй с исходника на котором показан тот же кусочек но с оригинала, (без знака) на этом основании и будет требовать чего то.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:22   #82
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
как раз как пример лошадь Ворона76 - никто же не знает что оно защищено, так что пойдет лесом он, до тех пор пока официально не уведомит о своих правах того кто их по его мнению нарушает.
А вот ни фига подобного. Права автора возникают в момент создания произведения. И никого автор ни о чём уведомлять не обязан: то, что явно не разрешено, - запрещено. Отсутствие явного запрета не говорит о разрешении.

Цитата:
представив кстати результаты экспертизы, которая признает это изо "произведением искусства".
И опять - ни фига подобного. В законодательстве об авторском праве нет понятия "произведение искусства". Любое произведение ("независимо от достоинств и назначения" - цитата) защищается законодательством. Я могу нарисовать "палка-палка-огуречик" - и этот человечек будет защищён точно так же, как "дизайн студии Артемия Лебедева".

Цитата:
Именно поэтому и ставят например фотобанки на свои превью водяные знаки и пр. - именно так они и предупреждают людей кому принадлежат права - а не только затем чтоб эти водяные знаки сводили
Водяные знаки фотобанки ставят в первую очередь затем, чтобы изображения не тырили. Аналогично - всякие "коды и старфорсы". Просто потому, что это проще и дешевле, чем гоняться за каждым нарушителем. К законодательству об авторском праве это вообще не имеет никакого отношения.

Цитата:
кто что должен будет, а мож предоставлял в суде?
по мне так истец предоставляет первый кусочек изо с копирайтом или его отсутствием плагиатора, а второй с исходника на котором показан тот же кусочек но с оригинала, (без знака) на этом основании и будет требовать чего то.
Неверно. Почитайте судебную практику, кто и что предоставляет в суде. Доказательства могут быть самыми разнообразными, и знак копирайта ничего не решает.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 00:38   #83
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А вот ни фига подобного. Права автора возникают в момент создания произведения. И никого автор ни о чём уведомлять не обязан: то, что явно не разрешено, - запрещено. Отсутствие явного запрета не говорит о разрешении.
Что не запрещено -то разрешено.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
В законодательстве об авторском праве нет понятия "произведение искусства".
ГК.
Статья 1259.
Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства ...
Вам необходимо будет доказательства что Ваше изо это "произведение искусства", а не что-то другое - это возможно только на основании экспертизы.


Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Почитайте судебную практику, кто и что предоставляет в суде. Доказательства могут быть самыми разнообразными, и знак копирайта ничего не решает.
Если есть случаи или опыт - будет неплохо узнать, я бы действовал так как описал.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 01:17   #84
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Что не запрещено -то разрешено.
В данном случае - наоборот. Все права на произведение принадлежат автору. И только он вправе решать, что можно делать, а что нельзя. И разрешение должно быть выражено явно.

Цитата:
ГК.
Статья 1259.
Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства ...
Вам необходимо будет доказательства что Ваше изо это "произведение искусства", а не что-то другое - это возможно только на основании экспертизы.
Неверно. "Произведение искусства" в данном случае - это не эпитет, обозначающий нечто выдающееся, а определение, обозначающее результат творческой деятельности. Я же привёл цитату (она идёт как раз за приведённой Вами): "независимо от достоинств". Т.е. отвратительная пересвеченная фотография с заваленным горизонтом и полным отсутствием композиции - это тоже "произведение искусства" со всеми вытекающими правами для автора. И никакая экспертиза тут не нужна.

Цитата:
Если есть случаи или опыт - будет неплохо узнать, я бы действовал так как описал.
Я, честно говоря, не совсем понял Вашу схему с "кусочками", но в судах, насколько я знаю, хорошим доказательством авторства цифровой фотографии, как правило, служит RAW-файл или иной исходник с EXIF, позволяющий установить, каким аппаратом был сделан снимок.
Но повторюсь: универсального неоспоримого доказательства авторства не существует. В любом случае суд будет учитывать обстоятельства (например, я могу взять Ваш фотоаппарат и сделать им снимок. Доказать, что автор снимка я, а не Вы, будет труднее, но автором Вас это всё равно не сделает).
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 04:55   #85
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Лицензия - есть. Авторского договора нет, есть договор авторского заказа. Или договор об отчуждении исключительного права на произведение.
а где можно в гк прочитать что такое лицензия? я вот не могу найти
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 04:58   #86
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
танцовщица из Казахстана только что отсудила у производителя водки сколько то денег как раз за использование её снимка в общественном месте.
голая поди была за использование её снимка в общественном месте

пруф дай
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 04:59   #87
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Позвоните лучше Полу Маккартни и спросите его с какого это он платит роялти за исполнение собственных композиций которые создал когда был в Битлз (не всех, но все же)
звонил, он говорит, что не знает кто такой Alecko5
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 05:01   #88
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
как раз как пример лошадь Ворона76 - никто же не знает что оно защищено, так что пойдет лесом он, до тех пор пока официально не уведомит о своих правах того кто их по его мнению нарушает. представив кстати результаты экспертизы, которая признает это изо "произведением искусства".
я думаю тут нарушены права лошади, ведь ворон у нее не брал расписку
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 05:05   #89
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Насчет СМИ - их деятельность регулируется отдельным законом о СМИ - думаю там этот момент прописан. мы говорим о другом а именно о коммерческом использовании изображения, полученного непонятно где и как.
закон о сми именно регулирует деятельность а не использование материала. Как раз в большинстве случаев у СМИ отсуживаются все их прегрешения если материал носит не информационный характер.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 28.04.2014 в 05:21..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 05:13   #90
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Неверно. "Произведение искусства" в данном случае - это не эпитет, обозначающий нечто выдающееся, а определение, обозначающее результат творческой деятельности.
в ютьюбе масса роликов снятых на видеорегистратор является ли водитель автором этих роликов? можно ли расценивать тогда действия водителя творческой деятельностью? т е когда тебя останавливает сотрудник милиции на предложение "водитель предьявите документы" тут же обижаться и заявлять, что де не водитель а творец
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:25   #91
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
а где можно в гк прочитать что такое лицензия? я вот не могу найти
Статья 1286.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:25   #92
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
я думаю тут нарушены права лошади, ведь ворон у нее не брал расписку
Чорд... Вы меня спалили
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:34   #93
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
в ютьюбе масса роликов снятых на видеорегистратор является ли водитель автором этих роликов? можно ли расценивать тогда действия водителя творческой деятельностью? т е когда тебя останавливает сотрудник милиции на предложение "водитель предьявите документы" тут же обижаться и заявлять, что де не водитель а творец
Творец или не творец, а требования сотрудника полиции соблюдать обязан.
Насчёт регистратора - вопрос интересный, я об этом не задумывался. Теоретически "Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано". Т.е. должно присутствовать стремление создать произведение, а значит, тупая автоматическая фиксация не является творчеством, т.е. владелец видеорегистратора не является автором ролика. С другой стороны, любой может заявить, что это он таким способом снимает документальный фильм об окружающей действительности - и попробуй опровергни. Надо смотреть судебную практику, в общем.
Но этот пример немного не в тему. Когда человек умышленно делает снимок - это акт творчества. Вот фильм "Одноэтажная Америка", например - там авторы поставили на машину камеру и снимали свой маршрут (в том числе). Технически получился тот же регистратор, только большой и дорогой. Однако результат его работы - произведение, защищённое авторским правом.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:37   #94
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Статья 1286.
спасибо.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:46   #95
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Творец или не творец, а требования сотрудника полиции соблюдать обязан.
тем не менее вопрос интересный. у меня есть приблуда для автоматической сьемки, у товарища фотоаппарат. я его попросил поставить его фотик на мою приблуду и нажать кнопку на моей приблуде. кнопку на фотоаппрате будет нажимать моя приблуда. он утверждает, что будет автором всех фотографий которые сделает его фотик я утверждаю, что творческий процесс сьемки заложен мною как владельцем этой приблуды.

кто автор фото?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:47   #96
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Но этот пример немного не в тему. Когда человек умышленно делает снимок - это акт творчества.
а какая тема?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 16:20   #97
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
тем не менее вопрос интересный. у меня есть приблуда для автоматической сьемки, у товарища фотоаппарат. я его попросил поставить его фотик на мою приблуду и нажать кнопку на моей приблуде. кнопку на фотоаппрате будет нажимать моя приблуда. он утверждает, что будет автором всех фотографий которые сделает его фотик я утверждаю, что творческий процесс сьемки заложен мною как владельцем этой приблуды.
кто автор фото?
Надо спросить у юристов, что там с авторством при автоматической съёмке. Спрошу, как время будет.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 16:21   #98
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
а какая тема?
О снимках, сделанных человеками.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:18   #99
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Теоретически "Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано".
про творческий труд в законе ничего нет.

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
а какая тема?
об изо используемых для коммерческих проектов.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Однако результат его работы - произведение, защищённое авторским правом.
результат его работы bulk. а результат обработки bulkа - это и есть произведение.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
В данном случае - наоборот. Все права на произведение принадлежат автору. И только он вправе решать, что можно делать, а что нельзя. И разрешение должно быть выражено явно.
Я говорю про продажу и только про неё. у автора есть авторское право, он может быть владельцем а может и нет.
Меня интересуют владельцы. Владелец либо предъявляет свои права - либо не владелец.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Т.е. отвратительная пересвеченная фотография с заваленным горизонтом и полным отсутствием композиции - это тоже "произведение искусства" со всеми вытекающими правами для автора.
А красивое изображение, на основе которого строится новая скажем машина - это интеллектуальная собственность (техническая документация) и охраняется совсем по другому.
И есть куча изо - это просто изображения, на которое никто не предъявляет никаких прав, для того чтоб поборники прав не парились их передают по лицензии "свободная".

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не совсем понял Вашу схему с "кусочками", но в судах, насколько я знаю, хорошим доказательством авторства цифровой фотографии, как правило, служит RAW-файл или иной исходник с EXIF, позволяющий установить, каким аппаратом был сделан снимок.
voron_76, Вы в самом деле думает что изо, которые продаются, например в фотобанках состоят из одной фотографии? и не обработаны? Так вот это не так.

Да и вообще я не фотографию имею в виду (и не авторов но про это писал) а про работу: изображение, макет, вектор, растр. а фото - это только bulk которое соответствует сюжету, замыслу или нет.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:44   #100
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
про творческий труд в законе ничего нет.
Вообще-то закавыченное - это цитата как раз из закона. Ctrl+C - Ctrl+V.

Цитата:
Меня интересуют владельцы. Владелец либо предъявляет свои права - либо не владелец.
Ну-ну.

Про bulkи и прочее - не понял и особого желания вдаваться нет. А что понял, на то отвечать не хочется - надоело в сотый раз повторять очевидные вещи, прямо прописанные в законе. Читайте - и обрящете.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика