делюсь результатом на керамограните - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Результат получился
красивым 20 95.24%
никаким 1 4.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 00:46   #1
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию делюсь результатом на керамограните

Приветствую
выкладываю очередной тест работы на овалах сделанных из керамограните
Материал керамогранит, толщина 12мм
Полимер кладем сами (немецкий)
10ти чернильная сублимационная конфигурация на принтере Epson с наличием флуоресцентных чернил
РИП Wasatch
построен профиль для керамики
отпечатано в 3Dпрессе

Полимером покрыты боковины овала, запечатка идет как основной площади так и боковин под имитацию куска гранита.

ПС собственно мы все заготовки (овалы, полуарки, прямоугольники и плитку) покрываем с боками и запечатываем их, так получается много красивее (на наш взгляд)
Изображения
Тип файла: jpg Oval-keramogranit.jpg (141.2 Кб, 398 просмотров)
Тип файла: jpg Oval-keramogranit2.jpg (200.3 Кб, 396 просмотров)

Последний раз редактировалось Snapman; 29.04.2015 в 00:56..
Snapman вне форума  
Старый 06.07.2015, 22:56   #61
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, Видать слабоваты Вы в химии и физике. УФ волны, это одна из составляющих , которые воздействуют на краситель . Частота УФ спектра, это всего лишь составляющая общего солнечного излучения и любая частота волн солнечного излучения воздействуют на поверхность тела на которое они попадают. Видимая часть спектра тут так же не исключение. На открытом уличном пространстве много и других воздействий и это и температурные перепады с оттаиванием и замерзанием влаги, это и частые осадки с повышенной кислотностью и щелочной средой. Даже школьник знает что такое азотная кислота и что частенько присутствует в грозовых осадка не говоря уже о городских выбросах предприятий, которые присутствуют в каплях дождя. Сам воздух, в котором присутствует кислород, уже агрессивная среда для полимера. Лично мне нет необходимости ставить эксперименты в стойкости сублимации, мне уже давно и практически известно что сублимация без анти УФ покрытия выгорает за летний сезон, ну а с лаком за 2-3 года, опять же в лучшем случае.
Ну и уж о сублимационых веществах коим являются сублимационные черил, которые возгоняются без перехода в жидкое состояния сразу в газообразное, Вы видимо ни чего не знаете. Кроме того что краситель обесцвечивает ультрафиолет- и это круто...................

Последний раз редактировалось basilok; 06.07.2015 в 23:01..
basilok вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:01   #62
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это ты пытаешься доказать ересь с нагревом.
Ты бы поосторожнее с такими фразами Не напомнишь - кого там сожгли за ересь что земля круглая и вращается вокруг солнца..
Я тебе уже говорил - если ты что то отрицаешь, это не значит что этого нет, это может означать что предмет отрицания находится вне сферы твоего знания и понимания
Alex Trinity вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:09   #63
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
УФ волны, это одна из составляющих , которые воздействуют на краситель .
что еще воздействует кроме УФ? где в реальной жизни будет температура свыше 100 градусов?


Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
На открытом уличном пространстве много и других воздействий и это и температурные перепады с оттаиванием и замерзанием влаги, это и частые осадки с повышенной кислотностью и щелочной средой
так проведите тест на заморозку\разморозку, поместите в слабый раствор солей, щелочи, кислоты...

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Даже школьник знает что такое азотная кислота и что частенько присутствует в грозовых осадка не говоря уже о городских выбросах предприятий, которые присутствуют в каплях дождя.
можно поискать в интернете и выяснить, что за примеси содержаться в осадках и провести тест на орошения\высыхание...

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Сам воздух, в котором присутствует кислород, уже агрессивная среда для полимера
=)


Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Лично мне нет необходимости ставить эксперименты в стойкости сублимации, мне уже давно и практически известно что сублимация без анти УФ покрытия выгорает за летний сезон, ну а с лаком за 2-3 года, опять же в лучшем случае.
я заметил


Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну и уж о сублимационых веществах коим являются сублимационные черил, которые возгоняются без перехода в жидкое состояния сразу в газообразное, Вы видимо ни чего не знаете. Кроме того что краситель обесцвечивает ультрафиолет.
расскажите мне, мне будет интересно почитать. только вот из всего вышенаписанного, я так и не понял, для чего нужно греть до безумных температур, в чес смысл? убедиться, что деколь более стойкая к температуре? больше этот тест ничего не доказывает.

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Ты бы поосторожнее с такими фразами Не напомнишь - кого там сожгли за ересь что земля круглая и вращается вокруг солнца..
Я тебе уже говорил - если ты что то отрицаешь, это не значит что этого нет, это может означать что предмет отрицания находится вне сферы твоего знания и понимания
а мне кажется, что ты просто ????абол, это меняет что то?
Chernov вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:13   #64
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, Вы пытаетесь умничать в теме, в которой нуль........Я в живую видел много людей, которые приносили овалы сделанные методом сублимации и с плевками в сторону специалиста по сублимации, заказывали цифровую деколь. Было это давно, но вот проверить ножичком люди научились и иногда проверяют и сейчас, боятся как бы сублимацию не впарили.Так что повторюсь: мне эксперименты с сублимацией для наружки не нужны!!!! Давно уже пройденная тема.

Последний раз редактировалось basilok; 06.07.2015 в 23:21..
basilok вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:22   #65
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

А чернов с вами не спорит по вопросу сублимации/деколи. А с тем, что вы рассматриваете результат температурного теста, как универсальное мерило стойкости ко всем остальным видам воздействий.
Adelko вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:25   #66
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
А чернов с вами не спорит по вопросу сублимации/деколи. А с тем, что вы рассматриваете результат температурного теста, как универсальное мерило стойкости ко всем остальным видам воздействий.
Вы что, форум по диагонали читаете или только последнее сообщение??? Прочтите хотя бы
сообщение 56.
basilok вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:26   #67
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Chernov, Вы пытаетесь умничать в теме, в которой нуль........Я в живую видел много людей, которые приносили овалы сделанные методом сублимации и с плевками в сторону специалиста по сублимации, заказывали цифровую деколь. Было это давно, но вот проверить ножичком люди научились и иногда проверяют и сейчас, боятся как бы сублимацию не впарили.Так что повторюсь: мне эксперименты с сублимацией для наружки не нужны!!!! Давно уже пройденная тема.
так я про другое совершенно

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
А чернов с вами не спорит по вопросу сублимации/деколи. А с тем, что вы рассматриваете результат температурного теста, как универсальное мерило стойкости ко всем остальным видам воздействий.
Chernov вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:26   #68
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Chernov, Вы пытаетесь умничать в теме, в которой нуль
Да бесполезно. Он даже не понимает сам предмет спора. А как только начинаешь ему обьяснять - встает в позу обиженного ребенка и все у него дураки. Если он чего то не знает или не понимает, значит этого не может быть и никому не нужно
Alex Trinity вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:27   #69
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
так я про другое совершенно
Вы видать так же по диагонали читаете.
basilok вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:28   #70
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Да бесполезно. Он даже не понимает сам предмет спора. А как только начинаешь ему обьяснять - встает в позу обиженного ребенка и все у него дураки. Если он чего то не знает или не понимает, значит этого не может быть и никому не нужно
Да........... Это уже не лечится.........
basilok вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:30   #71
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
так я про другое совершенно
Тоесть ты потерял нить разговора и начинаешь что то доказывать даже не помня о чем вообще идет разговор????
Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
А с тем, что вы рассматриваете результат температурного теста, как универсальное мерило стойкости ко всем остальным видам воздействий.
Мдя.... Вообще то наоборот мы не рассматриваем универсальность метода. А о методе применяемому к 1, конкретному случаю...
Alex Trinity вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:30   #72
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вы что, форум по диагонали читаете или только последнее сообщение??? Прочтите хотя бы
сообщение 56.
я читаю, но ответа так и не получил.

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Совершенно верно.... С одной оговоркой: Краситель возгонится ещё раньше, а вот именно для состаривания полимера и лака и предлагаю в печь положить. И не как панацея , а как ярко выраженная альтернатива . Многие знают что ультрафиолет обесцвечивает красители, но 99% из них не смогут объяснить - почему ???? Вот и ссылаются на добавки анти ультрафиолетовые. Хотя процесс выцветания идёт на квантовом уровне и не только от ультрафиолетовых волн.
вспоминаем мое сравнение пластиковой кружки и жестяной... я не с проста это написал.


Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Он даже не понимает сам предмет спора.
конечно не понимаю. объясните какого хера греть то, что греть не надо и говорить - смотрите - оно сгорело... это как бы глупо, что ли.


З.Ы. что бы понять, представляет ли интерес человек на форуме или это просто пустышка, то нужно посмотреть темы которые он создал и сообщения за какие получил "плюсик в репу". ИМХО.
Chernov вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:42   #73
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
конечно не понимаю. объясните какого хера греть то, что греть не надо и говорить - смотрите - оно сгорело... это как бы глупо, что ли.
Саша, забей. Не бери в голову. Лень тебе читать школьные курсы химии, физики. Считай что мы просто дурью маемся. Все равно тебе не понять....

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
что бы понять, представляет ли интерес человек на форуме или это просто пустышка, то нужно посмотреть темы которые он создал и сообщения за какие получил "плюсик в репу". ИМХО.
Оооо... Пиписьками мерятся начали
Не волнуйся Саша, У тебя толще и длиннее....



мдя.... Надеюсь старость придет к нему не одна
Alex Trinity вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:48   #74
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Тест на выцветание путем нагрева до экстремальных (намного выше эксплуатируемых) температур считаю мягко говоря некорректным.

Выцветание происходит главным образом от Уф излучения (думаю с этим никто спорить не будет).
При тепловом нагреве происходит сгорание (термическое разрушение) красочного слоя. Любой автомобиль нагретый до 600 градусов быстро потеряет свой товарный вид, но несколько десятков лет может находится под солнечными лучами.
Более того для многих красок при увеличении (в разумных пределах) температуры быстрее происходит процесс полимеризации, а многие материалы полимеризуются при воздействии УВ излучения (те же автомобильные шпаклевки, эмали, грунты, лаки).
В условиях лабораторий тест на старение (в зависимости от исследуемого материала) проводят путем циклов нагрева - охлаждения и облучением мощным источником УФ излучения, но ни как не нагревом до 600 градусов.
LtMarket вне форума  
Старый 06.07.2015, 23:56   #75
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Другая часть вопроса: защита поверхности от механических повреждения (ножичков) и Уф-излучения (солнышка). Тут надо думать, (соотношение затрат материалов/труда и результата), но в 2006 году наносили на Билайновские стойки лак Дупондовский, (название не помню), лично стучал по ним плоской отверткой - появлялись еле заметные царапинки, стойки простояли в среднем по 3 года, до очередного ребрендинга салонов, без потери товарного вида. Для защиты от Уф излучения думаю можно тоже, что -то подобрать. Вопрос: затрат/прибыли.

Последний раз редактировалось LtMarket; 06.07.2015 в 23:58.. Причина: опечатки
LtMarket вне форума  
Старый 07.07.2015, 00:01   #76
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LtMarket Посмотреть сообщение
Тест на выцветание путем нагрева до экстремальных (намного выше эксплуатируемых) температур считаю мягко говоря некорректным.

Выцветание происходит главным образом от Уф излучения (думаю с этим никто спорить не будет).
При тепловом нагреве происходит сгорание (термическое разрушение) красочного слоя. Любой автомобиль нагретый до 600 градусов быстро потеряет свой товарный вид, но несколько десятков лет может находится под солнечными лучами.
Более того для многих красок при увеличении (в разумных пределах) температуры быстрее происходит процесс полимеризации, а многие материалы полимеризуются при воздействии УВ излучения (те же автомобильные шпаклевки, эмали, грунты, лаки).
В условиях лабораторий тест на старение (в зависимости от исследуемого материала) проводят путем циклов нагрева - охлаждения и облучением мощным источником УФ излучения, но ни как не нагревом до 600 градусов.
Вы что, тоже по диагонали читаете???? Я же написал, что для сублимации и 300 за глаза и от куда Вы берёте 600 градусов? Я про эту температуру только для деколи писал, что ей при ней ни чего не будет. Ну и про химию: процессу полимиризации всегда сопутствует дальнейшая деполимиризация и чем дальше, тем быстрее разлогается полимер. Такова природа полимеров. Любому полимеру свойственно структурное разрушение и причин ускоряющих деструкцию - море.
basilok вне форума  
Старый 07.07.2015, 00:06   #77
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LtMarket Посмотреть сообщение
В условиях лабораторий тест на старение (в зависимости от исследуемого материала) проводят путем циклов нагрева - охлаждения и облучением мощным источником УФ излучения,
Оооо....
Это прогресс Уже в существовании самого метода не сомневаются Теперь начнем спор о технологии этого метода
Я спорить уже не буду. Мне объяснять не нужно, басилок тоже в теме... А того что было сказано немного ранее, умным людям достаточно, все разжевали, что, зачем и почему. А кто не понял, считайте что два старых маразматика дурью маются
Alex Trinity вне форума  
Старый 07.07.2015, 00:07   #78
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Добавлю: Вы тут многие рассматриваете УФ излучение как что то особое и индивидуальное. Ни чего подобного !!! Это обычное солнечное излучение волновой природы и определённой частоты волны и не более. Поверьте и видимый спектр солнечного излучения так же обесцвечивает краситель, так как так же имеет определённую частоту и волновую природу и имеет запасённую энергию, как и инфракрасное излучение , которое так же присуще солнечным лучам. Это всё составляющие солнечного излучения, которые несут энергию.

Последний раз редактировалось basilok; 07.07.2015 в 00:11..
basilok вне форума  
Старый 07.07.2015, 00:10   #79
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вы что, тоже по диагонали читаете???? Я же написал, что для сублимации и 300 за глаза и от куда Вы берёте 600 градусов? Я про эту температуру только для деколи писал, что ей при ней ни чего не будет. Ну и про химию: процессу полимиризации всегда сопутствует дальнейшая деполимиризация и чем дальше, тем быстрее разлогается полимер. Такова природа полимеров. Любому полимеру свойственно структурное разрушение и причин ускоряющих деструкцию - море.
Я поправил Вас лишь в одном, что пытаться судить о выгорании цвета нагревая образец не корректно. Это как мокрое с холодным сравнивать.
Но скорректирую исходя из:
Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Я при споре на эту тему говорю всегда так: попробуйте нагреть изделие до 400 градусов (для сублимации с применением лака и 300 достаточно) и увидите что все выгорит, так как при температуре в 400 выгорает любая органика.
Попробуйте нагреть автомобиль до 400 градусов...

Более того Вы сами пишите, что все ВЫГОРИТ.
LtMarket вне форума  
Старый 07.07.2015, 00:10   #80
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LtMarket Посмотреть сообщение
но в 2006 году наносили на Билайновские стойки лак Дупондовский,
Разговор шел о таких небольших овалах,на которые наносят изображения покойного и наклеивают на кладбищенские памятники. И с какого боку тут приплетены Билайновские стойки?????
Alex Trinity вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика