про зарплату дизайнера. - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2021, 05:30   #1
afanasy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: якутск
Сообщений: 1,076
Репутация: 8
По умолчанию про зарплату дизайнера.

привет всем! хотелось бы узнать у кого какие схемы зарплатообразования , а именно дизайнерам. у нас дизайнер получает в среднем 35-
40 т.р. это как бы фикс. смотрим от загруженности, учета нет. хочу какую нибудь систему внедрить, чтобы было видно кто сколько в этом месяце на какую сумму и какой объем надизайнерил. кто по какой схеме работает? хочу чтобы у дизайнеров горели глаза))
afanasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 19:59   #21
Forrest
Местный
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: www.we-beside.ru
Сообщений: 1,266
Репутация: 47
Отправить сообщение для Forrest с помощью Skype™
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Прайс он в битриксе, посмотреть на него не получится.

По сайту да, старый сертификат закончился на том домене. А не обновляем, так как вот вот выложим на новом движке сайт для этого домена.
Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 18:14   #22
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
Роман Сорокин, а учет оборота ведёте? Есть у кого оборот меньше оклада?
У меня уже несколько таких поменялись. У опытных нормальный оборот, есть с чего платить процент, а новички как-то совсем слабо.
Учет ведем. В целом устраивает обе стороны. И еще месяц на месяц не приходится: "то густо, то пусто".
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 18:46   #23
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

у нас следующая схема:
у дизайнера есть оклад и есть бонусы.
его оклад это своего рода план.
не выполнил план сиди с окладом.
формула следующая - (сумма заказов за месяц по дизайну-оклад)/100*30
то есть диз должен заработать себе на зп сначала и потом он приносит прибыль плюс компенсирует затраты на софт и прочее
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 19:54   #24
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Swift, Дизайнер и тот кто готовит файлы к печати это один и тот же человек? а если за месяц ни одного дизайна и только подготовка файлов к печати? получается не заработал себе на зп?
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 20:58   #25
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от afanasy Посмотреть сообщение
привет всем! хотелось бы узнать у кого какие схемы зарплатообразования , а именно дизайнерам. у нас дизайнер получает в среднем 35-
40 т.р. это как бы фикс. смотрим от загруженности, учета нет. хочу какую нибудь систему внедрить, чтобы было видно кто сколько в этом месяце на какую сумму и какой объем надизайнерил. кто по какой схеме работает? хочу чтобы у дизайнеров горели глаза))
(1) бомбила : от 10 руб до 30 руб / мин, в зависимости от квалификации. Квалификация определяется заданиями типовыми.

(2) постоянщик : дизайнер постоянно сидит в офисе. От 1 до 5 тыс руб / смена (25-150 тыс руб / мес) , зависит от квалификации, круга обязанностей, спросом/предложением на рынке.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 00:58   #26
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Swift, Дизайнер и тот кто готовит файлы к печати это один и тот же человек? а если за месяц ни одного дизайна и только подготовка файлов к печати? получается не заработал себе на зп?
да, это один человек. точнее два.
в каждый заказ так или иначе включается 100р за подготовку/проверку макета.
дизайнер сам назначает стоимость услуг, я даже не вникаю.
менеджер вправе накинуть сверху и конечная стоимость идет в зачет дизайнеру.
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 11:21   #27
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
в каждый заказ так или иначе включается 100р за подготовку/проверку макета.
А что если один и тот-же макет приходится проверять по нескольку раз? К примеру заказчик прислал макет, дизайнер (при проверке) нашел в нем ошибки, отписывается об ошибках заказчику. Заказчик говорит что сейчас переделает, и отправляет вам новый макет, в котором опять таки содержатся ошибки. И так несколько раз. Это реальные случаи из практики, когда один и тот же макет приходится проверять раз по 5 точно.
GolDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 11:51   #28
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от GolDen Посмотреть сообщение
А что если один и тот-же макет приходится проверять по нескольку раз? К примеру заказчик прислал макет, дизайнер (при проверке) нашел в нем ошибки, отписывается об ошибках заказчику. Заказчик говорит что сейчас переделает, и отправляет вам новый макет, в котором опять таки содержатся ошибки. И так несколько раз. Это реальные случаи из практики, когда один и тот же макет приходится проверять раз по 5 точно.
все услуги платные, даже первый раз платная услуга (проверка макета), ничего не должно быть бесплатно. Условно бесплатно может быть автоматическая программная проверка. Заказчик загрузил задание, софт на сайте проверил автоматом, все. Как только включается в эту цепочку человек на з/плате, сразу включаются и затраты.

zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 12:10   #29
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
все услуги платные, даже первый раз платная услуга (проверка макета),
хорошо, тогда что входит в платную проверку макета? Т.е заказчик, который оплачивает эту услугу, должен понимать за что он платит деньги.
Размер?
Вылеты?
Цветовая модель?
Разрешение?
Шрифты?
Композитный черный?
...???
GolDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 12:24   #30
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от GolDen Посмотреть сообщение
хорошо, тогда что входит в платную проверку макета? Т.е заказчик, который оплачивает эту услугу, должен понимать за что он платит деньги.
Размер?
Вылеты?
Цветовая модель?
Разрешение?
Шрифты?
Композитный черный?
...???
можно установить две модели:

(1) для тех кому сложно
(2) для тех кто хочет точно знать за что с него сдерут лишнюю копейку

----

(1) уровни сложности макета, от 50 руб и выше за макет, устанавливается приемщиком, далее выставляется счет или письмо, что за проверка вашего макета будет стоить 150 руб (к примеру)

(2) программный рассчет идет анализатором (софт) высчитываются кол-во цветов узлов кривых шрифтов и др. компонентов макета ... и т.д. Вот как ты написал - Размер Вылеты Цветовая модель Разрешение Шрифты Композитный черный

Установить норму времени в секундах на проверку и привязать (если у него оклад калькуляция только для заказчика) з/плату сотрудника который проверяет он же и несет ответственность далее ...

к примеру проверить цв модель 15 сек, размер 20 сек, ... и т.д. каждая секунда к примеру 20 копеек

(3) можно также выделить группу входящих заказчиков которые условно "бесплатны" так как у них "не бывает" косяков. Все это решает управляющий бизнесом, коммерческий руководитель, ...

бизнес процессы

Последний раз редактировалось zen; 11.08.2021 в 12:30..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 13:20   #31
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Мне вот до конца не ясен сам процесс. Пойду по порядку

1. Есть стоимость за печать определенной продукции (к примеру визиток)
2. Заказчик сбрасывает вам файл на печать
3. Что происходит?
а) Вы отправляете файл не глядя в печать?
б) Говорите что нужно в начале заплатить за проверку файла, и только потом (после его проверки) его отправите в печать (если с ним все хорошо)

Мне не понятен именно этот момент.
Так-же, если макет был проверен и в нем были выявлены ошибки все ошибки расписываются заказчику? Имеется в виду подробно расписывать где и какие ошибки есть (своего рода отчет).
GolDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 14:10   #32
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от GolDen Посмотреть сообщение
Мне вот до конца не ясен сам процесс. Пойду по порядку

1. Есть стоимость за печать определенной продукции (к примеру визиток)
2. Заказчик сбрасывает вам файл на печать
3. Что происходит?
а) Вы отправляете файл не глядя в печать?
б) Говорите что нужно в начале заплатить за проверку файла, и только потом (после его проверки) его отправите в печать (если с ним все хорошо)

Мне не понятен именно этот момент.
Так-же, если макет был проверен и в нем были выявлены ошибки все ошибки расписываются заказчику? Имеется в виду подробно расписывать где и какие ошибки есть (своего рода отчет).
1. Есть стоимость за печать определенной продукции (к примеру визиток), в стоимость не включена проверка и предпечатная подготовка

2. Заказчик сбрасывает вам файл на печать
3. Что происходит?

из пункта 1. добавляете сумму подготовки

----------

1. Есть стоимость за печать определенной продукции (к примеру визиток), в стоимость включена проверка и предпечатная подготовка (только для макета подготовленного исполнителем)

2. Заказчик сбрасывает вам файл на печать
3. Что происходит?

ничего не добавляется, так как в п.1 уже включена услуга

-------------------

Иначе говоря, если ваш дизайнер делает, то ничего не добавляется, если сторонний дизайнер, то за проверку добавляется
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 14:21   #33
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
1. Есть стоимость за печать определенной продукции (к примеру визиток), в стоимость не включена проверка и предпечатная подготовка

2. Заказчик сбрасывает вам файл на печать
3. Что происходит?

из пункта 1. добавляете сумму подготовки

----------

1. Есть стоимость за печать определенной продукции (к примеру визиток), в стоимость включена проверка и предпечатная подготовка (только для макета подготовленного исполнителем)

2. Заказчик сбрасывает вам файл на печать
3. Что происходит?

ничего не добавляется, так как в п.1 уже включена услуга

-------------------

Иначе говоря, если ваш дизайнер делает, то ничего не добавляется, если сторонний дизайнер, то за проверку добавляется
Вы чё там, уху ели? Я вам готовый файл прислал. Просто отпечатайте. Не надо меня проверять. Не буду я вам за проверку доплачивать. Я её не заказывал.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 14:30   #34
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы чё там, уху ели? Я вам готовый файл прислал. Просто отпечатайте. Не надо меня проверять. Не буду я вам за проверку доплачивать. Я её не заказывал.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 14:37   #35
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы чё там, уху ели? Я вам готовый файл прислал. Просто отпечатайте. Не надо меня проверять. Не буду я вам за проверку доплачивать. Я её не заказывал.
пункт такой ввести печать без проверки
вся ответственность на заказчике будет
и он подписывается под этим

или бесплатная проверка
но наш дизайн

или бесплатная проверка
но сертифицированный нами сторонний дизайнер (потом ему можно счет выставить или пистон вставить)

Последний раз редактировалось zen; 11.08.2021 в 14:39..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 14:51   #36
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
пункт такой ввести печать без проверки
вся ответственность на заказчике будет
и он подписывается под этим

или бесплатная проверка
но наш дизайн

или бесплатная проверка
но сертифицированный нами сторонний дизайнер (потом ему можно счет выставить или пистон вставить)
Ну вообще-то так оно и есть, что вся ответственность на заказчике. Честно говоря, я тут в наших палестинах не встречал типуху, которая бы говорила мне так - "у нас есть услуга проверки файла, она стоит н-рублей, при этом если что, то мы вам все бесплатно перепечатаем за свой счёт". У вас много таких подрядчиков есть?
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 14:53   #37
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
пункт такой ввести печать без проверки
этот пункт изначально не рабочий. Подавляющее большинство макетов содержат ошибки. Я не говорю и цветовых моделях, разрешениях, прозрачностях, отступах,..... Банально не тот размер или нет припусков. Как не крути, но до отправке макета в печать это нужно проверить.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы чё там, уху ели? Я вам готовый файл прислал. Просто отпечатайте. Не надо меня проверять. Не буду я вам за проверку доплачивать. Я её не заказывал.
ну да, где-то так это и будет это выглядеть. Наверное нужно проверку включать в стоимость готового изделия.
GolDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 14:59   #38
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от GolDen Посмотреть сообщение
Мне вот до конца не ясен сам процесс. Пойду по порядку

1. Есть стоимость за печать определенной продукции (к примеру визиток)
2. Заказчик сбрасывает вам файл на печать
3. Что происходит?
а) Вы отправляете файл не глядя в печать?
б) Говорите что нужно в начале заплатить за проверку файла, и только потом (после его проверки) его отправите в печать (если с ним все хорошо)

Мне не понятен именно этот момент.
Так-же, если макет был проверен и в нем были выявлены ошибки все ошибки расписываются заказчику? Имеется в виду подробно расписывать где и какие ошибки есть (своего рода отчет).
В жизни все сразу не опишешь. В том числе и в обязанностях. Бывают исключения в любом деле и любой работе. Поэтому для начала и лично для себя опишите хотя бы главный функционал и его оплату. А потом уже и можно его редактировать.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 15:07   #39
Victor55
Местный
 
Аватар для Victor55
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Kherson
Сообщений: 303
Репутация: 2
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

У каждого ж был клиент, которого не устроил дизайн и его приходилось переделывать по 3 раза. Как тут сложить цену, и дизайнеру и клиенту, вообще не понятно.
Victor55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 15:14   #40
GolDen
Местный
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: 1
Сообщений: 305
Репутация: 2
По умолчанию Re: про зарплату дизайнера.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
В жизни все сразу не опишешь. В том числе и в обязанностях. Бывают исключения в любом деле и любой работе. Поэтому для начала и лично для себя опишите хотя бы главный функционал и его оплату. А потом уже и можно его редактировать.
Абсолютно не понятно куда это адресовалось. Кто и что должен прописать, а главное кому?

Цитата:
Сообщение от Victor55 Посмотреть сообщение
У каждого ж был клиент, которого не устроил дизайн и его приходилось переделывать по 3 раза. Как тут сложить цену, и дизайнеру и клиенту, вообще не понятно.
Этот вопрос решаем. У нас лично так:

"Правки в наших макетах (замена фотографии, шрифтов, добавление обводки, изменение цвета элементов, передвижение элементов) ххх$ за каждое изменение, начиная с 3-й правки"

Т.е. в первоначальную стоимость макета уже входят 3 правки, все дальнейшие (поиграемся шрифтами, обводками, цветом,.......) уже за дополнительную оплату.
GolDen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика