CRM для оперативной полиграфии от Фастпринт. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 14:17   #1
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию CRM для оперативной полиграфии от Фастпринт.

Предлагаем к внедрению CRM систему собственной разработки. Система разрабатывалась "под себя", для максимальной автоматизации работы цифровой типографии. Разработка ведется в течении последних 5 лет. На данный момет система охватывает все участки производства, финансовую часть, с учетом всех нюансов.

Одним из основных достоинств данной системы является то, что разработка велась и ведется непосредственно в типографии, что позволяет системе быть максимально "заточенной" под нужды предприятия.

Краткое описание и презентация доступна на нашем сайте -
Фастпринт - система управления

Расширеная презентация доступна после контакта с потенциальными партнерами.

Алексей,
коммерческий директор
Типография оперативной печати "Фастпринт", Киев
skype nikon-kiev
ICQ 76526455
написать письмо

В данной теме отвечу на любые вопросы касательно системы.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 02:34   #41
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

В прошлом году Комлайн рассказывал анекдот живой, когда клиент до четкого техзадания пытался узнать у них цену на собтственный CRM-продукт. После долгих объяснений "потенциальный" покупатель объяснил, что он уже прожженный покупатель и ему не нужны объяснения менеджеров, что с ходу сказать цену невозможно. Ему назвали цену в 20 000 евро. Покупатель начал изрек примерно такую речь, которая в данной теме про то, что это не стоит таких денег и что контора собирается подняться за его счет.
Ближе к тебе, ценник абсолютно не пугает. Считаю Фастпринт - образцовой типографией в Украине. На разработку данного продукта действительно уйдет не 1 год.
Жаль, что появилась возможность зайти на форум только сегодня, а завтра рулю уже с Киева домой. Кстати, в этом году также буду изучать CRM от Комлайна. В их случае, очень подкупает интеграция в их продукт 1С.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 02:40   #42
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

У какой у вас замечательный тут разговор. Ну-ну, посмотрю. попкорн так сказать пожую. хотя исход дискуссии уже знаю. Но скажу - как показала реальная практика одной российской компании производящей ERP, попытка продать "коробку" ERP за 1200 евро с целью радикально увеличить количество заказчиков, лишь привела к лавинному росту запросов , не приведших к сделкам по причине того, что клиенты хотели еще массу бесплатных доработок и техподдержку за 2000 рублей в месяц. Так что уверенность Tri о том что снизь цену и будет тебе счастье не подтверждается практикой. ни одна ERP система не разойдется таким количеством копий как МС Офис, который сам стоит 400 долларов, а сложность этого продукта даже посерьезнее будет
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 02:43   #43
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

mAnAger - обращу внимание , что как я понял речь идет о том что фастпринт это ERP система, а это совсем другой продукт чем CRM который де факто просто модуль записей о клиентах и делах с ними в ERP системе
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 03:04   #44
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
В прошлом году Комлайн рассказывал анекдот живой, когда клиент до четкого техзадания пытался узнать у них цену на собтственный CRM-продукт. После долгих объяснений "потенциальный" покупатель объяснил, что он уже прожженный покупатель и ему не нужны объяснения менеджеров, что с ходу сказать цену невозможно. Ему назвали цену в 20 000 евро. Покупатель начал изрек примерно такую речь, которая в данной теме про то, что это не стоит таких денег и что контора собирается подняться за его счет.
Ближе к тебе, ценник абсолютно не пугает. Считаю Фастпринт - образцовой типографией в Украине. На разработку данного продукта действительно уйдет не 1 год.
Жаль, что появилась возможность зайти на форум только сегодня, а завтра рулю уже с Киева домой. Кстати, в этом году также буду изучать CRM от Комлайна. В их случае, очень подкупает интеграция в их продукт 1С.
Спасибо!
Насчёт интеграции 1С, как несложно догадаться, мы тоже стояли перед этим вопросом, и даже были начата проработка механизма синхронизации. Но после, когда мною были поставлены вопросы о том, как именно это должно проходить, возникло огромное множество «но».
В итоге я пришел к выводу, что синхронизация принесет с собой как ускорение процессов, так и их торможение.Все из-за массы нюансов. Ведь в нашей стране бухгалтерия не всегда отражает всё, а то что отражает не всегда соответствует действительности по товарным позициям.кроме того, часть закрывается актами, часть по принципу «один пишем, два в уме». Часто бывает, что фактически отгружено, а доверенность даже не начинали выписывать Ну и подобных комбинаций может быть десятки. Теоретически конечно все можно формализовать, но тотальная автоматизация не есть самоцель. Главная задача - баланс между производительность труда и гибкостью системы. В итоге в системе хранятся некоторые данные 1С, ровно столько нам показалось разумным. Всёравно без живого бухгалтера во многих вопросах никак, да и менеджер, знающий всё тонкости бухгалтерского учёта стоит значительно дороже и дольше обучается. В итоге - нецелесообразна полная интеграция, т.к. в любом случае остаётся масса ручной работы. Про нал я вообще молчу )

Можно конечно жёстко придерживаться принципов соответствия бухгалтерии реальной жизни, но это фора конкурентам, на ровном месте. Вместе с гибкостью в этих вопросах теряются клиенты.
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 03:13   #45
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
У какой у вас замечательный тут разговор. Ну-ну, посмотрю. попкорн так сказать пожую. хотя исход дискуссии уже знаю. Но скажу - как показала реальная практика одной российской компании производящей ERP, попытка продать "коробку" ERP за 1200 евро с целью радикально увеличить количество заказчиков, лишь привела к лавинному росту запросов , не приведших к сделкам по причине того, что клиенты хотели еще массу бесплатных доработок и техподдержку за 2000 рублей в месяц. Так что уверенность Tri о том что снизь цену и будет тебе счастье не подтверждается практикой. ни одна ERP система не разойдется таким количеством копий как МС Офис, который сам стоит 400 долларов, а сложность этого продукта даже посерьезнее будет
Фух... А я уже начал сомневаться насчёт того, стоило ли вообще вступать в полемику..... Рад, что есть понимающие, что это весьма не простое дело, как может показаться на первый взгляд. Подумаешь - база данных и запросы к ней туда-сюда. В плане программирования это и есть вся система. Есть еще конечно некоторая логика в этих запросах, но с точки зрения программирования это чепуха - банальное линейное программирование.
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 03:55   #46
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Yuri_Ivanchenkno, давайте не мериться пиписьками по вопросу опыта и образования
Я, конечно, дилетант (да простит меня ЛД) в полиграфии, но в области программного обеспечения тоже имею некоторое образование и небольшой опыт. Многие из здесь присутствующих тоже имеют разнообразный опыт, в том числе и использования разного софта. Поэтому важен мы здесь немножко "не первый раз замужем" и со "вкусом устриц" знакомы.

Теперь к теме. По Вашему последнему посту получается, что по сути вы предлагаете "коробку", без возможностей самостоятельной кастомизации покупателем и за немалые деньги. Поправьте меня, если я не прав. Сужу по фразе:

Поэтому хотелось бы услышать от Вас аргументацию про то, что это не "коробка" и как Вы понимаете внедрение.

ЗЫ.
А вы не знаете теорему, что в любой программе есть по крайней мере две ошибки?

ЗЗЫ
На постсоветском пространстве компаний, у которых поставлена нормально разработка ПО единицы. К сожалению этому не учили в советском союзе почти нигде и не начали учить сейчас (по крайней мере я не знаю таких мест, где этому учат). Поэтому если она у Вас действительно поставлена - сниму шляпу.
Я не собирался ни с кем ничем меряться, вы задали вопрос - я дал вам ответ - мы сюда, как вы выразились, «полезли», потому что в этом деле кое-что понимаем )

По второму вопросу - предлагаем коробку заточенную под работу цифры в формате типографии, не уличгого копишопа. Мы готовы и умеем доработать эту коробку под ваш формат работы, если: доработка не потребует существенной перестройки структурыбазы данных; формат работы заказчика отличается от нашего; заказчик понимает что он хочет получить от системы и вносит конкретные и адекватные запросы и предложения по оптимизации. Предела совершенству нет, всегда существует решение быстрее и лучше, пусть даже на чуть-чуть. Естественно доработка, особенно если мы не сможем её применить у себя будет стоить дополнительных денег, увы )
Внедрение - обучение пользованию, рекомендации к коррекции процессов в компании, возможно собственные предложения по доработкам. Внедрение это совместные усилия, иначе никак. Вы должны хотеть что-то изменить, мы всячески этому способствуем. Но в одностороннем порядке такой процесс не возможен - «заплатил и сразу получил результат» здесь не прокатит.

Ну а что касается ошибок и разработки... Я кончено отвечу вам, но о программировании в снг это в уже слишком...мне кажется это мало относится к теме и то, что вы это затронули меня скорее даже настораживает... Вы не забыли что мы обсуждаем?
Так вот, что до ошибок - имеется ввиду то, что вся логика работает так, как нужно. Иногда всплывают синтаксические ошибки, но, поверьте, за 4 года их почти осталось.они появляются только вместе с появлением новых функций и, опять таки, постепенно устраняются.

Программирование. ERP, как я уже сказал постом выше, это не столько программирование, сколько анализ, моделирование ситуаций и оптимизация разного рода операций. Это стык математики, статистики, эргономики.это создание математических моделей, описывающих те или иные процессы. Это, своего рода, оцифровка окружающего вас на производстве мира. Я не скажу за СНГ, но у нас на факультете именно этому и учили, правда в основном в контексте построения систем моделирования процессов в микроэлектронике. Но это даже лучше, ибо принципиальные подходы универсальны, будь то механика, электроника, финансы или что угодно ещё, а предметная область автоматизации маленького бизнеса значительно проще.
А само программирование в данном случае, это всего лишь примитивный набор функций доступа к базе данных, ну и разнообразные математические операции. Даже не знаю, что в данном вопросе «должно быть поставлено»....

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 02.10.2010 в 03:58..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:45   #47
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Так что уверенность Tri о том что снизь цену и будет тебе счастье не подтверждается практикой. ни одна ERP система не разойдется таким количеством копий как МС Офис, который сам стоит 400 долларов
|Я где-то писал о миллионах инсталляций? Нет - только о сотнях. К тому же цена необходимое, но не достаточное условие успешных продаж. И мы говорим не о erp типа nav, а узкоспециализированном продукте, у которого тем не менее довольно приличный рынок потенциальных покупателей (несколько тысяч по России).
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:18   #48
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Yuri_Ivanchenkno, я, видимо, не смог правильно донести свой вопрос.
Я говорил не о процессе моделирования и программирования (этому как раз много где и неплохо учат), я говорил о процессе производства программного продукта. Ну можно привести такой пример: есть процессы допечатной подготовки, печати и постпечати, но если ты знаешь их, это не значит, что ты знаешь процесс полиграфического бизнеса.
Так что, похоже, останусь в шляпе
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:57   #49
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Yuri_Ivanchenkno, я, видимо, не смог правильно донести свой вопрос. Так что, похоже, останусь в шляпе
Видимо да )

Так и не понял вопроса... в чём он? в том, как поставлен процесс производства программного продукта? Если да - вполне вероятно этот процесс не отвечает высоким стандартам зарубежных девелоперских компаний. Но ведь уже говорилось, что компания у нас не девелоперская, а немножко другая. Да и самое главное то, что продукт есть и работает. Для того уровня решаемых задач, придерживание каких-либо стандартов ровным счётом ничего не даст, кроме удовлетворения амбиций перфекциониста, т.к., ещё раз, решаются задачи линейного программирования. Интерфейс реагирует на воздействия пользователя, размер процедур в среднем 50-100 строк кода. Процедуры слабо связаны между собой... Целостность данных продумана и обеспечивается, блокировки доступа построены на уровне логической структуры таблиц, что даёт полную свободу в выборе СУБД. Что ещё для успешной работы надо?

А ещё, знаете применение стандартов в разработке софта, в первую очередь, нацелено на обеспечение комфортной коллективной работы над проектами, быстрая адаптация к текучке кадров и т.п. Сама суть от этого не меняется... Более того, в этой области, как и во всей жизни, не бывает ничего идеального и совершенного, если есть преимущества - найдутся и недостатки. Зачем далеко ходить, в прошлом году - joomla препарировал, это ж ужас, всё настолько разбросано - просто кошмар. Все всё переопределяют, в исходном коде по несколько штук определений одной и той же функции и бывает нужно час потратить, чтобы понять какой именно наследник класса актуален для данного экземпляра, чтобы понять какой из вариантов функции выполняется.
Зато да, стандарты выполняются, коллективная разработка очень удобна и т.д. и т.п., но за стандартизацию приходится платить некоторой неоптимальностью кода. Ведь все килобайты определений надо загрузить, даже если они не будут использоваться, и всё это при каждом обращении к странице. И даже если кеш отдаётся вместо генерации, всёравно framework полностью грузится в память... а тем более что php это интерпретатор...

В итоге, можно сколько угодно долго искать к чему придраться и, возможно, находить. Но важнее понимать, что работа над чем либо (не обязательно даже софтом), это всегда компромисс между десятками разных факторов. И если быть идеалистом в отношении каждого из них - у вас ничего не получится... так уж устроен мир - побеждает разумный баланс между "необходимо", "достаточно" и "идеально"
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:36   #50
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Tri , да вы не писали про миллион инсталляций, я говорю о том что даже у Майкрософта , у которого миллионные продажи одинакового коробочного продукта , все равно цена этой коробки 400 долларов. А если говорить про такой же по сложности продукт у которого будет на несколько порядков меньше инсталляций, то не может у него цена быть такая же как у продукта МС.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:40   #51
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Yuri_Ivanchenkno, да я Вас понимаю , но видимо, потому что у меня бизнес видимо несколько иного порядка, нежели у большей части посетителей данного форума и я сам некоторое время назад пришел к понимаю необходимости такого продукта и оценки величины расходов на него (я то же начинал идти с постановки ТЗ другу- фрилансеру, хорошо что дальше этого ничего про произошло не потерял деньги и время) и хочу сказать что обозначенный вами ценник это очень низкая цифра, если система делает всё что вы описали. Но видимо проблема в том, что большинству или на самом деле не нужна такая система (размер компании маленький и расходы на систему не покроют возможные выгоды) или господа владельцы еще не понимают выгод которые даст система. (никому не в обиду)

Последний раз редактировалось Сталкер; 02.10.2010 в 17:45..
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:11   #52
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
про такой же по сложности продукт у которого будет на несколько порядков меньше инсталляций, то не может у него цена быть такая же как у продукта МС.
Т.е. у него должна быть цена 9999$ и его никто не купит - вот оно сщастье - бу-га-га. Продукт мелкософта в сотни раз сложнее, так что не надо сравнивать соотношение сложность/цена, она будет не в пользу фастпринта.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:14   #53
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Но видимо проблема в том, что большинству или на самом деле не нужна такая система (размер компании маленький и расходы на систему не покроют возможные выгоды)
Золотые слова.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:31   #54
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Yuri_Ivanchenkno, давайте не мериться пиписьками по вопросу опыта и образования
Я, конечно, дилетант (да простит меня ЛД).....
Прощаю.

Я, перебрамши и пересмотремши много программных продуктов остановился на 1:С 8 + Геософт: Полиграфия 4.

Сижу ковыряюсь потихоньку.

Пока доволен.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:10   #55
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
Да и самое главное то, что продукт есть и работает
Для начала сами себе ответьте на три вопроса:
1. Чем "пионер" со струйником отличается от Фастпринт?
2. Чем программный продукт отличается от программы?
3. У Вас программа или программный продукт?
Только честно и только себе. Сюда об этом писать не надо.

ЗЫ. Не воспринимайте мои слова как наезд. Я могу честно сказать, что по сравнению со многими участниками этого форума я может быть чуть-чуть ушел от уровня "пыонера", правда не со струйником, но это уже не суть, уж очень все пока кустарно
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 02:44   #56
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Предлагаю пообщаться на тему: Майкрософт Оффисе - очень дорогой продукт, компания-разработчик наживается на потребителе, что нужно пресекать любыми доступными путями. И очень важное замечание: хочу, чтобы в комплект Оффиса входил Корел и Фотошоп!!!

P.S. Мне показалось, что данная тема идет примерно по такому сценарию.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 06:23   #57
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Т.е. у него должна быть цена 9999$ и его никто не купит - вот оно сщастье - бу-га-га. Продукт мелкософта в сотни раз сложнее, так что не надо сравнивать соотношение сложность/цена, она будет не в пользу фастпринта.
золотые слова раз!
Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Цитата:
Но видимо проблема в том, что большинству или на самом деле не нужна такая система (размер компании маленький и расходы на систему не покроют возможные выгоды)
Золотые слова.
Золотые слова золотых слов 2!

от себя: Все что мы видим сейчас тут со стороны разрабочиков этого программного продукта-фантома - это не более чем простое "понтометание", на самом же деле, как заметил, ув. Tri, сложность вышеописываемой задачи в сравнении с любым коммерческим продуктом-программой, ничтожно мала, и не понятно зачем тут так долго пальцы гнуть, описывая огромные возможности "великой системы" за 10 штук баксов, и разглагольствуя о сложностях ее разработки - давайте демоверсию, и каждый уже сам оценит, за что он будет платить такие деньги, и будет ли вообще......
И еще - время заказных систем проходит: будущее за универсальными программами, новые функции (или неосвоенные) подключаются (появляются) не в танцах с бубнами с разработчикамим, а на основании анализа многочисленных уже внедренных систем и пожеланий их клиетов, что не под силу нескольким программистам, работающими с парой-тройкой клиентов-типографий.
Отдать такие деньги за программу можно в двух случаях:
1) Коллектив разработчиков этой программы, многочислен и представляет из себя солидную фирму, имеющую представительства во многих странах. В штат фирмы входят не только разработчки программ, но люди отслеживающие тенденции в цифровой полиграфии, взаимодействующие с поставщиками и разработчиками оборудования и материалов. Фирма имеет хорошую круглосуточную техподдержку, способную решать возникшие проблемы в течении небольшого промежутка времени........
2) Поставка программы осуществляется с лекгочитаемыми исходными кодами системы, с возможностью собрать исполняемый код, в считанные минуты, опять таки не прибегая к пресловутым танцам с бубном...........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 03.10.2010 в 06:33..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:03   #58
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Кстати, на чем написана система? PHP? Какая СУБД?
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:32   #59
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Hu
Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
золотые слова раз!


Золотые слова золотых слов 2!

от себя: Все что мы видим сейчас тут со стороны разрабочиков этого программного продукта-фантома - это не более чем простое "понтометание", на самом же деле, как заметил, ув. Tri, сложность вышеописываемой задачи в сравнении с любым коммерческим продуктом-программой, ничтожно мала, и не понятно зачем тут так долго пальцы гнуть, описывая огромные возможности "великой системы" за 10 штук баксов, и разглагольствуя о сложностях ее разработки - давайте демоверсию, и каждый уже сам оценит, за что он будет платить такие деньги, и будет ли вообще......
И еще - время заказных систем проходит: будущее за универсальными программами, новые функции (или неосвоенные) подключаются (появляются) не в танцах с бубнами с разработчикамим, а на основании анализа многочисленных уже внедренных систем и пожеланий их клиетов, что не под силу нескольким программистам, работающими с парой-тройкой клиентов-типографий.
Отдать такие деньги за программу можно в двух случаях:
1) Коллектив разработчиков этой программы, многочислен и представляет из себя солидную фирму, имеющую представительства во многих странах. В штат фирмы входят не только разработчки программ, но люди отслеживающие тенденции в цифровой полиграфии, взаимодействующие с поставщиками и разработчиками оборудования и материалов. Фирма имеет хорошую круглосуточную техподдержку, способную решать возникшие проблемы в течении небольшого промежутка времени........
2) Поставка программы осуществляется с лекгочитаемыми исходными кодами системы, с возможностью собрать исполняемый код, в считанные минуты, опять таки не прибегая к пресловутым танцам с бубном...........
мне кажется вы пытаетесь убедить самого себя в во всём том, о чём пишите.
Основная проблема мне видится в том, что у большинства здесь присутствующих нет не только сколь нибудь серьезной системы управления, но и понимания того что это такое, зачем оно нужно и сколько такой продукт может стоить. Подтверждение тому - полное отсутствие конкретных вопросов о функциональности системы, её особенностях, на фоне массы, скажем так, эмоций о том как мне нужно её продавать, сколько продукт должен стоить, на чем и как его нужно писать и как поддерживать.
Если вы считаете, что продукт прост как угол дома -вероятно вам вообще не стоит приобретать готовые решения - вы прекрасно справитесь самостоятельно. Если это просто - возьмите лист бумаги, напишите подробное ТЗ и любой фрилансер за 2 копейки вам закодирует ваши алгоритмы. Другое дело, что даже на языке высокого уровня получается около 200 тыс строк кода, но это действенно в десятки раз меньше, чем офис майкрософта, так что можно сказать - чепуха.

Вы знаете, я вполне допускаю вашу позицию, но, к сожалению, с ней не согласен. Убеждать вас в чём-то у меня совершенно нет желания, так же как и доказывать кому-то что-то моя позиция и мнение подтверждается тем, что существует компания возглавляемая мною и моим партнёром, которая занимает лидирующие позиции на рынке розничной цифровой печати города Киева, я не буду приводить никаких конкретных цифр, но поверьте, мы кое-чего добились, хотя расслабляться ещё рано.

Про вас, кроме вашего ника на форуме мне ничего не известно, может расскажете что-нибудь о своих достижениях?

А ещё, мне конечно жаль, что диалог строится в ключе «дорого, плохо, некачественно, непрофессионально и т.п.» при том, что вы не видели того, о чем судите.. Но с другой стороны, к счастью, народу с вашей, или похожей, позицией большинство, и в Украине тоже. И это не последняя причина, которая позволяет нам несколько выделяться среди конкурентов на рынке.

В заключение хочу сказать еще одно. Система управления предприятием, не важно, моя или любая другая, это инструмент ведения бизнеса, это не расходный материал и не цяця для владельца. Следовательно, ее покупка относится не к операционным, а инвестиционным затратам. И в этом ключе, особенно на фоне стоимости других основных средств, вариация ее стоимости в пределах 5-10-20-30 тысяч не имеет решающего значения, гораздо более важен ее функционал. Но про это ни слова, в основном беседа идёт о цене и том, как ее нужно писать. Это не совсем то, о чем должен думать инвестор/владелец бизнеса, система это один из инструментов, есть ещё машины, резаки, компьютеры, мебель и т.п. Недумаю, что серьезный инвестор будет тратить свое время на рассуждения о том, как это все устроено, а тем более рассуждать на тему конструкции всего этого. Только цена владения, производительность, надежность. Все остальные подробности - удел консультантов и прочих узких специалистов.
Хотя, если вы человек-оркестр от полиграфического бизнеса, тогда тематика данного обсуждения становится более понятной... Отсюда напрашивается вывод, что вы не совсем моя целевая аудитория...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:28   #60
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Yuri_Ivanchenkno, ваша привычка писать многа букав ни о чем умиляет, чес слово.

Вы продайте хотя бы пару систем не вашим друзьям/знакомым. Дайти здесь их контакты. Потом и поговорим. У вас даже демо-версии нет.

Цитата:
вариация ее стоимости в пределах 5-10-20-30 тысяч не имеет решающего значения,
О, отлично! Так почему 9999, а не 29999?, ведь на фоне дс8000 это ни о чем?
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика