Епсон 7700 - переназначение каналов - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 12:25   #1
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию Епсон 7700 - переназначение каналов

Добрый день коллеги. Ситуация следующая. На 7700 умерла маджента. Вскрытие показало удар и царапину на головке, скорее всего посыпались кварцы. В тесте дюз в этом месте дыра, остальные каналы идеально. Так как по новым веяниям епсона голова стоит как новый Т3000, то соответственно он и был куплен, а 7700 стоит немым укором. Выкинуть рука не поднимается.

Есть мысля провести эксперимент над ним. Нужен совет гуру-струячников. Сам я больше по лазерам и в струйном вопросе некомпетентен увы :-(

Возможно ли переназначить каналы, с помощью чего и как? Т.е. выкинуть мате блек и назначить туда мадженту? Чтение ветки "по диагонали" отложило, что люди и лайты, и оранжи назначают в эти головы... т.е. теоритически это я так понимаю возможно? Как реализовать на практике?

Заранее спасибо
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:21   #61
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Почему так бывает...везде где появляется Михайло, начинается "ругань"...

Михаил, заканчивайте пиарить себя и свой офис и свои шикааааррррные продажи, вы уже тут SureColor'ами обещали порвать весь рынок печати. Теперь вы 1638 Мьютами грозитесь всех порвать, вы только осторожнее - не порвитесь
ругань появляется там где вы вмешиваетесь и делаете вид что вы вправе дать советы другим генеральным директорам когда сами обычный менеджер впариватель всяких товаров и услуг (в прошлом убийственных для поттеров), в том числе и ломаных роландов. Неудивительно что работая в конторе которая продает роланды вы хвалите именно их.

Дорастете до руководящего состава Папилонса тогда будет другой разговор. Или оттуда вас уже тоже уволили?

Вот у меня тут лежат ваши паспортные данные, хотите приехать поговорить о трудоустройстве?

Последний раз редактировалось Snapman; 01.11.2013 в 13:39..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:55   #62
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
теперь когда вы вылили кучу грязи ехать к вам?
Ваш 4000 настраивается до результата образцов 100%
если очень надо то конечно приедем, счет сбросим если вы готовы.

Все же вы сами решили все сделать и набив шишки почему то пытаетесь скинуть их на нас когда сами на 100% виноваты в том что с задачей справиться не смогли.
Мы понимаем желание экономить, но свои неудачи оставляйте на своей совести.
Для того что бы печатать как на наших образцах надо владеть РИПом, правильно построить многоканальные цветовые профили и уметь работать с макетами.
Все это обговаривалось письменно. и письма остались.

А куча грязи полилась когда вы свой косяк не захотели признать и исправить.
Приезжайте оплата на месте. А то переведу деньги а потом опять виноватым меня выставите.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:08   #63
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Все это обговаривалось письменно. и письма остались.

А куча грязи полилась когда вы свой косяк не захотели признать и исправить.
Приезжайте оплата на месте. А то переведу деньги а потом опять виноватым меня выставите.

Оговаривалось письменно, да. Вы нарушили договоренности, решив сделать все сами. Ноу проблем. Все шишки на вашей совести.

Никаких выездов до оплаты не будет после того как вы проявили свою натуру в данном ключе.

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
...когда вы свой косяк не захотели признать и исправить.
в чем наш косяк? В том что вы своими руками залили чернила?
Если бы мы их заливали сами то разумеется либо вернули деньги за бутылку либо обменяли на другой цвет.
ну давайте решим все формально в судебном порядке, ждем от вас письменной претензии и сразу начинаем судебный процесс.

Последний раз редактировалось Snapman; 01.11.2013 в 14:20..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:10   #64
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Вы нарушили договоренности
Какие?

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
после того как вы проявили свою натуру в данном ключе.
Каком?
Я могу выдержки с нашей перепиской выложить. Где ясно будет видно о чем мы договаривались и что вы обещали.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:12   #65
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

ну как же, вам предлагалось сделать все под ключ, что бы подобных споров не было.
Мы бы оставили у вас полный рабочий результат с 100% попаданием в образцы, рассказали как правильно работать с РИП, как готовить макеты, как строить корректно профили с флуором. Если бы оказалось что продали вам лишнею бутылку чернил то отдали вам наличные и увезли ее.

Вы решили все сделать сами. Для получения нужного результата знаний у вас не хватило. Виноваты почему то мы, финито.

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Я могу выдержки с нашей перепиской выложить. Где ясно будет видно о чем мы договаривались и что вы обещали.
ну так вы и не оплатили того что мы обещали сделать.
Из-за чего спор? Вам нужен тот же результат что на образцах? Я уверяю вас что на вашем принтере это делается.

Последний раз редактировалось Snapman; 01.11.2013 в 14:21..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:21   #66
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Вы решили все сделать сами. Знаний у вас не хватило. Виноваты мы, финито.
Уважаемый вы виноваты в том что в вели меня в заблуждение насчет 8 цветов на принтере эпсон 4000 где по факту оказалось можно печатать на 7 (надеюсь это оспаривать не будете). При предъявлении вам претензии вы отписались что это моя вина. То есть лишняя вскрытая банка с чернила (которая по факту нах мне не нужна была) и принтер на 7 цветов.
Как вы предложили отрегулировать этот свой косяк?

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
ну как же, вам предлагалось сделать все под ключ, что бы подобных споров не было.
Да предлагалось и я не отказываюсь от этого. Но тагже вспомните что я предложил сначала сам попробовать и если не получиться то вы тогда за отдельную плату это сделаете. Правильно?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:22   #67
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
ругань появляется там где вы вмешиваетесь и делаете вид что вы вправе дать советы другим генеральным директорам когда сами обычный менеджер впариватель всяких товаров и услуг (в прошлом убийственных для поттеров), в том числе и ломаных роландов.
Дорастете до руководящего состава Папилонса тогда будет другой разговор. Или оттуда вас уже тоже уволили?
Михайло, мне видится, что вы читаете:
а) не то
б) не там
в) не за тем

Ругань появляется - там где вы "общаетесь", в остальных случаях люди между собой договариваются
Какая у меня должность и где - это мои трудности, не так ли?
Паспортные данные? На охране поди взяли))) Да и уж простите Михайло, если вы меня "цените как впаривателя "фуфла"" - зачем работу предлагаете? Фуфло наверное впаривать?
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:22   #68
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Да предлагалось и я не отказываюсь от этого. Но тагже вспомните что я предложил сначала сам попробовать и если не получиться то вы тогда за отдельную плату это сделаете. Правильно?
в этой договоренности не было условия обливанием помоями.

Последний раз редактировалось Snapman; 01.11.2013 в 14:26..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:24   #69
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Какая у меня должность и где - это мои трудности, не так ли?
ну так и к нам не лезьте, это будет вам полезно, тем более не по уровню диалог
на этом отправляйтесь обратно в игнор, как подрастете вернемся к диалогу

Последний раз редактировалось Snapman; 01.11.2013 в 14:27..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:25   #70
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
ну так и к нам не лезьте, это будет вам полезно
К вам, это простите к кому и куда?
Выражайтесь печатно
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:32   #71
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
в этой договоренности не было условия обливанием помоями.
С чего это правда стала помоями?

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Уважаемый вы виноваты в том что в вели меня в заблуждение насчет 8 цветов на принтере эпсон 4000 где по факту оказалось можно печатать на 7 (надеюсь это оспаривать не будете). При предъявлении вам претензии вы отписались что это моя вина. То есть лишняя вскрытая банка с чернила (которая по факту нах мне не нужна была) и принтер на 7 цветов.
Как вы предложили отрегулировать этот свой косяк?
Чтож тут помойного если вы так и не хотите признать это? И в приватной беседе когда я вам предложил просто утрясти свою ошибку вы сразу заговорили о гонораре. Меня это и возмутило вообще то. Ошибку исправить не захотели и еще на меня хотели переложить вину, а потом вместо того чтобы спокойно урегулировать вопрос еще денег попросили.
Вам не кажется что это неправильно?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:35   #72
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Мохначев Павел: Павлух не засоряй ветку, реально подколы тупо выглядят, баян это уже. Коллеги беседу ведут, перестань мешать)
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:45   #73
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Чтож тут помойного если вы так и не хотите признать это?
Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Гавно этот флюр. Не советую покупать в конторке "mediaex".
то что вы не осилили сами технологию еще не повод другое/других называть говном.

однако

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Вот прислали мне образцы ...
Я просто в восторге. Не знаю как правильно сфоткать чтоб передать весь свой восторг. Прислал бумажки MediaEx с принтами. Машинку перепекли к сожалению. Но фотки не передают того что щупаешь, цвета более яркие и насыщенные...
на вашем 4800 этот результат достижим 100%
если так вас через край колбасит отлейте Blue в бутылочку обратно и закупорьте, мы и такой возьмем что бы окончательно всем стало ясно кто is ху

Последний раз редактировалось Snapman; 01.11.2013 в 14:49..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:53   #74
кгб112
Пользователь
 
Аватар для кгб112
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Ебург
Сообщений: 99
Репутация: 6
По умолчанию

По теме пишут, поп-корн кончается )))
Епсон 7700 - переназначение каналов
кгб112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:57   #75
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
Мохначев Павел: Павлух не засоряй ветку, реально подколы тупо выглядят, баян это уже. Коллеги беседу ведут, перестань мешать)
Ок. Будем поглядеть, чем оно закончится))
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:41   #76
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Snapman, перевел беседу в Чернила и схема цветов под сублимацию

Цитата:
Сообщение от кгб112 Посмотреть сообщение
Епсон 7700 - переназначение каналов
А что писать? У кого есть эпсон поломанный тот и попробовать должен.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:44   #77
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Snapman,
Мохначев Павел,

Уважаемые Гуру струйной печати! Как ТС мне льстит столь жаркая полемика в моей теме, но всетаки скромно попросил бы у Вас практического совета... Есть - 7700 с убитой маджентой. Возможно ли, и если да то какими средствами (версия и модель рипа) переназначить на данной машине мадженту на фотоблек. Ну и залить ее туда физически. Буду благодарен за любой совет.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:54   #78
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
Snapman,
Мохначев Павел,

Уважаемые Гуру струйной печати! Как ТС мне льстит столь жаркая полемика в моей теме, но всетаки скромно попросил бы у Вас практического совета... Есть - 7700 с убитой маджентой. Возможно ли, и если да то какими средствами (версия и модель рипа) переназначить на данной машине мадженту на фотоблек. Ну и залить ее туда физически. Буду благодарен за любой совет.
уже писал
берем обозначаем в РИПе что у вас якобы принтер 7890 или 7880
настраиваем Custom Ink Set с 1-4 каналы CMYK так что бы на мадженту сменился черный, у вас получится CMY плоттер. Дальше как то надо строить такой профиль....
РИП Текспринт пробовать, но я профилей CMY не делал никогда, поэтому совет на этом пока заканчивается.

ПС Мохначев Гуру струйной печати? он же качество голов DX5 от DX4 отличить не может, одним словом менеджер - аппараты не запускает и не чинит, профили не строит.

Последний раз редактировалось Snapman; 01.11.2013 в 16:00..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:08   #79
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
Есть - 7700 с убитой маджентой. Возможно ли, и если да то какими средствами (версия и модель рипа) переназначить на данной машине мадженту на фотоблек.
я вам ещё 3 страницы назад сказал что залить мадженту в матовый чёрный не проканает, вы опять своё

у вас 3 варианта:

1. выкидывайте принтер
2. покупайте ПГ
3. устанавливайте гутепринт, выбирайте схему CMY, в которой чёрный будет композитным и печатайте, для афиш и тп хватит за глаза

или тоже самое, но с другого ракурса и чуть сложнее:

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
берем обозначаем в РИПе что у вас якобы принтер 7890 или 7880
настраиваем Custom Ink Set с 1-4 каналы CMYK так что бы на мадженту сменился черный, у вас получится CMY плоттер. Дальше как то надо строить такой профиль....

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 01.11.2013 в 16:11..
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:40   #80
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

я понял, спс(((((
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика