GMP Excelam 355Q наматывает пленку на ролики - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 09:20   #1
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию GMP Excelam 355Q наматывает пленку на ролики

Доброе утро приобрел по случаю у форумчанина данный ламинатор как не пробовал наматывает пленку на вторую пару валов и все тут. Так как не знаю какой клеевой слой на пленках(были в комплекте) пробовал по разному после каждой попытки несколько раз прогоняя плотную бумагу. Натяжку роликов и ослаблял до минимума и плавно натягивал...может не там копаю подскажите у кого какие мысли...очень рассчитываю что это кривизна рук а не дефект аппарата.Заранее спасибо.
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:15   #61
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Владелец Субару, смех продлевает жизнь! Рад, что подарил Вам несколько минут. Не надо никого слушать! Ваш внутренний голос - лучший советчик и ориентир в бизнесе!
Вы лучше сюда Калпака позовите... я у него хоть поучусь уму-разуму...

вот чел - наш бох, на которого и равняться будем..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:43   #62
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А... точно! я же забыл, что на Протопике не хромированный вал!!! А вот на нашем китайце, как и на самом взрослом GMP стоит хромированный зеркальный вал (думаю, Вы не будете оспаривать, что это хорошо и правильно? ) И стоит он никак не 12 тыс$, а всего 1... А вот залетают ножницы/отвертки/ключи, что в корейца, что в китайца - одинаково
Manolis, вот чесслово, пока не убедили, чем кореец превосходит китайца
Что толку здесь убеждать, если мне постоянно говорят, что дороже 30 000 ламинатор не купят. Разумеется, у меня есть не один десяток аргументов в пользу Протопика, а сравнивать с китайским нет смысла вообще - это оборудование абсолютно разного класса. Те, кто уже приобрел китайца и ни разу не работали и не видели Протопик, будут оставаться в собственном соку. У меня другая категория потенциальных покупателей, которые, намучавшись с китайцем, задумываются о приобретении новой техники. С такими я много раз общался на выставках. Такие и приобретают машины.
За год и в Протопике произошли усовершенствования: например, добавлены два вала, которые не дают касаться полипропиленовой пленке горячего вала кроме, как в точке ламинирования. Теперь она "не плывет" на валу.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:58   #63
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

взял попкорн... ну и где они ваши протопики на вторичном рынке?? чота не видно... видимо все хранят как реликвию и не продают...

вечная машина, факт...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:18   #64
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Вот мне если честно все равно, индукционный он или с микроволновым нагревом...
ну не может простая железная фигня с хромированным покрытием стоить 12 зеленых.. даже с учетом доставки и растаможки.
тут уже на лицо эффект наркодилера... "первая доза бесплатно, остальное за деньги".

Вы как маркетологи и единственные дилеры GMP в России, понимаете, что бежать клиенту некуда.. все равно придет к вам за валом. Потому что если обратиться в GMP напрямую, цена будет или выше или отправят к вам.

В 2000 году мы так маялись с многоканальным высоковольтным блоком питания от Индиги 1000... в ниссе объявили 3000$, обратились к производителю в америке на прямую, они прямым текстом сказали, что "в вашем регионе диллер Нисса, но в обход дилера стоить будет 4500$"
в итоге нашли дядьку из сервисного центра Ямаха (на Маяковской), который за 300$ что то там спаял и оно заработал.

Понимаю, что с валом так не прокатит, но восстановить повреждение и покрытие за 10% от цены, думаю можно.
В случае китайца даже думать не нужно.. купил новый вал и все. цена позволяет. Неприятно, но не смертельно.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:21   #65
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
взял попкорн... ну и где они ваши протопики на вторичном рынке?? чота не видно... видимо все хранят как реликвию и не продают...

вечная машина, факт...
Это же достоинство! Когда машины на вторичном рынке - они кому-то не нужны. А когда два года работают и никто их не продает - значит, машины при деле.
Вы только на вторичном рынке оборудование приобретаете?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:25   #66
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Это же достоинство! Когда машины на вторичном рынке - они кому-то не нужны. А когда два года работают и никто их не продает - значит, машины при деле.

скорее это значит, что оно либо не продается толком, либо мертвое...

продают оборудование когда нуждаются в большем...

я вот уже не могу работать на резаке 45 см.. мне уже 65 надо... и что??? это означает, что 45см мне не нужен??? нет, просто потребности выросли и я продаю предыдущее оборудование...

протопиков не видно.... что получается никто не переходит с них на новое оборудование???

вряд ли... значит оно никому особо не надо... что вероятнее..

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 12.12.2012 в 11:27..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:37   #67
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

P-format, я скоро на сайте у себя буду описывать валы, тогда будет понятно, что там сколько стоит. Не заморачивайтесь на эту тему. Разумеется, если что-то спаять или поменять - на внутреннем рынке можно найти на барахолке. например. Я никогда и не настаивал везти из Кореи блок питания, если сгорел один транзистор. Мы это сами можем за 170 руб починить. Но когда берут силиконовый вал с твердостью 80-90 шор и вулканизируют, не зная, какая твердость будет на выходе, то мы говорим не про ламинаторы, а про машинки с горячими валами для накатки пленки. Если катаете и все прилипает, то зачем эта дискуссия? Аналогично мы можем обсуждать холодильники Bosh и Юрюзань, автомобили Mersedes и KIA...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:59   #68
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Владелец Субару, если бы Протопики никому были не нужны - их бы не покупали. О каком развитии Вы говорите для приобретения следующей модели ламинатора? Следующая - Eurolam, 30 м/мин, подача из стопы самонаклад, автообрыв, давление на валах 1-1,5 тонны. Protopic может сделать 10 000 форматов А2 в смену, Eurolam - 20 000. У нас разве типографии так вырастают за год-два? На это способна лишь аутсорсинговая фирма, которая ламинирует всем. А если Protopic справляется с текущими и авральными тиражами, то зачем его менять за 2 года? Он прибыль должен приносить.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:07   #69
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Уверен, что shikotan2 уже выяснил с какой стороны на плёнке клей, отмыл загаженные валы и у него всё в порядке, а оборудование не при чём.
именно так выяснил, скачал инструкцию, отмыл, ламинирую, и читаю дальше )))
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:52   #70
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Оборудование - это не имиджевая вещь.
согласен. Есть бренды которые известны только в узком сегменте.
Но есть и профессиональные бренды, зарекомендовавшие себя на рынке, своим качеством, надежностью, мировым именем.
Возьмем например Бош.. я очень уважительно отношусь к этой фирме. у меня кофеварка Бош, минимойка Бош.. но шуруповерт я взял Блек анд дэкер.
Макита сильно поднялась.

Пора привыкнуть к тому, что нельзя долго оставаться монополистом на рынке. конкуренция - это здорово.. это путь к прогрессу. А говорить "наше хорошо, остальное все китай и для качественной работы не подходит" - мягко говоря не правильно.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:14   #71
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Простите! О каком монополизме тут идет речь? В мире у GMP 71 конкурент на этот год. В России ламинаторы не продает только ленивый, даже в универсамах можно найти. То, что GMP является ОДНИМ ИЗ мировых лидеров - это известно. Но никакой монополии нет. У Вас может сложиться впечатление такое по причине отсутствия на форуме представителей компаний-продавцов других марок. Но это их вопрос. (не знаю - преимущество, или проблема). А владельцев Foliant, KDFM, Boway, Bulros, Kala и т.д. тут полно. И они в свое время сделали свой выбор. Я нигде не пишу, что другие ламинаторы плохие, а описываю достоинства GMP, поскольку про них знаю и продаю. И могу сравнить с теми ламинаторами, которые смотрел у конкурентов.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:12   #72
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Фолиант почти не имеет техподдержки. Кала слышал, но не видел..
Еще комлайн продает какие то промышленные системы.

Ваша позиция понятна.. продать то, что вы считаете инновацией.
Плохо, что пока она не пользуется спросом, она нам не нужна.
мы не миллиардеры, покупать оборудование, чтобы разрекламировать возможности и пытаться убедить клиентов, что это им нужно.
Правильно писали, что заказчики хотят бесплатно, или на крайний случай - дешево.

Сделайте недорогие ламинаторы и качественную, недорогую пленку.. уверен, продажи возрастут.

Но я понимаю, что вам проще продать 1 дорогую вещь, чем 100 подешевле. не то соотношение геморой/прибыль.

Но спешу напомнить вам. что Коника отъела рынок у Ксерокса, только благодаря тому, что выпустила схожую по характеристикам и надежности машину, но дешевле в 2 раза.. и спокойно зарабатывает на сервисе... мы за 2 года заплатили за сервис Конике в 2 раза больше, чем стоит машина. при чем так как с.с. у коники ниже, это позволяет нам печатать больше и зарабатывать больше.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:32   #73
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Это же достоинство! Когда машины на вторичном рынке - они кому-то не нужны. А когда два года работают и никто их не продает - значит, машины при деле.
Вы только на вторичном рынке оборудование приобретаете?
ой... как раз в руку...

Цитата:
Продается MIMAKI UJV - 160 в идеальном состоянии
с пробегом 2,5 тыс кв.м. машине 1 год, обслуживался в компании Русском.
ну и как же так... продается такой принтер... он же должен владельцу деньги приносить!!

как так???

вы же говорили про то, что бла-бла, покупается на года, бла-бла..

а тут уже через год сливают..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:44   #74
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Сделайте недорогие ламинаторы и качественную, недорогую пленку.. уверен, продажи возрастут.
Вся линейка этого года GMP как раз машины дешевле. Но еще вопрос: захочет ли общественность такие машины? Возьмем новый GMP LightLam - внешне как Excelam 355, но нет ручки сведения валов - прижим фиксированный и плавная регулировка скорости и температуры. Сразу жду недовольства покупателей: почему ручки не стало? Аналогично и скоростной Surelam с выпрямлением - тоже упрощен до предела. Их везти? Готовы рассматривать покупку?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:50   #75
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

ну так если дешевле.. значит рынок уже и джиэмпи проломил... дальше -больше...

завалят их китайцы..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:53   #76
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ну и как же так... продается такой принтер... он же должен владельцу деньги приносить!!

как так???

вы же говорили про то, что бла-бла, покупается на года, бла-бла..

а тут уже через год сливают..
Пардон! При чем тут плоттер на года, и продажа через год? Плоттер работает. В прекрасном состоянии. Для окупаемости за год он в месяц должен делать порядка 500 кв м. Покупателю было интересно это направление, он нашел деньги и считал, что добьется успеха.
Но зачем с больной головы перекладывать на здоровую? Я не знаю причин продажи именно этого плоттера, может устал человек, но если он печатал 208,3 кв м в месяц, вместо 500 - на что тогда ему жить? А кто будет заниматься поиском клиентов, продажей услуг? Вы бы хоть включились на минутку в суть, а не обвиняли бы продавцов в неокупаемости оборудования, и не считали бы, что если станок поставил, то он просто деньги печатает. У нас есть как удачные, так и неудачные примеры ведения бизнеса на нашем оборудовании. Но ведь мы до покупки, на стадии проявленного интереса к теме, обсуждаем с клиентом что он хочет, как планирует это вести и на что расчитывает. Одним не хватает скорости машины и работают в три смены, другой затащил принтер на 6-й этаж многоквартирного дома и без сайта, без рекламы, без маркетинга хочет печатать на город и область рулонами...
Покупатель и продавец несут равнозначную ответственность за успех проекта!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:58   #77
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

а как же чувак с фотокнигами????

этого покупателя тоже лечили рассказами о невероятных заработках с помощью дорогой техники на нишевом рынке???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:00   #78
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ну так если дешевле.. значит рынок уже и джиэмпи проломил... дальше -больше...

завалят их китайцы..
Это требование времени и рынка, показывает мобильность, гибкость, и дальновидность производителя. Замечу, что качество осталось на уровне GMP, а самое главное, техника эконом-класса не заменяет стандартную и инновационную выпускаемую серию, а дополняет ее. Наоборот, мы заполняем пустую нишу между обычными легкими ламинаторами и профессиональными моделями.
К примеру, у нас есть пленки пакетные СК - стандартного качества, в которых содержание клея выше, чем дорогого полиэстера. Они дешевле, близки к обычным пленкам, но уровень их продаж не превышает 5% относительно ВК - высшего качества GMP. С чего же тогда те покупатели, которые берут конкретно пленки GMP, не покупают СК? Это вопрос почти риторический, все-равно, что у Владельца Субару спросить: почему Вы ездите на Субару, а не на ...?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:03   #79
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
а как же чувак с фотокнигами????

этого покупателя тоже лечили рассказами о невероятных заработках с помощью дорогой техники на нишевом рынке???
Это не чувак, а успешная женщина, печатает фотки на Indigo и выпускает различные виды фотоальбомов для раззных слоев населения. От 6 страниц выпускной детского сада, до многостраничных выпускных школьных с фотографиями от первого до последнего класса. Я ее не лечил - мы рядом и нашу технику она знает, как никто другой и на ней работает.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:07   #80
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я ее не лечил - мы рядом и нашу технику она знает, как никто другой и на ней работает.
я про чувака, который принтер продает...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика