HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире! - Страница 273 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 22:51   #1
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Пролетел мемджет как-то тихо и без славы. и вот, сначала оффициально

Американский производитель компьютерной техники Hewlett Packard анонсировал самый быстрый на рынке настольный принтер. Свое технологическое достижение компания зарегистрировала в Книге рекордов Гиннеса.

Рекордсменом стала целая серия HP Officejet Pro X, которая использует фирменную технологию HP PageWide Technology, Благодаря ей пигментные чернила всех четырех цветов одновременно наносятся на движущийся лист бумаги, что позволяет добиться скорости печати в 70 страниц в минуту. За счет того, что печатающая головка остается неподвижной, принтер работает практически бесшумно.


Принтер HP Officejet Pro X561dw признан самым быстрым » Гиннесс Мировые Рекорды

И более

Принтер HP Office Pro X Printer попал в Книгу рекордов Гиннесса — CHIP Online Россия - Новости, тесты, рейтинги, бесплатные программы

Цена принтера HP Office Pro X Printer, установивший рекорд по скорости печати, будет составлять около 450$.

ДАЙТЕ ДВЕ!

HP Officejet Pro X - Twice as Fast. Half the Cost. - YouTube

Последний раз редактировалось pannet; 05.03.2013 в 22:56..
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 14:36   #5441
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
НР 4350 имеет сс в 2, в то и 3 раза ниже чем нр х. естественно при чб печати.
Чтобы иметь себестоимость в 2-3 раза ниже, нужно уметь перебирать картриджи, знать, какой зип в них ставить и какой тонер сыпать (и где этот тонер купить за нужную цену)... что-то ещё, наверное.
В Икс надо просто подливать чернила единственной всем известной марки.
Ну и 15 копеек - это Филипп с хорошим запасом взял. Книга с фотографиями - копеек 8. И качество этих фотографий будет куда лучше, чем у 4350.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 14:46   #5442
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
В Икс надо просто подливать чернила единственной всем известной марки.
и ждать рандомной смерти =)


Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Ну и 15 копеек - это Филипп с хорошим запасом взял. Книга с фотографиями - копеек 8. И качество этих фотографий будет куда лучше, чем у 4350.
повторюсь, мы херачили 1+1 на нашем нр х551 - чернила он жрал просто литрами. чернила в него заливались чаще, чем подсыпадся тонер в 4350 =))))))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 15:29   #5443
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и ждать рандомной смерти =)
Саш, я не буду спорить. В чём-то Икс лучше, в чём-то - 4350. 4350 быстрее, Икс красивее градиенты печатает. В чём-то они равноценны, и выбор - дело вкуса и личной ситуации.

Цитата:
повторюсь, мы херачили 1+1 на нашем нр х551 - чернила он жрал просто литрами. чернила в него заливались чаще, чем подсыпадся тонер в 4350 =))))))
Ну ещё бы: у 4350 килограмм тонера в картридже, а у 551-го банка СНПЧ - 200 мл. ))))
Я сейчас грубо прикинул - у меня фактическая себестоимость (без амортизации) - в районе 10 копеек, и это преимущественно книги с фотографиями.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 15:53   #5444
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

voron_76, я сугубо про текст. И я сравнивал 1л. Чернил и 1кг тонера.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 15:54   #5445
gsn
Местный
 
Аватар для gsn
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,010
Репутация: 43
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
И я сравнивал 1л. Чернил и 1кг тонера.
А по цене сравнивали?
gsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 16:09   #5446
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
А по цене сравнивали?
Конечно! 1кг тонера стоил дешевле 1л чернил )))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 18:49   #5447
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
НР 4350 имеет сс в 2, в то и 3 раза ниже чем нр х. естественно при чб печати.
Шутить изволите?
Я когда то печатал на лазерниках книги. Правда на Киосере 4020/4200
Зарекся связываться с лазером!
В ХП я лью краску по 1500 руб за литр пусть (не экономлю))
... и ВСЕ! Один раз на 250К меняю ролик. Точнее даже не ролик, а площадки и ризинку.
Больше этот принтер ничего не ест.
В лазернике надо менять тонер
фотобарабан...
Катриди, когда они совсем разваливаются... Каратрончики... И все время пытаться понять от чего именно прямо сейчас пошел серый фон или полоски/точки... А так же уже пора менять барабан, или "этим и так сойдет".

Какая, нафиг, экономия?! Какие "в два раза дешевле"?!!

Мне реально интересно. Может я не прав...
Наверное сами НР 4350 имеют больший ресурс? Вроде как миллион-другой на них пройти можно? Тонер дешевле краски? Сколько себестоимость по тонеру? Не знаю как правильно соотносить литр к килограмму. Стоят они (литр и килограмм) +- лапоть одинаково.

Главное, что я получил перейдя с киосеры на ХП струйные это спокойствие! Они ПРОСТО ПЕЧАТАЮТ. И все. Никаких волнений и переживаний. Кончился принтер - выкинул, поставил другой.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 18:54   #5448
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Чтобы иметь себестоимость в 2-3 раза ниже, нужно уметь перебирать картриджи, знать, какой зип в них ставить и какой тонер сыпать (и где этот тонер купить за нужную цену)... что-то ещё, наверное.
В Икс надо просто подливать чернила единственной всем известной марки.
Ну и 15 копеек - это Филипп с хорошим запасом взял. Книга с фотографиями - копеек 8. И качество этих фотографий будет куда лучше, чем у 4350.
Ну да. 15 копеек это оттиск полноцветный на всю страницу. "Журнальная верстка". Нормальные "книжные" файлы куда меньше краски требуют.
Плюс в эту цену входит сам принтер. А то любят люди считать себестоимость по тонеру или, в лучшем случае, "тонер+барабаны". А ведь амортизация принтера это заметная часть цены.

По ЧБ (книга средняя, всяко больше 5% рассчетных) у меня уходит около 3-4 копеек на оттиск А4.
Но есть еще амортизация принтера. 4-5 копеек. Так что себестоимость 1+1 с бумагой сейчас считаю в 60 коп округлено.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 19:03   #5449
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и ждать рандомной смерти =)



повторюсь, мы херачили 1+1 на нашем нр х551 - чернила он жрал просто литрами. чернила в него заливались чаще, чем подсыпадся тонер в 4350 =))))))
Типичное потребление чернил при печати книг у нас (так я прикидываю когда еще чернила заказать) - литр на 8 коробок бумаги. Это 40 000 оттисков. При этом это не "5%" абстрактные. Это реальные книги с иллюстрациями и прочими красивостями. На некоторых верстках краска, блин, "вообще не кончается". То есть это скорее по верхней планке расход.
На цвет уходят цветные чернила еще... Но при расходе бумаги при цветной печати 4-8 коробок в день (все с двух сторон разумеется запечатывается. Чаще с фоном) комплект литрвок цветных уходит как бы не недели за две... В общем хрен знает сколько на самом деле тратится.

Но да... 551ый когда печатает по полной хорошо краску ест. Ну так он и выдает вполне себе серьезные объемы. По меркам настольного принтера по крайней мере.

В общем я лично двумя руками за то, чтобы НР 4350 был круче. Ведь он то доступен! Но не верится что то... Лазерники это когда ты по локоть в тонере и надо постоянно что то менять и прочищать...
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 19:05   #5450
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и ждать рандомной смерти =)



повторюсь, мы херачили 1+1 на нашем нр х551 - чернила он жрал просто литрами. чернила в него заливались чаще, чем подсыпадся тонер в 4350 =))))))
Я ведь жил в обнимку с вполне себе замечательной Киосерой 4020... Все проходили. А то бы с радостью побежал бы за лазерником...
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 19:07   #5451
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Кто в теме скажите - чему в тонере соответствует литр пигмента? На сколько оттисков хватит килограмма тонера? И за счет чего, пусть даже с танцами, можно иметь себестоимость печати на ЛАЗЕРНИКА в пределах 3-4 копеек (раз он в 2-3 раза дешевле ХП)
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 19:13   #5452
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

киосира 4020 имеет себес в районе 8 копеек на дорогом тонере с учетом всех расходов. раз в 350.000 замена ремкоплекта и все. ходят и 2млн. кому чего. а есть и еще дешевле кис по себесу, правда хз как по танцам. но 4020 реально раз замена кита и все. главное все оригу ставить) ну и ролики. правда я это говорю по ценам прошлого года, т.к трачу запасы 19го или 20го года еще, психанул однажды)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 20:28   #5453
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Филипп Старос Посмотреть сообщение
комплект литрвок цветных уходит как бы не недели за две...
в пике комплект литровок в неделю улетал
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 20:32   #5454
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Филипп Старос Посмотреть сообщение
Ну да. 15 копеек это оттиск полноцветный на всю страницу. "Журнальная верстка". Нормальные "книжные" файлы куда меньше краски требуют.
Вы явно криво считаете. Полноцветный оттиск на всю страницу по чернилам сожрет 0.3 мл (я печатал чертежи, которые спокойно сожрут около 1 мл на А4) - при цене чернил 1.5 = 45 коп. На обычном тексте я еще понимаю.

Цитата:
Сообщение от Филипп Старос Посмотреть сообщение
Так что себестоимость 1+1 с бумагой сейчас считаю в 60 коп округлено.
Я конечно понимаю, что вы печатаете на какой-нибудь макулатуре типа светокопи и в больших объемах, но сомневаюсь что бумага вам обходится меньше 30 коп.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Ну ещё бы: у 4350 килограмм тонера в картридже, а у 551-го банка СНПЧ - 200 мл. ))))
У меня СНПЧ была с поллитровыми банками.

Цитата:
Сообщение от Филипп Старос Посмотреть сообщение
По ЧБ (книга средняя, всяко больше 5% рассчетных) у меня уходит около 3-4 копеек на оттиск А4.
Вы что специально ставите ч\б печать на принтере? Если нет, то он льет не только черные чернила.

Цитата:
Сообщение от Филипп Старос Посмотреть сообщение
Кто в теме скажите - чему в тонере соответствует литр пигмента?
Смешно.
И тонер и чернила бывают разные. Так же есть и отличия по производителям техники. Так же надо учитывать с профилем вы печатаете или нет. И много других факторов.
Например на KM C8000 черный оригинал пишут 1 кг на ~70000 на Xerox dc240 ~43000 на 1 кг С чернилами примерно так же разброс может быть огромный.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 22:25   #5455
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
киосира 4020 имеет себес в районе 8 копеек на дорогом тонере с учетом всех расходов. раз в 350.000 замена ремкоплекта и все. ходят и 2млн. кому чего. а есть и еще дешевле кис по себесу, правда хз как по танцам. но 4020 реально раз замена кита и все. главное все оригу ставить) ну и ролики. правда я это говорю по ценам прошлого года, т.к трачу запасы 19го или 20го года еще, психанул однажды)
У меня они жили как то ближе к 700К. Дальше печатали, но были всякие траблы.
Ну, давайте прикинем.
1. Сама тушка. Стоила в свое время как бы не тысяч тридцать... Но сейчас б.у. можно найти за копейки. Правда не понятно с каким ресурсом остаточным...
Давайте считать ресурс в 1 миллион. Значит тушка это 0,5-3 копейки за копию.
2. Ремкомплект. От 20 000, судя по интернету. На 300 000 оттисков (по моему опыту на разных тонерах в ремкомплекте умирало что то раньше времени... Но разное. Так что заложим паспортный ресурс. В конце концов печатаем то не накладные на складе, а продукцию. Итого 6,66 коп. на оттиск.
3. Тонер. С тонером путаница. Одни советуют заправлять в катридж 535 гр. Что как то маловато... В другом месте утверждается, что в оригинальном катридже около 800 гр. Ближе к истине, полагаю. Продается в баночках по 700 гр. В общем будем считать что баночки за 1000 рублей хватит на заправку и 20 000 стандартных оттисков 5%.
К стати вот и соотношение тонера и краски. В ХЛ черном катридже струйника нашего около 200 гр. На 6600. То есть 600+ грамм на 20 000. Но по моим данным уходит он медленнее, как я писал выше.
Ну да фиг с ним. В общем очень грубо можно приравнять тонер к краске. Имея в виду, что краска в среднем все таки эффективнее.
Имеем равную цену краски тонера примерно. Скажем 5 копеек (хотя, блин, ну не уходит у меня столько!!!).

Считаем...
В Киосере "капитальные расходы" помимо краски/тонера 7,2-9,7 копейки.
Без учета роликов и т.п.
В ХП 451 - 3-5 коп.
У ХП выше качество печати, не нужно каждые 20 000 оттисков ходить чумазым и возиться в тонере и пластике... Просто печатаешь.
Плюс примерно за те же деньги получаешь полноцвет, пусть и хреновенький.
К стати... Не факт, что вообще расходы на полноцвет выше, чем на чб. Судя по всему расход краски на цвет и правда мизерный... Разве что в цвете чаще попадаются большие заливки. Зато если уж в чб заливка есть - краски уйдет уйма.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 22:27   #5456
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

В общем если честно - Киосера это 12-15 копеек с танцами.
ХП это 6-8 копеек и выкинул вместо смены ремкомплекта.
+ цвет.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 22:35   #5457
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Вы явно криво считаете. Полноцветный оттиск на всю страницу по чернилам сожрет 0.3 мл (я печатал чертежи, которые спокойно сожрут около 1 мл на А4) - при цене чернил 1.5 = 45 коп. На обычном тексте я еще понимаю.


Я конечно понимаю, что вы печатаете на какой-нибудь макулатуре типа светокопи и в больших объемах, но сомневаюсь что бумага вам обходится меньше 30 коп.


У меня СНПЧ была с поллитровыми банками.



Вы что специально ставите ч\б печать на принтере? Если нет, то он льет не только черные чернила.


Смешно.
И тонер и чернила бывают разные. Так же есть и отличия по производителям техники. Так же надо учитывать с профилем вы печатаете или нет. И много других факторов.
Например на KM C8000 черный оригинал пишут 1 кг на ~70000 на Xerox dc240 ~43000 на 1 кг С чернилами примерно так же разброс может быть огромный.
Спасибо за развернутую реакцию.
На заливки и правда может уйти много краски.
И если бы я печатал "время от времени" "по чуть чуть" я бы переживал и вашим бы рассчетам верил.
Но факт - конкретно пигмент на ХП этом струйном так уж быстро тратиться не спешит. По крайней мере на том, что я печатаю. А это файлы пусть и с изображением на всю страницу, но, в основном, в светлых тонах. Или вообще книги - текст на белом фоне и фото.
Так вот на таких, относительно тяжелых цветных заказах у меня уходит 4-6 коробок бумаги в день. То есть речь о 20-30 тысячах страниц А4 (оттисков). По вашему я должен тратить 7-8 литров краски в день.
Но у меня не тратится даже один комплект литровок в НЕДЕЛЮ. Пока точнее сказать не рискну. Как то вперемешку обычно все печатается. Но цвета у меня уходит не так много... В закупке беру себе обычно по литру цвета... А закупаюсь дай Бог раз в 2-3 недели...

Но да. Бывают макеты (какие нибудь рекламные) где краска на глазах уходит)
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 22:41   #5458
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Филипп Старос, вы постигли дзен на хп, а кто-то на лазере) вы считаете цены из инета с первых ссылок, а постигшие там не берут) делите свои расчеты на 1,5+- и почему ролики не считаем когда они идут в ките? итонер кило за тыщу и это очень хороший тонер один из самых дорогих. вопрос то не втом что печатает дешевле, а как дорого все это продавать и зарабатаывать. если заменить тонер на провода а краску на футболку, что изменится? ничего, на выходе прибыль.
я свои ервые кисы по 16 тыщ брал, одну как щас помню вообще в ситилинке в наличии))) киты и сейчас при курсе по 16-18 тысяч, раньше еще дешевле были.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 22:42   #5459
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
в пике комплект литровок в неделю улетал
У меня раньше была чернуха процентов 80... Сейчас второй месяц гоню цвет почти все время. Но это книжная верстка... Не рекламные плакаты и т.п. Да и зачем печатать шибко залитое на этих принтерах? Красиво не выйдет)

Так что хоть я и не делал эксперименты, но я просто не закупаю столько краски, сколько тут грозят потратить. Бумаги сейчас, когда объемы просели, уходит коробок 20 в неделю. А краски... А хрен его знает. 2-3 литра черной.. И цветную время от времени довожу. На этой неделе закинул в цех комплект цвета. Вчера утром. Посмотрим когда понадобится следующий.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 22:46   #5460
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP Office Pro X Printer - самый быстрый струйник в мире!

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Филипп Старос, вы постигли дзен на хп, а кто-то на лазере) вы считаете цены из инета с первых ссылок, а постигшие там не берут) делите свои расчеты на 1,5+- и почему ролики не считаем когда они идут в ките? итонер кило за тыщу и это очень хороший тонер один из самых дорогих. вопрос то не втом что печатает дешевле, а как дорого все это продавать и зарабатаывать. если заменить тонер на провода а краску на футболку, что изменится? ничего, на выходе прибыль.
я свои ервые кисы по 16 тыщ брал, одну как щас помню вообще в ситилинке в наличии))) киты и сейчас при курсе по 16-18 тысяч, раньше еще дешевле были.
Ну, видимо так. Но печать чернухи на лазере это две работы - сервисником и печатником. А печать на ХП это просто печать. Я помню как "постиг Дзен" с ХП после мучений с Киосерами... Это было удивительно! )
Ролики в ките это хорошо. Мне хороший человек восстанавливает площадку и ролик за пару рублей... Но сразу за все 4-5 аппаратов. Печатает накладки на 2D принтере, ризиночки кучкой с Али... В итоге каждый принтер проходит такую процедуру в середине жизни... А до следующей он сам не доживает. Так что можно накинуть 500 рублей... Но я считал стоимость тушки с большим запасом. Я тоже беру по другим ценам все))
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика