Тупые вопросы по Ricoh 7200 - Страница 72 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2021, 17:55   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Тупые вопросы по Ricoh 7200

Несколько тупых вопросов по машине.
1. Поделитесь чел-листом запуская машины, т.е. что в какой последовательности делается.
2. Оператор или инженер должен настраивать лотки и сведение сторон? просто мне ваявили вот машина она работает, лицо-оборот сводите самию я малость в ахере, если честно.
3. как распечатать эту сраную приводку?
4. еще проблема, есть макет многостраничного буклета в кореле, его надо напечатать на бумаге 330х260мм, на конике это делается без проблем, на рике же, при отправки задания в рип, правильная только первая сторона, вторая и последующие развернуты на 90 градусов.
я уже общался к инженеру продавца, но мне сказали, что это проблема оператора, а не инженера. пытаюсь узнать в рике стоимость обучение оператора, рика ниче не отвечает. по телефону у них вообще что либи спрашивать бесполезно.

я расстроен если честно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:01   #1421
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, что такое "материка крафт"? Вот это вот слово - "материка" что такое?
Дизайнерская бумага. Италия.

https://www.bereg.net/catalog/dizajn.../materica/1999

Плотность 250гр. Коника ее запечатывает только в путь. Рика ее тоже запечатывала, а теперь ни в какую.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:07   #1422
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от Nito Посмотреть сообщение
Настройки на разные бумаги - это работа оператора, а не инженера
Инженер на 100% не обучался на оператора, его дело техническое состояние

Ну а по тому же крафту, который, Саш, ты тут все уши прожужжал,
так вот пару лет назал, купил я оки 9542, чтобы понять насколько мне вообще нужен белый цвет, ибо тогда активно задумывался именно о покупке пятицветного рико и именно тогда меня очень насторожили слова продавцов, что в рико очень много настроек для каждого типа бумаги и что при желании и умении можно получить отличный результат, хотя то что они привозили мне отпечатанное с моих файлов откровенно было браком, об этом я уже тут много раз писал, а мне продавцы в ответ писали, что у них в демозале машина не настроена был, что само по себе странно, ты едешь к покупателю с распечатанным браком, чтобы продать ему машину... Отвлёкся... Так вот в сентябре откатал людям пробник на оки 9542 крутого календаря на крафте белым + цмик, получилось очень круто, заказчик всё утвердил, после чего они сунулись в офсет печатать, не получили такого белого, я так понял, много где и чего пробовали, в итоге в конце ноября решили отпечатать у меня цифрой, готовы были много денег оплатить, а и хрен там, не смог я за несколько дней даже близко похожий отпечаток получить к тому образцу, что печатал два месяца до этого
Но это так, лирика
Есть макет. Лежит в рипе. Есть профиль бумаги, этот макет и этот профиль использовали, отпечатали 11000 карточек 65х65мм.
Пришел новый заказ от этого клиента, в том числе еще на пару тысяч этих карточек. Берем бумагу, кладем в лоток, указываем профиль бумаги, берем макет из рипа - машина больше не в состоянии запечатать этот материал.
Приехал инженер и не смог запечатать этот материал. При подходе - что инженер не обусался на печатника и т.д. где та грань неисправности машины, что можно валить всё на печатника?
Наверное, фон и белые пятна это тоже проблемы печатника?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:15   #1423
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Если ты знаешь что я обосрался то только на тебя. А зная что и срать даже рядом с тобой не рекомендуется нормальным то это твои фантазии. Твоя подача проблемы вызывает отторжение логики и разума. Вот отсюда и вытекает что многие тебе просто не верят.
Мне похую на тебя и тех кто не верит. Был инженер и он подтвердил проблемы, подтвердил что машина не в бумажной пыли, другой инженер подтвердил что фон не связан с макетами.
Нашей вины в проблемах с печатью нет.

Цитата:
Вообще не понятно. Привезли машину с этими проблемами? Если да то почему писал хвалебные отзывы продавцу? Если они возникли только потом, после твоей эксплуатации то на каком этапе и почему тогда ругаешь продавца?
Машину привезли с белыми пятнами, но они были редко.
Фон на плотных носителях заметили не сразу и потом он усилился.
На нас валили за не правильные макеты, за то что мы не печатаем через пдф, за влажность, за обучение, за бумагу. Меня выбешивает когда из меня пытаются сделать идиота.
Как я понимаю, ни Рика, ни продавец не знают что делать. Ни кто не хочет брать на себя траты в экспериментах с удалением проблем. Прошло 2 недели с отъезда инженера, решений или попыток по устранению дефектов нам не поступало.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:15   #1424
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

А чего не отдашь машину назад? Значит всё нытье это пи здежь, начиная с я не работаю в этой типографии.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:23   #1425
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Честно говоря для этой матирки я даже профильна 6501 не создавал. на настройках 300гр в путь. может и на 250 будет, не пробовал просто.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:54   #1426
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Ху йней занимаются. Проплешины на бумаге, однозначно низкая влажность. И пох уй на показания гигрометра, он показывает непонятно что и непонятно где. Отопление включили, бумага лежала, почему она должна запечатываться также как осенью, если влажность может меняться в тираже, не говоря про разное время. Ссылки на конику, детский лепет, конструкция аппаратов разная совершенно. По неравномерности заливок также, детский лепет, это цифра, и этим все сказано, неравномерность присутствует на всех тонерных машинах. Да и в обычном офсете она есть, и причина одна, неравномерное смешение красок. И ничего с этим не сделать, тем более в цифре. Вобщем все претензии яйца выеденного не стоят, о чем и говорит тот факт, что печатают. Просто человека жаба душит, получил за большие деньги теже самые проблемы, что и на дешевой конике.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:57   #1427
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Честно говоря для этой матирки я даже профильна 6501 не создавал. на настройках 300гр в путь. может и на 250 будет, не пробовал просто.
Ну так и мы на с6000 ни чего не крутим для нее, пихаем и печатаем.
Коника все отлично печатает рика не в какую бумага одна, влажность одна.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 22:12   #1428
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Есть макет. Лежит в рипе. Есть профиль бумаги, этот макет и этот профиль использовали, отпечатали 11000 карточек 65х65мм.
Пришел новый заказ от этого клиента, в том числе еще на пару тысяч этих карточек. Берем бумагу, кладем в лоток, указываем профиль бумаги, берем макет из рипа - машина больше не в состоянии запечатать этот материал.
Приехал инженер и не смог запечатать этот материал. При подходе - что инженер не обусался на печатника и т.д. где та грань неисправности машины, что можно валить всё на печатника?
Наверное, фон и белые пятна это тоже проблемы печатника?
Я прочитал всю эту многодневку, понимаю о чем речь
Но и ты пойми для себя пойми, что профили заводские для бумаг это не аксиома, что на всех этих бумагах всё будет печататься идеально с дефолтными настройками... именно для того и создано куча операторских настроек, чтобы корректировать заводские под конкретный тираж, условия, возможно, и макет и именно в этом состоит обязанность и знания печатника, а не в нажимании контрол-п, эта комбинация кнопок точно не для этой машины и доводы, что этот макет коника печатает хорошо никакой роли не играет

Сетя в 2008 году вспоминаю, когда прикупил конику с451 под новый год
и на следующий день как ушел инженер всё настроив и показав как печатать, я начал устраивать продавцу истерики, что апарат за пол мульта (точно не помню) стал печатать хуже чем какой то простейший цветной настольный лазерник, уж сколько я им крови попил, когда они начали мне рассказывать про влажность и климат (не твой случай, на тебя влажность не влияет ) какими я их матами обкладывал, что они мне такую пургу несут, показывал два отпечатка с лазерного епсона за 40тр и с коники за полмульта, мне их сейчас даже жалко, но они честно уже и сами стали сомневаться в своих словах (тогда еще у инженеров было намного меньше опыта), пока не привезли и не поставили мне увлажнитель и всё стало тогда хорошо (я прочитал, что тебе увлажнитель не помог), это всё к тому, что у каждой техники есть свои тонкости и их надо знать
А вот когда в 11 году купил с7000 понял насколько не критична для неё влажность, по сравнению с с451, так где офисная машинка просто не могла ничего напечатать при 10-15% влажности, взрослая печатала идеально (потом, конечно, стал поддерживать и для взрослой нормальную влажность)

Очень надеюсь, что вы подружитесь с вашей рикой
Хотя, такую машину, конечно, надо было на клике брать (пару лет назад клик предлагали 0.045 евро за SRA3)
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 22:39   #1429
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,636
Репутация: 122
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Ну, справедливости ради, каа новичок в печати, соглашусь - да, климат удивительно влияет на качество печати.
Возможно у коник в меньшей степени. Но, похоже, что у ксера, например, да.
Конечно машины разной ценовой категории праймлинк 9070 и 7200. Но все же.
В августе печатал на бумаге Prisma фетр белый 300гр из W. Все было просто ништячечно. Это такая бумага фактурная, вся в выбоинах. Гoвно, короче, на любителя. Но такой запрос.
А в ноябре отпечатал - полный треш. Лунки не пропечатались. Вся печать в крапинку. Заказчик даже возмутился. Я приуныл.
А потом-таки, мне показали как работает регулировка токов переноса. И, о чудо, сегодня мы все отпечатали зашибись прям.
И этот ток переноса приходится регулировать под каждый материал. Если пошла плешь или дыры.

При этом - помещение в котором стоит принтер небольшое. Влажность у нас всегда не меньше 35. Поддерживать, типа, климат не сложно. Помещение чистое, не производственное. Казалось бы - что изменилось? А вот подишь ты.

Между прочим, обучение я с печатницей проходил от Хера. Оно было, типа как в подарок. 4 дня. С 10 до 16. Это такой испансий стыд - что не о чем и говорить. Как вы понимаете, об этом на обучении не было ни слова. Может в рико оно и не так.

Это что касается запечатки других бумаг.

Белые точки - тоже похоже на токи переноса слишком задранные. Но тут я полный дилетант.
А вот рассеенные чёрные точки 😡явный ????eц. Тут уж я профи.

Я как и все - тоже очень внимательно слежу за третьей серией саги. Хотя сам подход автора и не одобряю.

А, вообще, такой шлак эта цифровая печать, канешн, ущербнее только шелкуха.

Последний раз редактировалось dercar; 09.12.2021 в 22:47..
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 22:49   #1430
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Мне похую на тебя и тех кто не верит. Был инженер и он подтвердил проблемы, подтвердил что машина не в бумажной пыли, другой инженер подтвердил что фон не связан с макетами.
Нашей вины в проблемах с печатью нет.
Ты больной или с памятью совсем плохо? Задаю тебе одни вопросы а ты какуюто муть несешь.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
За последние 2 дня со мной связались 4 человека, с одним вопросом - хотим купить Ricoh у Никитина, но очкуют из-за моей ситуации.
Я хочу прояснить некоторые моменты:
1. Машина полностью рабочая. Есть определённые нюансы, но работать можно.
2. Дефектный зип - лента печки и второй перенос (он под вопросом пока), меняется за счёт Konmi
3. Все взятые на себя обязательства Никитин выполняет. Я бы сказал, что выполняет больше чем должен.
4. Андрей и его инженеры всегда (или почти всегда) на связи.
5. Мы купили демозальную машину, отсюда все косяки. В том числе и кончевшийся чёрный тонер. Но (!!!) Мы купили чёрную тубу и ее в этот же день отправили, а новый комплект (бесплатно!!!) Отправили через пару дней.

В общем, если кто сомневается стоит ли работать с Konmi - стоит. Стоит ли брать Ricoh - связывайтесь с Никитиным, приезжайте в их демозал или демозал Ricoh с ним и пробуйте, тестите и печатайте свои макеты.
С проблемой вас ни кто не кинет один на один.

З.ы. лично мне дико нравится подача любых материалов, привотка лицо-оборот великолепное, токи накручиваются изумительно, хоть шпон запечатывай. Я про нашу 7200х говорю.

З.з.ы. сейчас мы ждём обходной лоток и к нам приедет инженер его устанавливать, сбросит машину и рип в дефолт и всё отстроит по новой. Инженера Андрей готов отправить в любой день, если что, но ждать лоток - наша инициатива.
Ты писал что запечатывает все даже шпон. То есть она запечатывала? Ты говоришь что не будешь лазить и регулировать что то. Но тут писал что токи переноса сам накручивал.
Я уж не говорю про твое громкое заявление что ты не работаешь в типографии.
Тебе пора все перечитать свое и связанно написать что и когда и почему.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 23:00   #1431
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Ты больной или с памятью совсем плохо? Задаю тебе одни вопросы а ты какуюто муть несешь.

Ты писал что запечатывает все даже шпон. То есть она запечатывала? Ты говоришь что не будешь лазить и регулировать что то. Но тут писал что токи переноса сам накручивал.
Я уж не говорю про твое громкое заявление что ты не работаешь в типографии.
Тебе пора все перечитать свое и связанно написать что и когда и почему.
Для тупых:
Проблем с печатью не было (перенос тонера) теперь есть. Инженер это исправить не смог.

Так что, ебало завали пожалуйста.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 23:04   #1432
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Что касается шпона, мы брали этот картон

https://www.bereg.net/catalog/upakov..._natural_kraft

Какой граммаж не помню. Первый лист был плешивый, потом накрутили В ПРОФИЛЕ БУМАГИ (для ёбнутого мрака) токи и печать стала идеальная.

Отпечатали 5 листов на пробу, все отлично было.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 23:34   #1433
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

CMPC Natural Kraft – это немелованный многослойный картон, лицевая сторона которого проклеена, что позволяет использовать его для офсетной и цифровой печати.
и где тут противоречие?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 23:45   #1434
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Какой граммаж не помню.
а вот это уже пи здеж, типа тут помню, а тут не помню. Толщина этого картона до 508 микрон при плотности всего 285гр. Для сравнения кристал борд двусторонний при плотности 300гр имеет толщину 355 микрон, то есть этот упаковочный картон в полтора раза толще. Толщине 300гр борда соответствует всего 215гр этого барахла. Зная чернова можно предположить, что он совал в эту бедную рико . А потом нытья на десятки страниц, спасите помогите.
Что касается материки, то она просто имеет повышенную пухлость, скорее всего с этим и связан неравномерный перенос.

Последний раз редактировалось brosko; 10.12.2021 в 00:01..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 01:06   #1435
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Из лепета чернова и его постоянно разных высказываний которые перечат друг другу. Да и невозможности дать внятные ответы. Можно сделать вывод что у него признаки психического расстройства. Никитину наверное надо попросить справку у чернова от психиатра.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 01:09   #1436
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Chernov, а что с фотиками? Когда заменят?
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 01:19   #1437
valdar
Местный
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 364
Репутация: 12
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Chernov, Так я уже запутался. Можно еще раз фото плашек с проплешинами или белыми пятнами. Теперь, на всех материалах белые пятна или нет?, Можно тогда плашки чистых цветов CMYK. Дальше пробег машины? По фону, девелопер здесь не причем это 90% фотики. У меня 4 ляма, а я девелопер еще не менял. И еще на фон конечно играют токи переноса, но эта отдельная история. Я ка кто на пластике печатал бирки для одежды, вот это была жесть. Получилось только после того как я занизил токи переноса, хотя все рекомендовали наоборот подымать токи.
Машина реально позволяет чудить. Печатал на бувиниле, пробовал даже кожзам но он не жестки поэтому проблема в прохождение по тракту и печки, но с третьего раза получилось, правда криво печатает. Так что машина прикольная.
valdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 01:43   #1438
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

valdar, пластик это диэлектрик, тут по физике понятно, что ток ниже плинтуса надо ставить.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 07:51   #1439
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
valdar, пластик это диэлектрик, тут по физике понятно, что ток ниже плинтуса надо ставить.
а что, в рико так и не сделали тестовый лист для настройки второго переноса? Надо типа спрашивать рекомендации и вспоминать курс физики? ))))
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 08:06   #1440
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Из лепета чернова и его постоянно разных высказываний которые перечат друг другу. Да и невозможности дать внятные ответы. Можно сделать вывод что у него признаки психического расстройства. Никитину наверное надо попросить справку у чернова от психиатра.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика