Недорогой лазерник для узкой задачи - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Срочно требуется помощь!

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 18:15   #1
birina
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию Недорогой лазерник для узкой задачи

Дорогие специалисты, буду очень признательна за советы и помощь в выборе.

Суть дела такова. Имеется небольшой бизнес с большим недостатком - ярко выраженная сезонность. Фактор объективный, бороться сложно. Поэтому начали прикидывать, чем бы еще заняться. Главными критериями были: полная совместимость с основным видом деятельности, востребованность на нашем рынке и умеренные стартовые вложения. В результате пробуем сейчас проработать идею печати всяческих открыток - поздравительных, приглашений, меню, свадебных программ и т.д. Чтобы было более понятно - все для частного сектора (свадьбы, юбилеи, крестины....), заказы небольшие, но очень у нас это популярно. Принцип - имеем различные макеты, в которые вставляем пользовательские фотки и текст. Несколько позже хотим также освоить календари по тому же принципу. Получение заказов - Web2print. Пример: http://www.kortshop.no/product_info....roducts_id=774 По-бусурмански, конечно, но идея понятна.

Вот в связи с этим и вопрос - какая техника будет для нас оптимальной? Критерии следующие:

1. Недорого - где-то в районе 200 000р. Очень надеюсь, что под наши узкие задачи это реально. Дешевле - можно, главное, чтоб отвечали остальным критериям.
2. Себестоимость оттиска - важно, т.к. конкуренция в присутствии
3. Возможность работы с фактурными бумагами (поясню - никаких особенных наворотов, глубоких сложных текстур - речь об обычных стандартных вариантах, до 300г)
4. Хотелось бы конечно, печать переменных данных, но после некоторого изучения вопроса стало понятно, что это уже не по нашим деньгам.
5. Скорость - не критична.
6. По поводу качества. Один из упоров - качественная пропечатка фотографий. Разумеется, и все остальное должно быть не криво.
7. И самый пока тяжелый в понимании пункт. Мы не новички - мы абсолютные чайники. Реально ли освоить подобную технику настолько, чтобы действительно получать это самое качество? Или есть такие машинки, которые не требуя особых пядей во лбу, дают приличный результат?

Прошу прощения за пространный пост, но хотела почетче определить задачу.
birina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:20   #41
birina
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

[QUOTE=ILIAS;28348]Надо посмотреть что стоит у конкурентов и взять что-то принципиально другое. По крайней мере одним вариантом для головной боли меньше.

Можете пояснить - почему? Правда, не понимаю. Кстати, главный конкурент - на другом конце страны, посмотреть не удастся.
birina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 05:49   #42
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Эту страну на велосипеде объехать можно...
Вы, фрау, определились бы конкретно.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:08   #43
печатающий
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Юкрэйн
Сообщений: 516
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Эту страну на велосипеде объехать можно...
разве только поперек....вдоль- ноги отвалятся
Считаю что лучше ДС-ки ничего Вам не подойдет...если у нас открытки со струи никто покупать небудет, то у Вас вообще сомневаюсь...тут даже на колотеке многим не нравится, типа "аля-ватман" говорят, для людей полиграфия это меловка!!!
поэтому открытки должны быть или на меловке или на фактуре...
я бы Вам порекомендовал бу ДС 12, их везут из Европы, поэтому Вам она должна обойтись очень недорого. У нас ходит такое поверие что у вас утилизация стоит дорого, поэтому когда за бу еще и деньги дают, это вообще счастье
и к ДС-ки возьмите новый Оки и уж струйный принтер, например Епсон 500..и будет у Вас и струя и лазер и всеми любимая ДС-ка
печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:21   #44
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печатающий Посмотреть сообщение
к ДС-ки возьмите новый Оки и уж струйный принтер, например Епсон 500..и будет у Вас и струя и лазер и всеми любимая ДС-ка
Хороший кстати вариант, НО если речь про B-500 от Ёпсона, то он для открыток и близко не подойдёт. Так что этот принтак даже рассматривать тут не стоит.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:31   #45
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,986
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от birina Посмотреть сообщение
Можете пояснить - почему? Правда, не понимаю
Если вы только начинаете и возьмете то, что есть у ваших раскрученных конкурентов, то ваши шансы очень маленькие. С чего вдруг пойдут к вам? Тоже самое, только ... новые еще, неопытные. Но у любого решения есть как достоинства так и недостатки. Если у вас будет другое решение, то наверняка вы сможете что-то сделать лучше, чем конкуренты.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:32   #46
печатающий
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Юкрэйн
Сообщений: 516
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Хороший кстати вариант, НО если речь про B-500 от Ёпсона, то он для открыток и близко не подойдёт. Так что этот принтак даже рассматривать тут не стоит.
да этот 500 как вариант, можно любой другой и А4 скорее всего хватит...
печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:15   #47
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Тень Эпсона В500 ходит по форуму.
Сколько еще людей поверит в его чудесные свойства?
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:17   #48
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
ень Эпсона В500 ходит по форуму.
Сколько еще людей поверит в его чудесные свойства?
Роман, перестаньте Вы наговаривать на принтер. Хороший принтер под свои задачи. Задачи эти с печатью открыток никак не пересекаются. Вот чесслово устал читать уже "негатив" на тему принтака который не нужен лично Вам. Ну не нужен и забудьте Вы о нём
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:31   #49
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Хороший принтер под свои задачи.
Но вот так и никто не сказал, какие задачи? На нем, то офсет хотят переплюнуть, то на меловке печатать, то вот теперь открытки. А реальные задачи какие? Опять "свои"? Не верю. Есть куда более универсальные и быстродействующие аппараты с таким же принципом печати и куда меньшей себестоимостью, даже на родных чернилах.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:34   #50
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

birina, не мучайтесь, посмотрите еще вариант Оки 9850. На родных расходниках печатает прекрасно, любая фактура по зубам, тонер глянцевый и даже на матовой бумаге не хуже меловки будет смотреться, встроенный РИП позволит прилично печатать и фото и переменные данные. А цена конечного изделия у вас такова, что и на родной расходке с хорошей прибылью продавать отпечатки будете.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:37   #51
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Роман Першин, я разве так и не сказал? Дешёвая раздатка, объявы под расклейку и т.п. "чернуха" в сегменте которой я никогда не работал в своём городе. Писал я помнится в ветке где обсуждается тема что платить за новый ризо кучу бабла смысла не вижу при том что есть вот такая альтернатива. +ещё полноцвет по сравнению с ризо, "минус" чуть более высокая цена чем у ризо, НО полноцвет же ж... Возможно будут печататься конвертики и фирменые бланки, но это в меньшей степени и надо будет смотреть уже в работе. Более универсальные и быстродействующие аппараты с меньшей себестоимостью и стоимостью приобретения? Где? Покажите, я не видел.

Роман, за сим предлагаю прекратить флудить тут и продолжить нашу дискуссию в той ветке. С удовольствием там послушаю об альтернативах.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:52   #52
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,986
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
платить за новый ризо кучу бабла смысла не вижу при том что есть вот такая альтернатива
на Ризо вы в прямом смысле за 2 минуты нажатием одной кнопки нашлепаете 100 экз. У него реальная, а не мифическая скорость 100 стр/мин + еще 1 минута на то, чтобы положить оригинал на стекло и поурчать машине чтобы сделать трафарет, а клиент за это время успевает пробить 100 руб. в кассу. Так в принципе можно работать, 50руб./мин - ИМХО приемлемая выручка, причем сбестоимость будет как раз примерно в половину от цены продажи. А вот чтобы нашлепать эти самые 100 чб экз. на Эпсоне вы будете прыгать вокруг него и компа минут 20-30, при этом про себестоимость сравнимую с ризо я лично не верю.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:40   #53
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

ILIAS, я выше Роману уже предложил перестать флудить и переместится в другую ветку... Тут сказать могу только вот это: Нравится Вам ризо - работайте на нём. Считаете что я "лопух" и выкинул деньги в урну купив этот принтак - Ваше полное право. А я потихоньку на нём зарабатывать буду. Чего и Вам с Вашим ризо желаю.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:01   #54
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,986
Репутация: 1012
По умолчанию

не флудить, а оффтопить.
согласен, здесь не место
так что еще за печать открыток на струе скажете?
В500 не подходит вы же сами говорите, а в нем как раз головы и чернила от плоттеров стоят. Так ведь? Если уж В500 не "катит", а в него как раз можно пачечку нарезанной форматной бумаги, что удобно для печати открыток, положить. То с какого перепугу подойдут рулонники с теми же головами и теми же чернилами?
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:11   #55
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

ILIAS, уфф... Ладно раз хотите продолжить тут, то слушайте: В300 для меня в сегменте близкой к ризо "чернухи" (возможно мы в определении термина "чернуха" расходимся? для меня это не чб оттиск, а любой оттиск, в том числе и полноцветный, с качеством изображения "средненьким" или ниже среднего).

Теперь объясните мне: ну с какого перепуга Вы тут пытаетесь выдернуть аппарат из этого сегмента и на основании того что он "не катит под печать открыток" - заявляете что и ни один другой струйник не будет качественно печатать открытки, в том числе и широкоформатные плоттеры с 6-8-12 цветами? Не забывайте что В300 - 4 цветный принтак.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:36   #56
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,986
Репутация: 1012
По умолчанию

Я не про "чернуху" хочу продолжить, а про открытки.
Чем В300 В500 не понравился для этой конкретной задачи?
по-моему аналогия их с плоттерами вполне уместна. Физически - то же самое, только в другом формате, с другим трактом бумаги, с более коротким трактом тех же самых головок.
Думаете "лайты" дадут принципиально другое качество печати? в данном конкретном случае - открытки?
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:47   #57
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

ILIAS, вы качество фотопечати струйного фотопринтера видели? Я видел, ничем не хуже и даже лучше минилабов. 4 цвета это возможно и не все ограничения заложенные в В300, я в нюансы не вникал. Фото на нём печатается "на 4-" но до фотопринтеров далеко. В данном конкретном случае и про открытки я могу сказать только вот что: на dc12 я получаю вполне продаваемое фотокачество крупных фоток, например портрет А3, но получить такое же продаваемое качество на фотке 10 на 15 с кучей народа (лиц человеческих) - как то не вышло. Может у меня дизайнер с кривыми руками? Но я этого не замечал, и до сих пор считаю что в лазерной цифре есть таки ограничение на качество именно фотопечати. Или Вы считаете что в этом сегменте есть лазерные аппараты которые переплюнут струйники по качеству? Тогда расскажите мне и ТС о них, с удовольствием послушаем.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:05   #58
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,986
Репутация: 1012
По умолчанию

качество фотопечати струйного принтера на порядок выше, чем у лазерного, но
1) только на специальной "фотобумаге", т.е. на бумаге со специальным покрытием, котрая ИМХО не соотвествует ожиданиям потребителя, когда он хочет получить открытку, приглашение ... ну или что-то в этом роде
2) открытки (по моему мнению) это не фото
Тогда может быть стоит вернуться к началу и попросить у топикстартера описать, а лучше выложить типичный макет "открытки" ну или вообще не важно как называется это изделие, котрое по их мнению востребовано в местных условиях.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:10   #59
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

ILIAS, из первого поста:

Цитата:
Сообщение от birina Посмотреть сообщение
6. По поводу качества. Один из упоров - качественная пропечатка фотографий. Разумеется, и все остальное должно быть не криво.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:37   #60
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,986
Репутация: 1012
По умолчанию

Надо иметь ввиду, что топикстартер - новичок. Что такое "качественная пропечатка фотографий"? Насколько реально качественная она нужна? Это мы с вами знаем как печатают фотографии разные принтеры. В чем измерить это качество, как его описать словами? Кому-то печать фото на лазернике покажется верхом совершенства, если он видел только фоты, напечатанные струйником на офисной бумаге.
И надо понять, что такое "все остальное" и как стоят приоритеты. Если ориентироваться только на фото, то можно и б/у минилаб присоветовать, никто не мешает слать на него макеты чего угодно, да хоть текстовые.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика