GMP - отзывы пользователей - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 12:47   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию GMP - отзывы пользователей

По возмущениям Manolis'а, я создаю эту тему.
А то он (Manolis) просит фото\видео, а потом говорит, что тема не про то... Так вот, давайте выкладывать ваши отзывы, желательно с фото\видео брака фирме GMP.

Я много раз читал, что GMP говно. так же я не понимал и не понимаю, почему они так дорого продают сваю технику и расходку.
И вот, мы купили лам (китайский 650мм) и с ним отдали 2 втулки GMP и на обеих втулках брак.

https://yadi.sk/d/jeNUafjkd986s

З.Ы. Выкладывайте сюда свои старые и новые претензии к GMP.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:24   #41
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
В какой то из предыдущеих тем про вашу пленку, все дружно пришли к выводу, что она изготавливается практически кустарно. Поэтомк и толщина клея на ней меняется, и намотка с морщинами и прочее-прочее...
Вот это прямое оскорбление! Таких заводов в мире нет, как у GMP! Вы считаете, что тут полезно было бы выложить информацию про завод с фотками и видео? Это же коммерческая тайна!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:34   #42
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, я не прошу вас менять пленку. Я прошу вас высказать свое мнение, считаете ли вы ту пленку которая стоит у меня в аппарате потделкой или же вы считаете ее намтоящей но купленной не у вас?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:51   #43
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Пленку я менять и не собирался - не у меня же покупали.
В очередной раз смотрю фото - три штуки там не открываются, на двух просто кусок пленки. На первом фото наблюдаю какую-то пластиковую втулку с надписью GMP. Вы по этой штуке считаете, что пленка GMP? Была ли на том рулоне этикетка? Или фото этикетки в тех кадрах, которые не открываются? Может еще раз выложить здесь крупно? Я могу лишь по фото этикетки сказать, что она наша. Правильные операторы, устанавливая рулон на ламинатор, всегда приклеют кусок пленки с этикеткой на корпус ламинатора, а снимая рулон - подклеят этикетку к нему, чтобы потом не путать пленки. Наши покупатели знают, что этикетку следует хранить до полного использования рулона, поскольку она влияет на замену в случае брака и на ней есть номер партии, чтобы отправить претензию заводу.
По пластиковой втулке принадлежность пленки не определить - это какая-то второстепенная запчасть. У нас таких не было никогда.

Последний раз редактировалось Manolis; 05.12.2014 в 19:54..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:29   #44
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, я ни разу не видел, что бы хранили кусок пленки приклеивали и переклеивали его, может это только с ГМП? а вот чтоб маркером на пленке птсали ее плотность это да ))

Если я вижу на принтере надпись Коника Минолта, то я считаю что жто приртер коника минолта, если я на банке с тонером вижу надпись Статик контрол, то я считаю что в банкн тонер статик контрол, если я увилил на пластмассовой втулке рулона надпись GMP, то я посчитал, что эта пленка фирмы GMP.

Т.е. я правильно вас понимаю, вы хотите сказать, что у меня пленка не GMP?

З.Ы. покупать на пробу пленку GMP у меня нет и не было никогда желания, я давно перестал верить в брендовые вещи и брендовую расходку. Если GMP так яро хранят секреты производства, значит завода GMP попросу не существует, пленку OEM херачат китайцы и клеят этикетку GMP. ИМХО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:30   #45
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, я ни разу не видел, что бы хранили кусок пленки приклеивали и переклеивали его, может это только с ГМП? а вот чтоб маркером на пленке птсали ее плотность это да ))

Если я вижу на принтере надпись Коника Минолта, то я считаю что жто приртер коника минолта, если я на банке с тонером вижу надпись Статик контрол, то я считаю что в банкн тонер статик контрол, если я увилил на пластмассовой втулке рулона надпись GMP, то я посчитал, что эта пленка фирмы GMP.

Т.е. я правильно вас понимаю, вы хотите сказать, что у меня пленка не GMP?

З.Ы. покупать на пробу пленку GMP у меня нет и не было никогда желания, я давно перестал верить в брендовые вещи и брендовую расходку. Если GMP так яро хранят секреты производства, значит завода GMP попросу не существует, пленку OEM херачат китайцы и клеят этикетку GMP. ИМХО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:36   #46
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, я постараюсь за эти выходные сделать экскурсию по GMP, раз Вы так настаиваете.
По пластиковой штучке я однозначно считаю, что это пленка НЕ GMP - штучка к пленке не имеет отношения. Вы видите надпись на пластике, но не на пленке и не на упаковке. В Китае завода GMP нет. Производителей пленок полно. Я писал как-то, что на Друпе я их насчитал 72.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:09   #47
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
это пленка НЕ GMP
Ваша позиция мне ясна.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:09   #48
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
это пленка НЕ GMP
Ваша позиция мне ясна.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:32   #49
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вот это прямое оскорбление! Таких заводов в мире нет, как у GMP! Вы считаете, что тут полезно было бы выложить информацию про завод с фотками и видео? Это же коммерческая тайна!
Вот, чего я не хотел, та,это оскорблять Вас (честно).

Просто, в одной из тем сложилось такое мнение про завод ГМП, вот и все...

Кстати, а что плохого - выложить фотки и видео с завода? Неужто, там ВСЕ настолько секретно?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:09   #50
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже пообещал экскурсию по GMP - постараюсь сделать за выходные, поскольку удачный момент - мне нужно с этой темой выступать на презентации 10 декабря в Москве. Снимать фото и видео на заводе запрещено - китайские коллеги не дремлют. Для России сделали исключение, с оговоркой, что снимаем общие планы, без деталей. Думаю, что материала хватит, чтобы понять серьезность работы и ответственность за конечный продукт. Не понимаю только, что могло явиться причиной, чтобы сформировалось негативное мнение.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:12   #51
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Ваша позиция мне ясна.
Напоминаю, что по просьбе трудящихся, я предложил отправить Вам бесплатно рулончик для знакомства!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:26   #52
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Интересный фокус мне прислали плёнку с пластиковыми втулками на которых написано JMP. Плёнка стандартное китайское качество. В конце намотки на втулке замято.

Пользовался плёнками GMP несколько лет. Качество не идеал, но постоянное и предсказуемое. Отказался из-за цены. Сейчас идёт китайская плёнка и каждый рулон со своими взбрыками (хоть и написано на упаковке Cosmo, Astral, Edno). Рулоны использую и маленькие больших толщин и 3000 м 24-27 мкм.
Последние рулоны из форофиса на 4 см от втулки нельзя использовать - плёнка замята и в разрывах. Да и х... сней - выкинул.

Chernov, не понимаю ситуацию. Попался брак - предъяви продавцу и выясни, что продали. Зацепило - упакуй и с официальной предъявой и наездом отправь заказным почтой и получи официальный ответ. Будет понятно то / не то по официальному ответу.
Развели базар - вокзал для выплёскивания эмоций.


355 ламинатор уже 8 лет. Всё что на нём менял - термопару 3 раза. Валы в приличном состоянии, нагревается быстрее BL-360 и ламинирует быстрее. По цене с BL-360 не соизмеримы, а то взял бы ещё 355.
GMP нормальная техника, но дорогая. Если есть деньги запасные, то лучше её, нет - китай.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:26   #53
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Интересный фокус мне прислали плёнку с пластиковыми втулками на которых написано JMP. Плёнка стандартное китайское качество. В конце намотки на втулке замято.

Пользовался плёнками GMP несколько лет. Качество не идеал, но постоянное и предсказуемое. Отказался из-за цены. Сейчас идёт китайская плёнка и каждый рулон со своими взбрыками (хоть и написано на упаковке Cosmo, Astral, Edno). Рулоны использую и маленькие больших толщин и 3000 м 24-27 мкм.
Последние рулоны из форофиса на 4 см от втулки нельзя использовать - плёнка замята и в разрывах. Да и х... сней - выкинул.

Chernov, не понимаю ситуацию. Попался брак - предъяви продавцу и выясни, что продали. Зацепило - упакуй и с официальной предъявой и наездом отправь заказным почтой и получи официальный ответ. Будет понятно то / не то по официальному ответу.
Развели базар - вокзал для выплёскивания эмоций.


355 ламинатор уже 8 лет. Всё что на нём менял - термопару 3 раза. Валы в приличном состоянии, нагревается быстрее BL-360 и ламинирует быстрее. По цене с BL-360 не соизмеримы, а то взял бы ещё 355.
GMP нормальная техника, но дорогая. Если есть деньги запасные, то лучше её, нет - китай.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 11:58   #54
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Напоминаю, что по просьбе трудящихся, я предложил отправить Вам бесплатно рулончик для знакомства!
не стоит утруждать себя. цена GMP неоправданно высока. за такую цены не то что брака, нареканий к вашей пленки быть не должно. даже если у меня подделка, а не GMP, то на форуме читал +100500 отрицательных отзывов. GMP я вряд ли буду пользоваться, дешевле найти у китайцев "запотентованное" решение GMP. ИМХО.


Лошарик, на третий день общения, Манолис дал же ответ, у меня подделка на пленку GMP.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 11:58   #55
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Напоминаю, что по просьбе трудящихся, я предложил отправить Вам бесплатно рулончик для знакомства!
не стоит утруждать себя. цена GMP неоправданно высока. за такую цены не то что брака, нареканий к вашей пленки быть не должно. даже если у меня подделка, а не GMP, то на форуме читал +100500 отрицательных отзывов. GMP я вряд ли буду пользоваться, дешевле найти у китайцев "запотентованное" решение GMP. ИМХО.


Лошарик, на третий день общения, Манолис дал же ответ, у меня подделка на пленку GMP.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:36   #56
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Manolis, вот так Манолис. Это называется, назвался груздем так полезай в корзинку :-). Теперь за все джиэмпи отдуваться в одиночку придется :-).
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:24   #57
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что в большинстве своем, негативные отзывы есть некий стереотип. Понятно, что поломка ламинатора, или брак на пленке вызывает недовольство и дискомфорт. Но есть объективная статистика: количество сданных ламинаторов в сервис и количество написавших о проблеме и решающих ее самостоятельно, не превышает и 5% от проданной техники. Если посмотреть, что ломается, то чаще всего причина в людях. О поломке звонит, обычно, негодующий руководитель. Мы купили и у нас сразу сломалось! Он лишь констатирует факт, не желая вдаваться в детали. А с операторами разговаривают мои инженеры, иногда получая правдивые истории. Например, пошел криво лист. Инстинкт рванул лист обратно. Возникла точечная высокая нагрузка на шестерни. А некоторые шестерни специально выполнены из пластика, выполняя роль предохранителя, чтобы не угробить дорогой двигатель. Вот ведущая металлическая шестерня и "прокопала" борозду в пластиковой - валы остановились. Замена детали. Некоторое поломки очевидны: вспучивание валов и четкий след контакта при сведенных валах. Закончили ламинацию, лист отрезали, валы забыли развести. По внешнему виду валов пакетных ламинаторов можно определять, какими пленками на нем пользуются. Если GMP - за много лет легкий коричневый оттенок. Если китайские - темный, бурый цвет. Причина в том, что экономя, китайцы поливают больше клея на тонкую полиэстеровою основу, создавая требуемую толщину пленки. Клей под давлением вытекает на валы, вырастает "шуба", ламинатору требуется больше температуры прогреть толщину, двигателю сложнее работать, прокручивая эту массу. Со временем, если не чистить валы, сгорают платы, двигатели, портятся сами валы.
Много нареканий было на контактный датчик температуры - GMP в последних моделях устанавливает инфракрасные бесконтактные датчики температуры в центре вала - в точке ламинирования. Это измерение точнее и лучше поддерживает требуемую температуру. Есть случаи сгорания плат от скачков напряжения. Ну и в последний год у нас были проблемы с редукторами - видимо что-то поменялось на заводе, или с поставщиками возникли сложности. Мы об этом проинформировали руководство.
Пленки меняют по причине брака редко - мало самого брака и неохота заниматься пересылками бракованного рулона. Но опять же, про брак пленки чаще говорят по конечному результату - заламинированному листу. А кто при этом вспоминает про технологию ламинирования и физические параметры. Я много лет борюсь с распространенным мнением: "Чем горячее, тем лучше прилипнет". Есть же режимы, таблицы соответствия толщины бумаги и пленки к температуре и скорости. Есть тесты. Есть внешние факторы, как влажность помещения и бумаги, так и открытая форточка рядом с ламинатором. Приглядитесь к оператору перед началом ламинирования: замер ли он на миг в задумчивости, напоминающей медитирование, перед тем, как нажимать кнопки для старта работы. Все ли он проссчитал в голове, что он собирается делать? Заведены ли оптимальные режимы работы в память ламинатора GMP (их, обычно, 13)? Или он не отпускает кнопку подъема температуры, пока не зашкалит, и потом лишь подает листы? А тот, кто критикует пленку GMP, используя ее на китайских ламинаторах, хоть раз измерял внешними приборами температуру на валах во время процесса? При синусоиде размахом в 30 градусов и скорости 1 м/мин на шести листах два будут нормальные, два с недогревом и два с перегревом. При чем тут пленка? Если ехать на авто и держать руль прямо - Вы будете оставаться на полосе. А если начать вилять рулем, то можно оказаться в кювете.
При том количестве выпускаемой пленки, можно быть уверенным, что процент брака неизбежен. Но он не носит систематического характера, как считают некоторые люди на форуме, не пользуясь при этом нашей пленкой. Вот за 20 лет работы я в пленке GMP обнаружил одного заблудшего корейского комара между слоями. А мой начальник производства по три раза на китайский рулон широкоформатной самоклейки чертыхается, когда в середине трехметрового плаката внезапно появляется прикленная китайская муха и ее не убрать - она пленкой прикатана. Это же дорогая перепечатка и новое ламинирование. Кто был в Китае, мне рассказывали, что рядом с производством они и кушают, и мухи могут быть. Просто надо спокойнее к этому относиться.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:41   #58
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Manolis, вот так Манолис. Это называется, назвался груздем так полезай в корзинку :-). Теперь за все джиэмпи отдуваться в одиночку придется :-).
Я не одинок! Даже эта ветка форума показывает сподвижников. Да и за что отдуваться? Поломку починим, брак заменим. Надо работать! Вы замечаете, что так и нет темы о преимуществах и проблемах китайских ламинаторов? У меня ощущение, что этого и не будет: либо люди понимают, что у них лишь на это хватило денег, и нет смысла так переживать. Либо они стесняются этих проблем и проще написать, как у него все классно работает и десятки тысяч листов прогоняет. Но есть еще одна категория пользователей ламинаторов и пленок - это наши конечные покупатели. Они голосуют рублем (в наше время дорогим рублем)! Может по этой причине, владельцы китайских ламинаторов и не в состоянии купить GMP Protopic -540 Quatro Slit за 50000$? Вот сюда бы мнение его владельца из Казани! Он был первым! Уважуха!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:55   #59
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, я вам еще раз говорю, смысла покупать GMP нету никакого. мне предлагали почти за самовывоз рулонник GMP какой то, я писал вам тогда, спрашивал сколько стоит вал резиновый. так ценник этого вала больше китайского рулонника...
Это я к чему, вот есть у меня пакетник FGK-320 он себя окупил много-много-много раз... при этом, его цена была 2200руб., если мне не изменяет память...
давайте сравним его и самый дешевый ВАШ ламинатор... в форофисе я нашел такой:
http://www.foroffice.ru/products/description/3084.html
посмотрев характеристики - FGK то круче и дешевле в 3 раза...
а вот полный аналог FGK-320 http://www.foroffice.ru/products/description/3087.html
его цена почти в 6 раз выше... а по сути он такой же... вопрос - нахера за него переплачивать то?
только коротко и по делу, а не в 40000 символов и вода водой.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:56   #60
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, я вам еще раз говорю, смысла покупать GMP нету никакого. мне предлагали почти за самовывоз рулонник GMP какой то, я писал вам тогда, спрашивал сколько стоит вал резиновый. так ценник этого вала больше китайского рулонника...
Это я к чему, вот есть у меня пакетник FGK-320 он себя окупил много-много-много раз... при этом, его цена была 2200руб., если мне не изменяет память...
давайте сравним его и самый дешевый ВАШ ламинатор... в форофисе я нашел такой:
http://www.foroffice.ru/products/description/3084.html
посмотрев характеристики - FGK то круче и дешевле в 3 раза...
а вот полный аналог FGK-320 http://www.foroffice.ru/products/description/3087.html
его цена почти в 6 раз выше... а по сути он такой же... вопрос - нахера за него переплачивать то?
только коротко и по делу, а не в 40000 символов и вода водой.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика