термосублимационные фотопринтеры Mitsubishi Electric - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 12:54   #1
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию термосублимационные фотопринтеры Mitsubishi Electric

Есть ли на форуме владельцы этих принтеров? Хотелось бы услышать отзывы не продавцов.
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:13   #61
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

ну следует отметить что на сухом охват узкий, как правило зерно видно хорошо, ну и себестоимость...короче не вариант...

но если сравнивать оригинал струйника (ультрахом как вариант) и лаб, то лаб проигрывает хотябы по охвату... шадрин сравнивал. в любом случае чаще слышу что люди избавляются от минилабов, нежели чем приобретают их.
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:45   #62
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
ну следует отметить что на сухом охват узкий, как правило зерно видно хорошо, ну и себестоимость...короче не вариант...

но если сравнивать оригинал струйника (ультрахом как вариант) и лаб, то лаб проигрывает хотябы по охвату... шадрин сравнивал. в любом случае чаще слышу что люди избавляются от минилабов, нежели чем приобретают их.

лаб лабу рознь (лазер\рамка\СПДМ). Мне вот интересно, кто при больших объемах печати отказывается от лаба? вот сколько по времени вы будите печатать 400 фотографий на струйник? (пусть даже их будет 10 штук у вас), но что бы по качеству они не отставали от лаба? а еще лучше тысячу фотографий.

Не спорю, что при малом объеме мечати, иметь лаб не целесообразно, химия тухнет, но если вы печатаете 300 фоток в день, то тут нужно задуматься. Вот принесли вам заказ на 100 фотографий, даже на 10 струйниках вы сколько его будете печатать? За сколько эпсон л800 (т50\р50) печатает 1 фотографию 10*15? 3 минуты? даже на 10 принтерах это займет у вас пол часа. а если таких заказов в день штук 5-7? так при таких объемах печати принтера и полосить начинают... и брака сколько... да и люди не охотно ждут свои фотографии по долгу.
Купив лаб, лично я, больше не хочу сидеть и мучиться со струйниками, это гемор при больших или растущих объемах печати. Стояло у меня 6 принтеров (290*4, R800*1, 1410*1) гемор полнейший. жутко вспоминать...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:51   #63
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
За сколько эпсон л800 (т50\р50) печатает 1 фотографию 10*15? 3 минуты? даже на 10 принтерах это займет у вас пол часа. а если таких заказов в день штук 5-7? Стояло у меня 6 принтеров (290*4, R800*1, 1410*1) гемор полнейший. жутко вспоминать...
вам просто не повезло "проникнуться к ним симпатией"...

честно скажу как владелец куда большего числа принтаков...

ничего там не полосит, печатает быстро...

но увы, пока машины относительно новые....

обозначенные проблемы у нас возникали на ушатанных принтаках через

ДВА-ТРИ ГОДА эксплуатации....


я уже не буду говорить про тему на ресеттерс где мужичок подходил к миллиону отпечатков 10х15... кажись так было, если память не изменяет...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:07   #64
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Не спорю, что при малом объеме мечати, иметь лаб не целесообразно, химия тухнет, но если вы печатаете 300 фоток в день, то тут нужно задуматься.
Задуматься? вот над чем нужно задуматься:
допустим через меня проходит 500 фотографий ежедневно, которые я печатаю на струйнике
цена 1 фото на струйнике 3,5 р (у меня)
минилаб не меньше 6 р (по городу)

читаю ваш пост, и решаю купить лаб (500 фото как ни как ежедневно, еееее!)

убираю с точки струйник, ставлю лаб. И как Вы думаете, сохранится ли тот же объём (500 фото в день) при цене 6р за фото?...

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вот принесли вам заказ на 100 фотографий, даже на 10 струйниках вы сколько его будете печатать?
вы не поверите, я напечатаю их за 17 минут на двух принтерах.. и клиент будет доволен как слон)

безусловно лаб решает, но тут есть такой вариант ещё, вы посмотрите что печатают люди! в каком кач-ве они приносят фотки! это же жуть! с телефонов, контактов, мыльниц и прочая лажа! такое гумно на чём не печатай оно гумном и останется! да и люди ищут где подешевле. Единственная возможность со струйника перейти на лаб, это купить термосублимационник, и совмещать его со струйником...когда наберёться своя "база" на термосублимационник можно смело брать лаб. Но говорить что лаб нужно брать если объём 300 фото есть или больше (при этом вы печатаете на струйнике) - это бред

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 16.01.2012 в 18:14..
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:12   #65
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
обозначенные проблемы у нас возникали на ушатанных принтаках через
ДВА-ТРИ ГОДА эксплуатации....
за полгода активной работы у любого принтера механика отъедет) у ваших наверное не рабский труд был)

я уже не буду говорить про тему на ресеттерс где мужичок подходил к миллиону отпечатков 10х15... кажись так было, если память не изменяет...[/QUOTE]

читал.. но тогда и втулки на каретке меднографитовые стояли, и халтура была не такая....так что... и какая нагрузка была тоже не понятно какая, и была ли она вообще.... короче был ли мужичок...?
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 02:27   #66
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
вам просто не повезло "проникнуться к ним симпатией"...

честно скажу как владелец куда большего числа принтаков...

ничего там не полосит, печатает быстро...

но увы, пока машины относительно новые....

обозначенные проблемы у нас возникали на ушатанных принтаках через

ДВА-ТРИ ГОДА эксплуатации....


я уже не буду говорить про тему на ресеттерс где мужичок подходил к миллиону отпечатков 10х15... кажись так было, если память не изменяет...
симпатия у меня к ним полнейшая. не знаю как у вас, у меня же принтера начинали работать в 10 и заканчивали в 19, а порой и позже и все это они работали без перерыва. через пару месяцев они умирали. одни в ремонт по гарантии (замена головы), другие в утиль, и покупаю новые. И так по кругу. Печатал в супер фото, при обычном фото такая ерунда... людям просто не нравилось.

з.ы. у меня R800 отпечатал очень много, 2 года без остановок (хотя нет, один раз в конце первого года ему башку по гарантии меняли) а потом умер в один день (бошка начинала уже полосить безбожно) - головная плата, с ремонтом не стал заморачиваться.

Последний раз редактировалось Chernov; 17.01.2012 в 02:38..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 02:36   #67
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
Задуматься? вот над чем нужно задуматься:
допустим через меня проходит 500 фотографий ежедневно, которые я печатаю на струйнике
цена 1 фото на струйнике 3,5 р (у меня)
минилаб не меньше 6 р (по городу)

читаю ваш пост, и решаю купить лаб (500 фото как ни как ежедневно, еееее!)

убираю с точки струйник, ставлю лаб. И как Вы думаете, сохранится ли тот же объём (500 фото в день) при цене 6р за фото?...



вы не поверите, я напечатаю их за 17 минут на двух принтерах.. и клиент будет доволен как слон)

безусловно лаб решает, но тут есть такой вариант ещё, вы посмотрите что печатают люди! в каком кач-ве они приносят фотки! это же жуть! с телефонов, контактов, мыльниц и прочая лажа! такое гумно на чём не печатай оно гумном и останется! да и люди ищут где подешевле. Единственная возможность со струйника перейти на лаб, это купить термосублимационник, и совмещать его со струйником...когда наберёться своя "база" на термосублимационник можно смело брать лаб. Но говорить что лаб нужно брать если объём 300 фото есть или больше (при этом вы печатаете на струйнике) - это бред
а что вам на лабе мешает их по 3.5р. печатать? я выше привел расчеты.

не совсем вас понял, я печатаю на струйнике? да ни в жизнь, я через это прошел, регрессировать не буду.

приведите мне в расчетах, сколько вы фотографий за 17 минут печатаете? это получается 17*3*2=102 фото? так? это прочто фото качество или супер фото?

я перекладываю все на себя (свой город), к нас начинают отказываться от тех печатников, кто на принтерах печатает, они уже и по 3р. печатают, а к ним все равно не ходят, у нас люди начинаю качество ценить, что ли.

Последний раз редактировалось Chernov; 17.01.2012 в 02:52..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 03:25   #68
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Мужики..., народ гавно печатает потому, что мы им его по 3-4 рубля печатаем. И таких горе "пионэров" с каждым днем все больше. Тупиковая ветвь развития бизнеса. Только для начала.
От лаб избавляются? У меня сосед крузак продает, но я не делаю по этому поводу никаких плачевных выводов.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 17.01.2012 в 03:27..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:29   #69
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
От лаб избавляются?
судя по постам с минилабмастер, то да, избавляются чаще чем покупают) от владельце тоеж слышал

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а что вам на лабе мешает их по 3.5р. печатать? я выше привел расчеты.
50 копеек прибыли с фотки брать?
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:35   #70
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
за полгода активной работы у любого принтера механика отъедет) у ваших наверное не рабский труд был)
безусловно... я вообще считаю, что весь день работы на Эпсоне - это в морг... однозначно...

потому что у меня таким образом два принтака ушли на ремонт...

поэтому более мы так не экспериментируем...

нагрузка должна быть дозируемая и с отдыхом, либо готовьтесь к постоянным заменам и покупкам новых...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:37   #71
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
у меня же принтера начинали работать в 10 и заканчивали в 19, а порой и позже и все это они работали без перерыва. через пару месяцев они умирали.
ну так о чем тут разговаривать???

неудивительно...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:34   #72
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

конечно сравнвиая кач-во фото и режим ПРМ:

если человек увидит разницу между ПРМ и просто ФОТО, то он вообще на принтере заказывать ничего не станет... печатать на ФОТО сложнее тем, что если принтер начнёт полосить, то на фото это видно лучше будет... да и износ механики на фото сильнее.... лично я печатаю на фото, и быстро и людей устраивает, но ПРМ мучительно долго....
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:12   #73
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
печатать на ФОТО сложнее тем, что если принтер начнёт полосить, то на фото это видно лучше будет
И на ПРМ отлично видно...
Печатаю и так и эдак... Образцы висят... могу клиенту его одну фотку распечатать в двух режимах - пускай выбирает...
Стоимость печати разная.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:30   #74
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
судя по постам с минилабмастер, то да, избавляются чаще чем покупают) от владельце тоеж слышал
Да наличие объявлений не о чем особо не говорит.
Если нет объяв о продаже б/у принтеров (хлебниц), это не значит, что они на хозяина вечно работают.
У многих форумчан б/у лазерные аппараты в деле.
Не понимаю принцип аналитики..., по объявлениям.

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
50 копеек прибыли с фотки брать?
Да какие же 50?
Дело в том, что печать фотографий имеет определенную сезонность. Вот после праздников и отпусков их очень много печатают. Тут никакая батарея из хлебниц не справится. А в остальное время так на плаву продержаться. Имеются другие виды деятельности.
Но можно конечно траву на сено и косой литовкой косить. Вообще даром.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 17.01.2012 в 10:36..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:05   #75
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Да наличие объявлений не о чем особо не говорит
а я и не говорил про объявления изучите получше вопрос с лабами, поспрашивайте у знакомых/друзей/владельцев лабов что они думают про свой бизнес здесь и сейчас (даже на этом форуме есть владельцы лабов которы спешат от них избавиться)

снпч убили рынок
уход от плёнки и приход цифровых фотоаппаратов убили рынок и т.п

Цитата:
Да какие же 50 коп?
имелось в виду - имея лаб, печатать фото по 3,5 р как минимум глупо (конечная себестоимость порядка ~3 р)! а за 6 р -7 р. процентов 80 пойдёт печатать на струе) покрайней мере у нас так и, будет так до тех пор, пока люди не станут грамотными, не научаться нормально фотографировать и тп ИМХО конечно

а брать лаб как доп доход к основному виду деятельности...ну можно...только дорогу и в обслуживании сложнее чем обычная техника

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 17.01.2012 в 12:11..
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:32   #76
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Ну посты можно считать объявлениями. Извиняйте.
У нас все продают, и какой из этого делать вывод?
Один продает - другой покупает.
В принципе, согласен, что объемы печати конечно будут падать, так это касается не только фотоиндустии, но и полиграфии в целом. Извините, но переучиваться на пекаря уже поздно...
А насчет убийц со струйниками это ты конечно пошутил?
На каждый сегмент найдется свой потребитель. Мне клиенты, которые упыри ходячие, уже изрядно надоели, пускай к конкурентам идут.
Ребята на лабах у нас работают, и даже продают технику чтобы новую купить, а также расширяют сферу деятельности... + копирование, широкоформатка, продажа расходки, канцухи и т.п.
Выживут не все..., как и везде.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:02   #77
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

не насчёт струйнкиов не пошутил, к сожалению, покрайней мере у нас в регионе всё примерно так и выглядит) думаю вчто в центральных регонах подлобная ситуация
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:09   #78
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

7th.Guest, я же привел расчеты про себестоимость по расходке, откуда там такие расходы как приводите вы, что прибыль 50 коп? для справки - лаб отпечатавший 1млн. фотографий, можно назвать введенным в эксплуатацию., т.е. для лаба и 4млн. не особо большой пробег. так что если закладывать амортизацию лаба в фотографию, то 1000000руб. (стоимость лаба к примеру. есть и дешевле процентов на 30)\3000000 фотографий (это он как минимум без проблем напечатает столько, если руки не кривые)=0,33р. + 1.5 (бумага+химия)=1,83р.
продавайте фотографии по 3.5руб. так гемороя никакого не будет, руки чистые, фотографии без полошений, и скорость печати как минимум 800 фотографий в час в супер. качестве на суперглянце.

вот вы все говорите, есть и на этом форуме люди, которые печатаю фотографии на лабе, но хотят от них избавиться, попросите их отписаться тут, мне интересна их точка зрения по этому вопросу.

лично я, те времена печати фоток на лабе вспоминая с содроганием. ради интереса сравнил образец фотографии с принтера и лаба, сначала показалась, что принтером на матовой бумаге печатал, потом дошло, что это ломондовский глянец.

и кстати, когда я брал своего лаба бу, то его прежний хозяин (в этот день) запускал фуджика нового, так что все для разных целей продают лабы.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:38   #79
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,618
Репутация: 54
По умолчанию

При печати на лабе главное чтобы был объем не менее 300 - 500 отпечатков 10х15. Иначе химия киснет.
Бывает что еще пришлют перемороженную химию, или бумагу.
Сливать баки, мыть стартовать по новой.
А баки отбелки или проявки вы моете? А рэки?
Так что не все так безоблачно

А нас был случай: в ТК потеряли бумагу 4 рулона. Позвонили, сказали что не хватает 2 коробки. Они их искали неделю. Через неделю звонок:
-Здравствуйте, мы нашли вашу бумагу.
-А как нашли?
-Открыли упаковку, смотрим ваша бумага Засветили

Последний раз редактировалось inkvis; 17.01.2012 в 17:43..
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:16   #80
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
7th.Guest, я же привел расчеты про себестоимость по расходке, откуда там такие расходы как приводите вы, что прибыль 50 коп?
если печатать по 3,5 то и будет прибыль с фотки 50 копеек, почему? частичный ответ в #79 посте
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика