учет заказов (вместо экселя) - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2019, 03:03   #1
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Репутация: 5
По умолчанию учет заказов (вместо экселя)

Коллеги, здравствуйте!
Прошу совета. У меня работают немного - все 3 человека.
когда сам сидела на месте - хватало экселя. ТЕперь нет.
Что нужно:
учет прохождения заказа(поставить в очередь( с описанием)
видеть процесс (например, печатник напечатал - поставил галочку, резчик порезал упаковал - поставил галочку. менеджер отгрузил - галочка)
по большому счету это все.
Учет запасов бумаги, расходки - вроде не актуально. Но может есть смысл все же его сделать, типа с запасом на будущий рост)
Что посоветуете? может просто какая срм система?
все что я смотрел из профессиональных, заточенных под полиграфию - создается впечатление что просто писанины больше становится. ну и наверное, они нужны для бОльших производств.
Наверняка, многие из присутствующих акул полиграфического бизнеса были в такой ситуации, затем что-то поставили и думали - как же мы раньше без этого работали?))
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 21:58   #21
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Пожалуйста - ТЗ, как я его передал программеру. Потом мы несколько часов сидели и обсуждали всё устно: https://yadi.sk/d/Tuk_LUGAJl_CJA

Для ясности моего ТЗ - под лидом понимается любая форма заказа, который ещё не передан в цех. Чтобы не плодить узлов и разных данных. Так или иначе лид превращается потом в заказ или удаляется.
На выходе виденье немного изменилось и заказ в печатне и в цеху превращается в позиции. Тем самым печатник может объеденять разные заказы на одном материале. В цеху позиции независимо собираются (режутся, варятся, считаются) и на упаковке (отдельная стадия) всё опять объединяется в заказ.

Может быть для ТЗ документ и хиловат. Но я описание примерно таковское было первое.
На этой неделе первый релиз будет - будем посмотреть.

Нюанс в том, что у меня интерьерка, широкоформатка и сувенирка. Про цифру там нет. Но, думаю, что и под цифру оно рабочее.

Основные узлы - это техкарта, учёт расходованного материала во время печати/производства, прохождение заказом всего цикла - СРМ/ЕРП в одной системе.

Скорее всего после тестов и дальнейшего обсуждения продукт обретёт другие формы. Будем посмотреть. Когда что-то оформится - планирую развивать)).

Как-то так.

Последний раз редактировалось dercar; 05.02.2019 в 22:05..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 22:59   #22
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Пожалуйста - ТЗ, как я его передал программеру. Потом мы несколько часов сидели и обсуждали всё устно: https://yadi.sk/d/Tuk_LUGAJl_CJA

Для ясности моего ТЗ - под лидом понимается любая форма заказа, который ещё не передан в цех. Чтобы не плодить узлов и разных данных. Так или иначе лид превращается потом в заказ или удаляется.
На выходе виденье немного изменилось и заказ в печатне и в цеху превращается в позиции. Тем самым печатник может объеденять разные заказы на одном материале. В цеху позиции независимо собираются (режутся, варятся, считаются) и на упаковке (отдельная стадия) всё опять объединяется в заказ.

Может быть для ТЗ документ и хиловат. Но я описание примерно таковское было первое.
На этой неделе первый релиз будет - будем посмотреть.

Нюанс в том, что у меня интерьерка, широкоформатка и сувенирка. Про цифру там нет. Но, думаю, что и под цифру оно рабочее.

Основные узлы - это техкарта, учёт расходованного материала во время печати/производства, прохождение заказом всего цикла - СРМ/ЕРП в одной системе.

Скорее всего после тестов и дальнейшего обсуждения продукт обретёт другие формы. Будем посмотреть. Когда что-то оформится - планирую развивать)).

Как-то так.
И на чем программист пишет и во сколько может обойтись, если не секрет?
Нам считали от 500000 р., если делать веб платформу.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 23:31   #23
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

За 500 можно найти существующее готовое решение - как по мне, настроенное только под вас.
А я человек жадный. Ну и бедный, конечно же.
На данный момент - меньше 100. Вероятно, что на выходе будет 150. Вероятно, что этапов будет несколько - после года использования, скорее всего, будет серьёзный допил. Всё продумать и предусмотреть невозможно. Но это, если, вообще, продукт будет работоспособный. Почему я ввязался - потому что у программера уже есть готовое ядро - версия срм существует для мебельного производства.
То что я видел для мебельного производства - мне очень понравилось. Прежде всего потому, что это едва ли не единственный продукт срм-ок, который взаимосвязан с производством. Это не тупая Амо или Слонопотамский Битрикс, где основное внимание уделяется градиентам.
На чём оно пишется - я не знаю. Завтра спрошу.
Вообще, из всей кучи того, что перепробовал я я выбрал 4 продукта, которые сделаны неплохо:
1. GENTL-crm - она существенно выделяется на фоне остальных срм-ок и это идеальный продукт для продаж. Там реализована система непрекращаемых задач по заказу (лиду). Стоит менеджеру выполнить одну задачу - система сразу же требует от него постановки следующей. Невозможно ничего отправить в долгий ящик. И она очень круто написана не знаю на чём - это самый быстрый интерфейс. Там не обновляются окна при переходе с заказа на заказ. Короче - ни одна из популярных так быстро не работает. Но логика очень отличается от популярных.
2. http://www.i-direktor.ru/ - она, в принципе, имеет всё, что мне было бы нужно. Но там очень уёбищный интерфейс и нелогичный юзабилити. Там суперзапутанное меню. Но есть очень классные фишки - например автоматом подставляемые юр данные нового контрагента. Даже по названию. Они там к какой-то базе федеральной подключены. Реально работает. При том - очень быстро. Если бы её можно было бы самостоятельно настроить - я бы остановился бы на ней.
3. Orderino.com - сделана под производство. Очень неплохая. Но там нет разделения на роли - Нельзя добавить печатника. Только менеджер и один исполнитель. А я хочу, чтобы исполнители бы менялись бы по мере прохождения заказа.
4. Закзавр - ))) Это так, чья-то попытка. Но так и не допилино. Хотя сама логика формирования заявки и прохождения ей вего цикла мне нравится.
Возможно что мой склад был бы неплохим решением. Но там есть совершенно дикие вещи, которые они не собираются допиливать - как написал. Например, мы создаём заказ. Заполняем его. Вносим фактурную часть. Там есть техкарты. Всё считается нормально. Нормально считаются остатки. Но потом, вы должны открыть отдельную вкладку в новом окне - счета и начать формировать счёт. Просто дичь какая-то. Вы не можете автоматом сгененрировать из заказа счёт. Вы не можете из счёта сгенерировать заявку на производство.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 04:50   #24
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,223
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

dercar, у меня соседи по офисному знданию, пару лет назад предлагали "допилить" их програмку учета заказов в производство выставляли 160, посмотрю контакты и сайт их, сброшу сюда, вроде адекватные ребята , хотя мне показалось на тот момент что 160 дороговато
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:41   #25
goodprint
Местный
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Репутация: 5
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
За 500 можно найти существующее готовое решение - как по мне, настроенное только под вас.
А я человек жадный. Ну и бедный, конечно же.
На данный момент - меньше 100. Вероятно, что на выходе будет 150. Вероятно, что этапов будет несколько - после года использования, скорее всего, будет серьёзный допил. Всё продумать и предусмотреть невозможно. Но это, если, вообще, продукт будет работоспособный. Почему я ввязался - потому что у программера уже есть готовое ядро - версия срм существует для мебельного производства.
То что я видел для мебельного производства - мне очень понравилось. Прежде всего потому, что это едва ли не единственный продукт срм-ок, который взаимосвязан с производством. Это не тупая Амо или Слонопотамский Битрикс, где основное внимание уделяется градиентам.
На чём оно пишется - я не знаю. Завтра спрошу.
Вообще, из всей кучи того, что перепробовал я я выбрал 4 продукта, которые сделаны неплохо:
1. GENTL-crm - она существенно выделяется на фоне остальных срм-ок и это идеальный продукт для продаж. Там реализована система непрекращаемых задач по заказу (лиду). Стоит менеджеру выполнить одну задачу - система сразу же требует от него постановки следующей. Невозможно ничего отправить в долгий ящик. И она очень круто написана не знаю на чём - это самый быстрый интерфейс. Там не обновляются окна при переходе с заказа на заказ. Короче - ни одна из популярных так быстро не работает. Но логика очень отличается от популярных.
2. http://www.i-direktor.ru/ - она, в принципе, имеет всё, что мне было бы нужно. Но там очень уёбищный интерфейс и нелогичный юзабилити. Там суперзапутанное меню. Но есть очень классные фишки - например автоматом подставляемые юр данные нового контрагента. Даже по названию. Они там к какой-то базе федеральной подключены. Реально работает. При том - очень быстро. Если бы её можно было бы самостоятельно настроить - я бы остановился бы на ней.
3. Orderino.com - сделана под производство. Очень неплохая. Но там нет разделения на роли - Нельзя добавить печатника. Только менеджер и один исполнитель. А я хочу, чтобы исполнители бы менялись бы по мере прохождения заказа.
4. Закзавр - ))) Это так, чья-то попытка. Но так и не допилино. Хотя сама логика формирования заявки и прохождения ей вего цикла мне нравится.
Возможно что мой склад был бы неплохим решением. Но там есть совершенно дикие вещи, которые они не собираются допиливать - как написал. Например, мы создаём заказ. Заполняем его. Вносим фактурную часть. Там есть техкарты. Всё считается нормально. Нормально считаются остатки. Но потом, вы должны открыть отдельную вкладку в новом окне - счета и начать формировать счёт. Просто дичь какая-то. Вы не можете автоматом сгененрировать из заказа счёт. Вы не можете из счёта сгенерировать заявку на производство.
Добрый день! А на каком рынке вы работает b2b/b2c? Какое количество заказов в день вы запускаете в работу?
goodprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:41   #26
goodprint
Местный
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Репутация: 5
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
За 500 можно найти существующее готовое решение - как по мне, настроенное только под вас.
А я человек жадный. Ну и бедный, конечно же.
На данный момент - меньше 100. Вероятно, что на выходе будет 150. Вероятно, что этапов будет несколько - после года использования, скорее всего, будет серьёзный допил. Всё продумать и предусмотреть невозможно. Но это, если, вообще, продукт будет работоспособный. Почему я ввязался - потому что у программера уже есть готовое ядро - версия срм существует для мебельного производства.
То что я видел для мебельного производства - мне очень понравилось. Прежде всего потому, что это едва ли не единственный продукт срм-ок, который взаимосвязан с производством. Это не тупая Амо или Слонопотамский Битрикс, где основное внимание уделяется градиентам.
На чём оно пишется - я не знаю. Завтра спрошу.
Вообще, из всей кучи того, что перепробовал я я выбрал 4 продукта, которые сделаны неплохо:
1. GENTL-crm - она существенно выделяется на фоне остальных срм-ок и это идеальный продукт для продаж. Там реализована система непрекращаемых задач по заказу (лиду). Стоит менеджеру выполнить одну задачу - система сразу же требует от него постановки следующей. Невозможно ничего отправить в долгий ящик. И она очень круто написана не знаю на чём - это самый быстрый интерфейс. Там не обновляются окна при переходе с заказа на заказ. Короче - ни одна из популярных так быстро не работает. Но логика очень отличается от популярных.
2. http://www.i-direktor.ru/ - она, в принципе, имеет всё, что мне было бы нужно. Но там очень уёбищный интерфейс и нелогичный юзабилити. Там суперзапутанное меню. Но есть очень классные фишки - например автоматом подставляемые юр данные нового контрагента. Даже по названию. Они там к какой-то базе федеральной подключены. Реально работает. При том - очень быстро. Если бы её можно было бы самостоятельно настроить - я бы остановился бы на ней.
3. Orderino.com - сделана под производство. Очень неплохая. Но там нет разделения на роли - Нельзя добавить печатника. Только менеджер и один исполнитель. А я хочу, чтобы исполнители бы менялись бы по мере прохождения заказа.
4. Закзавр - ))) Это так, чья-то попытка. Но так и не допилино. Хотя сама логика формирования заявки и прохождения ей вего цикла мне нравится.
Возможно что мой склад был бы неплохим решением. Но там есть совершенно дикие вещи, которые они не собираются допиливать - как написал. Например, мы создаём заказ. Заполняем его. Вносим фактурную часть. Там есть техкарты. Всё считается нормально. Нормально считаются остатки. Но потом, вы должны открыть отдельную вкладку в новом окне - счета и начать формировать счёт. Просто дичь какая-то. Вы не можете автоматом сгененрировать из заказа счёт. Вы не можете из счёта сгенерировать заявку на производство.
Добрый день! А на каком рынке вы работает b2b/b2c? Какое количество заказов в день вы запускаете в работу?
goodprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:51   #27
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

тоже готов поучаствовать...
Может ваш программист напишет все это под вас, то есть некую базу, и буде допиливать под другие производства за доп плату?
Дадим человеку работы лет на 5....
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:50   #28
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

все "совместные" попытки что-то написать заканчивались здесь одинаково! )))
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:29   #29
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

долго думал писать под себя.
в итоге проще все таки было купить готовое и "по дороге" его допиливать.

ваша работа превратиться в сплошное допиливание софта, если в итоге оно заработает его можно будет и продать.
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:46   #30
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
все "совместные" попытки что-то написать заканчивались здесь одинаково! )))
Этот случай будет точно "особенный" тут программистов от безработицы на 5 лет спасают всем миром
Простите, не смог удержаться, но... начало как обычно весьма обнадеживающее: озвучиваются совместные бюджеты, у кого то даже ТЗ есть "почти готовое"... Все полны энтузиазма и... через пару недель, а то и раньше все затухает. Вот краткий сценарий подобных СОВМЕСТНЫХ мероприятий.

По прошествии почти семи лет разработки подобных систем (правда не веб, а десктопных, и тем не менее) могу сразу сказать - на порядок важнее начинать не с обсуждения бюджетов или даже конкретных задач, а с более общих вещей. Вот мнение более опытных и знающих, с чем я согласен 100 %:
Архитектура приложения - если это будет веб-решение, то вероятно облачное, так? тут свои нюансы - какая СУБД будет применяться? ведь очень важно потянет ли бизнес-логику эта СУБД? Если ее делать на основе SQL в хранимках, то вероятно MYSQL не вытянет (в этом отношении слабоват), значит придется искать спеца по MS SQL или PostgreSQL. А это уже другие деньги на разработчика и затраты на сервер и соотв. обслуживание.
Можно все же взять MYSQL и делать расчетную часть на клиенсткой стороне (условно говоря, расчеты будет делать браузер, а не сервер). Данный подход тащит за собой необходимость серьезной работы в php, для реализации расчетов разных видов печати и прочих работ. Отчасти в этом и заключается ответ на вопрос - почему так много CRM-систем на рынке, а с расчетной частью все фигово: все идут путем реализации простых, универсальных, не расчетных задач: управление, учет, планирование, но... но не расчеты. Отдельные калькуляторы классные есть конечно, но это только калькуляторы.

PS: И еще - в любом начинании должен быть кто то главный. Эдакий локомотив, заряженный на результат и вдохновляющий остальных, запала которого хватит не на неделю-две, а до конца. До реализации и... дальше. Который возьмет на себя кучу организационных вопросов, распределять общую финансовую составляющую, будет примирять спорящие стороны (а это будет с самого начала). В общем, данной ситуации считаю, что это почти утопия...

Последний раз редактировалось Softologic; 06.02.2019 в 13:49..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:46   #31
Exti
Местный
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 128
Репутация: 1
Отправить сообщение для Exti с помощью Skype™
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Купите умные цифры. Там все это есть. Цена/качество самый оптимальный продукт.
Для учета прохождения заказа, можно дополнительно подключить Битрикс 24.
Exti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:58   #32
Exti
Местный
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 128
Репутация: 1
Отправить сообщение для Exti с помощью Skype™
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

еще очень хорошо все сделано в pixlparke.
Exti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:12   #33
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,925
Репутация: 623
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от Exti Посмотреть сообщение
Купите умные цифры. Там все это есть. Цена/качество самый оптимальный продукт.
Для учета прохождения заказа, можно дополнительно подключить Битрикс 24.
в умных цифрах даже натяжки на подрамник нет. как и тех.поддержки и мануалов.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:52   #34
Exti
Местный
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 128
Репутация: 1
Отправить сообщение для Exti с помощью Skype™
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
в умных цифрах даже натяжки на подрамник нет. как и тех.поддержки и мануалов.
Проблем нет добавить в доп. работы и настроить. Существующих алгоритмов в программе для этого хватает. Если надо могу помочь.

p.s. Надо изначально понимать, что программы которая на 100% подходит не существует.
Exti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:57   #35
Tavr
Местный
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Таврическая губерния
Сообщений: 217
Репутация: 5
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
в умных цифрах даже натяжки на подрамник нет. как и тех.поддержки и мануало
Саша, без обид, надо сначала основное в уц освоить, прийдет время и к подрамникам с мануалами. Не для рекламы, мы с 15 го года пытались натянуть уц на свою печатню, в конце 18го вернулись опять к ним (через опыт других бд и собственных разработок) и стало что-то получаться, чем больше вникаешь тем больше нравится.
Tavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:21   #36
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Я не знаю - я не понял ничего в УЦ. Возможно, что она и неплохая. Но нет манулов. Также нет видеоуроков наглядных, вместо мануалов. Ну и, кроме того, она изначально делалась, как я понял под цифру. Остальное прикручивалось к тому что есть. Похоже на костыли какие-то. Широкофрматка и интерьерка никак там красиво не выглядят. Какие форматы могут быть у широкоформатки? Чушь какая-то.
Ну и интерфейс, конечно, дичайший просто. Я против ук????ний и градиентов. Но и визуальных эффектов в духе word art и объёмов/теней из фотошопа не выношу.

Вообще, я не очень верю в успех предприятия моего. Есть много нюансов. В частности, что программер одиночка. Это меня сильно смущает.

Но если получится - то я намерен, конечно, и загнать продукт по спекулятивной цене, разумеется.

По крайней мере это будет живой, опробированный на производстве продукт.
ТЗ - оно всегда "почти дописано". Таков уж наш грубый век нанотехнологий. Никак всего ну предусмотришь.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:23   #37
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,925
Репутация: 623
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от Exti Посмотреть сообщение
Проблем нет добавить в доп. работы и настроить. Существующих алгоритмов в программе для этого хватает. Если надо могу помочь.

p.s. Надо изначально понимать, что программы которая на 100% подходит не существует.
уже не надо
а вопрос про подрамник так и висит без ответа на форуме УЦ. Там много таких вопросов ))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:24   #38
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,925
Репутация: 623
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

Цитата:
Сообщение от Tavr Посмотреть сообщение
Саша, без обид, надо сначала основное в уц освоить, прийдет время и к подрамникам с мануалами. Не для рекламы, мы с 15 го года пытались натянуть уц на свою печатню, в конце 18го вернулись опять к ним (через опыт других бд и собственных разработок) и стало что-то получаться, чем больше вникаешь тем больше нравится.
мы забили на это. калькуляторы в экселе пишутся за пару часов - 146% функций считалок УЦ решается.
учет нам в УЦ тоже бесполезен. интерграции с интернет-магазином не и т.д. мы выбрали 1с УНФ + битрикс
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:51   #39
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

На джаве пишется. База данных PostgreSQL.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:46   #40
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: учет заказов (вместо экселя)

goodprint, b2b
5 заказов в среднем запускается в день.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика