Если смысл в офсете - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2014, 11:42   #1
Toni Stark
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: за мкадом
Сообщений: 20
Репутация: -5
По умолчанию Если смысл в офсете

Всем привет!Хочу спросить совета!Если сейчас смысл в покупке нового офсета?У самого бизнес 2 цифры(коника) одна про+гравировка+пластиковые карты местоположение недалеко от мкада.Есть возможность вложиться 50млн.Есть ли смысл?
Toni Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:19   #61
vdm
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 89
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
За 1000000евро лучше аниколор и стп взять, а не индигу, там приладка 10 листов и перенастройка на новый тираж быстрая
Это не решает три важные для меня проблемы:
- персонал
- печать уф краской (хотя тут варианты есть)
- короткие тиражи
vdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:19   #62
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm Посмотреть сообщение
Клик полноцвета на индиге 5600 чуть меньше рубля. Это очень интересно. Но! Стоимость аппарата конская. Это не так интересно
Почему я весь в сомнениях, а не беру офсет:
- необходимость офсетных печатников, 2 человека, возня с краской, приладки, раскатки, и прочая фигня. А мы печатаем по дорогому материалу...
- необходимость допечатников, а где их взять, и чем кормить?

На нидиге может печатать любой печатник цифровик, на крайняк научить не проблема...

Но цена индиги блин...
А индигу потом можно будет хоть кому-нибудь продать? И за сколько? Офсет ещё можно попробовать продать за нормальные деньги, а сколько потеряет индига?
Тому кто работает по крупному эта игрулька не интересна, а у остальных на это денег нет и никогда не будет - они же должны предложить заказчику лучшую цену, у них и персонала то почти нет(при таких доходах на это просто нет денег).

И самый важный момент - а кто в регионах все эти свистелки пластиковые будет обслуживать? Сколько офф. сервисов на всю страну? 1? 2? 3?
Очень, очень увлекательно ждать инженера из Москвы, он просто как царь приезжает, очень здорово его встречать среди ночи, ехать в цех, помогать ему, потом он уезжает, ждать запчасти и в конце получать такой счёт, что пиз...ся с верхней полки можно.
Все железки для которых нет нормального рынка сервиса(не в лице одной конторы) - и даром не нать.
При неудачном стечении обстоятельств с этой пластмасской можно стать на 3 месяца в ожидании запчастей - это будет отличное времяпровождение для Вас и всего Вашего коллектива Зато как всё красиво описывалось в рекламных буклетиках

И у второй категории её просто нечем загрузить, процентов у 99% через пару месяцев наступит осознание что:
а) загрузить нечем(а на форумах можно что угодно писать, только в реальности всё это должно работать почти круглые сутки что бы что-то заработать)
б) продать просто так хрен получится.

Последний раз редактировалось Pashtet; 26.05.2014 в 11:25..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:34   #63
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
А индигу потом можно будет хоть кому-нибудь продать? И за сколько? Офсет ещё можно попробовать продать за нормальные деньги, а сколько потеряет индига?
Тому кто работает по крупному эта игрулька не интересна, а у остальных на это денег нет и никогда не будет - они же должны предложить заказчику лучшую цену, у них и персонала то почти нет(при таких доходах на это просто нет денег).
+
twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:40   #64
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm Посмотреть сообщение
Это не решает три важные для меня проблемы:
- персонал
- печать уф краской (хотя тут варианты есть)
- короткие тиражи
тогда берите КБА Гениус в УФ исполнении... работать не сложнее, чем на Индюшке... плюсы офсетной печати...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:34   #65
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
тогда берите КБА Гениус в УФ исполнении... работать не сложнее, чем на Индюшке... плюсы офсетной печати...
При наличии денег лучше вкладываться в общепит или что-либо связанное с едой ибо с 2009 года зарплаты в частном секторе не повысились ни на грамм, а цены на коммуналку, топливо, еду и прочее выросли в двое и нынче, после оплаты населением коммуналки и налогов, денег остаётся только на еду, и никаких перспектив на улучшение ситуации не видно, потому что и рады бы платить зарплаты больше - да не с чего.

Не знаю как у Вас, а у меня все без исключения знакомые стали работать больше но за меньшие деньги, самые успешные, при увеличенных объёмах, остались при прежних заработках, не жирует никто, это к тому, что развивать нужно самое жизненно необходимое, т.к. скоро большая часть будет жить с лозунгом - не до жиру, быть бы живу.

Сейчас вкладываться в полиграфию это просто откровенный путь к банкротству - ну какая полиграфия, если скоро всё и вся будет в телефонах? До этого максимум лет 5 лет, не больше.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:28   #66
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

значит надо вложиться в телефоны. если не поздно
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:35   #67
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
значит надо вложиться в телефоны. если не поздно
и потом пополнить ряды эмигрантов
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:40   #68
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
значит надо вложиться в телефоны. если не поздно
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
и потом пополнить ряды эмигрантов

Извиняюсь за оффтопик — а какая взаимосвязь?
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:43   #69
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
... ну какая полиграфия, если скоро всё и вся будет в телефонах? До этого максимум лет 5 лет, не больше.
а телефоны продаются в упаковках
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:51   #70
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтопик — а какая взаимосвязь?
Взаимосвязь через Англию. Березовский, Чичваркин.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:52   #71
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
а телефоны продаются в упаковках
Честно говоря не вижу в этой цепочке ни Вас, ни себя, ни кого-либо из форума.
А в Чили вино хорошее - такой же факт, к которому мы не имеем ровным счётом никакого отношения.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:54   #72
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
При наличии денег лучше вкладываться в общепит или что-либо связанное с едой ибо с 2009 года зарплаты в частном секторе не повысились ни на грамм, а цены на коммуналку, топливо, еду и прочее выросли в двое и нынче, после оплаты населением коммуналки и налогов, денег остаётся только на еду, и никаких перспектив на улучшение ситуации не видно, потому что и рады бы платить зарплаты больше - да не с чего.

Не знаю как у Вас, а у меня все без исключения знакомые стали работать больше но за меньшие деньги, самые успешные, при увеличенных объёмах, остались при прежних заработках, не жирует никто, это к тому, что развивать нужно самое жизненно необходимое, т.к. скоро большая часть будет жить с лозунгом - не до жиру, быть бы живу.
Pashtet, спасибо, за откровенность. Субарик об очередях в ломбарды давно здесь бухтит.) Большинство почему-то над ним посмеевается. Видимо в других регионах РФ "стали более лучше одеваться"... Но им наверно видней. ТС - находится в ближнем Подмосковье, а здесь пока не все так очевидно, как на периферии.
twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:21   #73
vdm
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 89
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
А индигу потом можно будет хоть кому-нибудь продать? И за сколько? Офсет ещё можно попробовать продать за нормальные деньги, а сколько потеряет индига?
Тому кто работает по крупному эта игрулька не интересна, а у остальных на это денег нет и никогда не будет - они же должны предложить заказчику лучшую цену, у них и персонала то почти нет(при таких доходах на это просто нет денег).
Ну, у меня есть деньги, хотя вроде и не по крупному работаем. А продать и офсет хрен то там, насколько я сейчас вижу ситуацию НИЧЕГО не продается, только с огромным дисконом, а по рынку - ничего. Ни недвижимость, кроме однушек, ни машины, ни оборудование...

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
И самый важный момент - а кто в регионах все эти свистелки пластиковые будет обслуживать? Сколько офф. сервисов на всю страну? 1? 2? 3?
Очень, очень увлекательно ждать инженера из Москвы, он просто как царь приезжает, очень здорово его встречать среди ночи, ехать в цех, помогать ему, потом он уезжает, ждать запчасти и в конце получать такой счёт, что пиз...ся с верхней полки можно.
Все железки для которых нет нормального рынка сервиса(не в лице одной конторы) - и даром не нать.
При неудачном стечении обстоятельств с этой пластмасской можно стать на 3 месяца в ожидании запчастей - это будет отличное времяпровождение для Вас и всего Вашего коллектива Зато как всё красиво описывалось в рекламных буклетиках
С офсетом тоже можно встать запросто, тут как повезет. А эксклюзивы типа гениуса, тем более непонятны. Кто их в регионах обслуживать будет? А CTP? Что с ним делать, где брать наладчиков/ремонтников? А контракта как то не предлагают продавцы. Техника то бу... С индигой хоть договор есть, довольно с жесткими санкциями за просрочки ремонта, понятно, что это не спасет, но все же. И стоимость ВСЕХ запчастей входит в контракт.
К тому же стоимость нового гениуса превышает стоимость индиги даже без CTP, а если учесть что там сухой офсет... Ну его нафиг, лучше аниколор.

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
И у второй категории её просто нечем загрузить, процентов у 99% через пару месяцев наступит осознание что:
а) загрузить нечем(а на форумах можно что угодно писать, только в реальности всё это должно работать почти круглые сутки что бы что-то заработать)
б) продать просто так хрен получится.
У меня не стоит задача чего то загрузить, у меня стоит задача справиться с объемом в минимальные сроки и при этом денег заработать. Вот и мучаюсь чего взять... Хотелось бы найти альтернативу индиге, пусть даже в её стоимость.
vdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:23   #74
vdm
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 89
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
При наличии денег лучше вкладываться в общепит или что-либо связанное с едой ибо с 2009 года зарплаты в частном секторе не повысились ни на грамм, а цены на коммуналку, топливо, еду и прочее выросли в двое и нынче, после оплаты населением коммуналки и налогов, денег остаётся только на еду, и никаких перспектив на улучшение ситуации не видно, потому что и рады бы платить зарплаты больше - да не с чего.

Не знаю как у Вас, а у меня все без исключения знакомые стали работать больше но за меньшие деньги, самые успешные, при увеличенных объёмах, остались при прежних заработках, не жирует никто, это к тому, что развивать нужно самое жизненно необходимое, т.к. скоро большая часть будет жить с лозунгом - не до жиру, быть бы живу.

Сейчас вкладываться в полиграфию это просто откровенный путь к банкротству - ну какая полиграфия, если скоро всё и вся будет в телефонах? До этого максимум лет 5 лет, не больше.
С едой тоже вопрос... Разве что в столовки, там более - менее. Но!!! Не знаю я этот бизнес, много там интересных моментов, и с мелких вложений не начнешь... Хотя, если честно, начинаю приглядываться.
vdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:30   #75
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

представил столовку за 50 лимонов
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:51   #76
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,387
Репутация: 464
По умолчанию

subway как грибы после дождя открываются
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:53   #77
vdm
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 89
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
представил столовку за 50 лимонов
Если помещение в собственность - легко!
vdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:26   #78
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Вот я и говорю, этож каких размеров будет столовка :-)
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 02:33   #79
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
...ну какая полиграфия, если скоро всё и вся будет в телефонах? До этого максимум лет 5 лет, не больше.
не поняли видимо меня, я имел ввиду то, что полиграфия не заканчивается на книгах и журналах. Сейчас практически к любому товару требуется красивая упаковка.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:59   #80
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
Сейчас практически к любому товару требуется красивая упаковка.
Это так, но те, кто готов покупать упаковку, обычно нацелены на длинные тиражи, а тут опять уже первую скрипку играют тяжеловесы.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика