Xerox 700 Digital Color Press - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 18:54   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Цвет Xerox 700 Digital Color Press




Xerox 700 – это новый продукт в сегменте оперативной полиграфии, обеспечивающий заказчикам мощное решение для развития бизнеса. Новые полноцветные МФУ Xerox DocuColor700 предоставляют возможности копирования, печати и сканирования при работе с цветными приложениями высокого качества.
Максимальное разрешение печати 2400 x 2400 DPI обеспечивает уникальное качество печати, а производительность до 70 стр./мин. (в режимах печати и копирования) обеспечивает непревзойденные характеристики модели.
Xerox700 обеспечивает работу с носителями формата от А6 (100x148мм) до SRA3+ (330x488мм) из всех внутренних лотков. В трех внутренних лотках и обходном лотке может находиться 1900 листов формата SRA3, а максимальный запас бумаги в стандартных лотках и двух податчиках большой емкости для бумаги большого формата (опция) формата SRA3 составляет 5900 листов. Из всех лотков осуществляется двусторонняя печать на мелованной и немелованной бумаге плотностью до 220 г/м2.
Xerox DCP700 позволяет загружать бумагу и осуществлять замену тонера в процессе печати, а также осуществляет автоматический выбор лотков, что сокращает время выполнения работ. В дополнение к этому, аппарат выполнен в соответствии с подходом CRU, который минимизирует время простоя оборудования за счет того, что пользователь самостоятельно может заменять расходные материалы, такие как тонер-картриджи, барабаны и фьюзеры.
В результате сравнения с другими моделями Xerox можно выделить несколько ключевых отличительных особенностей Xerox DocuColor700:
  1. новый податчик листов увеличенного объема. Он доступен с одним или двумя лотками формата А4 и, соответственно, вмещает 2000 либо 4000 листов
  2. податчик листов формата SRA3 (созданный на основе податчика DC 5000) с использованием усовершенствованной системы разделения носителей для более четкого отделения листов, особенно толстых и мелованных
  3. усовершенствованный модуль экспонирования, обеспечивающий повышенную точность экспонирования и, соответственно, качества печатной продукции
  4. новый узел переноса тонера на основе технологий переноса, использующихся в аппаратах DC 5000
  5. новый принцип регистрации, позволяющий совмещать лицо и оборот листа, а также позиционировать изображение на носителе с точностью до +/- 1.0 мм (что в 3 раза лучше, чем на DC 260)
  6. встроенный декелер, предотвращающий скручивание бумаги после прохождения модуля фьюзера, что существенно упрощает финишную обработку запечатанных листов, особенно плотных и мелованных
  7. расширенные инструменты пользовательского интерфейса для тонкой настройки параметров печати (в т.ч. регистрации)
  • Диапазон среднего объема печати в месяц 20 000 – 75 000 А4 в месяц
  • Плотность бумаги 64 г/м2-300 г/м2
  • Время прогревания – максимально 7 минут
Дополнительным преимуществом, обеспечивающим печать высочайшего качества, является использование нового EA-тонера с пониженной температурой запекания. Это позволяет работать с плотными носителями на более высоких скоростях, а также получать отпечатки с меньшим глянцем, чем в аппаратах Xerox предыдущего поколения.
Xerox DocuColor700 идеально подходит для выполнения малых и средних тиражей с высоким качеством печати.










Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:42   #61
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Что будет банк делать с заводом по производству того, реализация чего сейчас упала в разы?

Что он будет делать с квартирами?
Ну вот вот, то есть понимает это и дает отсрочку по платежам! ГУТ!
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:48   #62
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

green_cat, дык они сейчас все понимают. Я в позапрошлый месяц забыл заплатить за бытовуху взнос, просрочил на 20 дней. Позвонили из московского офиса, напомнили и сказали, что кредитную историю портить не будут, сами еще долго извинялись, что в воскресенье позвонили. Я думаю они начинают понемногу из астрала в реальную жизнь выходить, и понимать, что не так все просто как им казалось, сидя на мешках с деньгами.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:27   #63
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Учредители банка пострадают, а они очень богатые люди.
Правильно, ВСЕ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ! Простите KarSlon? ничего личного, но такой подход - "они богатые, от них не убудет" - Типичная быдлопсихология, типа а чё это у него лаве больше чем у меня, надо его раскулачить.
ВООБЩЕ ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ ОФФТОП!
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:19   #64
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Alexvy
Я раскулачить никого не предлагаю. Более того - предложенная мной схема является антивариантом предложенной выше схемы по покупке 700.

Напоминаю - выше предложили вот что.

Продавец в Ксероксе, менеджер в банке и заявитель совместно пишут бизнес-план/заявку на покупку такого аппарата. Факт написания бизнес-плана автоматически не означает, что он будет выполнен. Бизнес-план - это кусочки тонера на бумаге, не более.

Но если все трое участников процесса делают усиленно вид, что такойц план сработает - то этот план приобретает реальность в момент, когда они собираются вместе, и такой план составляют.

В жизни же всё хуже. Разорение, невыплаты по кредиту, и паяльник в попе.

То есть крайним оказывается покупатель аппарата, которому задурил мозги Ксерокс. А мозги были задурены по принципу "Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь надо", то есть если такие динозавры вылупляются из яиц Фуджи-Ксерокса, то они ж для кого-то вылупляются?

Вот.

А я предлагаю всего лишь схему наоборот. То есть не Ксерокс меня дурит, а я дурю Ксерокс.

И такие вопросы будут возникать постоянно - поскольку на этом форуме бОльшая часть народа умеет делить стоимость тонера на ресурс, стоимость аппарата на ресурс, стоимость барабанов на ресурс, и стоимость остальных самолётных запчастей, имя которым легион.

Опять же - по соседству живут темы, где подобные аппараты продают за 1/3 цены, с пробегом тысяч по 200.

Сразу возникает вопрос - как так может быть, что при пробеге в 200 тысяч аппарат теряет 2/3 цены? Это ж копия получается, как листик золота.

Кто ж за это золото платит?

Все эти вопросы бы не возникали, иди здесь продажа товаров типа Бентли - все и так знают, что это машина для кидания понтов.

Но когда делается вывод, что Бентли - лучший таксомотор, чем Ланос/Шевроле/Киа - возникают вопросы...

Последний раз редактировалось KarSlon; 02.12.2008 в 14:21..
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:09   #65
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
AlexvyА я предлагаю всего лишь схему наоборот. То есть не Ксерокс меня дурит, а я дурю Ксерокс.
Можно спорить до посинения, но то что человек не может продать отпечатки это вовсе не вина ксерокса или коники или еще кого-нибудь.
Когда ты ввязываешься в этот бизнес ты должен понимать, как ты будешь зарабатывать деньги, если фантазии хватает только на демпинг ради отбирания тиражей у соседа - тогда конечно взять БУ - лучший вариант.

Это как таксисты-бомбилы, которые приехали в Москву с юга, купили пятнадцатилетнюю копейку, тыщ за 40 рублей. И соответственно клиентов возят за три копейки.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:20   #66
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

если фантазии хватает только на демпинг ради отбирания тиражей у соседа - тогда конечно взять БУ - лучший вариант.

Алексей, А ЧТО ЖЕ КОНКРЕТНО надо делать, чтобы отбивать людей не снижением цены?

Этот вопрос мы обсуждаем уже очень давно.

Толком никто ничего сказать не может. Обычно говорят какие-то мутные вещи типа "расширять ассортимент услуг", "улучшать качество обслуживания", "увеличивать скорость выполнения заказов".

Это всё работает, если рассчитано на улицу. Если площадь в центре, и есть готовый поток людей - можно лупить цену на ч/б выше, чем в подвале на цвет.

Только эту площадь в центре - её ещё надо как-то получить.

А если работать на тех, кто сам в бизе, типа РА, или вообще в той или иной степени отпечатки перепродаёт дальше - у них всегда только одно требование - цена.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:26   #67
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Какой объём печати уже отгрызли струйщики? Чудовищный.

Я примерно прикидываю объём печати, который потребляет в месяц наш местный радиорынок. Прикидываю, сколько из этого объёма печатаю я. И вижу, что если бы струйщиков не было, у меня бы уже была пара-тройка своих площадей в центре города.

Раньше все эти люди ходили в документ-центр Ксерокса, и печатали там А4 по 60 центов 10 штук, по 80 центов меньше 10 штук.

У кого денех не было, те печатали на ч/б ксероксах (копирах то есть).

В самом центре города, на автовокзале, стоит в аквариуме 351 Ухаб. За полтора года я ни разу не видел, чтобы на нём работали. Ночью, может, печатают?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:02   #68
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,578
Репутация: 147
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ
По умолчанию

KarSlon, Все верно, просто здесь основная масса людей из Москвы, и не все понимают что в регионах другой порядок цен и наличия денег у клиента, да есть сети, да есть банки. Да даже у нас люди договариваются держать цены, а каждый втихаря поддемпливает.

Последний раз редактировалось Александр Аксенов; 02.12.2008 в 21:20..
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:14   #69
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Аксенов Посмотреть сообщение
KarSlon, Все верно, просто здесь основная масса людей из Москвы, и не все понимают что в регионах друго порядок цен и наличия денег у клиента, да есть сети, да есть банки. Да даже у нас луди договариваются держать цена, а каждый в тихаря поддемпливает.
Саш, это ты еще в Воронеже, не самая глубокая дыра, а что про нас говорить. И то, какой бы дырой ни был бы Тамбов, оказывается есть еще не самые отдаленные облцентры, где по-человечески интернет домой подключить невозможно. И это на фоне того, что в наших дырах и аренда сравнима с Мск, и возить еще все приходится, и цены задирать сложно. Какую тут нафик конику 6500 купить, банк может и даст денег, а окупать ее бесполезно. Тут и 353-й нагрузить сложно.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:27   #70
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,578
Репутация: 147
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ
По умолчанию

Еще добавлю, причем если даже все поднимут разом цены, многие клиенты зажмут деньги и допустим визитки начнут делать в ксерокопии за углом, я не к тому что "давайте печатать полноцвет и раздавать даром" а просто регионы это, какбы, другая страна.
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:59   #71
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Дорогие коллеги, вопрос образования цены - он уже давно не в компетенции минетжоров, начальникофф, сейлзов и так далее.

Когда люди думают - а вот давайте соберёмся и задерём цену - это де факто напоминает собрание вшей на голове с мыслью - а пусть наш человек пойдёт в другую сторону.

Не пойдёт.

Потому что полиграфический рынок уже давно лежит, и положила его технология.

Советы "не заниматься демпингом" надо давать китобоям в период введения керосиновых ламп.

Дальше будет только хуже.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:17   #72
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
Можно спорить до посинения, но то что человек не может продать отпечатки это вовсе не вина ксерокса или коники или еще кого-нибудь.
Извините, но НЕ МОЖЕТ ПРОДАТЬ, и ПРИ ТОЙ ЖЕ ПРОДАЖНОЙ ЦЕНЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ - это разные вещи. Так что не передёргивайте.

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
Это как таксисты-бомбилы, которые приехали в Москву с юга, купили пятнадцатилетнюю копейку, тыщ за 40 рублей. И соответственно клиентов возят за три копейки.
Копейку за 40?! Это где такие цены?! я начну торговать копейками завтра же! ту же Копеку я могу купить и довести до ИДЕАЛЬНОГО состояния за 20-30 тысячь. И она проездит не один год. И если при этом можно зарабатывать те же деньги что и "такситы на иномарках" делая более низкую цену клиенту - то это ХОРОШЕЕ вложение денег. И суть тут не в "демпинге лишь бы уронить цену", а всё в том же "зарабатывать ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ЧТО И КОНКУРЕТ, вложив в этот вопрос гораздо меньшие деньги".
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:38   #73
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Nhegfr, я тоже офигиваю от того, что люди не отличают демпинг, т.е. преднамеренное снижение цен с частичной или полной потерей прибыли с целью вытеснения конкурента с рынка, от использования своих конкурентных преимуществ, с целью заработать ТЕ ЖЕ деньги, или даже большие за счет оборота, при более низкой цене, чем у конкурентов. Маразм полный.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:56   #74
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Уже 7 страниц пересудов натянутых сравнений КарСлона вызывают некоторое раздражение, постараюсь перевести:

Цитата:
Продавец в Ксероксе, менеджер в банке и заявитель совместно пишут бизнес-план/заявку на покупку такого аппарата. Факт написания бизнес-плана автоматически не означает, что он будет выполнен. Бизнес-план - это кусочки тонера на бумаге, не более.
Вообщем, КарСлон хочет довести одну мысль.

Продавая топовые модели Ксерокс заведомо и осознано вводит в заблуждение покупателя ставя его в не конкурентное положение из-за завышенной себестоимости продукции, скрывая и умалчивая этот факт - преследует две цели: продать аппарат любой ценой, вторая цель продать еще раз, предвидя банкротство покупателя в связи с заведомым недобросовестным бизнес-планом .

Т.е. ведет недобросовестный бизнес, также в силу того, что оставляет за собой исключительно монопольное право на обслуживание, не выдавая всей технической информации другим участникам рынка.

Что ж, позиция понятна.

Последний раз редактировалось Som; 03.12.2008 в 00:08..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:07   #75
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Вообщем, КарСлон хочет довести одну мысль. Продавая топовые модели Ксерокс заведомо и осознано вводит в заблуждение покупателя ставя его в неконкурентное положение завышенной себестоимостью (с учетом ст-ти оборудования) скрывая и приуменьшая этот факт - преследует две цели: продать любой ценой, вторая цель продать еще раз . Т.е. ведет недобросовестный бизнес, оставляя за собой исключительно монопольное право на обслуживание, не выдавая всей технической информации другим участникам рынка.

Позиция понятна.
По мне так позиция Карлсона выглядит несколько иначе чем изложено Вами, а именно:
В условиях существования огромного рынка б/у DC12 и иже с ним, и гораздо более низких цен на расходку под них от "серых диллеров", для любого человека умеющего считать деньги и не первый день крутящегося в этой кухне, выбор ОЧЕВИДЕН: проще взять 10 бу DC12 (потратив на них ГОРАЗДО меньше денег по сравнению с новым 7000) и иметь меньшую СЕБИСТОИМОСТЬ итогового продукта чем на том же 7000.

В этом я полностью согласен с Карлсоном.

Ну а схемы с тем как и кого кинуть... Ну у нас же Россия 90 годы не так давно прошли. И те кто в те годы хорошо поднялся на том кризисе, и работал по тем же схемам и в 2000ых, получают новую возможность хорошо взлететь с этим новым кризисом
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:17   #76
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Позиция КарСлона, как мне видится, в политике продаж Ксероксм монстроподобных аппаратов с запредельными ценами, которая по мнению, КарСлона, изначально "мутная".

Существует мнение 1. Что другие участники рынка (производители) не видят необходимости в ТАКИХ аппаратах, т.к. их цена переваливает за разумные пределы не давая уже ни какого конкурентного преимущества, кроме имиджа.
Существует мнение 2. Что Ксерокс очень близок к структурам власти, от того просачивается везде, где должен быть тендер. Т.е. существует лобби.

имхо
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:38   #77
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Существует мнение 2. Что Ксерокс очень близок к структурам власти, от того просачивается везде, где должен быть тендер. Т.е. существует лобби.

имхо
улыбнуло ) не знаю конечно как и где, но лично в моём городе ЕДИНСТВЕННЫМ потребителем техники Ксерокс являюсь Я Ни в одном гостендере в моём городе и области НИКОГДА не было заказа на Ксероксы. Я отслеживаю ВСЕ тендеры, по тому как дилеры Ксерокса из соседней области предложили мне интересные условия в случае продажи мною их аппаратов. Но за 2 года не было прода НИЧЕГО абсолютно. Причины? Причины не в том что я "отвратительный продавец", а в том что ближайший сервис центр ксерокса в соседнем городе, в том что "страшие" модели принтеров могут быть интересны только моим конкурентам, а учитывая специфику нашего города и моих конкурентов, они предпочитают купить "что то другое, лишь бы не как у конкурентов" и больше их видимо ничего не заботит ) а рынок младших ч/б моделек полностью имеет Самсунг с гарантией в 3 года и сервис центом в нашем же городке, против 1 года у ксерокса и сервисе только в соседнем городе...

вот именно по этому и улыбнуло
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 01:10   #78
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Осталось подождать, когда KarSlon переведёт.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 02:10   #79
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:08   #80
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Som всё правильно написал. Не думаю, что нужна была интерпретация, я вроде бы изложил всё чётко.

Что касается 10 Дусь - хотя полтинник и вполне нормальная цена, в сравнении с 6500 за 40 или 50, или даже Сфидой за 60, но, думаю, работа на 10 аппаратах вызовет определённые трудности, это ж не пул струй, которые на 2 стойках помещаются.

10 Дусь - много.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика