W2P Pixlpark - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2018, 08:32   #1
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию W2P Pixlpark

Всем привет!

Если есть вопросы по Пикселю, можете спросить здесь. Я руковожу разработкой и прочими техническими штуками.
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 15:53   #21
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
PDF это скорее выходной формат. Он абсолютно не пригоден для какого-бы то сильного редактирования.
SVG это обычный XML-файл, который также будет ссылаться на растровые ассеты.
JPG, PNG мы используем, но только для отображения в браузере. Для рендеринга они не подходят, т.к. поддерживают не все типы цветовых пространств и битности (PNG так вообще только RGB).
TIFF единственный формат который поддерживает, практически, всё. От двухбитного черно-белого до 32 битного ARGB.
мне интересно, а вы в курсе, что пдф может содержать все слои как векторные, так и растровые + текст со шрифтами...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:55   #22
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
мне интересно, а вы в курсе, что пдф может содержать все слои как векторные, так и растровые + текст со шрифтами...
Правда? Слои в PDF? Это мне печатник говорит? Удачи вам такой PDF "со слоями" скормить машинкам или препрессу.
Вам бы спецификацию PDF почитать про слои и когда, для чего и в какой версии они появились.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
все слои как векторные
Это вообще феерический бред. Формат PDF от слова совсем не содержит никаких "слоев". То что вы в Acrobat или InDesign выплевываете со "слоями" могут понять только эти программы.
PDF слои, по спецификации, могут быть, а могут и не быть, прочитаны и отображены читателем (машинкой или PDF-просмотрщиком).

Последний раз редактировалось VictorMikhalev; 26.12.2018 в 00:06..
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:02   #23
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Правда? Слои в PDF? Это мне печатник говорит? Удачи вам такой PDF "со слоями" скормить машинкам или препрессу.
Вам бы спецификацию PDF почитать про слои и когда, для чего и в какой версии они появились.
блиииин... как же так то... а фотопринт спокойно рипует, епсон 9880 спокойнл их печатает с драйвера, коника с6000 так де спокойно печатает... я и не помню, когда в тифф сливал макеты.
я думаю, это продолжение вранья, ровно с чего начался топик.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:09   #24
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
блиииин... как же так то... а фотопринт спокойно рипует, епсон 9880 спокойнл их печатает с драйвера, коника с6000 так де спокойно печатает... я и не помню, когда в тифф сливал макеты.
я думаю, это продолжение вранья, ровно с чего начался топик.
Причем здесь TIFF?
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:48   #25
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Правда? Слои в PDF?
мдя.... все перешли на пдф давно, а тут старовер тифами по 100+метров ворочает на хостинге за чужой счёт))))
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 07:07   #26
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
мдя.... все перешли на пдф давно, а тут старовер тифами по 100+метров ворочает на хостинге за чужой счёт))))
Шок-контент: в памяти после чтения растра (выход декодера) лежат битмапы.
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 08:17   #27
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Причем здесь TIFF?
ясно. удачи.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 08:19   #28
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Шок-контент: в памяти после чтения растра (выход декодера) лежат битмапы.
в какой ????ь памяти? вам еще раз говорят, вы своими тифами ноздри раздули и говорити что они жрут много денег. хотя, думаеься мне, что нет ни каких арендных серверов у вас. а стоит пара тройка своих.

вранье с самого начала ставит крест на общении с вами.

удачи.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 08:22   #29
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вранье с самого начала ставит крест на общении с вами.
С наступающим! Будет вас не хватать
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 10:50   #30
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Блин, я только шел на работу и закупился поп-корном. Да будет срач)))

Лично мы думаем о внедрении pixlpark, но вот это туманность с закрытыми ценами, сейчас всплывают какие %. Я когда такое вижу, то сразу думаю, что меня где-то пытаются на....ть, но пока не пойму где. Я лично интроверт и мне не хочется ни с кем общаться и запрашивать цену, потом 10 раз уточнять поняли мы друг друга правильно. У вас в прайсе не 1000 номенклатур, чтобы скрывать цену и не показывать ценники. Сколько угодно можно говорить, что у нас такая политика, все индивидуально и бла-бла-бла, но для меня если есть прозрачность в предоставляемой информации, то и есть задатки к доверию.
Опять же ваша демо не дает вообще ни какого понятия о технической составляющей. На сайте нет описания или технической документации для специалистов. Вот мне не понятно, должна система крутиться на вашем хостинге, моем вебсервере или другом хостинге!?
Повторюсь я не хочу общаться месяц тратить ваше и свое время и потом выбрать другой продукт. Дайте мне документацию и прайс я сам выжму из неё информацию для принятия решения.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:40   #31
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
но вот это туманность с закрытыми ценами, сейчас всплывают какие %. Я когда такое вижу, то сразу думаю, что меня где-то пытаются на....ть
Цен на сайте нет по одной простой причине: у нас нет актуальной информации по всем возможностям платформы. Платформа обновляется один раз в неделю (новые возможности и исправления ошибок).
Нам кажется, что таблица с ценами может оттолкнуть клиента от покупки. На сайте может не быть информации о нужной фишке, а она есть.
В телефонном разговоре мы спрашиваем что хочет клиент и можем дать актуальный ответ по возможностям платформы.


Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
Опять же ваша демо не дает вообще ни какого понятия о технической составляющей. На сайте нет описания или технической документации для специалистов.
Повторюсь я не хочу общаться месяц тратить ваше и свое время и потом выбрать другой продукт. Дайте мне документацию и прайс я сам выжму из неё информацию для принятия решения.
Исчерпывающей документации по всей платформе нет, к сожалению. У нас есть в планах на 2019 год сделать видео-ролики по работе с платформой. Боюсь только, что эти ролики быстро потеряют актуальность.


Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
Вот мне не понятно, должна система крутиться на вашем хостинге, моем вебсервере или другом хостинге!?
Все крутится полностью на нашем оборудовании. Для клиента создается копия демо-сайта и предоставляется доступ к панели управления.
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:54   #32
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Цен на сайте нет по одной простой причине: у нас нет актуальной информации по всем возможностям платформы. Платформа обновляется один раз в неделю (новые возможности и исправления ошибок).
Нам кажется, что таблица с ценами может оттолкнуть клиента от покупки. На сайте может не быть информации о нужной фишке, а она есть.
В телефонном разговоре мы спрашиваем что хочет клиент и можем дать актуальный ответ по возможностям платформы.
если у вас нет актуальной информации по возможностяим системы, то как же вы можете по телефону дать актуальный ответ?
каждую неделю вы добавляете столько возможностей и фишек, что нереально их список дописать на сайте?
ну ведь абсурд же!? ))
таблица с ценами избавит от кучи лишних вопросов, если у вас, конечно, не для каждого клиента "индивидуальный" подход! )))
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:03   #33
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
если у вас нет актуальной информации по возможностяим системы, то как же вы можете по телефону дать актуальный ответ?
каждую неделю вы добавляете столько возможностей и фишек, что нереально их список дописать на сайте?
ну ведь абсурд же!? ))
На сайте в полном объеме нет.
Например у нас появились каталоги бизнес-сувениров https://pixlpark.ru/gifts, но найти эту информацию на сайте невозможно.

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
таблица с ценами избавит от кучи лишних вопросов, если у вас, конечно, не для каждого клиента "индивидуальный" подход!
Тарифы для всех стандартные. Дополнительная разработка оплачивается отдельно. Например, если вы попросите прикрутить какую-нибудь китайскую платежную систему, то это нужно будет оплатить отдельно.

Последний раз редактировалось VictorMikhalev; 26.12.2018 в 12:11..
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:09   #34
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Цен на сайте нет по одной простой причине: у нас нет актуальной информации по всем возможностям платформы. Платформа обновляется один раз в неделю (новые возможности и исправления ошибок).
Нам кажется, что таблица с ценами может оттолкнуть клиента от покупки. На сайте может не быть информации о нужной фишке, а она есть.
В телефонном разговоре мы спрашиваем что хочет клиент и можем дать актуальный ответ по возможностям платформы.
Ну понятно, что изменения происходят. Но достаточно разбить по принципу: внедрение, сопровождение, хостинг, процент, сразу под ключ и т.д. Потому что у вас на сайте указана ориентировочно цена 50000, но я так понимаю это даже не близко уже и за саму платформу.
Просто за 100-150 уже индивидуальных предложений много. Для меня наверное самое актуальное это интеграция с поставщиками сувениров, но за такие деньги реализовать это используя их API может любая контора занимающаяся сайтами.
Мое мнение, что ваша система (исходя из той информации, что я находил) хорошая. Но вот эта скрытность стоимости портит практически все. У меня нет даже иллюзии выбора. Я не знаю сколько должен буду заплатить за кота в мешке. Наверное у большинства эта главная к вам претензия.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:11   #35
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Тарифы для всех стандартные. Дополнительная разработка оплачивается отдельно. Например, если вы попросите прикрутить какую-нибудь китайскую платежную систему, то это нужно будет оплатить отдельно.
Дайте стандартные цены актуальные на сегодняшний день. Не лично, а всем.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:14   #36
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
Дайте стандартные цены актуальные на сегодняшний день. Не лично, а всем.
50к подключение
3к + 5% от выданных заказов абонентка
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:17   #37
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
Просто за 100-150 уже индивидуальных предложений много.
Тут на форуме каждый год хоронят Пиксель и собираются в складчину писать свой w2p. За 100-150 я не знаю что можно получить.
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:21   #38
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Тут на форуме каждый год хоронят Пиксель и собираются в складчину писать свой w2p. За 100-150 я не знаю что можно получить.
Да я и не хороню и не говорю что ваша система плоха. Просто вы наверное судите по московским ценам. А если напрямую найти пару программистов в провинции, то реально. Но тут можно спорить долго и каждый останется при своем мнении, так что сразу закроем эту тему.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:25   #39
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
50к подключение
3к + 5% от выданных заказов абонентка
Да вы хуже налоговой))))))))
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:28   #40
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
На сайте в полном объеме нет.
Например у нас появились каталоги бизнес-сувениров https://pixlpark.ru/gifts, но найти эту информацию на сайте невозможно.
сложно выложить на сайт? тогда для чего вообще сайт?
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика