Оборудование для печати на телефонных чехлах - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2013, 18:52   #1
densab
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Оборудование для печати на телефонных чехлах

Всем добрый день! Ели кто владеет информацией, подскажите пожалуйста каким видом термопресса лучше пользоваться для печати на чехлах для телефонов, инструкции по печати впринципи уже были представлены на этом форуме(сублимация на специальной плоской заготовке с последующим её приклеиванием к корпусу самого чехла), но в этом случае нет переноса картинки на боковые стороны чехла. Отсюда вопрос : как перенести картинку на все грани? Так-же нашёл информацию про некие "3D Вакуумных сублимационных машинах",которые а свою очередь стойят 200к в Росиии, когда на китайских таобао и алибабе около 1тыс американских, и конкретных отзывов по ним вообще ещё нигде нет. Буду рад любой инфе, заранее спасибо!


Последний раз редактировалось densab; 25.02.2013 в 18:55.. Причина: ошибка орфографическая
densab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:13   #41
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

技术经理, я так понимаю, что вы предерживаетесь такой позиции - все идиоты, кроме вас...

НИ КТО НА ФОТОФОРУМЕ ИЗ ПРОДАВЦОВ НЕ ПОКАЗАЛ ХОРОШИЙ ОБРАЗЕЦ!!! У ВСЕХ СКЛАДКИ БЫЛИ И ПОЛОСКИ ОТ ПРИЖИМА (ВСЕ БУМАЖКИ ПИХАЛИ)

Как вернусь в москву (а это после праздников будет), заеду в Знак и сфотографирую образцы, если разрешат...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:52   #42
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, но вот образцы 技术经理, откуда то взял. И я думаю что это не китайцы наляпали.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:47   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Chernov, но вот образцы 技术经理, откуда то взял. И я думаю что это не китайцы наляпали.
это спорный вопрос... качество фотографии ужасное... и сделан общий вид, а когда ты берешь в руки это изделие, то косяки видно отчетливо... и еще не факт, что это делал 技术经理 и с бумаги переносили... т.к. на видео обычно переносят с пленок...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:20   #44
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, Кружки тоже не идеал. Всегда можно найти огрехи. Но в принципе надо самому все щупать.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:48   #45
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это спорный вопрос... качество фотографии ужасное... и сделан общий вид, а когда ты берешь в руки это изделие, то косяки видно отчетливо... и еще не факт, что это делал 技术经理 и с бумаги переносили... т.к. на видео обычно переносят с пленок...
Странные вы ребята. Я уже объяснил, что, то что на видео переносят с пленок стоит в ДЕСЯТКИ раз дороже, и ни в России ни в Китае этого нет.
Китайцы говорят, что сделать пленки для них ни проблема (это вам не iphone), но их стоимость по любому получается на порядок дороже бумаги, при этом выигрыша в качестве практически нет. Боятся что никто не будет их покупать.

На самом деле, на фотографиях первые тарелки, действительно не очень качественные, которые получались при подборе режимов вакуумной печки.

6-го постараюсь сфотографировать и выложить типичные результаты на тарелках и крышках, получающиеся на отработанных режимах.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:52   #46
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

技术经理, Жду с нетерпением
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:15   #47
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Chernov, Кружки тоже не идеал. Всегда можно найти огрехи. Но в принципе надо самому все щупать.
не понимаю тебя. если сравнивать запекание кружки в кружечном прессе и запекание тарелки в вакумном прессе, то это как небо и земля... бумага прилегает к кружке очень плотно, следов от нее не остается, а огрехи могут быть из-за не правильного режима переноса или из-за кривой кружки, а вот тарелки, тут совсем другое дело... тут каждая тарелка или чехол... все с браком, на каждом изделии есть складка от бумаги и след от прижимной ленты (на фотофоруме все пихали бумажку, тот же знак не исключение, никакого силикона я не видел). Так что не стоит это сравнивать.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:18   #48
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 技术经理 Посмотреть сообщение
Странные вы ребята. Я уже объяснил, что, то что на видео переносят с пленок стоит в ДЕСЯТКИ раз дороже, и ни в России ни в Китае этого нет.
Китайцы говорят, что сделать пленки для них ни проблема (это вам не iphone), но их стоимость по любому получается на порядок дороже бумаги, при этом выигрыша в качестве практически нет. Боятся что никто не будет их покупать.

На самом деле, на фотографиях первые тарелки, действительно не очень качественные, которые получались при подборе режимов вакуумной печки.

6-го постараюсь сфотографировать и выложить типичные результаты на тарелках и крышках, получающиеся на отработанных режимах.
вы что за бред несете??? как разницы в качестве не будет то??? СКЛАДОК НЕ БУДЕТ!!!! вы говно впихиваете и пытаетесь отстоять свое...
Что в 10 раз дороже? пленка относительно бумаги?? или там пресс другой? если первое, то это понятно, а вот про второе я вообще не понимаю, чем они отличаться могут.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:24   #49
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не понимаю тебя. если сравнивать запекание кружки в кружечном прессе и запекание тарелки в вакумном прессе, то это как небо и земля.
Хотят люди, переелись уже кружками.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:19   #50
Pepper
Местный
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 146
Репутация: 4
По умолчанию

Мне думаеццо, что тарелка запечатанная полной заливкой не будет столь востребованным товаром. Достаточно расположить по центру фото в круге, а по каемке текст(поздравления, название мест, год и пр.), а при таком раскладе эти мелкие замятия бумаги не так страшны.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:34   #51
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Pepper, Угу я это и говорил до этого. Даже можно не на 2 разбить а на 3 изображение. Мне главное чтобы центр точно попадал и не хуже чем на кружках был.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:36   #52
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вы что за бред несете??? как разницы в качестве не будет то??? СКЛАДОК НЕ БУДЕТ!!!! вы говно впихиваете и пытаетесь отстоять свое...
Что в 10 раз дороже? пленка относительно бумаги?? или там пресс другой? если первое, то это понятно, а вот про второе я вообще не понимаю, чем они отличаться могут.
Chernov, как я понимаю вы сейчас на отдыхе, и я сожалею, что мои посты так перевозбуждают вашу нервную систему не давая ей отдохнуть от работы и расслабиться. Честно говоря не ожидал столь негативных эмоций.

Хочу заметить, что здесь я никому ничего не впихиваю. Я просто делюсь имеющейся у меня технической информацией о продуктах на продажу которых ни у кого нет монополии, и вы вольны покупать их, если захотите, у кого угодно.

Повторяю: складки, точнее одна технологическая складка всегда будет, но она будет заметна если вы, например, печатаете во всю тарелку изображение шахматной доски. Если изображение по периметру или в верхней половине содержит нерегулярный рисунок, например растительный антураж или наоборот, голубое небо, то эту складку среди ветвей найти невозможно, а в голубом небе она будет смотреться как очень бледный след от пролетевшего истребителя. Это плата за экономию на себестоимости в десятки раз. Я не призываю вас использовать эту технологию, хотите пленки - пожалуйста, я даже дал вам ссылку, где вы их можете заказать. Тех кого не устраивает "бумажное" качество и кто хочет, чтобы вместо складок на тарелках были слегка вытянутые лица (бумага в отличие от пленки практически не тянется), покупайте технологию у англичан и продавайте свои тарелки в 20 раз дороже чем у конкурентов.

Да, у англичан пресс другой - внутри печки вакуумная(ые) камера(ы) в качестве верхней крышки для которых используется сменная жесткая ПЭТ пленка, размягчающаяся при нагреве, то есть сначала она прогревается до размягчения, затем подается вакуум. В китайских камерах вместо жесткой сменной пленки используется мягкая терморезина, которая перманентно закреплена по периметру. Сначала подается вакуум, затем камера нагревается. Конструкция и режим работы китайских прессов не позволяет использовать пленки, по крйней мере без радикальной переделки.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:52   #53
Pepper
Местный
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 146
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Pepper, Угу я это и говорил до этого. Даже можно не на 2 разбить а на 3 изображение. Мне главное чтобы центр точно попадал и не хуже чем на кружках был.
Вроде в этом месяце должен получить машинку. Там и посмотрим.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:58   #54
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Pepper, Какую?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:02   #55
Pepper
Местный
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 146
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Pepper, Какую?
3д мини. Китай
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:13   #56
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

技术经理, А не подскажите стоимость вакумных станков, у вас на сайте их два вида и разницу между ними.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:30   #57
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
技术经理, А не подскажите стоимость вакумных станков, у вас на сайте их два вида и разницу между ними.
Я к продажам отношения не имею, поэтому цены узнавайте у менеджеров, контакты на сайте.

По тех. характеристикам отвечу.

Настольный вакуумный 3D пресс - 3D VAC-U-PRESS VP3030 Classic, с рабочей поверхностью 30х42 см. (помещается 2 тарелки, 4 чехла или 12 кружек).

Это на сегодняшний день самый бюджетный вариант. Его особенность - может непрерывно работать часа 4, затем как и оператору ему требуется примерно часовой перерыв на отдых (перегревается корпус). Он не требует много места, в принципе его можно ставить на точки, где продукция изготавливается в присутствии клиента. Терморезина в этом прессе (особенно новая ) при нагреве до 200С может немного дымить и пованивать, что может не понравиться соседям.

Скоро должен появиться не бюджетный но более профессиональный, компактный и производительный пресс для изготовления продукта в присутствии клиента.

Вакуумный 3D пресс - 3D VAC-U-PRESS VP5060 с рабочей поверхностью 50x60 см. (помещается 4 тарелки, 8 чехлов или 20 кружек).
Это достаточно производительный профессиональный вариант может работать без перерыва. Предназначен для работы на производстве.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:43   #58
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

技术经理, Это я прочитал и на сайте. А как по результатам. Они одинаковые? Если брать гипотетически 1 тарелку, 1 кружку, 1 плитку и 1 камень? Качество припекания одинаковое? Функции одинаковые? Удобство работы и обслуживания? Стоимость терморезины и сколько она выдерживает?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 21:05   #59
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
技术经理, Это я прочитал и на сайте. А как по результатам. Они одинаковые? Если брать гипотетически 1 тарелку, 1 кружку, 1 плитку и 1 камень? Качество припекания одинаковое? Функции одинаковые? Удобство работы и обслуживания? Стоимость терморезины и сколько она выдерживает?
Бюджетный пресс вертикально - откидной, - при извлечении и закладке материала из камеры печка остывает. Перед началом каждого цикла может остывать, до разной температуры, потом во время цикла должна снова нагреваться. Алгоритм работы: задается время выдержки после нагрева камеры до заданной температуры. В зависимости от того, до какой температуры остыла камера, и насколько прогрелся сам корпус (это 1-й или 10-й цикл за смену) меняется общее время цикла, и соответственно доза тепловой энергии, которую получает объект за цикл. Поэтому некоторый разброс по качеству сублимации от цикла к циклу не исключается.

Профессиональный пресс поддерживает постоянную температуру внутри печки когда камера вдвигается и выдвигается, поэтому цикл короче и результаты от цикла к циклу не меняются.

Количество циклов которые выдерживает резина зависит от аккуратности обращения, если внутрь камеры случайно попадет мелкая острая крошка или на краях алюминевой оснастки образуются заусеницы от случайного удара о твердые предметы, то они могут пропороть терморезину.
Для профессиональной камеры используется обычна листовая или рулонная резина, которую легко найти, в бюджетной камере резина отлитая по форме - любая не подойдет - можно купить только у поставщиков оборудования.

Последний раз редактировалось 技术经理; 04.05.2013 в 21:20..
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 21:15   #60
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

技术经理, Спасибо, емко.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика