GMP Excelam 355Q наматывает пленку на ролики - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 09:20   #1
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию GMP Excelam 355Q наматывает пленку на ролики

Доброе утро приобрел по случаю у форумчанина данный ламинатор как не пробовал наматывает пленку на вторую пару валов и все тут. Так как не знаю какой клеевой слой на пленках(были в комплекте) пробовал по разному после каждой попытки несколько раз прогоняя плотную бумагу. Натяжку роликов и ослаблял до минимума и плавно натягивал...может не там копаю подскажите у кого какие мысли...очень рассчитываю что это кривизна рук а не дефект аппарата.Заранее спасибо.
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:15   #81
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Откуда у чувака фотокниги? Он же продает гибридный УФ-плоттер стоимостью под 2 млн для печати на любых поверхностях. Я его не знаю, и вряд ли его лечили. Сейчас же Покупателя лечить бесполезно. Все сидят на форуме и с миру по нитке собирают информацию как открыть свою типографию...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:16   #82
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,871
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вся линейка этого года GMP как раз машины дешевле. Но еще вопрос: захочет ли общественность такие машины? Возьмем новый GMP LightLam - внешне как Excelam 355, но нет ручки сведения валов - прижим фиксированный и плавная регулировка скорости и температуры. Сразу жду недовольства покупателей: почему ручки не стало? Аналогично и скоростной Surelam с выпрямлением - тоже упрощен до предела. Их везти? Готовы рассматривать покупку?
Сколько стоит это GMP LightLam? какая скорость?
хоть натяг пленки у него оставили?

Мне кажется, изобретать новую модель и оптимизировать производство - гораздо дороже, чем скинуть цену на прежнюю модель, учитывая, что разработка 1995 года, а может и древнее..
вот верите или нет, стоил бы 2,5 года назад 355 не 65-70 тыс., а около 30-40.. я бы взял его.

но смысл какой в 3х кратной переплате?

тоже самое я считаю про Surelam 500, его цена завышена раза в 3-4...
ну нет в нем технологий на 200т.р.

мне интересно, сколько он стоит на американском рынке? Наверное около 2000-3000$ не больше.

поэтому из за цены, эти без сомнения хорошие, быстрые и качественные машины, никогда не будут массовыми.. их вытеснят КДФМ и Бовей.
Потому что полиграфическая отрасль перестала быть высокорентабельной.

Я не пытаюсь прогнуть вас по цене на машины, понимаю, что рыба гниет с головы, а вы извиняюсь - хвост..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:18   #83
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Откуда у чувака фотокниги? Он же продает гибридный УФ-плоттер стоимостью под 2 млн для печати на любых поверхностях.
и продает он эту "востребованную" технику уже меньше чем за полцены.. забавно...

заработал, видимо..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:21   #84
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

С таким пробегом по 200 кв м в месяц при себестоимости 4,75 евро за квадрат и продаже 16-20 евро - он заработал меньше, чем на половину машины.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:37   #85
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Разумеется, у меня есть не один десяток аргументов в пользу Протопика, а сравнивать с китайским нет смысла вообще - это оборудование абсолютно разного класса.
имхо, это Ваши домыслы... Без обид, имхо Вы или плохо знаете конкурентов или их явно недооцениваете...
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
намучавшись с китайцем
очень интересно знать про какие "мучения" Вы говорите? Каких мучений у китайского SFML больше перед Протопиком? (давайте только про габариты и вес сразу тему пропустим, т.к. для одних владельцев это "плюс", для других "минус" - имхо, тут нет темы для спора...)
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
За год и в Протопике произошли усовершенствования: например, добавлены два вала, которые не дают касаться полипропиленовой пленке горячего вала кроме, как в точке ламинирования. Теперь она "не плывет" на валу.
Странно... на всех известных мне ламах (и на старом Протопике в том числе) НАОБОРОТ стоит вал, чтобы увеличить путь пленки по горячему валу... а сейчас вдруг вектор развития ламов поменялся на противоположный - к чему бы это? Вопрос без иронии...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:42   #86
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Сколько стоит это GMP LightLam? какая скорость?
хоть натяг пленки у него оставили?


Я не пытаюсь прогнуть вас по цене на машины, понимаю, что рыба гниет с головы, а вы извиняюсь - хвост..
Спасибо за "хвост"! Голова думает куда пойти, а хвост управляет движением! Вы мне льстите!
Скорость GMP LightLam - 1,8 м/мин, пленки 25-250 мкн, бумага 80-350 гр, диаметр горячих валов 55 мм, выходных - 40 мм (сравните с Boway). Плавная регулировка температуры и скорости. Максимальная температура 150 град. Инфракрасный внутренний нагреватель. Регулировка натяжения пленки верхнего и нижнего рулона. Автоматический уход в режим Stand-by 60/80 мин, автовыключение 90/120 мин. Используется для стандартных простых операций по ламинированию.

Рассуждения сколько должен стоить ламинатор (и любое другое оборудование) - в пользу бедных, либо дилетантские. Вы же не производите ламинаторы, откуда тогда считать стоимость? Из пальца высосать? Аналогично и США - есть вероятность, что выпускаемые для американского рынка на нашем заводе ламинаторы GBC стоят там подешевле, чем в России, например. Но там и рынок другой. А к стоимости товара "там" надо ведь прибавлять сопутствующие платежи: доставка морем, таможня, НДС, налоги, проценты банка, зарплаты, транспортные расходы, инженерная служба, запчасти на складе, обучение менеджеров, программное обеспечение, связь, уборщица, бумага в офисе для счетов...
Если этого не делать, то все продавцы обанкротятся, и не только в России. На чем тогда будете работать? Даже продавцы китайской техники это учитывают.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:55   #87
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
имхо, это Ваши домыслы... Без обид, имхо Вы или плохо знаете конкурентов или их явно недооцениваете...
Конкурентов я изучаю побольше других, поскольку работаю в продажах, а не просто разово приобретаю технику. Этот процесс многолетний, что многих конкурентов нет уже и на рынке. Для меня весомым выглядят английский AutoBond и чешский Foliant. Про китайские ламинаторы нет смысла обсуждать - надо просто идти от качества металла, до электронного измерения температуры на валу и ее стабильности. Лишняя работа. Нравится Вам такое железо - работайте. Я же еще никому не помешал купить китайский ламинатор. У меня покупатели GMP

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Странно... на всех известных мне ламах (и на старом Протопике в том числе) НАОБОРОТ стоит вал, чтобы увеличить путь пленки по горячему валу... а сейчас вдруг вектор развития ламов поменялся на противоположный - к чему бы это? Вопрос без иронии...
Развиваемся! Разве на большом железном зеркальном китайском валу полипропиленовая пленка не вытягивается в струну при нагреве до старта? А Вы знаете как отличить качественную пленку от "обычной"? После разогрева при остывании она не должна менять своих размеров. Стабильность - один из важнейших параметров ламинирования - как по температуре, так и по свойствам пленок. Чтобы обеспечить качество ламинации в случае с установкой дополнительных роликов вокруг горячего вала (это сделано на всей линейке промышленных ламинаторов) - есть еще характеристики давления на валу, его диаметр, да и пленки GMP улучшаются с каждым годом. Ну по крайней мере, над этим работают, но на молекулярном уровне нам с Вами не различить. Когда в гости приедете - я покажу графики, микроскопы, тысячи тестов... Но это не для широких масс. Мы показываем, что есть усовершенствования для более качественной работы. И предлагаем их.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:13   #88
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,871
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Бовей 350Ф
горячие валы - 60мм.
холодные валы - 30мм.

скорость 5м. минуту.. рычаг есть. натяжение есть.
цена 27.000р.

Мне интересно, как без разведения валов, реализовали проблему вспучивания валов, если честно я видел 3 или 4 355 с пузырями.. китайцев не видел ни одного.

Для меня при выборе оборудования есть определенные критерии.
Возможности
Качество
Поддержка дилера
Цена.

Бовей и КДФМ этим параметрам соответствуют и стоят в 2 -3 раза дешевле аналогов GMP. А значит быстрее вернут вложенные деньги.

А в США разве доставлять не нужно? и налоги с сопутствующими расходами тоже не нужно платить? там вещь стоит допустим N$ а у нас почему то N евро.. то есть дороже на 20-25%

дискриминация.

Любой производитель, если хочет завоевать рынок определенной страны, открывает там производство.
Под питером GMP завод строить не собирается? или считает наш рынок провальным?

Последний раз редактировалось P-format; 12.12.2012 в 19:16..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:14   #89
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я немного не пойму, с чего все на меня ополчились? Вроде никогда я не заводил посты с предложениями о продаже в первой строке (как и в последующих). Посты носят информационный характер, в соответствии с правилами Форума. В ответах на вопросы преобладает технико-физическая составляющая, а не маркетинговая. На дискуссии о китайских ламинаторах меня постоянно провоцируют, но ведь есть посты про эти ламинаторы и там их можно восхвалять, гордиться, продавать и покупать. GMP к ним не имеет никакого отношения. А тут на ветке просто намотало пленку на наш ламинатор! Коллеги! За это время, старттопик решил проблему, работает не покладая рук, а мы уже почти все ламинаторы мира обсудили. Ведь этот человек уже сделал свой выбор в пользу ламинатора GMP (пусть и на вторичном рынке). Ваши доводы в пользу Bulros, вероятно, его не убедили. Я верю, что когда зайдет вопрос о покупке более продвинутого ламинатора с выпрямлением, взор на GMP будет неизбежно.
А если всем необходимы дискуссии, то давайте я открою конкретно тему GMP, где буду освещать вопросы развития нашей техники для интересующихся. Но с припиской: о Bulros, Boway, KDFM разговоры в других темах
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:19   #90
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

P-format, я же написал характеристики, а Вы невнимательно читаете, или пропускаете мимо. Отсюда могут быть ошибки в выборе правильной техники. У этой модели ламинатора АВТОМАТИЧЕСКИЙ переход в необходимый ламинатору режим при полном попустительстве оператора. Это означает, что оператор ламинирует тираж, на последнем листе срезает пленку и уходит домой. Запрограммированный им режим переведет ламинатор в спящее состояние, а если оператор и дальше не вернется к нему, то выключится. Валы, как у пакетника, будут крутиться до достижения температуры 80 град.
А виденные Вами вспученные валы говорят о том, что оператор забыл раздвинуть валы и остановил мотор, пошел чай пить. Спросите его: почему он не читал инструкцию и невнимательно относился к своим обязанностям?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:31   #91
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Для меня при выборе оборудования есть определенные критерии.
Возможности
Качество
Поддержка дилера
Цена.
Возможностей у GMP больше - это неоспоримо.
Качество - дайте аргументы. Каждый продавец говорит, что продает качественную технику.
Поддержка дилера - вопрос взаимоотношений и ответственности менеджеров перед покупателем.
Я еще ни в одном пункте не проиграл.
По цене я могу лишь говорить о скидках для форумчан, но в 2 раза цену мне не снизить никак. А выигрыш в возвращенных деньгах может быть лишь при условии, что работы выполнены с одинаковым качеством за одинаковые деньги, при одинаковой себестоимости. Тогда дешевое оборудование побеждает и у меня аргументов нет. Если дешевое делает работу некачественно, ломается и есть проблемы с ремонтом и простоями, то можно находить точки сближения дальше.
Либо Вы уже все решили, а я желаю успеха!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:33   #92
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,871
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Manolis, http://forum.trade-print.ru/laminato...tml#post265280

тут прямое указание покупать GMP.. в конце сообщения :о))

Ах.. срезать? а мы на своем не срезаем.. просто разводим валы и ставим на охлаждение.. у нас часто идут однотипные тиражи на матовой пленке по 10-15 листов.. зачем срезать? расход пленки и время на зарядку.

На одном из GMP 355 я работал лично.. куплен он был в "Русском" на Лесной в 1997г. туда же отнесен на ремонт через 3 месяца..
валы разводили.. просто вздулось на пустом месте... Верите вы в такой случай?
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:38   #93
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,871
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте будем реалистами.
для меня возможности ламинатора: ламинировать глянцевой и матовой пленкой 25-30мкр. BOPP в 3000 км. намотке, 1+0 или 1+1, со скоростью 5-7м в минуту. шириной от 500мм.
3 или 1 фаза без разницы, вес не принципиален. размер тоже.
Текстура, голография и прочие эфекты уф. лака - не интересны вообще.

что вы можете предложить за 127.000р. включая НДС?

Качество ламинации стандартное.. без снежения, без складок.
Качество аппарата - бесперебойная работа в течении 2-3 лет.
Поддержка дилера - наличие гарантии, наличие запчастей на складе.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:40   #94
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Для меня весомым выглядят английский AutoBond и чешский Foliant.
AutoBond, скажу често, не рассматривал, а вот Foliant не выбрал сознательно. У него есть одна конструктивная особенность (в отличии от Протопика и китайца) к-ая со временем должна вылиться в громадную проблему для его владельца...
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Про китайские ламинаторы нет смысла обсуждать - надо просто идти от качества металла, до электронного измерения температуры на валу и ее стабильности.
Manolis, нечестная игра!!! Ну почему, наверняка китайские термометры установленные в корейских ламах показывают абсолютно точную температуру, а вот китайские термометры в китайских ламах должны обязательно врать...Тем более, Вы сами это знаете, что важно не само абсолютное значение температуры (иначе бы зачем ВСЕ производители ламов дают ее менять оператору - выставили бы какое-то значение на заводе - и все ), а важна именно стабильность температуры в процессе ламинирования, а потому, если какие-то значения на термометре прыгают - то уже хорошо, главное, чтоб эти "прыжки" были в небольшом диапазоне... я не прав?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:57   #95
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

P-format, как реалист, я верю, что валы могут вздуться, но сомневаюсь, что на ровном месте. Если ламинировали не Вы, то от Вас могут скрывать реальную причину, опасаясь последствий. Если ламинировали самостоятельно, и честно не оставляли горячие валы сведенными, при этом не заряжали пленку как Владелец Субару, сведя валы и нагревая до готовности (когда они постепенно перегреваются и отслаиваются), то мог погибнуть датчик температуры и пошел неуправляемый процесс, например. Доказать события многолетней давности я не могу.
Резать пленку на упрощенном ламинаторе - это плата за его удешевление. Что такое 30 см пленки в копейках?
Ваши задачи по ламинации мне абсолютно понятны, кроме месячных тиражей. Оптимально я бы предложил наш GMP Surelam II или III, но последние модели нами не проверены еще и раньше весны они не придут. Мы же не будем продавать машины с серийным номером 003, 004 и т.д. Надежность - Ваше требование. Но в 127 000 с НДС я не вписываюсь никак, к тому же не уверен, что 3 000 м (не км ) на него встанут без модификаций. Поэтому предложить мне нечего, т.к. Ламинатор более младшей модели Вас не устроит, а данные стоят дороже. Поэтому я не предлагаю, но неизбежно все дороги ведут в Китай и их многочисленным представителям в России. Им за все и отвечать. Как Вы понимаете, я второй десяток лет не могу конкурировать по ценам, а могу лишь дать возможность поработать на разных моделях ламинаторов в моем демозале и сравнить с аналогами. Могу это тестирование сделать в Москве - сам туда приеду и все устрою.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:04   #96
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

d_Serg, игра честная - мы тут теоретизируем, а надо быть рядом с двумя машинами с приборами. Как на Ваших ламинаторах построен узел измерения и поддержания температуры? Какой стоит нагревательный элемент и сколько их? Какая толщина металла вала и силикона? У Вас есть инфракрасный измеритель температуры в виде пистолета? Достаточно направить его на наклеенный кусочек черного оракала на зеркальном валу и замерить в состоянии покоя и после десятого листа. Отчего, по-Вашему мнению, GMP отказывается от контактных датчиков температуры, а заводит инфракрасные датчики в центре горячего вала? Какое сведение валов в Вашем ламинаторе? Пневматическое? Давление 500 кг? Ну и т.д.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:21   #97
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,871
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

да мы все для себя решили еще летом.. поэтому в нашей типографии уже 3й месяц трудится кдфм720, взятый за вышеназванную сумму.
объемы у нас небольшие до 1500л. в день +-500л., но есть потребность ламинировать формат 320х470мм часть 1+0, чуть реже 1+1.
Ламинатор великолепный за свою цену. многие типографии со мной согласятся. потому что мало типографий, в который не стоит KDFM, YDFM, YFML или SFML... а вот остальные марки ламинаторов уже мне кажется становятся редкостью..
я не говорю о монструозных ламинаторах от 90м/минуту... пока китайцы до них не добрались.. но планку в 50м/мин. уже взяли..


Кстати Вы так и не сказали, сколько стоит эта упрощенная модель? стоит ли овчинка выделки?

И как оператор срезает пленку?
ведь если не отрезать равные части пленки перед горячими валами, то неизбежно измажут клеем валы.. а если выгонять реверсом, то много гемороя..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:37   #98
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Решили, взяли, работает и хорошо. Только почему малые форматы нельзя ламинировать на этом ламинаторе? Есть же 330, 460, 490 мм пленки.
Цен на последние модели у меня еще нет. Немного позже. Нужно же выполнить "протокол" поступления новых моделей. Это время. Ориентиры ценового коридора я озвучил. Пока у нас в продаже серии Excelam 355/655 Plus R и Surelam II 380/540 и R (с ревайндером).
По обрезке пленки я еще не могу окончательно что-то сказать - там же есть плавный регулятор скорости от нуля. Реверс тоже есть, но им редко пользуются. Клей пленок GMP редко пачкает вал. Ну и лист бумаги нужно класть. Времени отрезать пленку и не запачкать валы вполне хватит при временной остановке.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:45   #99
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,871
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

наверное я не понятно написал..
у нас потребность ламинировать 320х470мм. поэтому и взяли этот ламинатор.
пленку используем 460мм. самое то.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:48   #100
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
d_Serg, игра честная - мы тут теоретизируем, а надо быть рядом с двумя машинами с приборами.
согласен - самое верное решение.
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Как на Ваших ламинаторах построен узел измерения и поддержания температуры?
контактный термодатчик на внешней стороне вала. Как работает узел поддержания температуры пока до конца не разобрался (всем управляет контроллер), но он ТОЧНО работает не по-принципу утюга, там ТОЧНО есть какая-то логика управления температурой, к-ая кмк дифференцирует и скорость вала и разность температур (реальной и заданной) и скважность включения тенов - т.к. тены включаются и тогда, когда темп. выше заданной, но могут долго не включаться, даже если температура упала ниже заданной. Но в принципе, судя по датчику температура не гуляет больше чем +- 2-3 град. от заданной, даже при резком изменении скорости ламинирования... А какой механизм поддержания температуры на Протопике?
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Какой стоит нагревательный элемент и сколько их?
три ИК-тена по 1 кВт (нагрузка распределена на каждую фазу). А каких и сколько тенов в Протопике?
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Какая толщина металла вала и силикона?
точно не измерял... прим. по 10-20 мм, в принципе, есть же снятый вал - можно все измерить... А на что это влияет? А какое покрытие вала к Протопика? Почему оно не хромированное? Какой диаметр мет. вала?
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
У Вас есть инфракрасный измеритель температуры в виде пистолета?
нету... но сравнить его показания с контактным датчиком было бы оч. любопытно!
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Отчего, по-Вашему мнению, GMP отказывается от контактных датчиков температуры, а заводит инфракрасные датчики в центре горячего вала?
Ну откуда мне знать за GMP Расскажите, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Какое сведение валов в Вашем ламинаторе? Пневматическое? Давление 500 кг? Ну и т.д.
Да, сведение пневматическое, давление регулируется. Так же было бы оооочень интересно сравнить мощности пневмоцилиндров на Протопике и китайце (даже визуально по габаритам пневмоцилиндров), а также посмотреть с каким плечом пневмоцилиндр передает прижим на вал... Вот что-то мне кажется, что выигрыш тут будет не на стороне Протопика
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика