мфу scx-4300 не захватывает лист - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Срочно требуется помощь!

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 15:25   #1
sergun15
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Репутация: 0
По умолчанию мфу scx-4300 не захватывает лист

мфу scx-4300 не захватывает лист. откидываю переднюю панель, потом опять закрываю, лист пошел. какие причины на ваш взгляд? драйвера или ролик? если ролик, сколько может стоить ремонт в сервисе? если драйвера, то как быть? существует ли на них обновление? по моим сведениям такая модель снята с производства.
sergun15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:58   #21
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

sergun15, да, SCX-4100\4200\4300 это все одно и то же, только прошивки и корпус малость разные. а потроха одни и те же.
а шестерня тефлонника и шестерня привода тефлоннки - это болезнь у них, из-за износа бушингов тефлоника. скрежет страшный, будто принтер сейчас в оптимуса прайма превратится , так что лучше иметь эти запчасти в запасе, они копеечные и меняются минут за 10-15, даже без каких либо знаний этого принтера.

кстати, я не так давно менял такой комплект на 4200 надо было отфотать процесс
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:39   #22
sergun15
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Да быть такого не может. Ролик, по определению, должен касаться стопы бумаги.
простите, а чего не может быть?
ролик касается бумаги и интересно вот что. запустил файл на печать, как всегда не пошло. открыл лоток, опустил на место приподнятый лист, закрыл лоток, не пошло, открыл переднюю панелю, закрыл ее, лист вышел. оформил следующий файл на компе за пару минут, нажал печать, лист вышел. если ролик лысый, почему захватил следующий лист?
я, естесственно, буду ремонтировать принтер и тогда все будет видно, сейчас я просто размышляю. так что, если кому в лом, то не пишите. только не обзывайте дураком.
sergun15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:30   #23
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Да быть такого не может. Ролик, по определению, должен касаться стопы бумаги.
Цитата:
Сообщение от sergun15 Посмотреть сообщение
так что, если кому в лом, то не пишите. только не обзывайте дураком.
уж простите, вроде указывал вам что не нужно таких реверансов. будьте проще.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:28   #24
sergun15
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
уж простите, вроде указывал вам что не нужно таких реверансов. будьте проще.
куда уж проще? в другой теме до сих пор не могу получить конкретного ответа на свой вопрос, одна аналогия.
вопрос:"есть вопрос, может быть идиотский, но мне простительно, я в этом деле профан. суть такова: берем с сайта постер фильма, открываем в кореле, сужаем до (примерно) 3см. на 5см. вопрос: порошка уйдет меньше, если бы я распечатал постер в полную величину?"
далее полторы страницы аналогии. Вы хотите сказать, что меня не считают дураком?
а ответить можно было так: "на ужатую картинку уйдет меньше порошка" или "расход порошка при ужатии картинки будет таким же, как на постере в полную величину". так кому нужно быть проще? может хватит умничать? люди обращаются к вам за помощью, а не за проповедью и не ваше дело кому в какую область лезть. если залез человек, значит так ему нужно. не хотите отвечать, можете не писать вообще и не тратить свое драгоценное время. я смотрю у вас здесь своеобразный клан образовался, друг перед другом красуетесь, какие вы спецы, а подсказать не можете? конкуренции боитесь? так я вам не конкурент. я от пенсии до пенсии живу. а вот если бы по человечески относились к людям, было бы видно, что спецы, а пока не получил я от спецов ответа на простой вопрос. так что будьте проще.
sergun15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:42   #25
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergun15 Посмотреть сообщение
может быть идиотский, но мне простительно, я в этом деле профан.
да нихрена вам не простительно, вы пришли на профессионально-тематический форум, будьте добры изучите устройство минимальное. ну правда, мало того что у вас с математикой плохо, так и с техникой у вас не айс, может таки это все же не ваше?

Цитата:
Сообщение от sergun15 Посмотреть сообщение
"есть вопрос, может быть идиотский, но мне простительно, я в этом деле профан. суть такова: берем с сайта постер фильма, открываем в кореле, сужаем до (примерно) 3см. на 5см. вопрос: порошка уйдет меньше, если бы я распечатал постер в полную величину?"
попробуйте на рудтп задайте такое

з.ы. тут вон мастера сруться из-за расхода меж лайтами и основными цветми OGB, а вы тут про что-то......
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:51   #26
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию

2 sergun15

Если вы распечатаете постер на А4, то на него уйдёт намного больше тонера, чем если вы сожмёте его до размера 3см х 5см.

На отпечаток меньшей площади принтер физически наносит меньшее количество тонерных точек, поэтому расход ниже. Исходный файл может быть какого угодно размера, для расхода тонера важен только физический размер отпечатка на бумаге. При этом надо понимать, что если изображение было очень большим, то на маленьком оттиске мелкие детали могут стать неразличимы.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:16   #27
sergun15
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
2 sergun15

Если вы распечатаете постер на А4, то на него уйдёт намного больше тонера, чем если вы сожмёте его до размера 3см х 5см.

На отпечаток меньшей площади принтер физически наносит меньшее количество тонерных точек, поэтому расход ниже. Исходный файл может быть какого угодно размера, для расхода тонера важен только физический размер отпечатка на бумаге. При этом надо понимать, что если изображение было очень большим, то на маленьком оттиске мелкие детали могут стать неразличимы.
благодарю. главное расход порошка, а мелкие детали, в данном случае, не не важны.
sergun15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:37   #28
pveasb
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Асбест
Сообщений: 1
Репутация: 0
Icon27

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
уже не помню, попробуй провернуть резинку, но это может быть чревато. если резина подсохла, то она рвется на ура. да и разбирается он очень просто, только при сборки ролик захвата нужно правильной стороной поставить:
1. по направлению движения листа (перевернешь, и она будет проскальзывать по бумаге как лысый)
2. посмотри в каком он сейчас положении стоит, если перевернешь его, то таймаут не тот будет и после захвата принтер будет уходить в ошибку застревания листа.
а разбирается она просто - снимаешь заднюю крышку, боковые, с низу и сзади откручиваешь саморезы держащие защитную пластину и платы на ней, отключаешь все проводки - их потом по другому не подключишь =) снимаешь эту железяку с платами, с левой стороны откручиваешь саморезы и снимаешь редуктор, снимаешь пару шестеренок на валу привода ролика захвата, расщелкиваешь фиксаторы вала ролика захвата и вытаскиваешь ролик с направляющей =) снимаешь ролик с направляющей и смотришь в каком он состоянии, затем моешь под проточной водой, проворачиваешь резинку и собираешь в обратном направлении. все очень просто.
У меня 2 таких пепелаца были в офисе, очень рад, что избавился от них
Сегодня по Вашему совету проделал процедуру по перевертыванию резинового ролика. предлагаю отчет с фото
открываем заднюю крышку, не забываем отсоединить штекер
крышка снята, больше тут ничего не трогаем
снимаем боковые крышки, они сверху на защелках
с правой осторожно, на ней стоит какой то датчик
отсоединяем его


переворачиваем принтер и откручиваем болты , отмеченные стрелочками

и пока ничего не трогаем, потом надо будет только чуть приподнять, чтобы добраться до эксцентрика
откручиваем помеченные болты редуктора и отсоединяем клемму

снимаем пластину, которая держит валы

Я если где то сомневался в обратной сборке, все отметил фломастером

снимаем двойную шестеренку и вынимаем вал, отщелкнув белый фиксатор, и переворачиваем резинку на 180 градусов на эксцентрике, моем с мылом и ставим на место. Около эксцентрика защелки отводятся в сторону, чтобы снять сам эксцентрик потом еще снимал вал с двумя резинками , чтобы их тоже вымыть с мылом.

Все собрал в обратном порядке, работает как новый.
pveasb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:50   #29
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

pveasb, искренни рад, что кому пригодилось то, что я писал, а то в свети последних событий обидно как то стало, за отношение некоторых людей =)

З.Ы. Хорошие фотки, прямо наглядное пособие по моей писанине =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика