Принтер для печати фольгой - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Тиснильное и тигельное оборудование

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 18:35   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Принтер для печати фольгой

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Пару лет назад тут поднималась тема про принтер, печатающий фольгой. И вот, на этой неделе подходит к концу разработка отечественного аппарата для цифровой печати фольгой.

Вот пробные отпечатки:

Отпечатано матовой золотой фольгой на обычной пластикивой офисной папке.

Пока не до конца синхронизирована работа двигателя, отвечающего за перемещение стола, отсюда растянутость. Однако до конца недели данную проблему устраним и, если интересно, сделаю видео.

Последний раз редактировалось Александр В.; 29.10.2012 в 18:39..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:04   #2
shripe
Местный
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
По умолчанию

предлагают мне периодически такой аппарат.
_http://www.asvs.ru/item/1479/tsifrowoy_printer_dlya_pechati_folygoy_dfp-3050_adl_3050a.html
одно но: не очень хорошо "печатает" на тисненой дизайнерке, ну и вообще по "рифленой" поверхности.
А какова будет стоимость вашего принтера, и как насчет спектра запечатываемых материалов?
shripe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:30   #3
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

и мне интересна цена!
и вообще параметры! формат изделия? формат печати? запечатываемые материалы? используемая фольга? ресурс/стоимость головы?
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:38   #4
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

shripe, все подобные принтеры используют ону и ту же технологию - термотрансферный перенос, так что минусы и плюсы у всех одинаковы. Качественная печать на фактурных материалах в принципе не предусмотрена, т.к. используется жесткая печатная головка, которая не может проникнуть в углубления. Разве что задать очень высокое давление, чтоб проминать неглубокую фактуру, но тут надо экспериментировать.

Наш принтер отличается от конкурентов по нескольким пунтам:
1. Длинна печати до 52 см., т.е. можно печатать например наградные ленты.
2. Подсветка места печати, для точного позиционирования. (По отзывам, точное позиционирование это головная боль на этих принтерах. У нас с этим будет проще)
3. Ожидаемая цена - менее 100 тыс. руб.

Сейчас цена как раз определяется. И думаем мы вот над чем - делать корпуса и чехлы на принтер, чтоб покрасивее да аккуратнее, или пусть, как скелет стоит, зато дешевле?
Вы, как потенциальные потребители, что выберите?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:41   #5
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

ATEM,
Параметры следующие:

Длина печати на подвижном столе до 250 мм.
Длина печати при использовании спец. устройства: до 520 мм.
Ширина печати: 56 мм
Разрешение 300х600 dpi

Подсветка места печати
Поворотное устройство для печати на цилиндрических поверхностях (ручки, карандаши и т.п.). Скорее всего будет, как опция.

Ожидаемая цена: менее 100 тыс. руб.


Окончание работ с тестовым экземпляром намечено на 2 ноября 2012 г.

Начало серийного производства намечено на начало 2013 года.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:45   #6
shripe
Местный
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
По умолчанию

Александр В., смотря что за корпуса и чехлы. Надо смотреть: некоторое оборудование мы даже специально "расчехляем" для удобства работы.
shripe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:05   #7
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

По правде говоря, без чехлов смотрится страшновато. Однако чехлы добавляют несколько тысяч в стоимость. Расчехлять для работы его не понадобится.

А вопрос возник из того, что я сам недавно покупал аппарат - фрезерно-гравировальный станок, и взял без чехла, т.к. так было дешевле.

Посмотреть на то, как примерно аппарат выглядит без чехлов можно тут:
Ссылка на сервисе


Только сразу говорю, сейчас аппарат выгялдит иначе и естественно печатает не с таким скрипом. Это просто самая-самая первая попытка печати.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:22   #8
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,506
Репутация: 94
По умолчанию

Фольга для печати какая-то особенная или что-то стандартное удалось подобрать?
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:04   #9
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

У меня тоже несколько вопросов.
1. От кого взята печатающая голова?
2. Как будет осуществляться ремонт техники, если она, например, в Питере?
3. Для разных покрытий нужны разные типы фольги, у вас они определены?
4. ПО разработано вами или взято с другой машины?
5. Пробовали ли печатать на тачкавере?
6. Проблема китайцев - рваный контур печати. Как у вас устранена эта проблема?
7. Планируемые мощности вашего производства в месяц?
8. Гарантийный срок вашей машины?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:12   #10
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Andruss, и да и нет. Есть некоторые виды фольги, которые можно использовать, но часто они продаются с неподходящим типом, шириной и длинной намотки. Мы сейчас ведем переговоры с одним из производителей фольги, чтобы ее изготавливали именно под наш принтер.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:40   #11
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Plasticcardman,
1. Печатная головка производится на заказ известной японской фирмой. Кстати, японцы нас очень поддержали в нашем проекте, за что им большое спасибо.
2. Ремонт будет осуществляться самостоятельно, заменой испорченой детали. Впрочем, наш принтер, как автомат Калашникова, там сложно чему либо сломаться.
3. По фольге ответил выше. Пока испытываем один тип фольги, но найдя подрядчика на изготовление, будем тестировать и другие варианты.
4. Весь принтер, включая ПО, полностью собственная разработка. Аналоги других производителей видели только на картинках.
5. Пока не пробовали, за неимением тачкавера. Заказали каталог диз. бумаг из дублт-в, придет - обязательно протестируем. Мне как-то попадался тачкавер пару лет назад, я его помню. Думаю печатать на нем будет.
6. С китайцами в живую не сталкивался, но могу предположить, что рваный край может получаться по двум причинам: хлипкость и отсюда вибрация конструкции и низкое качество фольги. Наше качество печати можете оценить по фотографии в стартовом сообщении. Размер логотипа там примерно 13х13 мм.
7. Для начала планируем производить порядка 20 принтеров в месяц, а дальше будет зависеть от спроса.
8. Пока определяемся. Думаю сделаем как у всех - 12 месяцев.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:13   #12
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Plasticcardman,
1. Печатная головка производится на заказ известной японской фирмой. Кстати, японцы нас очень поддержали в нашем проекте, за что им большое спасибо.
2. Ремонт будет осуществляться самостоятельно, заменой испорченой детали. Впрочем, наш принтер, как автомат Калашникова, там сложно чему либо сломаться.
3. По фольге ответил выше. Пока испытываем один тип фольги, но найдя подрядчика на изготовление, будем тестировать и другие варианты.
4. Весь принтер, включая ПО, полностью собственная разработка. Аналоги других производителей видели только на картинках.
5. Пока не пробовали, за неимением тачкавера. Заказали каталог диз. бумаг из дублт-в, придет - обязательно протестируем. Мне как-то попадался тачкавер пару лет назад, я его помню. Думаю печатать на нем будет.
6. С китайцами в живую не сталкивался, но могу предположить, что рваный край может получаться по двум причинам: хлипкость и отсюда вибрация конструкции и низкое качество фольги. Наше качество печати можете оценить по фотографии в стартовом сообщении. Размер логотипа там примерно 13х13 мм.
7. Для начала планируем производить порядка 20 принтеров в месяц, а дальше будет зависеть от спроса.
8. Пока определяемся. Думаю сделаем как у всех - 12 месяцев.
Отлично! Полностью поддерживаю вас, т.к. сам производством занимаюсь, пусть и не таким сложным.
Но! что касаеом пункта №6. Видимо я неправильно выразился. Что на вашей, что на моих http:// forum.trade-print.ru/drugie-pechatnye-tehnologii/3057-cifrovaya-pechat-fol-goj-8.html#post247917 видно что контур изображения неровный, а это немало важно. У меня стоит точная копия того же принтера, что и у вас, только китайский, который они в свое время сперли у американцев.
Кстати, могу сказать, что хлипкости и вибрации в конструкции китайского принтера нет. Тут, я предполагаю, вопрос к самой голове.

PS По поводу корпуса для машины. ИМХО делайте, т.к. в России пытливых умов много, а любопытных больше в разы. Меньше видят, меньше руки чешутся залезть.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:51   #13
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Plasticcardman, спасибо! Был на вашем сайте, очень понравилась ваша клеемазалка! Задумался о покупке для нанесения клея при склейке пакетов. Хорошая штука, давно подумываю о чем-то подьбном
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:52   #14
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Взываю к коллективному разуму!
Коллеги, проблема в следующем: рабочий стол принтера решили делать из ламинированного ДСП. Он всем хорош - крепкий, акуратный и главное не дорогой. Сегодня решили попробовать печатать на обычных прозрачных файлах для документов и оказалось, что такой стол, очень скользкий. Собственно из чего бы его изготовить или чем его покрыть, чтоб он получил что-то типа тонкого прорезиненного покрытия. Чтоб не скользил и создавал мягкую подлржку. А главное, чтоб не дорого!
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:53   #15
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Взываю к коллективному разуму!
Коллеги, проблема в следующем: рабочий стол принтера решили делать из ламинированного ДСП. Он всем хорош - крепкий, акуратный и главное не дорогой. Сегодня решили попробовать печатать на обычных прозрачных файлах для документов и оказалось, что такой стол, очень скользкий. Собственно из чего бы его изготовить или чем его покрыть, чтоб он получил что-то типа тонкого прорезиненного покрытия. Чтоб не скользил и создавал мягкую подлржку. А главное, чтоб не дорого!
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:19   #16
Принт Маркет
Местный
 
Аватар для Принт Маркет
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 180
Репутация: 4
Отправить сообщение для Принт Маркет с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть подумать про силиконовый коврик? или нужно исключить незначительное продавливание стола? Мне кажется, что качество тиснения будет только лучше от этого!
Принт Маркет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:44   #17
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Александр В., а не думали над вариантом: небольшой стол, но с лентой.

Криво очень наверное выразился, но суть такова: чтобы стол не был по длине всего материала, а только в месте касания головы. Все остальное протяжка.

Т.е. грубо говоря: тот же кусочек ламинированного ДСП шириной скажем 10 (ну 20) см. по краям натяжные валики, на них что-то типа резины с автомобильной камеры. Ролики протяжки стола синхронизированы с роликами протяжки пленки.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:02   #18
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Принт Маркет, Идея хорошая. Поиск выдает на соответствующий запрос силиконовые коврики для выпечки. Нашел один подходящего размера и без рефленых рисунков. К сожадению дороговат - 444 рубля + доставка, + обрезка в формат, + приклейка. В итоге не менее 500 р. на шт. При тираже в 50 принтеров получается надо вложить дополнительные 25 тыс. Буду думать. Спасибо.

Последний раз редактировалось Александр В.; 30.10.2012 в 21:09..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:07   #19
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Boroda, думали над вашим вариантом, но отказались, т.к. сложно и дорого, а задача изначально была поставлена - сделать максимально недорогой принтер.

По похожему на предложенный вам принципу изготовлен механизм печати на лентах. В принципе, при определенной сноровке, на этом же устройстве можно печатать и жесткие материалы длинной до 52 см. Но это пока в теории, т.к. до тестирования дополнительных устройств еще не добрались.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:23   #20
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Александр В., на счет ламинированого ДСП.
Зайдите еще разок к мебельщикам. Ламинированое ДСП есть с разной структурой. Может какая-то будет не скользкая. Ну и как вариант просто шлифмашинкой пройтись по поверхности.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика