Путешествие по GMP - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2014, 19:24   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию Путешествие по GMP

Выполняя обещание, предлагаю небольшую экскурсию по GMP. Материал чисто информационный и познавательный. Надеюсь, что данное путешествие позволит составить мнение о корпорации GMP, как об одном из крупнейших производителей ламинаторов и пленок для ламинирования.
GMP создана в мае 1985 года в Сеуле. В настоящее время комплекс состоит из 4-х зданий: штаб-квартира с машинным заводом, фабрика печати и ламинирования, фабрика по производству пленки, склад. Общая площадь составляет 25 081 кв м.
Производительность завода:
Коммерческие ламинаторы - 1 линия - 20 шт в месяц
POD ламинаторы - 1 линия - 200 шт в месяц
Широкоформатные ламинаторы - 1 линия - 1500 шт в месяц
Рулонные ламинаторы - 2 линии - 5000 шт в месяц
Пакетные ламинаторы - 3 линии - 25000 шт в месяц
Электронные платы - 1 линия - 100000 шт в месяц
Нагреватели Ruthenox - 2 линии - 1500000 шт в месяц
Силиконовые валы и шестерни для пакетных ламинаторов - 6 линий - 120000 шт в месяц
Силиконовые валы и шестерни для рулонных ламинаторов - 3 линии - 12000 шт в месяц
Нагревательные элементы - 3 линии - 7000 шт в месяц

Пленочный завод - 6 линий со скоростями от 60 до 470 м/мин производительностью чуть более 60 млн метров в месяц.

Сеул - столица Южной Кореи - очень красивый и контрастный город. Рядом с узкими улочками и маленькими домами соседствуют широкие проспекты и небоскребы.





Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:52   #61
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Alexei74, А ещё раз скажите.
Какая толщина плёнки и какую бумагу ламинируете. Плотность бумаги.
Я. да тоже на своем Бовее, ставлю прижим на максимум. Бумага 300 гр, пленка 25 мкр. Температура вроде 115-120 гр. скорость 3-4.
Бумага 220гр - матовая плёнка 125 мк режимы пробовал все возможные и невозможные.
А если бумага 70 а плёнка какая- нибудь самая тонкая,что тоже максимальный прижим? У меня чем больше прижим- тем больше загиб.Вот и работаю на минимально возможном.Я не пойму смысла в таком сильном прижиме,клей раскатывается- прозрачный под плёнкой и достаточно...
В этой теме я видео эксперементов выкладывал , там и на всех прижимах пробовал.

Последний раз редактировалось Alexei74; 10.12.2014 в 15:02..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:10   #62
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Наверно и плёнка тоньше!?

Готов услышать от Манолиса,что у меня лам. китайская подделка
вас не должно это смущать, штанги всего лишь ограничивают минимальный угол попадания пленки на вал, чтобы огибая вал успевал нагреваться клей.

Манолис же писал, что бывают (у нас такая была) когда клей наружу, тогда этот вал работает "на полную".

пленка должны быть под валом.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:11   #63
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Alexei74, А ты вообще как я понял работаешь и на пленке GMP.
А когда покупал ламинатор?
Я бы на твоем месте тогда написал бы официальное письмо в GMP. Ну и типа технолога, может попробовать вызвать и т.д. То есть мозги им надо покомпосировать.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:21   #64
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Бумага 220гр - матовая плёнка 125 мк режимы пробовал все возможные и невозможные.
А если бумага 70 а плёнка какая- нибудь самая тонкая,что тоже максимальный прижим? У меня чем больше прижим- тем больше загиб.Вот и работаю на минимально возможном.Я не пойму смысла в таком сильном прижиме,клей раскатывается- прозрачный под плёнкой и достаточно...
В этой теме я видео эксперементов выкладывал , там и на всех прижимах пробовал.
Прижим должен быть на предпоследнем красном делении .. практически для всех пленок от 32 до 250.. дальше идут просто толстые материалы. Примите это как аксиому. Валы и так смыкаются пружинами, а ручкой мы только устанавливаем зазор.

На видео у вас была очень очень маленькая скорость, мы ламинируем, не успеваем засовывать листы ... у вас же на панели управления есть кнопки с предустановленными параметрами .. обратите внимание. 32 мис 120 гр - 8 скорость. 8 это много но 6 на бумаге соточке вполне.

В смысле жизни вы потом разбираться будете, сделайте сначала все по инструкции. Натяжение пленки вы как регулировали ? Рулоны должны вращаться с легким легким натягом, не должно быть явного звенящено натяжения.

Кто производитель вашей пленки?

Трущобы бомбея разобрали надеюсь?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:31   #65
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Alexei74, А ты вообще как я понял работаешь и на пленке GMP.
А когда покупал ламинатор?
Я бы на твоем месте тогда написал бы официальное письмо в GMP. Ну и типа технолога, может попробовать вызвать и т.д. То есть мозги им надо покомпосировать.
Хочешь я отвечу за официальный GMP? Они напишут, что нарушены условия установки и эксплуатации оборудования. Что ламинатор должен быть включен через стабилизатор а перед ламинированием нужно плотно покушать

ИМХО ламинатор отноститльно простая штука, что проблема с вероятностью 90% не в аппарате. Я в свое время прошел этап переделки пакетника в рулонник и даже в этом случае получается нормальный результат ..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:20   #66
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,389
Репутация: 464
По умолчанию

pvova, странно, а я поставил температуру 120 и пленка сразу запузырилась. Так что у меня бумага 300 и пленка 27-32 идет на 105 градусах на 4-5 скорости.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:17   #67
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Alexei74, я совсем не хочу Вашего ухода с темы. Наоборот! Жду не дождусь положительного результата, а то уже почти месяц исполнится, как мы всем сообществом пытаемся зарядить пленку на Вашем ламинаторе и получить более 5 прямых листов. Если все так сложно, то буквально сегодня мы запускали парой листов Protopic - 540 Quatro - Slit. Все работает. Инженер на запуск прилетает. Фотокниги делать можно.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:54   #68
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
Х
ИМХО ламинатор отноститльно простая штука, что проблема с вероятностью 90% не в аппарате. Я в свое время прошел этап переделки пакетника в рулонник и даже в этом случае получается нормальный результат ..
Согласен. Всё таки это хороший аппарат. И тоже думаю, что дело не в ламинаторе.
Меня тоже скорость смущает. Маленкая. Вот может со временем и перегревает плёнку.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:56   #69
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

kefir, Ну, главное, разобрался.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 23:18   #70
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Alexei74, я совсем не хочу Вашего ухода с темы. Наоборот! Жду не дождусь положительного результата, а то уже почти месяц исполнится, как мы всем сообществом пытаемся зарядить пленку на Вашем ламинаторе и получить более 5 прямых листов. Если все так сложно, то буквально сегодня мы запускали парой листов Protopic - 540 Quatro - Slit. Все работает. Инженер на запуск прилетает. Фотокниги делать можно.
Минолис я же вам писал,если Вам нечего ответить на мои вопросы Вы можете просто написать "гмп это холосо" , не нести чушь,хотя Вы и сами понимаете ,что загнали себя в угол! Опять выдёргиваете слова из контекста,я писал: уйти не из темы ,а от темы . если Вы хотите ,что бы я с Вами объщялся в таком- же духе ,пожалуйста,Вы пожнёте свои плоды,будьте любезна отвечать за свой "бренд " ,а не включать инфантильного.
1.Дак как всё таки, как заряжается плёнка на этом "плоде инженерной мысли" GMP Excelam-355 Q-Вы даже сами не знаете,я загрузил фото и видео ,а в ответ какой- то детский лепет,причём тут Protopic - 540 Quatro - Slit. Я понимаю что Вам надо про пиарить свой товар,но это как раз не тот случай .
2.Это не Вы тут пытаетесь всем обществом зарядить плёнку в это ГМП-ЧУДОВИЩЕ ,а я.
Плёнку я заряжал на это убожество GMP Excelam-355 Q согласно инструкции которой комплектуется этот ГМП-хлам .
2. Что Вы скажите по тому поводу, что плёнка заряженная по Вашему - правильно, даже не касается направляющего вала ? Где взять правильную инструкцию к Вашему оборудованию,она вообще существует ?



PS: Манолис Я Вас умоляю только не надо писать, что где-то там в америке запустили шатл и пуск прошёл удачно, как Вы написали про Protopic - 540 Quatro - Slit - это всё слова,как и все те пустые, где Вы расхваливаете свой гмп -хлам...

Последний раз редактировалось Alexei74; 10.12.2014 в 23:35..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:14   #71
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
темы . если Вы хотите ,что бы я с Вами объщялся в таком- же духе ,пожалуйста,Вы пожнёте свои плоды,будьте любезна отвечать за свой "бренд " ,а не включать инфантильного.
Это не бренд Манолиса. Завтра конъюнктура поменяется и с таким же упоением они вам будут втирать про китайские чудо аппараты. Посмотрите на рекорнацию зенона и гупжуенкосмаленькойбуквы

Сами аппараты как железо, вполне нормальные и имеют право на жизнь как правило причина подобных казусов а поддержке, за что в общем и подразумевается конский ценник.

ИМХО пишите свой гнев сразу на корейский сайт GMP, это самый верный способ донести мысль до адресата. английский они понимают.

Вы не ответили или я не заметил, что у вас за пленка? Кто производитель?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:26   #72
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей! Вам привели в пример видео по зарядке верхнего рулона. Относительно фото схемы, которую Вы присылали - пленку надо пропустить ПОД железной штангой и обогнуть горячий вал. Нижний рулон тоже вокруг штанги и на горячий вал. Свести валы на последнее деление, когда ламинатор достигнет требуемой температуры. Включить RUN. Получить первый лист и проверить его прямолинейность. Далее ручки натяжения рулонов.
Это я доходчиво описал и конкретно?
Если Вам нужно прислать еще одну инструкцию - дайте почту - я завтра отправлю.
Но прежде, чем хаять оборудование, давайте попробуем заламинировать лист.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:03   #73
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

У меня одновременно трудилось 2 ламинатора Excelam 355Q. Не могу сказать, что они какие-то особенно хорошие или плохие. Просто нормальные ламинаторы, которые просто делали свое дело.
Китайскими не пользовался, так что сравнить не с чем.

Manolis, посмотрел фотки, спасибо! Любопытно было увидеть, как оно реально выглядит. Некоторые вещи правда несколько удивили. Например то, что "особо точная обработка металла" производится на обычных ручных токарных станках даже без УЦИ.
Кстати обратил внимание, что ни на самом станке, ни рядом совсем нет стружки. Либо он там микроны снимает, либо рядом кто-то с щеткой и тряпкой стоит

А для тех, кто хаит качество ламиниторов GPM, хочу сказать, что все познается в сравнении. Я сегодня китайский цифровой фольгиратор получил. Разобрал, посмотрел и доложу я вам - вот где полный трындец! Так что смотря с чем сравнивать, господа
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:03   #74
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

У меня одновременно трудилось 2 ламинатора Excelam 355Q. Не могу сказать, что они какие-то особенно хорошие или плохие. Просто нормальные ламинаторы, которые просто делали свое дело.
Китайскими не пользовался, так что сравнить не с чем.

Manolis, посмотрел фотки, спасибо! Любопытно было увидеть, как оно реально выглядит. Некоторые вещи правда несколько удивили. Например то, что "особо точная обработка металла" производится на обычных ручных токарных станках даже без УЦИ.
Кстати обратил внимание, что ни на самом станке, ни рядом совсем нет стружки. Либо он там микроны снимает, либо рядом кто-то с щеткой и тряпкой стоит

А для тех, кто хаит качество ламиниторов GPM, хочу сказать, что все познается в сравнении. Я сегодня китайский цифровой фольгиратор получил. Разобрал, посмотрел и доложу я вам - вот где полный трындец! Так что смотря с чем сравнивать, господа
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:12   #75
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Вам за внимание! С щетками там рядом не стоят, но за чистотой следат и сразу убирают мусор. На собственном производстве выпускается то, за чем пристально следят. Но есть многие вещи, которые выпускаются у партнеров. Думаю, что нужный диаметр вала можно получить и на тех станках, что есть на фото. Да и станков там намного больше - я лишь прошелся по основным участкам по каждой теме - валы, ламинаторы, пленки.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:16   #76
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Алексей! Вам привели в пример видео по зарядке верхнего рулона. Относительно фото схемы, которую Вы присылали - пленку надо пропустить ПОД железной штангой и обогнуть горячий вал. Нижний рулон тоже вокруг штанги и на горячий вал. Свести валы на последнее деление, когда ламинатор достигнет требуемой температуры. Включить RUN. Получить первый лист и проверить его прямолинейность. Далее ручки натяжения рулонов.
Это я доходчиво описал и конкретно?
Если Вам нужно прислать еще одну инструкцию - дайте почту - я завтра отправлю.
Но прежде, чем хаять оборудование, давайте попробуем заламинировать лист.
Напишите человеку полную инструкцию.
Дальше, какая скорость и температура.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:22   #77
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

ну я же писал все подробно пару страниц назад - потом Алексей с другого берега реки добавил свои замечания - осталось зарядить и ламинировать, но вместо этого идет шум, но ни фото зарядки, ни маленького видео так и нет. Было только видео общего плана со спецкоробками для приема листов. Мы даже дошли до маркировки пленки, чтобы нивелировать причину скрутки пропеллером. Может пленка кончилась?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:30   #78
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Если заправить плёнку так Ссылка на сервисе
то на новой бухте плёнка просто не будет касаться направляющего вала, плёнка пропускается под валом если клей находится с верху! и на видео он ставит уже б/у бухту (в гмп кругом обман...) Для убедительности завтра выложу фотки, как на новой бухте плёнка не задевает вал вообще,так что по другому никак...
Вот здесь все показано производителем ламинаторов. Дальше загибы можно регулировать лишь тормозами.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:53   #79
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Manolis, посмотрел фотки, спасибо! Любопытно было увидеть, как оно реально выглядит. Некоторые вещи правда несколько удивили. Например то, что "особо точная обработка металла" производится на обычных ручных токарных станках даже без УЦИ.
Кстати обратил внимание, что ни на самом станке, ни рядом совсем нет стружки. Либо он там микроны снимает, либо рядом кто-то с щеткой и тряпкой стоит
там не только "особо точная обработка металла" там еще и ламинаторы с корпусами из карбона поэтому близко к сердцу не принимайте формулировки

А чем обычный токарный станок отличается по точности от станков с цифровой индикацией? по мне ручные даже точнее это же мелко серийное практически штучное производство.

Какая там стружка? там и обьемов металлообработки то нет.

Но репортаж конечно хороший, не постановочный, спасибо Манолис.
Лишний раз развеивает миф о "ленивом иване" ... в былые времена на тракторном заводе у меня стояло три подобных полуавтоматических токарных станка по кругу на базе 16К20, только и успевал менять заготовки ... потогонная система похлеще чем у китайцев .. не ценим мы себя и свой труд.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 02:07   #80
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
в былые времена на тракторном заводе
В былые времена аналогичные станки стояли у нас в школе и использовались на уроках труда. Но то были другие времена
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика