УФ ламинаторы в изобилии - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2009, 17:37   #1
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
Счастье УФ ламинаторы в изобилии

Вот собственно организовались и всё же сделали УФ лакировально ориентированнное предложение. Будут замечания пишите. С вопросами тоже милости просим.

http://www.greentechnologies.ru
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:27   #61
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Kraft, я так понял, что уже сидюки лакировали, так?

Как оно выглядит? Берёте свой мега-трей, на него накладываете в посадочные места сколько-то там дисков, запускаете. Потом снимаете диск за диском на шпиль. Машина всё это время чухает. Потом на этот же трей накладываете опять, машина опять чухает, и так далее.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:31   #62
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Нет, шаблон так и не делалли. Нет необходимости пока.

Для себя десяток дисков сделали. Лучший результат получился с самым тонким слоем лака. Поверхность на вид ровная шёлковая, я бы сказал благородная.

P.S. Выше я написал про тираж на бумаге А4, 300 г/м2
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:56   #63
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Лучший результат получился с самым тонким слоем лака

Другими словами, при толстом слое лака он не успевает растечься, и есть потёки, поэтому глосса нормального шелкушного нет, так?

А шёлковый благородный - это что-то матовое?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 04:38   #64
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Да хроший агрегат. Нечего сказать.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:39   #65
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Не совсем так. "Растечься" не тот термин. Жирный слой можно положить, но идеальный глянец пока не получили, есть некоторый рельеф (некоторым даже нравится). Но если сравнивать с шелкухой, то да разница есть. В шелкухе просто другой способ дозирования (более равномерный). Попробуем другие (не китайские) лаки, посмотрим.

С диском проще. На нём просто не нужен толстый слой, это мы на второй раз поняли. Как то по другому описать, что значит "шелковистая" не могу. Ну фирменно в общем. Не матовый точно, матовый он до лакировки был.
К стати, вы это к чему всё спрашиваете про диски, как буд то диски должны как то особенно выглядить? Да ну...
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:46   #66
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
К стати, вы это к чему всё спрашиваете про диски, как буд то диски должны как то особенно выглядить? Да ну...
Просто все хотят на дисках глянец как зеркало.
А еще была аврора. Там тоже примерно такой-же принцип лакировкаи, но что то там с лаками проблемы какие-то. Не выходило глянца.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:16   #67
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Максим, понимаешь... Там всё не так просто было... Скажем так, то, о чём я могу говорить, не выдавая ничьих технологических секретов - вовсе не факт, что диск с нанесённым не слишком равномерно лаком даже при движении по длинной "магистрали" приобретёт зеркальный глосс.

Может быть - да, но для этого нужна телега в три метра - для примера. То есть я вынимаю диск с толстым лаком, незакреплённый, и жду, что с ним будет происходить. Ладно, пыль садится, переживём. Но глянец не увеличивается.

И это на Арткоатере, а он жидкий донельзя, твой Марабу так не разбавить.

То есть минута - и нет существенных изменений. Отсюда видно, какой длины надо делать магистраль.

Однако тут есть интересные возможности, их уважаемые авторы не учли, как мне кажется, потому, что им не хватило элементарной эрудиции (ну как я обосрался, когда после трёх месяцев изучения вдруг обнаружил, что у 1000 Эпсона есть ремень переноса).

Там был очень и очень фиговый анилокс, его линиатуру я допетрил измерить фактически за день до отправки Авроры покупателю, естественно, я попробовал заказать что-нибудь с нормальной линиатурой, но у нас тут грянул кризис, и единственный знакомый токарь остался не у дел...

Так вот анилокс можно было бы поставить нормальный, равномерность бы увеличилась нехило, и подачу дисков надо было бы сделать стационарно через рулон туалетной бумаги (ты понимаешь, о чём я говорю, и люди так уже сделали).

Но мне надо было отправлять машину, токаря не было, умная мысль пришла в голову поздно, и всё утонуло...

А жаль. Я первый раз потратил столько сил, и всё впустую.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 02:36   #68
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Денис. Ты не повериш, но все гораздо проще чем ты думаеш, а венгры имели хорошую идею (Мне стыдно но я ее буду пользовать) и недостаток знаний по стандартным лакировальным машинам. И те проблемы которые у них есть, на самом деле давно уже решены. А анилоксовый вал это хорошо, но не обязательно.
Ту же проблему я предпологал у серии Mini которую предлагает KRAFT по причине некоторого упрощения схемы. И эта проблема там есть. О блин говорю загадками.
Ладно доделую свою лакировку (формат А4) там посмотрим как она диски будет лакировать.

Marabu хорошо растекается. Достаточно добавить UVV3. Но зачем городить огород если есть другие лаки для лакировальных машин.

Последний раз редактировалось MMG; 09.06.2009 в 02:39..
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 05:19   #69
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Максим, у меня и этот Марабу есть, и этот разбавитель, я ж их у тебя и покупал. Качество на Авроре получалось ужасное при любых разумных соотношениях. Серидиск работает с разбавителями тоже ужасно.

А на Арткоатере ничего.

Что касается твоей машины - я только за. Как показывает мой опыт, подобные проекты имеют тенденцию затягиваться на годы, поэтому если будет что-то интересное - это будет интересно .

Жаль, что текущая ситуация с дисками выруливает в довольно странную сторону. Лично для меня сейчас потолок того, что я согласен заплатить за машину такого плана - это 500 долларов. Винон + самопальный УФ транспортёр.

А ведь в начале 2007 я был готов выложить 5000.

Последний раз редактировалось KarSlon; 09.06.2009 в 05:28..
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:58   #70
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

А на какой глянец надо ориентироваться? Может мне в магазин сходить посмотреть? Те диски, что у меня дома даже хуже выглядят. Просто напечатаны шелкухой с высокой линиатурой и матовые. Может у вших клиентов какие то завышенные требования?
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:26   #71
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
А на какой глянец надо ориентироваться?
На те которые у меня лежат как образцы.
А вообщето только у Марабу 8 типов различных лаков для дисков. А с учетом добавок UVV3, STM А так-же подбором сетки, степенью ее натяжения и угла, подбором жескости ракеля можно добится очень различных результатов.
Стандарто MARABU UVOD 910 плюс 10 % UVV3 на 180 сетке с полужестким ракелем дает очень высокий глянец.
Многи печатники по своему незнанию используют сетку 150 и жесткий ракель. Лак так-же не разбавляют. Безусловно при печати обычной краской это дает хорошую плашку и ровные края, но для лакировки это нетребуется.
Это я все о шелкухе.

Денис. за 500 баксов я разумеется ничего продавать не буду. У вас свой рынок в России свой рынок. Да и зачем конкурировать самим с вабой. Есть примерная стоимость на данный класс машин. Если разработка будет удачной то думаю цена будет не менее 6000$-7000$. Кому подешевле пусть шелкуху берет. Я надеюсь что к августу первый станок будет готов. У меня сейчас ходовые испытния принтера по футболкам. Если заказов не будет то займусь более плотно лакировкой. В станке планирую применить все свои знания и наработки. Многие их которых никогда еще не использовал (например безозоновые УФ Лампы), так что могут быть и задержки.

К стати на счет туалетной бумаги, я не курсе. мож объясниш.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:43   #72
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

По туалетной бумаге.

Ты, наверное, помнишь, как в Авроре был сделан единый блок захвата/лакировки. Казалось бэ, всё должно быть тип-топ. Это вообще в проекте самое красивое решение, однако у него есть очень существенные недостатки.

1) Толщины дисков гуляют, где-то на 0.1 - 0.2 мм, но этого оказывается достаточно для того, чтобы под каждую партию перенастраивать зазор. Я в конце концов научился прилаживаться на одном-двух дисках, да и те можно было бы назвать браком условно, однако всё равно неприятно.

И это несмотря на силиконовый валик протяжки, который должен был как бы сглаживать разницу в толщинах.

Протяжка также скакала из-за частоты вращения анилокса, и типа принт-слоя. В общем, такая крохотная флекса.

2) Выяснилось, что между анилоксом и силиконом идут электрические разряды, чётко видимые в темноте, и перескакивают меленькие капельки лака. Соответственно силикон загрязняется, и мажется рабочая сторона диска.

Этот момент я победил, приделав к подающему силикону разрядник.

3) Вяснилось, что лак также проскакивает на обратную сторону через центральную дырку, и накатываясь на бортик диска. Получить тут какую-то воспроизводимую картину дефекта мне не удалось.

Однако один из юзеров машины приделал к силикону рулон бумаги (не туалетной), и силикон её тянул за собой. Попадающий лак попадал на бумагу, а не на силикон, и рабочая сторона оставалась чистой.

Схема не без недостатков - в стационарном варианте надо делать какой-то аналог дусиной паутинки, а ведь бумага там крутится довольно быстро, у неё адгезия к диску маленькая, то есть может не хватить для протяжки диска.

Кроме того был ещё вариант с высоковольтным блоком, блокирующим перескакивание капель.

Тут получается такой вопрос - то ли надо было колупать схему дальше, то ли делать новое. Коллеги из Венгрии выбрали второе.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:39   #73
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

"Как Ваши образцы" это не ответ. Я же пытаюсь описать, что получилось у меня? Специально зашёл в магазин пососедству и разглядывал диски. На моём аппарате гораздо лучше выглядит.
Машина больше всё же для бумаги и возможность лакировки CD просто приятное дополнение.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:23   #74
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
"Как Ваши образцы" это не ответ. Я же пытаюсь описать, что получилось у меня? Специально зашёл в магазин пососедству и разглядывал диски. На моём аппарате гораздо лучше выглядит.
Машина больше всё же для бумаги и возможность лакировки CD просто приятное дополнение.
Угу. Все правильно. Если мне нужна машина по бумаге то взял бы как у вас. Или может даже у вас не много поторговавшись. В Москве аналогичные машины стоят примерно столько-же а вот с перевозкой и сервисом за несколько тысяч км не очень то гуд. Хотя на китай и от Московских поставщиков сервис ждать не стоит.

Но у нас с KarSlon свои раскладки. Когда ко мне приезжают люди то после показа образцов у них не возникакет никаких сомнений где и у кого надо брать оборудование. У них своя туса, и любой взявший у меня оборудование сразу и резко вытесняет конкурентов в своем городе/районе. Нетрудно догадаться что конкуренты достаточно быстро прибегают ко мне, ну или ...
И я немогу предложить лакировальную машину более дорогую для дисков с качеством лакировки хуже, чем я делаю сейчас. Ее просто не купят. Вот и все.
А для бумаги ваша машинка просто идеальна. И цена на сегодняшний день нормальная.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:32   #75
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Kraft, мне как раз лакировщик типа твоего интересен, с учётом того, что у нас как бэ в Киеве есть филиал Бронко, и они теоретически могут протянуть бегемота через границу.

Но поскольку я уже с системой с накатными валиками обжёгся, то, естественно, выясняю, что к чему.

Кстати, вот тебе хинт - на твоём аппарате можно лакировать УЖЕ ВЫСЕЧЕННЫЕ изделия...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:15   #76
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Понятно.... Как говорится, спасибо за понимание. По поводу готовых изделий я и до поставки знал. Буквально вчера лакировали папки. Блеск зеркальный получился. Видимо бумага какая то особенная.

А на счёт CD, если прения закончены, могу образцы предоставить. Можете курьером забрать, а могу по почте. Если интересно, то через форму на сайте заказывайте.

И ещё, в июле очередная череда выставок в Китае, может у кого какие пожелания есть, могу посмотреть и уточнить.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:21   #77
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
И ещё, в июле очередная череда выставок в Китае, может у кого какие пожелания есть, могу посмотреть и уточнить.
Ага, уже просил по поводу клеемазки, если не забыли еще.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:34   #78
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
А на счёт CD, если прения закончены, могу образцы предоставить. Можете курьером забрать, а могу по почте. Если интересно, то через форму на сайте заказывайте.
Обязательно закажу. В личку отпишу чуть по позже.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 07:31   #79
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
М-да. Отсутствие программированных настроек снижает гибкость резщика и его потребительскую ценность. Думал функция - есть. Оказывается выбирать можно из предложеного.

Например евро флаеры, и более узкие, а также всякие наклейки полоски мы ЗИПом режем, исключительно запрограммировав (20 сек) ширину реза поперечного ножа вдоль движения, предварительно вынув из аппарата роликовые ножи (4 сек.) распускающие лист на 2 полоски по 9мм. и мусор посередине и с краев. Например 210х100, 210х70, 210х35. Сегодня такие наклейки шириной 35мм, для заклейки неправильных телефонов на календарях делали.
Простите за дурацкий вопрос: чем режете? Что такое ЗИП?
Тоже давно ищу что-нибудь для быстрой резки визиток не на гильотине, до сих пор приемлемого варианта не нашел

Спасибо.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:42   #80
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Роман, про клеемазку помню. Если не затруднит, сообщите ещё раз необходимые параметры и фото чего то похожего. 7-12 июля в Шанхае выставка. Она больше по рекламе, но может что то удастся найти.

Последний раз редактировалось Kraft; 12.06.2009 в 14:47..
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика