Лазерный принтер для ЦОП - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2016, 02:34   #1
Натали_Nata
Пользователь
 
Аватар для Натали_Nata
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 70
Репутация: 0
Вопрос Лазерный принтер для ЦОП

Добрый день. Нужен Ваш совет. Планирую открытие Центра Оперативной Полиграфии (Московская область). Опыт работы в полиграфии и типографии имеется. Дизайн и верстку знаю. Выбираю сейчас лазерник.
Предполагаемая сумма: 200 000 р. (+ 20-30 т.р. расходники), лучше новый, не Б/У, так как хочу начать печатать, а не ремонтировать
Работала в фирме, печатала на Konica C224, качество не очень нравилось и многие клиенты жаловались! Больше ни на каком цифровом оборудовании не печатала.
Задача по печати: визитки (бумага до 300 гр.), листовки, флаера, буклеты.
Финишер не нужен, в ручную буду делать, так как городок маленький и смысл тратиться на него не вижу.
По количеству: объемы небольшие, листовки А5 примерно 5-6 000 штук в месяц; визитки примерно 2000-3000 в месяц.
Или вот думаю для визиток купить одну машину, а для флаеров, буклетов, листовок что-нибудь другое.
Просто хочется предложить клиентам хорошее качество и разнообразие к примеру по визиткам (по бумаге).
Вообщем, что можете посоветовать в этом случае?

Последний раз редактировалось Натали_Nata; 03.04.2016 в 02:36..
Натали_Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:22   #81
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Натали_Nata, а в чем проблема? у нас 10, КМ С252, которому 100 лет в обед нормально работает, уверен, что и ксерокс 7500 будет отлично работать хоть по 10
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:22   #82
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
тогда я вообще не понимаю цель покупки 700... С6000 по сс ниже, почти в 2 раза...
Потому что на ксерокс тут есть кому обслуживать, я знаю двух хороших мастеров. А на коники лично не знаю никакого. Сам я обслуживать эту технику не буду, считаю каждый должен заниматься своим делом. Для меня это оочень важно. Гораздо важнее стоимости тонера. Еще есть момент связанный со стоимостью и ходимостью долгоиграющих узлов. Я не занимался детальным анализом, но вроде с этим у коник все плохо? Поправь если я не прав. А так по сути спорить не буду - коника по тонеру однозначно экономически выгоднее. Но не все к тонеру сводится. Коники мне очень привлекательны. Я с удовольствием буду рассматривать следующей машину и конику тоже.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
без обид, но это твоя проблема. отпечаток с лазера и офсета отличается очень легко, как только в руки попадает, так сразу отличается... а если чутка на сетку посмотреть...
Как бы тебе это пояснить... Понимаешь, тут дело в том, "кто" смотрит. Если смотрит специалист-полиграфист и не видит разницы между отпечатками, это действительно для него "проблема", потому что говорит о его профессиональной некомпетентности. И я когда, купил 7500, специалистом не был, я до этого работал только как дизайнер и всегда только с офсетными отпечатками. И когда мне попал в руки 7500 и я вывел с него первые оттиски (до этого я не знал чего ждать), я после офсета не был, в плохом смысле, поражен. Я наоборот был в восторге. Ждал худшего. А тут оказывается вышла отличнейшая, очень красивая картинка. В тот момент это было общее впечатление, никакого детального рассматривания отпечатка с целью найти на нем растр или какие-то другие недостатки, не было. И обычные клиенты, люди смотрят на это точно так же.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Новиков в соседней теме показывал "офстеный" отпечаток, где кресты не попали... =)
Откровенный брак нет смысла рассматривать. Часто бывают офсетные отпечатки с недостаточной линеатурой, на которых так же прекрасно виден растр. Не вижу в этом тоже ничего плохого.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ответь на вопрос мне тогда, если нет разницы, то зачем ты платишь больше за отпечаток со своего ксера? ты же сам прекрасно понимаешь, что клик на КМ стоит дешевле..
Написал выше. Да, с экономической точки зрения коника привлекательнее. И мне они как и ксероксы ооочень тоже нравятся. Кроме наличия людей, которые смогут обслуживать машину, есть еще момент связанный обладанием на момент покупки принтера той же марки. Естественно невольно, это влияет на предпочтения. Это факт, в этом нет ничего ужасного, просто да, это тоже повлияло на выбор.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я не являюсь фанатом КМ, вообще ни разу.
Не воспринимай как личное оскорбление. Я считаю тебя фанатом этой техники, потому что совершенно очевидно, что между ксероксами и кониками никакого огромного различия нет. И те и те, отличные принтеры. Возможно, что коника действительно лучше. Но только фанатичный поклонник, учитывая данные факты, везде и всегда, являясь владельцем коники, будет поносить ксероксы, говорить что они "ненормальные". Очевидно же, что это ерунда.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ты не поверишь, то я никого не считаю идиотами.
Это было просто такое выражение - его целью было показать, что данные машины успешно используются в коммерческой полиграфии, и не "вопреки", а "благодаря".
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
отпечаток с75 я тоже видел... то что мне показали на стенде ксерокса вызвало у меня смех, КМ С250 печатает ровно с таким же растром, как этот ксер 2400dpi =)
Наличие или отсутствие растра не считаю существенным фактором "качества" печати. Когда человек берет отпечаток в руки, он смотрит на него с расстояния 70-30 сантиметров. На таком расстоянии, специально не выискивая, растр не виден (вроде бы, может я ошибаюсь?).

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
У меня именно рациональный подход к таким вещам, а не так - хочу, значит покупаю...
Правильно. И у меня рациональный. Картинка устраивает, цена продажи отпечатков позволяет не ставить цену тонера во главу угла, сервис считает основной проблемой и для одной из марок решается. Есть поставщик с хорошими отзывами предлагающий машину. Мое приобретение тоже как видишь вполне рационально. Вот лосяша тоже почему то делает выбор в пользу ксера... почему интересно? То что мы пришли к разных маркам не делает поступок одного из нас иррациональным, ты не находишь?
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:22   #83
Натали_Nata
Пользователь
 
Аватар для Натали_Nata
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию

прочитала, что черный печатает смесью цветных
Натали_Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:23   #84
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Adelko, выдохни
Я только начал Не хочу хвастаться, но я офигенно быстро печатаю всеми 10ю пальцами - мне не составляет труда развернуто участвовать в дискуссиях, если есть настроение.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:25   #85
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Саша, если бы ты пошел и купил нового коня за 2 лимона, то втои слова были бы искренними. А ты купил утопленника за 5 копеек. Я уверен на 146%, что если бы тебе тогда в руки попал тот же самый ксер утопленный за такие же деньги, то твой "рациональный выбор" был бы другим.
Так и есть. И Саше не стоит этого стыдится. Он молодчина, руки золотые, смог поднять утопленника. Это много стоит. Плюс та машина, которую и хотел - удачно подфартило. Но если бы был ксер, он бы просто чуток дольше колебался, но так же взял бы скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Ксер утоленный я бы в жизни не купил. Даже укатанный не купил бы. Смысла не вижу.
ДС250 попадались и по 80 т.р., но смысла из брать я не видел.
Ну значит я ошибся )

Последний раз редактировалось Adelko; 03.04.2016 в 15:27..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:27   #86
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
забудьте. Вам Клякса предложил отличный вариант, у него принтер стоит 5 лямов, он выдаст отличное качество
Макс ты вспомни как сам относишься к перезаказам. Этож мрак и ужос. Нереальный вариант. А думаешь ее клиенты оценят разницу между топовой коникой и младшим ксером? НЕТ, НЕТ И 1000 раз НЕТ. Ее клиенты не Черновы, они растр искать не будут. Если картинка сочная, яркая, гладкая, ровно положенная на лист - они будут довольны на 100%.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:29   #87
Натали_Nata
Пользователь
 
Аватар для Натали_Nata
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию

Можете пожалуйста подсказать, чем именно можно заправлять Xerox 7500?
Оригиналы стоят под 50000, капец просто(((
Китай бы тоже не хотелось сыпать, так как в последствии, в будущем наверное продам
Натали_Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:31   #88
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали_Nata Посмотреть сообщение
прочитала, что черный печатает смесью цветных
вы главное отзывы на маркете не читайте, там люди какую-то ахинею часто несут. Если вы собираетесь использовать принтер в коммерческих целях, то печатать как на офиснике не удастся. Все равно слишком много мелочей, нюансов, которые придется освоить, чтобы успешно печатать. Пример который вы выше привели про конику 224 с тем, что у вас приводка сторон была ужасная как раз про это. Скорее всего дело не в машину, а в том, сколько сил вы потратили на то, чтобы решить эту проблему. У 224 коник с приводкой все очень хорошо. Поэтому скорее всего вы просто не нашли в себе сил, желания или способностей, чтобы вникнуть, разобраться, устранить неполадку. У ксерокса с приводкой по умолчанию хуже чем у коники это точно, имейте это ввиду. Хотя печатать визитки это не мешает, при условии, что не поленились, прочитали инструкцию, сделали все настройки.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:32   #89
Натали_Nata
Пользователь
 
Аватар для Натали_Nata
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Макс ты вспомни как сам относишься к перезаказам. Этож мрак и ужос. Нереальный вариант. А думаешь ее клиенты оценят разницу между топовой коникой и младшим ксером? НЕТ, НЕТ И 1000 раз НЕТ. Ее клиенты не Черновы, они растр искать не будут. Если картинка сочная, яркая, гладкая, ровно положенная на лист - они будут довольны на 100%.
ДАДА!!!! именно про это я и говорю!!!! Спасибо!
Для нашего клиента нужна сочная, красивая картиночка, с нормальной заливкой цвета, а не градиентом

У перезаказа три минуса для меня лично:
- маленький процент я заработаю
- ездить в Москву, а это + дорога
- срочность заказа (некоторым вот прям сейчас нужны визитки/листовки)
Натали_Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:34   #90
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали_Nata Посмотреть сообщение
Можете пожалуйста подсказать, чем именно можно заправлять Xerox 7500?
Да, ничего сложного нет. Вам нужно будет приобретать тонеры от старших моделей ксерокс, конкретно тонер-картриджи C60. Продаются например в интернет магазинах бигсмик, либо в других местах - поспрашивайте яндекс, найти легко. В них содержится по 735 г. тонера. Плюс покупать чипы для 7500. Они продаются тоже много где, я брал последнийраз в инк-маркете. Затем будете просто откручивать крышку и пересыпать порошок. Ставить новый чип и счастливо печатать. Будут проблемы - будете здесь писать, все вам подскажут, помогут.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:35   #91
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Я не занимался детальным анализом, но вроде с этим у коник все плохо?
врут все. фотики ходят 2 круга смело, 3 круга если не придраться, а 4 если пофиг на качество. девелопер 3 круга легко, на 4 могут начаться проблемы. Блоки проявки 2 круга. Короны 100%, дальше хреново им становится. Ресурс на том же км-шопе посмотреть можно.
а теперь посчитай кол-во тоера на 100к отпечатков и сравни цена КМ с Хером, весь зип окажется каплей в море, тонер основная расходка, как не крути.
я кому то из форумчан привел сравнение с автомобилем, мол ТО стоит копейки, а вот бензин стоит в 2 раза дороже... Вопрос, сколько ты потратишь на ТО и сколько на бензин?


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Я с удовольствием буду рассматривать следующей машину и конику тоже.
я знаю ,какую ты машину будешь следующую рассматривать и ты знаешь, мое отношение к этому... это совершенно другой класс, ту машину можно брать. ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Откровенный брак нет смысла рассматривать. Часто бывают офсетные отпечатки с недостаточной линеатурой, на которых так же прекрасно виден растр. Не вижу в этом тоже ничего плохого.
Офсет это вообще отдельная тема, а новикова я приплел, хз за чем =)


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
совершенно очевидно, что между ксероксами и кониками никакого огромного различия нет
есть различие, как минимум сс.


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Наличие или отсутствие растра не считаю существенным фактором "качества" печати. Когда человек берет отпечаток в руки, он смотрит на него с расстояния 70-30 сантиметров. На таком расстоянии, специально не выискивая, растр не виден (вроде бы, может я ошибаюсь?).
то, что я видел, там растр был виден на расстоянии вытянутой руки... точка была с палец... говорю, у меня так КМ С252 печатает =))


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
И у меня рациональный. Картинка устраивает, цена продажи отпечатков позволяет не ставить цену тонера во главу угла, сервис считает основной проблемой и для одной из марок решается. Есть поставщик с хорошими отзывами предлагающий машину. Мое приобретение тоже как видишь вполне рационально. Вот лосяша тоже почему то делает выбор в пользу ксера... почему интересно? То что мы пришли к разных маркам не делает поступок одного из нас иррациональным, ты не находишь?
не знаю по какой причине лосяшь выбрал хер, это у него спросить надо. На сколько я понял, у него не было денег на С6000, а на 250 хватало.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:36   #92
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали_Nata Посмотреть сообщение
с нормальной заливкой цвета, а не градиентом
При вашем бюджете это фантастика
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:40   #93
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Новый 7500 очень хорошо плотно заливает плашки. Прямо любо дорого посмотреть. Ну ИМХО, знаю, тут найдутся те, кто будут не согласны.
Chernov, все что ты выше пишешь про тонер правда. На это глупо закрывать глаза. По тонеру коники однозначно уделывают ксероксы
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:45   #94
losyasha
Местный
 
Аватар для losyasha
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: 36
Сообщений: 2,352
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
По тонеру коники однозначно уделывают ксероксы
а если рассматривать тонер от с65?
losyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:47   #95
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Все равно разница что-то около 1,5-2 раза. Саша точно может сказать. Сколько там твой тонер для с6000 стоит за сколько грамм?
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:58   #96
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,548
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ДС250 попадались и по 80 т.р., но смысла из брать я не видел.
не верю.
Если уж ты НР4ХХХ брал и восстанавливал для перепродажи, то ДЦ250 точно взял бы за такую цену, как минимум чтобы перепродать. Так что НЕ ВЕРЮ!
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:58   #97
GoldHands
Местный
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 737
Репутация: 21
По умолчанию

вот нафлудили...

Хочется качества - берите любую технику выше офисного уровня. Например Ксер DC 240/242 и выше. Брать в рассрочку (основные компании-продавцы на этом форуме помогут), методов уменьшения себестоимости отпечатка много, все проверены и на форуме есть (сс получается почти как на прошках коней).

Итого - 125-150 тыс. на DC, 50 на резак/степлер/биговщик.

можно еще помониторить форум, часто проскакивают хорошие машинки за ценник ниже рынка.
GoldHands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:01   #98
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Ей нельзя брать дисишку. Потому что машина в идеально состоянии далеко вылезет за ее бюджет. А если взять то что есть на рынке в рамках бюджета, она не сможет скорее всего на нем нормально печатать. Будет много моментов которые вы и я легко решим, а для нее это будет тупик.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:12   #99
Натали_Nata
Пользователь
 
Аватар для Натали_Nata
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Ей нельзя брать дисишку. Потому что машина в идеально состоянии далеко вылезет за ее бюджет. А если взять то что есть на рынке в рамках бюджета, она не сможет скорее всего на нем нормально печатать. Будет много моментов которые вы и я легко решим, а для нее это будет тупик.
Я думаю вы правы, хотя очень хочется сделать, как дали совет сообщением выше (про б/у)
Да, я понимаю, что в принципе можно за 200 т.р. можно купить норм Б/У, но только тем, кто реально в этом шарит и сможет элементарно починить или понять в чем неисправность машины.

Я боюсь, что если куплю Б/У, то на след.день буду вызывать наладчика из Москвы естественно, по своему не знанию
Натали_Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:15   #100
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Chernov, все что ты выше пишешь про тонер правда. На это глупо закрывать глаза. По тонеру коники однозначно уделывают ксероксы
тонер является основной частью сс, не беря во внимание скрытые замены и поломки.

losyasha, коли ты тут, нука на суд зрителей всю правду выкладывай давай =))


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Все равно разница что-то около 1,5-2 раза. Саша точно может сказать. Сколько там твой тонер для с6000 стоит за сколько грамм?
я беру тонер значительно ниже рынка. Мне так свезло.
Актуальные цены на тонер можно посмотреть у луки на сайте.
Знаю людей, кто в С6000 сыпет 651 тоенр, т.к. он дешевле. Я же беру 616 (850гр) дешевле, чем пересыпать 615. Но это не показатель. Ориентируйтесь на луку.


Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
не верю.
Если уж ты НР4ХХХ брал и восстанавливал для перепродажи, то ДЦ250 точно взял бы за такую цену, как минимум чтобы перепродать. Так что НЕ ВЕРЮ!
вот ты сравнил опу с пальцем =) сколько стоит НР и сколько Ксер =))) на Цену ксера я несколько десятков НР купить мог =))))
+это надо сидеть и вникать в него... потом, не все доступно рядовому пользователю, в некоторых моментах нужен сервисник с буком...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика