Выбор небольшой гильотины - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Гильотины, сабельные, роликовые резаки

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2020, 18:08   #1
FunnyRogger
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: г. Усинск
Сообщений: 24
Репутация: 0
По умолчанию Выбор небольшой гильотины

Всем привет. Встал вопрос в выборе гильотины. Критерии такие:
1)Бюджетом не ограничен.
2)Местом ограничен, потому по размерам максимум подходит ideal 4815
3)Покупаю только новую технику!
4)Очень важно качество реза и надёжность станка
5)Работы на резак не так много, визитки, брошюрки.
Выбор пока пал на ideal 4815, но также рассматриваю китайца BW-4908/4909 V9 к примеру. Есть ли у кого опыт пользования данным китайцем или подобным? Если китайцы научились делать, и для моих нужд вполне подойдут, тогда не хотелось бы переплачивать. Ну или может посоветуете какая модель точно беспроблемная и качество реза хорошее?
FunnyRogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 02:08   #81
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
mazdie,
Могу сказать насчет BW-450Z5, на 9000 тыс резов, было 64 регулировки положения 0 и 30 перпендикулярности затла.
Резка долбали всей бумагой что можно, поэтому вот так.
ни одной регулировки, что подтверждали инженеры "принудительно" приглашаемые...единственный косяк перегорели пару светодиодов линии подсветки реза слева, диоды то у немцев наверняка китайские, других взять негде
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 02:13   #82
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
это не мой способ...но смещение набежит при любых вариациях (способах) последовательных резов, чем их больше, тем больше смещение...и если задача кромсать например какие нибудь бирки в 2*3 см и пытаться сделать это последовательными резами, то даже Polar не поможет
Речь не про.бирки идет, а про визитки с вылетами. Бирки 2х3см мы даже печатать не беремся, т.к. минимальная глубина реза 45мм у 72 идеала и без вылетлв мы ни один макет с резкой не печатаем.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 02:14   #83
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,065
Репутация: 35
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

N-Print,
Цитата:
диоды то у немцев наверняка китайские, других взять негде
Ну у меня был фальцовщик Ideal 8306, написано на нем made in china.
Вот так.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 03:31   #84
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Быстрее - да, лучше - не особо, удобнее - нет.
Разница в цене этого не стоила. ИМХО.
Я полагаю, что у вас просто микроскопический объем печати на такой машине, если вы делаете такие необычайные выводы (и думаю, что они даже очень микроскопические, памятуя ваше желание покупать баннер на отмот (я даже не знал, что так кто-то продаёт)). Либо Роланд действительно подстать Китаю))).
Я могу сказать на этот счёт 3 вещи в качестве выводов :
1. Качество печати на интерьерных машинах это в том числе длинные тиражи (в две или даже в три смены непрерывной печати).
2. Ваше экспертное мнение основное на большом опыте в одном виде печати ограничивается только этим видом печати. Не стоит так масштабировать свои взгляды. Это, прежде всего, вводить в заблуждение новичков и интересующихся.
3. Это все не имеет никакого отношения к теме. И просто флуд с моей стороны. Но я бы обратил внимание топикастора, что универсальные эксперты, как правило, толком ни в чем не разбираются.

Надоело дурака как валять. Скушно как. Эти праздники гр????ные.

Последний раз редактировалось dercar; 04.01.2020 в 03:34..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 06:00   #85
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Я полагаю, что у вас просто микроскопический объем печати на такой машине, если вы делаете такие необычайные выводы (и думаю, что они даже очень микроскопические, памятуя ваше желание покупать баннер на отмот (я даже не знал, что так кто-то продаёт)). Либо Роланд действительно подстать Китаю))).
Я могу сказать на этот счёт 3 вещи в качестве выводов :
1. Качество печати на интерьерных машинах это в том числе длинные тиражи (в две или даже в три смены непрерывной печати).
2. Ваше экспертное мнение основное на большом опыте в одном виде печати ограничивается только этим видом печати. Не стоит так масштабировать свои взгляды. Это, прежде всего, вводить в заблуждение новичков и интересующихся.
3. Это все не имеет никакого отношения к теме. И просто флуд с моей стороны. Но я бы обратил внимание топикастора, что универсальные эксперты, как правило, толком ни в чем не разбираются.

Надоело дурака как валять. Скушно как. Эти праздники гр????ные.
Банер на отмот? Я даже дальше читать не стал. Отауда у вас такие фантазии? Мы берем 3.2м ролики и пилим под нужные ширина, т.к. у нас почти нет ничего другого. Я даже писал, что пилу бош новую купили, т.к. мерленовская сдохла...
Давайте так скажу, китаец печатал ролик 1.27х100м постерки за один заход. Роланд так же, но быстрее. Остальное в теме я описал. Все проблемы, что были с китайцем - были з-за малого объема. Как объемы выросли проблем с ним не стало.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 10:03   #86
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

dercar, ваше необъективное отношение к китайским плоттерам очевидно уже всем, стоит ли о нём напоминать? Вы даже не знаете настоящей проблемы китайцев, раз пытаетесь втюхать им в минус надёжность, скорость и качество печати. Китайцы печатают ничем не хуже роландов, делают это ничуть не медленнее и ломаются ничуть не чаще.
А вот в чём настоящая проблема я не скажу. Фанатиков всё равно не прошибёшь.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 10:32   #87
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
dercar, ваше необъективное отношение к китайским плоттерам очевидно уже всем, стоит ли о нём напоминать? Вы даже не знаете настоящей проблемы китайцев, раз пытаетесь втюхать им в минус надёжность, скорость и качество печати. Китайцы печатают ничем не хуже роландов, делают это ничуть не медленнее и ломаются ничуть не чаще.
А вот в чём настоящая проблема я не скажу. Фанатиков всё равно не прошибёшь.
Медленнее это факт, но тут разные платформы дх5 и дх6, но вот по качеству печати он почти равны. Т.е. разница в цене явно не перекрывает различий в качестве.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 12:27   #88
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

сразу видно, что форум директоров цифротипух)))
"как страшно далеки они от народа"...
насколько именно для цифротипух важна точность в 0,1 или 0,3 мм? Когда при лазерной печати идет ДИКАЯ (всяко больше 0,1 мм) термоусадка бумаги?)) Или тот факт, что если в принтер засунуть картончик чуть потолще, то визитки в начале листа печатаются размером 51 мм, в середине листа 50 мм, а в конце листа 49 мм (цифры условные, но не очень далеки от истины)... А диагональная косина? В большинстве ЦПМ нет возможности "вытянуть лист", как это делается в офсетном самонакладе или на Индигах, или на Венециях, поэтому лист неизбежно заходит с косиной, погрешность которой в т.ч. зависит от точности печатного листа (а далеко не все печатают на бумаге заводской порезки)...
Предполагаю, что электронная точность позиционирования затла у таких резаков примерно одинаковая, т.к. она, по-сути, определяется разрешающей способностью энкодера вращающего вал затла... А вот с каким люфтом сидит затл на этом валу... Причем, большинство люфтов имеют регулировку и легко устраняются... но кто-то заморачивается сборкой-разборкой затла? особенно на новом резаке...
Достоинством немецких брендов с немецкой сборкой было в том, что, например, тот же Гейдельберг перед отправкой покупателю полностью собирали, 2 недели делали настройки-пригонку машины печатая различные тестовые тиражи (причем это делали люди ЕЖЕДНЕВНО этим занимающиеся и уже набившие руку в этих регулировках с полным складом запчастей в случае любой бракованной детали в машине), затем машину снова разбирали, упаковывали, отправляли покупателю, где на месте ее "свинчивали" уже не такие супер-опытные инженеры. Этот процесс я видел сам собственными глазами. Как происходят сборки на китайских предприятиях - не знаю, не видел. Но предполагаю, что не так((( А у местных сервисменов, понятно, что нет уже таких же навыков (часто он видит эти устройства пару раз в год), нет "под рукой" многих запчастей, да и время-деньги, некогда ему долго разбираться...
Поэтому, имхо, китайские бренды хоть конструктивно выполнены и не хуже (а часто и лучше) европейцев, но китайцев в большинстве случаев приходится регулировать самостоятельно... Вот такой конструктор "Сделай сам"...
Но в опытных и заботливых руках китайцы, конечно, уделывают немцев по цене/качество.
Теперь еще пару моментов, которые мне "резали слух" в данном обсуждении...
Штангельциркуль НЕ НУЖЕН при регулировке резака))) от слова совсем))) ВСЕ регулировки (на цифровых резаках) делаются без замеров штангелем/линейкой!!! Все углы и перпендикуляры так же можно настроить БЕЗ угольников (кроме первоначальной сборки резака и выставления его по уровню).
Для уменьшения влияния люфтов на точность реза нужно составлять программу так, чтобы стопу меньше крутить, а рез делался в одном направлении от "бОльших" размеров к "меньшим".
Простая математическая модель резов (через 54 или 50 мм) в качестве программы резки плохо работает даже на офсете (где практически идеальная геометрия из-за металлических форм и малой усадки бумаги). В цифропечатни, имхо, это не работает по определению и требуется корректировки программы по факту.
Резать мелкие бирки так же не вижу проблем)) 2 варианта:
1. просто выбрасывать неразрезаемые полосы (учитывая их соответствующим образом в цене заказа)
2. у затла перед печатными листами делать "куклу" из того же количества бумаги... даже достаточно высокие пачки таким образом можно резать до 10 мм

Последний раз редактировалось d_Serg; 04.01.2020 в 12:29..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 14:42   #89
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

d_Serg, вы обычно довольно интересно высказываетесь, а вот по поводу резаков...сразу видно , что были "чисто директором" и резчика никогда не подменяли....начиная в соседней теме, что под картон не надо менять нож...и здесь, что точность позиционирования 0.3 мм это неважно
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:05   #90
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
d_Serg, вы обычно довольно интересно высказываетесь, а вот по поводу резаков...сразу видно , что были "чисто директором" и резчика никогда не подменяли....
Ваше право иметь ЛЮБОЕ мнение о моей деятельности))) свои аргументы я вроде четко изложил, внимательно выслушаю Ваши возражения и/или опровержения))
Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
начиная в соседней теме, что под картон не надо менять нож...
внимательно выслушаю (говорю без сарказма) альтернативную точку зрения на тему ЗАЧЕМ нужно менять нож при резке картона.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:14   #91
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Мы не меняем. Далеко не всегда после картона он ушатался, в основном если на пару десятков книг распустили. Тогда ставится новый а этот идёт в заточку. Углы у всех одинаковые.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:18   #92
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Ваше право иметь ЛЮБОЕ мнение о моей деятельности))) свои аргументы я вроде четко изложил, внимательно выслушаю Ваши возражения и/или опровержения))
внимательно выслушаю (говорю без сарказма) альтернативную точку зрения на тему ЗАЧЕМ нужно менять нож при резке картона.
хорошо, про замену ножа под резку переплетного картона...вы видимо не сталкивались с тем, что нож имеющий угол заточки под бумагу, при резке картона выкрашивается ОЧЕНЬ активно (при чем есть эмпирические зависимости, чем меньше резак тем больше), как результат, в заточке вам в "лучшем" случае выставляют 2-3 цену за стачивание этого скола, в "худшем" вам обьясняют, что нож уже не подлежит переточке (восстановлению)...сколько стоит новый ножик?
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:21   #93
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Просто у нас в городе любая заточка стоит 2000 руб и пофиг скол не скол.
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:23   #94
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
сколько стоит новый ножик?
16500 на 72 идеал нож из заточки.ру
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:24   #95
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
Мы не меняем. Далеко не всегда после картона он ушатался, в основном если на пару десятков книг распустили. Тогда ставится новый а этот идёт в заточку. Углы у всех одинаковые.
у нас было также...
6 ножей, одинаковый угол заточки...
резали (как и у большинства) все вперемежку...
картон старались резать после бумаги...
обычно ножа хватало на неделю-полторы...
после больших партий картона (в несколько тонн) просто меняли нож, старый сдавали на заточку

пысы... на "продвинутых" резаках есть выбор материала резки (как-то меняется кинематика движения ножа)... так же перед картоном можно немного поднять нож, чтобы он меньше портил марзан.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:25   #96
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Henge, с картона сколы как правило "больше и толще", и не всегда они при переточке устраняются
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:28   #97
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
хорошо, про замену ножа под резку переплетного картона...вы видимо не сталкивались с тем, что нож имеющий угол заточки под бумагу, при резке картона выкрашивается ОЧЕНЬ активно
согласен.мы переплетный картон резали не очень часто... после паллеты переплетного картона - просто меняли нож...
аргумент, что больший угол заточки меньше убивает нож принимаю...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:36   #98
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
Henge, с картона сколы как правило "больше и толще", и не всегда они при переточке устраняются
Я думаю это при говнометалле или углу градусов 20.. Самый страшный скол видел после скобы картон и рядом не стоял
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:50   #99
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Медленнее это факт, но тут разные платформы дх5 и дх6, но вот по качеству печати он почти равны. Т.е. разница в цене явно не перекрывает различий в качестве.
У меня DX6
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:56   #100
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Выбор небольшой гильотины

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
У меня DX6
На китайце? Слабо верится.
Чтотза аппарат?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика