Качество расходки ОКИ - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2016, 21:07   #1
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,890
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Качество расходки ОКИ

Господа ОКИводы, подскажите, можно ли сейчас быть уверенным при покупке драмов в том что они будут 'ходить'?! Новый драм магента изначально печатал с проплешинами на плашках (с этим мерились ставя его на специфические работы без жирной печати) прошел чуть больше 2К и начал мазать по краю как будто отработал круг. Блин, Оки совсем @хренели?!
ЗЫ. А ещё стоимость Статика! Давнооотне смотрел. Ладно бы Оки его делала, тут с@ка Китай а цены как оригинал...
...раньше.

Последний раз редактировалось MIED; 04.04.2016 в 21:14..
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:13   #61
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Саш, ты ж напечатал на оки не один МИЛЛИОН страниц. И продавал это заказчикам. И браком это никогда не считал.
И только с появлением в твоем гараже КМ6000L оки вдруг стал "для чернухи", "кривой поделкой" и так далее...
А ведь это уже было!
Правда, на форуме bs-print`а.
Там тоже один пользователь (не будем называть имена, но это был Визиточник-маньяк ) как купил себе DC-12, так сразу все ОКИ стали очень плохими принтерами, включая и те 5 штук, что у него были :-)
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:24   #62
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
На смешите. Я видел как ущербно печатает этот аппарат и мне очень жаль тех людец, ктоповелся и купил его. Отпечаток за его сс продать очень трудно. Т.е. очень трудно продать тот брак, что он печатает.
Я видел как вы стребовали себе легендарные 20% плашки и удовлетворенно воскликнув "ЧТД!" с победоносным видом удалились в сторону стендов РосУпака :-)
Вот образец одного из выполненных заказов (нагло украдено с FB типографии, кому интересно - прорекламирую типографию в личку). Заказчик почему-то не счел его браком, заплатил и еще доволен остался.

У любого оборудования можно найти слабую сторону и "надуться". А можно найти сильную и зарабатывать на ней.
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:29   #63
blohi
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 218
Репутация: 4
По умолчанию

парни хорош а? ))))
все равно каждый при своем мнении останется))))

оки трудолюбивая лошадка. ясно что все мечтают об НР индигно и так далее. но работают на OKI

всех с пятницей
blohi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:14   #64
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Саш, ты ж напечатал на оки не один МИЛЛИОН страниц. И продавал это заказчикам. И браком это никогда не считал.
И только с появлением в твоем гараже КМ6000L оки вдруг стал "для чернухи", "кривой поделкой" и так далее.
А поп поводу белого цвета, оки много его ПРОДАЕТ, своя ниша находится. Как и у продавцов лендровера или ягуара, например. Там я тоже не вполне понимаю, за что такие деньги.
Саш, мой оки стоил 90т.р. НОВЫЙ!!!
продавал я только те макеты, которые принтер мог напечатать.
Но, когда мы смотрим на принтер на ЛЯМ+, то простите...


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
А поп поводу белого цвета, оки много его ПРОДАЕТ, своя ниша находится.
на приме, какая ниша? я своими глазами видел как он печатает - это 100% брак. все плешивое, а плотность с лева отличается от плотности с права.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:21   #65
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Я видел как вы стребовали себе легендарные 20% плашки и удовлетворенно воскликнув "ЧТД!" с победоносным видом удалились в сторону стендов РосУпака :-)
ну вот, вы уже врать начинаете... если вы меня видели у стенда ниссы, то я вас поздравляю, но врать зачем?
я просил 30% плашки, в место них мне напечатали 40% плашки... и это на машине за 1,3млн... я попросил белую плашку - мне отказали...


Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Вот образец одного
я часто вижу "картинки" но как начинается выставка, то все печатается одним сплошным браком...
так что, картинки, вы себе оставьте, будет новая выставка, там и посмотрим, но больше чем уверен, будет опять тот же брак, как и на 2-х предыдущих выставках.


Цитата:
Сообщение от blohi Посмотреть сообщение
парни хорош а? ))))
все равно каждый при своем мнении останется))))
оки трудолюбивая лошадка. ясно что все мечтают об НР индигно и так далее. но работают на OKI
всех с пятницей
тут речь про аппарата за 1,3ляма, а не о балалайки за 90 тыщь новая.
и что там с твоими китайскими ОЕМ валами то?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:17   #66
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну вот, вы уже врать начинаете... если вы меня видели у стенда ниссы, то я вас поздравляю, но врать зачем?
я просил 30% плашки, в место них мне напечатали 40% плашки... и это на машине за 1,3млн... я попросил белую плашку - мне отказали...
я не вру, а немного промахнулся. Суть остается прежней - вы целенаправленно тиранизируете продаванов OKI :-) Смахивает на что-то личное. Какая-то профессиональная вендетта.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я часто вижу "картинки" но как начинается выставка, то все печатается одним сплошным браком...
так что, картинки, вы себе оставьте, будет новая выставка, там и посмотрим, но больше чем уверен, будет опять тот же брак, как и на 2-х предыдущих выставках.
Я не продаю вам OKI. Эта картинка не из каталога Ниссы. Это фотка из реального тиража. И вот что забавно. Захожу я в типографию и вижу реальные тиражи подготовленные для заказчика. А потом захожу на форум и читаю, как тов. Чернов опровергает существование иноплане.. пятицветок OKI в коммерческой полиграфии.
Я думаю примерно также в начале 2000-ых офсетчики разносили в пух и прах А3 цифровой полноцвет.
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:26   #67
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
я не вру, а немного промахнулся. Суть остается прежней - вы целенаправленно тиранизируете продаванов OKI :-) Смахивает на что-то личное. Какая-то профессиональная вендетта.
я врунов не люблю.
если компания продает товар за 1,3млн, то он должен давать качество на 1,3млн. увы, тут нет такого.


Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Я не продаю вам OKI.
ну зачем вы что то выдумываете? я где то говорил, что вы продаете мне оки?


Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Эта картинка не из каталога Ниссы. Это фотка из реального тиража.
ага, а потом на выставке, они не могут повторить этот тираж, и при печати у них плешиво-полосаты-выщербленные картинки из принтера выходят...

Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
И вот что забавно.
очень забавно... а потом тебе на стенде ниссы говорят - "может, тебе стул дать?"... очень забавно и смешно... продаваны говорят одно, а по факту совершенно другое...


Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Захожу я в типографию и вижу реальные тиражи подготовленные для заказчика. А потом захожу на форум и читаю, как тов. Чернов опровергает существование иноплане..
пускай повторят на выставке что то подобное, а потом разговаривать на эту тему можно.


Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
пятицветок OKI в коммерческой полиграфии.
какая ниша у этого принтера? оки ее сами сформировать не могут. то это у них ПРО аппарат, то оказывается не ПРО, а просто офисный... то замена шелкух, то для цветопробы шелкухи... то сугубо для термопереноса... то щас опять что то выдумывают...
какая ниша то у него?


Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Я думаю примерно также в начале 2000-ых офсетчики разносили в пух и прах А3 цифровой полноцвет.
ограниченно вы думаете.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:05   #68
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov, коника то, тоже не идеал.И на конике на выставках печатают картины, в которых изначально все хорошо. Ну получше она, но не идеал.
Ты живешь все там, где станки по 90 руб., а тонер по рупьдвадцать. Мы все уже поняли твою точку зрения, Саша, перестань уже на каждом углу про ОКИ и Джиэмпи писать, что это говно за бешеные деньги. Меня обливать помоями начнешь, когда я кутопик захочу купить? )))) Есть свои покупатели на эти станки,ты не купишь, я не куплю, но клиент найдется. Остынь
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:00   #69
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
коника то, тоже не идеал
естественно... вспомни, как нахваливали новую С6000... это был верх совершенства... а как вышла 1060, так 6000 кусок убогого говна оказался...
тут же речь про другое, аппарат стоит 1,3млн, а печатает как аппарат за 90...


Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
И на конике на выставках печатают картины, в которых изначально все хорошо.
как не странно, тут все полностью наоборот. продавцы доказывают, что аппараты печатают просто идеально, но на выставках аппараты печатают голимый брак. Было бы на оборот, еще можно было думать, мол, пользователи криворукие, но тут...


Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Ты живешь все там, где станки по 90 руб., а тонер по рупьдвадцать. Мы все уже поняли твою точку зрения, Саша, перестань уже на каждом углу про ОКИ и Джиэмпи писать, что это говно за бешеные деньги.
вот ты знаешь, еще года 3 я защищал оки. 9650 был очень хорошиц аппарат за те деньги, он печатал на 300, тонер совместимый стоил адекватно, драмы легко ходили 100к меняя трубки, печка - 2-3 круга, лента 2 круга смело...
а сейчас?! дай Бог, что ресурс отбегают... Расходка отвратительная пошла, тонер нереально дорогой, оригинал у КМ в 2 раза дешевле совместимки на оки...


Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Меня обливать помоями начнешь
=))) шутник =)))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:59   #70
Андрей Боголепов
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 94
Репутация: 3
По умолчанию

Неужели все воздухом печатают? Или дорого прошу?
Картриджи новые от printers-market.ru для OKI 9655
СОВМЕСТИМЫЙ ТОНЕР-КАРТРИДЖ ДЛЯ OKI C9655 BLACK ЧЕРНЫЙ - 2 тыс. руб.
СОВМЕСТИМЫЙ ТОНЕР-КАРТРИДЖ ДЛЯ OKI C9655 CYAN СИНИЙ - 2 тыс. руб.
Андрей Боголепов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:47   #71
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Андрей Боголепов, все на АТМ перешли, он хоть и говнянеько печатает, но не так безумно как статик...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:15   #72
Андрей Боголепов
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 94
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Андрей Боголепов, все на АТМ перешли, он хоть и говнянеько печатает, но не так безумно как статик...
вот же ...., куда податься?
Андрей Боголепов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:36   #73
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Боголепов Посмотреть сообщение
вот же ...., куда податься?
хз... попробуй продать тому, у кого покупал. айда прокатит
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика