хотим 1С, подскажите - Страница 12 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2017, 18:51   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию хотим 1С, подскажите

Собственно, нужна программа для учета, ведения складских остатков, подготовки к новому ФЗ про кассы и т.д.
Умные цифры мимо, нету нескольких складов, а для нас это основное.

Возникает несколько вопросов:
1. У нас 3 разные точки, их нужно объединить в одну базу.
Мое видение этого вопроса - ставим сервер дома, получаем статический IP, вешаем на него базу, на розничных точках 4G свистки, они подключаются к базе как... Жизнеспособный вариант? Или есть какие то другие варианты?
2. Какую версию 1С нам нужна?
3. Возможно ли использовать лицензию и ломаный софт? т.е. на всех розничных точках - лицензия, а на домашнем ПК левая?
4. Если кто занимается продажей софта, стукните в личку, нам надо лицензий 7 или 8.
5. Какой принтер чеков посоветуете?

Спасибо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 23:22   #221
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Поясните мне, пожалуйста, такой вопрос...
У нас распечатка первого листа стоит 15 рублей. Второго и далее по 6 руб.
Как 1С отразит в кассовом чеке распечатку 3 листов?
(вообще, любая бухгалтерская программа)
Двумя строками в чеке, например:
1. Распечатка А4 (единичная); К-во. стр. - 1; Цена, руб. - 15; Сумма, руб. - 15.
2. Распечатка А4 (тиражная); К-во. стр. - 8; Цена, руб. - 6; Сумма, руб. - 48.
Всего, руб.: 63.


В любом случае и для любой учетной программы это - ДВА разных товара/услуги/артикула.

Последний раз редактировалось Александр_; 04.01.2017 в 23:30..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:44   #222
akamer
Местный
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Репутация: 7
По умолчанию

я вообще слабо представляю о чем люди говорят - про допиливания и прочее.
В 99% программа при регулярном обновлении и правильном использовании не глючит и имеет нужный функционал. Каждый месяц новые релизы, поддержка всякого возможного оборудования.
А что аналоги? Дельфин? Галактика?Парус? Сап?
Да там вообще сдохнуть можно.
Из дешевых еще большая птица еще более или менее.
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:56   #223
ЦифроваяТипуха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 281
Репутация: 26
По умолчанию

akamer, допустим у тебя 5 магазинов, твоя задача готовить перемещения каждый день.
в стандартном функционале есть документ Перемещение товара, или как там она называется. Необходимо для каждого склада создать перемещение, вручную смотреть остатки на обоих складах и т.д.
У меня для этого есть доработка. Смысл ее такой. Загружаются данные в типа таблицу эксель, столбцы основной склад, склад 1, склад 2.... Строки - номенклатура. В пересечениях остатки. Я вижу сколько на основном складе, вижу сколько на нужном складе, ставлю цифирку сколько нужно переместить. Быстренько так пробегаю всю номенклатуру и нажимаю кнопочку создать документы. Все, автоматом создаются документы перемещения, и сразу отправляются на принтер для распечатки.
Это один пример, а таких тонкостей у каждой организации - ну очень много.
ЦифроваяТипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:00   #224
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Судя по тому, что постоянно упоминается эксель, я так понимаю, что к 1С нужно еще покупать "Офис"?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:08   #225
ЦифроваяТипуха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 281
Репутация: 26
По умолчанию

санёк, нет, эксель тут не причем, просто таблица как эксель)
ЦифроваяТипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:14   #226
akamer
Местный
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифроваяТипуха Посмотреть сообщение
akamer, допустим у тебя 5 магазинов, твоя задача готовить перемещения каждый день.
в стандартном функционале есть документ Перемещение товара, или как там она называется. Необходимо для каждого склада создать перемещение, вручную смотреть остатки на обоих складах и т.д.
У меня для этого есть доработка. Смысл ее такой. Загружаются данные в типа таблицу эксель, столбцы основной склад, склад 1, склад 2.... Строки - номенклатура. В пересечениях остатки. Я вижу сколько на основном складе, вижу сколько на нужном складе, ставлю цифирку сколько нужно переместить. Быстренько так пробегаю всю номенклатуру и нажимаю кнопочку создать документы. Все, автоматом создаются документы перемещения, и сразу отправляются на принтер для распечатки.
Это один пример, а таких тонкостей у каждой организации - ну очень много.
ну у нас немного по другому. менеджеры анализируют где затоваривание товара, а где нехватка. создают заявку на перемещение товаров, а кладовщики уже отгружают товар в доставку.
А как можно оформить перемещение товара без самого товара под рукой? Его же надо физически взять и пропикать сканером. упаковать и создать транспортные этикетки для места.
akamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:53   #227
911
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Кстати. Вычисление зарплат менеджеров тоже делаем в Эксель, выгружая туда данные из 1С. Просто с экселем я неплохо дружу, а все то, что в нем сделал, повторить в 1С даже близко не возьмусь. Поэтому хорошо понимаю ваш подход к делу. Хотя вы не осветили такой важный момент, как работа со складом. Присутствует ли какой-то учет материало и отражается ли он как-то в 1С ?

И вот это можно ли подробнее осветить. У нас выгружаются данные именно что в ручную, я конечно максимально все упростил для бухгалтера, но тем не менее... Что такое "цепляется к Excel-реестру", как это реализовывается? (или на 8.3 все совсем не так как на 7ке?)
Склад, как ед.товара не реализован в этой системе. У меня на склад поступление товара прописывается как услуга от поставщика, т.е. я сразу списываю средства на покупку материалов в расход. Система немного упрощена. Я не ставил себе цель учитывать материалы как товар, но при моем подходе можно реализовать учет на складе с помощью выгрузки дополнительного отчета например "остатки товара на конечную дату", но а затем подключение к Excel скрипту.

Сама выгрузка простая как "три копейки". Сначала я на рабочем столе своего компьютера создал файл реестр.XLS

В нем первые колонка провед/непровед. документ, вторая колонка "вид документа" третья "фирма контрагент" четвертая "фирма клиент" пятая- "проект", далее "сумма документа", а затем - автор документа. К этому файлу через связи цепляется второй файл-Excel скрипт который просто сначала в себя переписывает колонки с первой по седьмую выкидывает при этом не проведенные и/или помеченные на удаление документы. Ну а дальше уже в соответствии с проектами и моими задачами обрабатывает цифры в этих колонках.

Сама выгрузка - задал период открытия полного журнала в 1С, нажал кнопочку "реестр" - получил отчет в виде таблички, а затем сделал "сохранить как". Файл падает ко мне на рабочий стол с расширением xls, он так и называется "реестр.xls", а к нему уже подцеплен второй файл скрипт. Я его просто открываю, а при открытии считываются связи с файлом реестр.

Вот и все.

Последний раз редактировалось 911; 05.01.2017 в 17:58..
911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 20:38   #228
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

А у нас программа сама анализирует, где много, где мало, мониторит цены прихода, мониторит цены отпуска (процент наценки показывает), историю поставок, от кого и почем, импорт - автоматом (обрезает всякую ???ню для ценников типа 100шт/кор), или ввод вручную по штрихкоду, артикулу или по спискам, или новое. поскольку точек несколько - раскидывает по точкам в соответствии с подаными заявками, и поставкой, показывает увеличение уменьшение по сравнению с прошлой поставкой, создает накладные распределения(для склада), инвойсы, ценники (их уже видели) и на точку едет товар уже со всеми бумагами, кладовщика нет -отводят товар на точках, т.е. используется логистика поставщика(в основном), если недопоставка - создает автоматом соответствующие акты (несоответствие ассортименту, недовложения) и отправляет их по почте тоже автоматом.
Во время инвентаризации-ревизии - показывает приход в ревизионный период - изменение цен продажи (такое тоже бывает), можно делать уценку, можно сразу посмотреть несоответствующие цены, решить вопрос, и так далее и т.п. и оператор к программе не нужен. - только если нужно внести изменения, а так - все сама - даже сама заказ отправляет. и это не 1С и будет ли что-то делать подобное не знаю, они до сих пор смотрю со шрифта 9-го кегля не слезут, до сих пор файлы .xls (Эксель 2003 года).
Сверка с поставщиками: выделяешь поставки, сразу кнопку нажал - все суммы поставок с накладными, актами - все вместе ,посчитано.
И т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от akamer Посмотреть сообщение
менеджеры анализируют где затоваривание товара, а где нехватка. создают заявку на перемещение товаров, а кладовщики уже отгружают товар в доставку.
а мы с кладовщиком распрощались уже года 3(или 2) назад- раньше даже представить не могли-на складе должен быть кладовщик, который чего то разбирает, чего то заводит в компутер-знает кому и что надо (и прога лепилась ему в помощь поначалу) -однако можно все это. номенклатурный перечень до 1000 новых артикулов в одной поставке -все проходит контролируется и раскидывается.

И мне например очень жаль что относится это к другой области (пресса, канцтовары, игрушки, сувениры (в т.ч. и наши (при этом визиток там и пр. нет-совершенно другая тема производство - себестоимость (а у нас она как известно величина переменная)).
P.S. хочется очень запилить что-то для полиграфии, но... близок локоток да не укусишь- много времени нужно.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 21:30   #229
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
И мне например очень жаль что относится это к другой области (пресса, канцтовары, игрушки, сувениры (в т.ч. и наши (при этом визиток там и пр. нет-совершенно другая тема производство - себестоимость (а у нас она как известно величина переменная)).
P.S. хочется очень запилить что-то для полиграфии, но... близок локоток да не укусишь- много времени нужно.
Alecko5, все базовые составляющие производства - материалы и работа, аналогично торговле заводятся в базу как учитываемые товарные единицы. Так на торговом модуле налаживается учет производства, хотя будет корявенько.
А если программа умеет составлять калькуляцию, то тогда будет всё красиво.

Последний раз редактировалось Александр_; 05.01.2017 в 21:33..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:48   #230
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Alecko5, у вас какая-то самописная программа?
911, спасибо за объяснения!
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 14:45   #231
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
у вас какая-то самописная программа?
да и ей присущи многие минусы и проблемы самоделок: устаревшие средства разработки, привязанность к техпроцессу преприятия для которого она разрабатывается, малая мобильность, недотестирование, долгие сроки внедрения.
из плюсов это юзабилити и функционал соответствующее техпроцессу, функции нужные для работы а не для галочки и красивого вида, удобные инструменты, которые отточены работой, независимость от стороннегго ПО и дилеров это ПО распространяющих, со всякими сертификациями и пр., информационная безопасность.

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
все базовые составляющие производства - материалы и работа, аналогично торговле заводятся в базу как учитываемые товарные единицы. Так на торговом модуле налаживается учет производства, хотя будет корявенько.
А если программа умеет составлять калькуляцию, то тогда будет всё красиво.
надеюсь критикой расшевелить кого-нить из профессионалов сделать сложное простым и красивым.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 14:47   #232
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
да и ей присущи многие минусы и проблемы самоделок: устаревшие средства разработки, привязанность к техпроцессу преприятия для которого она разрабатывается, малая мобильность, недотестирование, долгие сроки внедрения.
из плюсов это юзабилити и функционал соответствующее техпроцессу, функции нужные для работы а не для галочки и красивого вида, удобные инструменты, которые отточены работой, независимость от стороннегго ПО и дилеров это ПО распространяющих, со всякими сертификациями и пр., информационная безопасность.
А пару скриншотов можно? Просто из любопытства.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 14:14   #233
jjjnordis99
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: хотим 1С, подскажите

По учету могу посоветовать эту программу - https://eqman.co/
jjjnordis99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 13:14   #234
keen76
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Приволжский округ
Сообщений: 94
Репутация: 2
По умолчанию Re: хотим 1С, подскажите

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
.
в итоге на какой программе остановились?
что посмотреть для типографии?
мне сегодня скинули bonsens.ru
keen76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 13:19   #235
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: хотим 1С, подскажите

Цитата:
Сообщение от keen76 Посмотреть сообщение
в итоге на какой программе остановились?
что посмотреть для типографии?
мне сегодня скинули bonsens.ru
Сайт на битриксе + 1с
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика