хотим 1С, подскажите - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2017, 18:51   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию хотим 1С, подскажите

Собственно, нужна программа для учета, ведения складских остатков, подготовки к новому ФЗ про кассы и т.д.
Умные цифры мимо, нету нескольких складов, а для нас это основное.

Возникает несколько вопросов:
1. У нас 3 разные точки, их нужно объединить в одну базу.
Мое видение этого вопроса - ставим сервер дома, получаем статический IP, вешаем на него базу, на розничных точках 4G свистки, они подключаются к базе как... Жизнеспособный вариант? Или есть какие то другие варианты?
2. Какую версию 1С нам нужна?
3. Возможно ли использовать лицензию и ломаный софт? т.е. на всех розничных точках - лицензия, а на домашнем ПК левая?
4. Если кто занимается продажей софта, стукните в личку, нам надо лицензий 7 или 8.
5. Какой принтер чеков посоветуете?

Спасибо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:19   #41
astraprint
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Рф
Сообщений: 1,271
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
телефон у меня в профиле, всегда можно позвонить, нахер я никого еще не послал, кто мне звонил и советовался
да нее, я без каких либо претензий) я ж с тобой советовался при покупке) ты же мне и посоветовал Александра.

я просто говорю, что с виду все просто с 1с, реально там пи..ец полный, если делать по уму, а не как дешевле.
Я тебе рекомендую облако, сам все никак не решусь.
У нас сейчас древняя УНФ, переписанная наполовину под наши нужды (там много написано именно под сервисный центр и по заправке картриджей, типа массовой приемки и т.д.). У нас реализовано с сервером, удалёнкой, работой через браузер. есть сисадмин на постоянной основе. Млять, там реально бошку свернуть можно.
И мы к той базе привязали полиграфию. много там неудобного у нас, поэтому я тоже смотрю на облако унф.
или как вариант поставить немного "не правильную систему" опять же в облаке, арендовать выделенный сервер с возможностью установки своего ПО где нить в Германии, стоит это 5-6тр в месяц))
astraprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:19   #42
akamer
Местный
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Adelko, А производство в УНФ есть? Хотя бы в виде,"продаем 1000 визиток, со склада списывается 42 листа SRA3"? У нас что-то с этим на "1с рознице" затык произошёл.
да в унф это все есть. там можно контролировать процесс производства. когда заказ принят, когда исполнен, когда отгружен.
Можно составлять комплектации(например там 0,002 кв метра бумаги, 0,1 чернил) и т д и все это списывать
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:19   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь отличие базовой версии от проф...
и не кричи! Тебя это не красит!
Проф версия она редактируемая... ты что в ней что-то дописывать под себя будешь? НЕТ!
Поэтому базовая тебе и нужна!
Диспут закончен!
я уже докапывался до офицалов, мне ответили так - базовая версия - для одного рабочего места. т.е. 1 место - одна базе, нет возможности 7 пользователям к одной базе подключаться.
на счет редактирования - если оно реализовано как в 7.7 или чем то схоже, то будем редактировать и добавлять печатные формы.

что касается бухгалтерии - сколько раз мне еще нужно было повторить, что бы ты понял, что она нам не нужна не в каком виде?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:22   #44
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akamer Посмотреть сообщение
да в унф это все есть. там можно контролировать процесс производства. когда заказ принят, когда исполнен, когда отгружен.
Можно составлять комплектации(например там 0,002 кв метра бумаги, 0,1 чернил) и т д и все это списывать
Комплектации делаются онлайн в момент продажи, или комплекты предварительно приходится приходовать на склад, что по сути маразм?
mrSana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:23   #45
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
А производство в УНФ есть? Хотя бы в виде,"продаем 1000 визиток, со склада списывается 42 листа SRA3"? У нас что-то с этим на "1с рознице" затык произошёл.
Да, как написали выше, есть. Делается комплектациями. Когда ты для некого изделия, например "пирожок с лукой и яйцами" делаешь заранее известное списание материалов, в данном случае, например: "яйца, 1 шт. , лук, 20 г, тесто 100 г." и т.п. Как понимаешь для полиграфии применимо довольно слабо, как и для лубого другого позаказного производства. Мы не пользуемся.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:24   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astraprint Посмотреть сообщение
да нее, я без каких либо претензий) я ж с тобой советовался при покупке) ты же мне и посоветовал Александра.
я понял, но я про поддержку говорил =) затыков с лабой куча, при чем, 99% из них детские =)


Цитата:
Сообщение от astraprint Посмотреть сообщение
я просто говорю, что с виду все просто с 1с, реально там пи..ец полный, если делать по уму, а не как дешевле.
Я тебе рекомендую облако, сам все никак не решусь.
У нас сейчас древняя УНФ, переписанная наполовину под наши нужды (там много написано именно под сервисный центр и по заправке картриджей, типа массовой приемки и т.д.). У нас реализовано с сервером, удалёнкой, работой через браузер. есть сисадмин на постоянной основе. Млять, там реально бошку свернуть можно.
И мы к той базе привязали полиграфию. много там неудобного у нас, поэтому я тоже смотрю на облако унф.
или как вариант поставить немного "не правильную систему" опять же в облаке, арендовать выделенный сервер с возможностью установки своего ПО где нить в Германии, стоит это 5-6тр в месяц))
я не сторонник костылей... выше расчитал вариант в 79 тыщь с размещением ПК дома, пока, это самый живой вариант.


Цитата:
Сообщение от akamer Посмотреть сообщение
да в унф это все есть. там можно контролировать процесс производства. когда заказ принят, когда исполнен, когда отгружен.
Можно составлять комплектации(например там 0,002 кв метра бумаги, 0,1 чернил) и т д и все это списывать
вообще круто...
т.е. можно так, что мы привезли ролик бумаги 186м, а из него получится 1860 фоток 10*15 или 930 фоток 15*20?

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Да, как написали выше, есть. Делается комплектациями. Когда ты для некого изделия, например "пирожок с лукой и яйцами" делаешь заранее известное списание материалов, в данном случае, например: "яйца, 1 шт. , лук, 20 г, тесто 100 г." и т.п. Как понимаешь для полиграфии применимо довольно слабо, как и для лубого другого позаказного производства. Мы не пользуемся.
афигенски просто...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:24   #47
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Комплектации делаются онлайн в момент продажи, или комплекты предварительно приходится приходовать на склад, что по сути маразм?
Ты составляешь комплектации заранее и привязываешь их к какой-то номенклатурной еденицы. Соответственно при производстве и расходовании этой единцы, происходит списание заданного набора материалов.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:24   #48
astraprint
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Рф
Сообщений: 1,271
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Комплектации делаются онлайн в момент продажи, или комплекты предварительно приходится приходовать на склад, что по сути маразм?
там сложно с ксерокопией например.
а если допустим визитки, то комплектация происходит в момент производства, далее на склад поступает номенклатура допусти "Комплект визиток 96шт".
astraprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:25   #49
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я уже докапывался до офицалов, мне ответили так - базовая версия - для одного рабочего места. т.е. 1 место - одна базе, нет возможности 7 пользователям к одной базе подключаться.
на счет редактирования - если оно реализовано как в 7.7 или чем то схоже, то будем редактировать и добавлять печатные формы.

что касается бухгалтерии - сколько раз мне еще нужно было повторить, что бы ты понял, что она нам не нужна не в каком виде?
Тогда веди все в Управлении Торговлей, только не забудь нанять бухгалтера, который будет все косяки твоих точек подчищать ежедневно... а они буду с изрядным постоянством...

И беситься по поводу этого не стоит, все маркеты работают на базовых и не померли... причем каждое р.м. 1 базовая версия торговли...

Перестань беситься и будет всё хорошо!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:26   #50
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
т.е. можно так, что мы привезли ролик бумаги 186м, а из него получится 1860 фоток 10*15 или 930 фоток 15*20?
Нет, но можно так:
1 фотка, 10*15 уходит в расход, со склада при этом списывается 0,0001 ролика бумаги или 0.1 м2 бумаги (в зависимот от того как ты бумагу приходуешь, п.м. или м2 или роликами) и, например, 0,015 л чернил по каждому цвету.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:26   #51
akamer
Местный
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Комплектации делаются онлайн в момент продажи, или комплекты предварительно приходится приходовать на склад, что по сути маразм?
ну как приходуешь расходку
приходит заказ
создаешь комплект - туда засовываешь всю расходку. получается комплект визитки.
Ставишь что исполнено....
профит=)
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:26   #52
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я не сторонник костылей... выше расчитал вариант в 79 тыщь с размещением ПК дома, пока, это самый живой вариант.
Это утопия! В связи с тем, что указанный тобою продукт 1С тебе как Фура, для развоза визиток по городу... дело хозяйское!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:27   #53
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Тогда веди все в Управлении Торговлей, только не забудь нанять бухгалтера, который будет все косяки твоих точек подчищать ежедневно... а они буду с изрядным постоянством...
какой в опу бухгалтер в продажах? какие косяки? пересортица? по башке получат, пару раз выкупят заказы и все резко станет хорошо.


Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
И беситься по поводу этого не стоит, все маркеты работают на базовых и не померли... причем каждое р.м. 1 базовая версия торговли...
не верю. хотя мне срать. но я эти костыли внедрять не собираюсь, нужна актуальная база остатков, без всяких сверок и т.д. т.е. клиент на прямую обращается к базе.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:28   #54
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Это утопия!
Поясни пожалуйста. У нас так работает. Правда только внутри своей локалки, но не вижу технических преград, чтобы работало для удаленных точек, где есть приличный канал инета.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:29   #55
astraprint
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Рф
Сообщений: 1,271
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вообще круто...
т.е. можно так, что мы привезли ролик бумаги 186м, а из него получится 1860 фоток 10*15 или 930 фоток 15*20?


афигенски просто...
вот здесь немного не так)))
это как в случае с ксерокопией 500 листов бумаги. тут нужно просто с собой договориться, как будешь списывать бумагу.
тут или каждый день будешь делать производство н-го количества фоток на склад или раз в неделю, или раз в месяц, а бумага будет автоматически списываться.
astraprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:29   #56
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Нет, но можно так:
1 фотка, 10*15 уходит в расход, со склада при этом списывается 0,0001 ролика бумаги или 0.1 м2 бумаги (в зависимот от того как ты бумагу приходуешь, п.м. или м2 или роликами) и, например, 0,015 л чернил по каждому цвету.
тоже самое, только другими словами =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:30   #57
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astraprint Посмотреть сообщение
там сложно с ксерокопией например.
а если допустим визитки, то комплектация происходит в момент производства, далее на склад поступает номенклатура допусти "Комплект визиток 96шт".
Понятно, в Рознице не так (или мы не разобрались), там есть комплекты, но их надо сформировать предварительно и положить на склад, в результате у тебя со склада исчезают листы бумаги но появляются визитки, а потом это уже продавать. Чёто схема так себе.

Если это делается само когда девочка нажимает кнопку в РМК, то это действительно круть.
mrSana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:31   #58
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astraprint Посмотреть сообщение
вот здесь немного не так)))
это как в случае с ксерокопией 500 листов бумаги. тут нужно просто с собой договориться, как будешь списывать бумагу.
тут или каждый день будешь делать производство н-го количества фоток на склад или раз в неделю, или раз в месяц, а бумага будет автоматически списываться.
бумагу списывать не собираюсь таким образом... т.е. ксерокопия как услуга пойдет. бумага это не столь важно, важнее видеть остаток рамок, альбомов. кружек, футболок, пазлов... чеков... сверка остатка и базы...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:32   #59
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Если это делается само когда девочка нажимает кнопку в РМК, то это действительно круть.
Я вот ничего крутого не вижу. Полиграфия не пирожки, на все комплектации не составишь, списываться все будет криво косо. Подходит только для поточного производства ограниченной номенклатуры.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:32   #60
akamer
Местный
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Поясни пожалуйста. У нас так работает. Правда только внутри своей локалки, но не вижу технических преград, чтобы работало для удаленных точек, где есть приличный канал инета.
просто с инетом может быть беда....
надо делать либо распределенную базу данных и обмениваться раз в какое-то время.
Либо молится чтобы инет не пропал и работать через remote apps.
если через ремоут апс, то надо чтобы на сервере было не менее 12 гигов оперы и шустрые жесткие.
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика