выбор ризографа + постпечатное оборудование - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Дубликаторы / Ризографы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2012, 15:58   #1
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,389
Репутация: 464
По умолчанию выбор ризографа + постпечатное оборудование

здравствуйте!
опишу ситуацию вкратце:
торгуем бланками, покупая их в соседнем городе, но там типография не справляется, а учитывая объемы, решили купить ризограф и печатать сами. Понятно, что найдем, разумеется, и смежные заказы (листовки/прайсы/брошюры), но бланки (обычные, с нумерацией [вручную ставим] и без) это основное направление.
После изучения форумов и гугла остановились на модели Riso EZ570, но гложут сомнения:
- А3 формата заказов очень мало, разве что быстрее можно печатать, и затем резать, ну и вроде как А3 машинки понадёжнее, медленнее ушатываются
- цена за EZ570 - 240 тысяч это прям впритык к нашему бюджету, ну совсем прям, ещё 30 тысяч придётся выделить на резак (не помню какая модель и марка, но не Ideal).
А на форумах постоянно вижу мнение, что только машинку брать не особо выгодно, нужно ещё послепечатное оборудование, чтобы расширить спектр услуг.
Ну и переходим к вопросам:
- какой ризограф А4 формата лучше взять для вышеозначенных целей? Желательно учесть, что для обслуживания придётся возить (не дай Бог, конечно) за 200 км.
- какое послепечатное оборудование нужно? Наверное, какой-то степлер (чтоб кроме бланков ещё и журналы бухгалтерские), может для фальцовки и биговки? На одном ризографе, вероятно, далеко не уедешь, может ещё нужны брошюратор и ламинатор? Правда специалистов нет, буду при необходимости всем премудростям учиться сам. Общий бюджет на всё про всё 250-270 тысяч.

Да, немаловажное замечвние, с целью достижения желаемой себестоимости планируем использовать газетку 48-50 г/м. Сейчас мы за бланк а5 платим порядка 10 копеек, так что нежелательно превышать эту цифру. Разовый максимальный тираж может достигать 2000-4000 бланков.
Расходники планируем брать только оригинальные, убивать машину не хочется.
заранее благодарю за ответы!
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:59   #81
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Кондопога хорошая бумага. а качество бумаги и порезка это разные вещи.
Туринская 65 гр. мне нравится больше, чем другие бумаги ф А3. Но Вы на ней еще много не печатали. Вот тогда увидите. что такое пыльность у бумаги.
А про сталкиватель для газетки. еще раз говорю - забудьте. Только зря деньги потратите. Качество сталкивание будет отвратительно, ну и медленно, очень медленно по сравнению с ручками.

Последний раз редактировалось pvova; 07.07.2012 в 19:03..
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:05   #82
unbelieving
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: cosmopolitan
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

для топикстартера:

мне стала интересна ваша профессия-вы занимаетесь 1С?Ведь так? расскажите мне, просто так, ваши профессиональные секреты, вы ведь специалист, и не 1 день этим занимаетесь, а я новичок, это вообще мое первое сообщение.
Итак - что меня интересует:
Стоит 1С 7.7. используется в основном для выписки счетов, фактур и накладных, но в последнее время стало некогда разносить поступления по банку, пригласили "спеца", чтобы совместил импорт данных из клиент-банка в 1С. Он сделал, научил и теперь мы ежедневно и просто переносим поступления и расходы из клиент-банка в 1С. Счастье настало. НО. Официальные юридические названия по клиент-банку и ранее занесенные вручную отличны - и теперь вся база, ну почти, контрагентов, потеряла уникальные коды - расскажите, пошагово, пооперационно, как мне восстановить уникальные коды, ведь до этого несколько лет работали,
а я вам и спасибо не скажу...буду дальше спрашивать, есть еще куча вопросов по 1С...

жду ответа
unbelieving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:32   #83
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение

Беспокоит пока такая проблема - некоторые листы выходят смятыми, не целиком листы, конечно, а отдельные мятые линии на листе.
Ну и расход краски великоват - на счетчике барабана 12200 оттисков, а датчик показывает хорошо если треть. А говорилось, помнится, про 15 тысяч А3 с двух сторон...
Расход 15000 листов ф А3 1+0. Плюс -минус.
Про бумагу, так это же газетка, она недорогая. поэтому может быть много минусов, и эта в том числе. А вообще-то бумагу, тоже надо хранить в особых условиях, температура, влажность и т.д. Вы я думаю ещё много чего интересного узнаете в дальнейшом.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:26   #84
unbelieving
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: cosmopolitan
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

pvova, для человека с 522-й и судя по всему, не одним ризографом, вы очень лояльны к топикстартеру, помните - да, он далеко от вас - где калуга и где ростов, а вы уверены, что вас сейчас не читает человек 10 из тех, кто рядом с вами купил ризо?

Я ему задал очень простой вопрос, в котором компетентен, судя по всему он - пусть добровольно и бескорыстно поделится - ведь этого он ждет и от всех, здесь присутствующих...
unbelieving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:55   #85
unbelieving
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: cosmopolitan
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

pvova, просто вспомните, как несколько лет назад на одном из форумов вы писали, с чего и как начали и к чему пришли сегодня. Вас читают и отслеживают ОЧЕНЬ внимательно, и делают выводы, среди прочих, очень неглупые молодые люди с небольшими деньгами и большими потребностями, да, 10 загнутся, а 11-й уведет у вас половину ваших бланочных заказчиков, и не думайте, что только вы, такой умный, классный и замечательный, знаете, как с ними работать и кто они вообще - вычисляется все на раз....

если хотите помочь - скажите - ЧТО ему делать, но не говорите как - иначе увидите, что вашими советами вдруг, и откуда только они взялись?, воспользовались ваши же полуподвальные соседи со струйником и укатанным CR1610 - и, на ваше удивление, удачно. На худой конец, продайте свои знания, как взывающий к добру МК-эхо...(добрый - так опубликуй бескорыстно схему своего волшебного лотка...).
unbelieving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:02   #86
unbelieving
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: cosmopolitan
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

"Нет ребята, а пулемета я вам не дам.." - должен быть нормальный ответ старожила форума..

"Да у него гранаты не той системы..." - должна быть нормальная реакция новичков...
unbelieving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:03   #87
unbelieving
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: cosmopolitan
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

Я НЕ VRM...но согласен с ним во многом
unbelieving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:59   #88
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unbelieving Посмотреть сообщение
Я НЕ VRM...но согласен с ним во многом
ну раз согласен значит и к нему все вопросы. На Вас даже и внимание не обращаю.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:17   #89
unbelieving
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: cosmopolitan
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

Я Вас даже и не пытаюсь задеть как-то - вы достигли того, чего ни один новичок без инвестора, да и с ним, просто, на раз, не достигнет, ума не хватит...

моя мысль в другом - вы уже так привыкли к текущему состоянию, что уже не понимаете реальной ценности выстраданных годами знаний, представьте на секунду - вы все продали за реальные деньги, у вас есть NN лимонов и ваша задача на эти деньги организовать, ну скажем производство комплектующих для ПАК-фа - закрылков истребителя 5-го поколения. Сложно, но можно и дорого. Так и им также влезть в полиграфию - сложно и дорого - а вы им год за 5 выслугу даете, вот все...
unbelieving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:33   #90
unbelieving
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: cosmopolitan
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

pvova, и последнее - он же вам не верит - вы ему, как черчиль, сразу, в первых постах -кровь, пот и слезы (иллюстратор, пейджмейкер) - а он - дай мне сезам, чтобы совмещение на обороте программно один в один было - а как на на самом ризографе оборот совместить, лень прочитать в руководстве или пальчиком подвигать в начале печати, где надо... он вам говорит, что вы @@@@ун, а не я...он ждет чуда - от вас, при этом не веря вам, и не слушая вас не на йоту...ДА, скажите ему - здесь легко и просто бабки валятся сами прямо в кошелек. Надо только не забывать вовремя его освобождать - и задавать вопросы на форуме, когда их не хватает...

PS. Да - злобно и анонимно - посему - ухожу совсем. но предлагаю подумать
unbelieving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:51   #91
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unbelieving Посмотреть сообщение
pvova, и последнее - он же вам не верит - вы ему, как черчиль, сразу, в первых постах -кровь, пот и слезы (иллюстратор, пейджмейкер) - а он - дай мне сезам, чтобы совмещение на обороте программно один в один было - а как на на самом ризографе оборот совместить, лень прочитать в руководстве или пальчиком подвигать в начале печати, где надо... он вам говорит, что вы @@@@ун, а не я...он ждет чуда - от вас, при этом не веря вам, и не слушая вас не на йоту...ДА, скажите ему - здесь легко и просто бабки валятся сами прямо в кошелек. Надо только не забывать вовремя его освобождать - и задавать вопросы на форуме, когда их не хватает...

PS. Да - злобно и анонимно - посему - ухожу совсем. но предлагаю подумать
Вам за это понимание + 100 грамм, вообще-то наверное мало тогда + 0,5 чего сами захотите.
Да хрен с ним, можь хоть когда нибудь добрым словом вспомнит. Мне тоже на этом пути, в принципе, много добрых людей встречались. учили. А вообще-то и не учили, Это я просто такой сообразительный, всю информацию в разговорах узнавал.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:03   #92
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

А вооще-то интересный вопрос. После всех этих пересудов, дурак выберет Корэл, а нормальный человек продукт Адоб.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:49   #93
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
После всех этих пересудов, дурак выберет Корэл, а нормальный человек продукт Адоб.
... и только совсем "невменяшка", будет пузыриться, вешать ярлыки и оргазмировать от ощущения собственоой "крутости и просвещенности"...
аминь...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:53   #94
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,389
Репутация: 464
По умолчанию

Ну вот, у нас закончилась первая туба с краской, новая будет через 3 дня (теперь сразу 2-3 купим), так что есть время немного поспрашивать На барабане 15884 оттиска, использовано 32 мастера, вроде расход нормальный, режимом экономии не пользовались.

1. Ещё раз спасибо за совет (не помню кому правда, тему лень листать) насчет планки возле прижимного ролика. Вот только на что она влияет и зачем нужна?
2. Бумага - где её лучше хранить? Сегодня печатали, это была какая-то жесть. У нас это помещение постоянно проветривается, и влажность там как на улице (а сейчас дожди постоянно, то есть очень влажно). Взял бумагу, а у неё концы подогнулись. Положишь концами вниз - застряет как и раньше, после барабана, или на выходе, концами вверх - мнет либо в лотке подачи, либо (чаще) сминает лист щипками, такое только в брак выкидывается. Пришлось открыть новую пачку, дело пошло лучше.
3. И снова бумага, и снова Кондопога. Я уже наверное замучал всех вопросами по ней Скажите, кто-нибудь подрезает её ДО того, как засунуть в ризограф? Это ж пипец, размеры скачут на миллиметры по обоим сторонам, потом нереально нарезать на правильные блокноты, чем меньше формат выходного бланка (сегодня были А6), тем хуже продукт на выходе.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:07   #95
Vadik_M
Местный
 
Аватар для Vadik_M
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 926
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Вот только на что она влияет и зачем нужна?
она нужна. ) (подробнее у породавца узнайте)
Vadik_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:17   #96
sansan
Местный
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: сейчас в Сочи. Проект "Малевич" - продан. Новый проект: "BULLFINCH.RU"
Сообщений: 1,017
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Бумага - где её лучше хранить?
боян конечно, но всё таки ответь на вопрос: тебя что, в гугле забанили!??
туц
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:55   #97
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,389
Репутация: 464
По умолчанию

Дайте мне гранату...я её начальнику ОКК кондопожского комбината засуну куда-нибудь поудобнее...
Вчера печатали тираж 2000шт. 1+1, это был пипец. Потратили 4 часа! 85 срабатываний датчика замятия, то есть приостановка процесса, "передергивание" барабана и далее по списку.
Ещё попробовали безымянную газетку, вообще никаких опознавательных знаков, пачки по 1000 листов - супер, просто сказка! Размеры идеальные, в пачке уложена ровно, по-моему жесткость повыше (а может хорошо хранилась), в выходном лотке торцы стопки просто блестят, настолько ровные. Дороже, конечно (24 коп/лист против 20 у кондопожской), но работать с ней одно удовольствие.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:21   #98
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию

ну вот ты для себя нашел бумагу, осталось найти поставщиков этой бумаги....
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:50   #99
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Дороже, конечно (24 коп/лист против 20 у кондопожской)
Это за А3, надеюсь?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:57   #100
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,389
Репутация: 464
По умолчанию

конечно за А3
завтра привезут ещё 20 пачек на первое время, посмотрим, меняются ли характеристики от пачке к пачке
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика