Качество расходки ОКИ - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2016, 21:07   #1
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Качество расходки ОКИ

Господа ОКИводы, подскажите, можно ли сейчас быть уверенным при покупке драмов в том что они будут 'ходить'?! Новый драм магента изначально печатал с проплешинами на плашках (с этим мерились ставя его на специфические работы без жирной печати) прошел чуть больше 2К и начал мазать по краю как будто отработал круг. Блин, Оки совсем @хренели?!
ЗЫ. А ещё стоимость Статика! Давнооотне смотрел. Ладно бы Оки его делала, тут с@ка Китай а цены как оригинал...
...раньше.

Последний раз редактировалось MIED; 04.04.2016 в 21:14..
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:18   #2
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию

Сколько сейчас драм новый стоит, 10 тыр.? Такая сумма повод, потратить немного своего времени, позвоните и напишите в представительство Оки. Если ваши доказательства будут убедительны, вам поменяют, мне было дело, меняли, но это было о-очень давно.
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:35   #3
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

N-Print, на сколько я знаю, гарантия на расходку не распространяется.

MIED, не очень хорошая щас расходка.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:56   #4
evgeny-b
Местный
 
Аватар для evgeny-b
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: RnD
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Замените фотовал. Делов на 10 минут.
Продаван всё равно скажет что у вас тонер не той системы. Бумага не той пыльности.
evgeny-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:33   #5
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Заменить то заменю. Не проблема. ОбЫдно, слуШай.
Саша, Валы нынче почем кстати?
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:45   #6
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, гарантия на расходку не распространяется.
У Oki - распространяется. Если дефект случился по вине производителя - тогда гарантия признается. А вот если по вине потребителя - тогда нет. Сами понимаете, использование не оригинального тонера, использование программных утилит сторонних производителей, несанкционированное использование сервисного режима - влечет за собой потерю гарантии.
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:08   #7
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

MIED, я не знаю, я давно ничего не покупаю для оки, мы на КМ же перешли.


Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
У Oki - распространяется. Если дефект случился по вине производителя - тогда гарантия признается. А вот если по вине потребителя - тогда нет. Сами понимаете, использование не оригинального тонера, использование программных утилит сторонних производителей, несанкционированное использование сервисного режима - влечет за собой потерю гарантии.
хз, хз... был у меня случай, новый принтер с кривым черным драмом... отказали офицалы, с боооольшим таким письмом, мол, на расходку гарантия не распространяется.
тут на форуме кто то говорил, что новая печка мигом лопнула, тоже отказали в гарантии...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:34   #8
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
MIED, я не знаю, я давно ничего не покупаю для оки, мы на КМ же перешли.



хз, хз... был у меня случай, новый принтер с кривым черным драмом... отказали офицалы, с боооольшим таким письмом, мол, на расходку гарантия не распространяется.
тут на форуме кто то говорил, что новая печка мигом лопнула, тоже отказали в гарантии...
В таких случаях писать нужно на info@oki.ru. Обращайтесь в сервисные центры этого вендора, адреса которых указаны на официальном сайте.
К сожалению, многое у нас держится на отдельных личностях.
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:37   #9
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

АлександрZen, не смешите... знаю точно, в питере был продан аппарат да полтора ляма, но аппарат печатал прям ооочень плохо в плоть до несведения... никто ничего не устранял, на сколько я знаю, ребята в суд подали, чем закончилось хз.

в соседней теме мне Кудесник доказывает, что только у меня и у ТСа той темы проблемы с конвертами на оки, и что вообще, оки классный аппарат...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:02   #10
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
АлександрZen, не смешите... знаю точно, в питере был продан аппарат да полтора ляма, но аппарат печатал прям ооочень плохо в плоть до несведения... никто ничего не устранял, на сколько я знаю, ребята в суд подали, чем закончилось хз.

в соседней теме мне Кудесник доказывает, что только у меня и у ТСа той темы проблемы с конвертами на оки, и что вообще, оки классный аппарат...
Всякое случается, повторюсь сервис у нас держится на совести отдельных личностей.
А конверты для печати на принтерах нужно подбирать и внимательно читать инструкции по настройке. Вы сами это прекрасно знаете и применяете в работе. Бумагу так же нужно использовать подходящую. В лоб проблему редко удается решить.
Мы сами загоняем себя в угол: любым способом сделать дешевле, чем у партнера. Нужна золотая середина.
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:15   #11
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
Всякое случается, повторюсь сервис у нас держится на совести отдельных личностей.
А конверты для печати на принтерах нужно подбирать и внимательно читать инструкции по настройке. Вы сами это прекрасно знаете и применяете в работе. Бумагу так же нужно использовать подходящую. В лоб проблему редко удается решить.
Мы сами загоняем себя в угол: любым способом сделать дешевле, чем у партнера. Нужна золотая середина.
я еще раз вам повторяю - не смешите меня.
я не первый год в полиграфии и могу сравнить как печатает оки и как км. хоть конверты, хоть меловку, хоть плашки, хоть растр, хоть градиенты...
оки за полтора ляма проигрывает км за 100т.р.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:34   #12
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
оки за полтора ляма проигрывает км за 100т.р.
Не перегибайте палку.
Сможет ли KM за 100 тыс. руб. печатать на магнитном виниле, на коже? А как быть с печатью белым и прозрачным цветом? А не сыпется ли тонер на местах изгиба у Xerox?
Многие огрехи "молодых" моделей уже исправлены. Появляются новые. А у KM разве не так?
Дизайнер должен рисовать, а инженер - ковыряться в технике. Вместе - команда, поодиночке - посредственность.
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:53   #13
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
Не перегибайте палку.
Сможет ли KM за 100 тыс. руб. печатать на магнитном виниле, на коже? А как быть с печатью белым и прозрачным цветом? А не сыпется ли тонер на местах изгиба у Xerox?
Многие огрехи "молодых" моделей уже исправлены. Появляются новые. А у KM разве не так?
Дизайнер должен рисовать, а инженер - ковыряться в технике. Вместе - команда, поодиночке - посредственность.
все, что может запечатать оки за полтора ляма км за 100т.р. запечатает лучше. и это факт. если сравнивать качество полученного продукта, то оно будет не в пользу оки.
если вы напечатаете светло-зеленую плашку (24 визитки на тройку, скажем) или фиолетовую, то ужаснетесь... плашка кривая и полосатая как на 9650 один в один...

белый?! а вы видели как машина печатает? плешивые отпечатки отдавать клиенту за безумные деньги? простите, это не для меня...
могу рассказать интересную историю, даже 2...
1. была выставка какая то. на стенде ниссы был этот оки с белым за полтора ляма... отпечатали плашки, я посмеялся и спросил, за что тут полтора ляма?! мне начали рассказывать сказки про уникальные возможности, что этот оки рвет шелкуху... только вот как оказалась, рвет на тираже до 10 листочков, а дальше шелкуха дешевле и качественнее...
2. был у нас в одной конторе продающей расходку и лежали тубы от нового оки (который за полтора ляма, только без белого), я поинтересовался, мол, у нас такой появился? на что мне гордо ответили что да, только они дешевую версию купили, а вот купили бы с белым и могли бы делать ТАК! - и протягивает мне визитку свою на черном тачкавере белым... плешивым белым... я бы сказал, плешивым серым... я смотрю на это и говорю, что это за позорище?! не ожидав от меня такого ответа, была рассказана история, что это визитку им печатали на презентации этого белого оки, и мол, со слов пердставителей оки он "хорошо печатает белым", но вот тут что то не так у них пошло...
и вот эту сказку я слышу каждый раз, как вижу этот принтер... то драмы старые, то прошивка глючная...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 01:14   #14
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Бизнес-информ 2016 приближается. Я думаю, что там уже уже будет показан "допиленный" вариант OKI PRO 9541dn (PRO 9431dn). Посмотрим.
Кстати, Kyocera и Canon так же не стоят на месте. Очень достойные машины.
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 01:25   #15
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

АлександрZen, я этот "допиленный" вариант 3 раза видел, и все одно хуже другого. Нельзя допилить ровную плашку в бездевелоперной системе. Нечем крыть малейший перекос...
я хочу на рекламу осенью съездить, думаю, там ничего не изменится у оки.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 01:52   #16
АлександрZen
Местный
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: г. Гулькевичи Краснодарского края
Сообщений: 616
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Нельзя допилить ровную плашку в бездевелоперной системе.
Об этом и я много думал, пришел к этому же выводу. Не понимаю, почему OKI не применяет девелопер? Наверно, тогда "полезет" усложнение конструкции и как следствие - цена. А аппараты этого производителя, все таки, очень заманчивы своей стоимостью и качество отпечатка вполне достойное (не надо о плашках их потребители не сильно замечают).
АлександрZen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:39   #17
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
N-Print, на сколько я знаю, гарантия на расходку не распространяется.
Это не совсем так. Корректная информация на эту тему приведена на официальном сайте производителя и звучит следующим образом:

Вся продукция поставляется с гарантийным сроком равным одному году с момента приобретения Пользователем, за исключением расходных материалов и комплектующих (в том числе и печатных головок для матричных принтеров серии ML), на которые распространяется гарантия сроком 3 месяца.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:45   #18
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрZen Посмотреть сообщение
Об этом и я много думал, пришел к этому же выводу. Не понимаю, почему OKI не применяет девелопер? Наверно, тогда "полезет" усложнение конструкции и как следствие - цена. А аппараты этого производителя, все таки, очень заманчивы своей стоимостью и качество отпечатка вполне достойное (не надо о плашках их потребители не сильно замечают).
да нету ни какого качества. оно такое же как и на дешевых КМ.
Фишка оки была в прямом тракте, типа он мог все, но по факту, цвета у него в разные стороны разъезжались, хвост скакал, плашка кривая, градиенты никакие...
опять же, из-за тонкой шубы градиент ниже 50% это трешь...


Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Это не совсем так.
да да да, и плашки у оки ровные и белым он идеально печатает, и конверты идеально запечатывает... только практика говорит об обратном.
ой, простите OKI.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:48   #19
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
да да да, и плашки у оки ровные и белым он идеально печатает, и конверты идеально запечатывает... только практика говорит об обратном.
ой, простите OKI.
Ну зачем передёргивать? Я написал лишь о том, что некорректна информация об отсутствии гарантии на расходные материалы.
Для печати белым тонером есть Pro9542 с ровными плотными белыми плашками.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:55   #20
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

А на что тогда распространяется гарантия? На коробку?
Основные ведь проблемы именно в драмах, печке и т.п.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика