Помогите выбрать оборудование 1.5 млн отпечатков в мес. - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Срочно требуется помощь!

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2013, 15:32   #1
RHCK
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
Icon26 Помогите выбрать оборудование 1.5 млн отпечатков в мес.

Всем добрый день!

Есть клиент, готовый встать на покопику.

Печатают 1.5 млн в мес только документов, документы печатают сразу с СИНЕЙ печатью и росписью+сертификаты.

Необходимо подобрать что то с самым дешевым отпечатком и при это соответствующем всем требованиям. (сейчас печатают на ксероксах DocuPrint 180) печать двухстороняя.

Что посоветуют Гуру?

Покупать новое оборудование? Покупать б\у? что с амортизацией? Найду ли я на рынке опытного инженера для обслуживания круглосуточно? Какова хотя бы приблизительная себестоимость отпечатка?...Опыта работы с такими машинами нет совсем.
RHCK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:35   #61
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RHCK Посмотреть сообщение
Я считал стоимость на комколоре, там выходило что то типа 14 копеек за лист с синей печатью
Если на клетке слона увидишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим. Реально можно покупать Ксероксы и Конику. Ну и офсет, тоже не любой. Остальное - трэш, работать не будет на больших объемах.

Что касается вариантов 1. и 2. Вариант 1 не мной придуман и многократно опробован, он работает. Вариант 2. - геморрой, но не мой, организовать/поставить оборудование за скромное вознаграждение можно.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:36   #62
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

RHCK, да что вам неясно, подобный бюджет действительно будет в полляма нерублей минимум. вы это на форуме выясняете? такое может поставить только интегратор с огромной репутацией, на всю россию таких единицы. я бы такие деньги не доверил "продаванам с форума".
что вы хотите здесь? чтобы вас, простите, наебали? и продали то что не справится с вашим обьемом? те кто может продать подобное оборудование не сидят на этом форуме.
с учетом вышесказанного как к вам относиться? как к тролю, не иначе.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:38   #63
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RHCK Посмотреть сообщение
Ну те же 9040 они же заправляются, что делает отпечаток очень дешевым, а с КМ как дела там? Вопрос цены так же стоит достаточно остро.
Все хорошо с КМ и с Ксероксом тоже. Учитывая огромные ресурсы пробега и дешевое обслуживание (не только тонерами, а и ресурсными запчастями), думаю, получится дешевле НР. Я цифры озвучивал, они реальные, в отличие от того, что пишут продавцы дерьма.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:41   #64
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
RHCK, да что вам неясно, подобный бюджет действительно будет в полляма нерублей минимум. вы это на форуме выясняете? такое может поставить только интегратор с огромной репутацией, на всю россию таких единицы. я бы такие деньги не доверил "продаванам с форума".
что вы хотите здесь? чтобы вас, простите, наебали? и продали то что не справится с вашим обьемом? те кто может продать подобное оборудование не сидят на этом форуме.
Нет, думаю лимонов в 5-6 русских можно уложиться. А на такие суммы я лично продавал и покупал неоднократно. Так что не надо совсем уж уничижаться тут.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:42   #65
Андрей22
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

[QUOTE=RHCK;286541]

3) Я считал стоимость на комколоре, там выходило что то типа 14 копеек за лист с синей печатью, продавать по 50 даже, по моему уже не плохо...но я опять же ничего не знаю о них, если у кого то есть опыт в общении с этими машинами, буду благодарен.

Вполне нормальный вариант, у нас стоит RISO HC5500 (предшественник Comcolor)....замеряли себестоимость печати на большом тираже....правда гнали самокопирку А3 формат...Выходило 0,28-0,32 коп. за А3 формат (режим 3 капли), можно и 2 капли ставить. Цветозаполнение 5-7 % по цмику. С учетом того, что однако появились сомвестимая краская, то себестоимость печати еще можно снизить, но вот только пробовать как-то эту соместимку страшновато.
Андрей22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:44   #66
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Нет, думаю лимонов в 5-6 русских можно уложиться.
ну это quest или bubapb, борода...эти уважаемы товарищи смогут, да. ТС этого не сможет при всех советах, видно же как по вопросам, так и по ответам, и предложениям ризо.
я допустим могу опустить себестоимость с бумагой на 250ой машине до двух рублей за сра3, но это же не значит что тот кому я посоветую 250ую сможет сделать также, верно?
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:55   #67
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Сам может и не сможет, а вот я для него смогу. Собственно на этом я деньги и зарабатываю сейчас - предлагаю решения, оборудование. Могу и наладить процесс - это не очень сложно, я вещи раз в 10 сложнее делал.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:00   #68
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

USEDXEROX.RU, ну тогда я я вас прямо жуликом могу обзвать)) он же просит какую-то определенную себестоимость верно? так возьмите его тогда на своебразное фсма, раз для вас это

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
не очень сложно, я вещи раз в 10 сложнее делал.
в чем проблема то?
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:10   #69
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
в чем проблема то?
Ни в чем. Пусть купит через меня предлагаемое мной оборудование, и я готов сделать фсма копеек в 30 Хороший бизнес.

Тока пусть определится, что ему надо... а то выше, ниже... вот чем я точно не хочу заниматься, так это интегрировать с 1С какую-то хрень. Печать на одном месте - это простое решение, для переменной высоты надо поработать программистам. А всю печатную часть я на себя возьму запросто.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:32   #70
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

USEDXEROX.RU, так а зачем тут обсуждение. у меня была бы возможность поставить такое оборудование, я бы в личке спросил телефон и лично поехал бы на переговоры, а не компосировал бы мозг форумчанам в теме.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:33   #71
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

USEDXEROX.RU, тут не торговая площадка, те кто что-то могут предложить пишут в личку.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:36   #72
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Ни в чем. Пусть купит через меня предлагаемое мной оборудование
раз уж сами сказали. огласите список и свое предложение по ТЗ которое услышали в этой теме в одном посте, чтобы по крупицам в теме не собирать. вы же согласны, что хороший интегратор должен уметь выразить кратко и обьемно свою мысль даже в минимальном предложении?
какое предлагаемое оборудование? просто варианты? или вы все-таки предложили какой-то конкретный комплекс по решению ТЗ?
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:01   #73
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Блин. Вы прочитайте первое сообщение. Клиент не хочет покупать оборудование, а хочет платить только покопийку тому, кто оборудование поставит и работу его обепечит. О чем вообще тут можно говорить.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:21   #74
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Вы прочитайте первое сообщение. Клиент не хочет покупать оборудование, а хочет платить только покопийку тому, кто оборудование поставит и работу его обепечит.
Цитата:
Сообщение от RHCK Посмотреть сообщение
Покупать новое оборудование? Покупать б\у? что с амортизацией? Найду ли я на рынке опытного инженера для обслуживания круглосуточно? Какова хотя бы приблизительная себестоимость отпечатка?.
PavelM, что значит не хочет покупать?
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:26   #75
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

PavelM, клиент то может и не хочет покупать )))))) ТС же хочет купить оборудование и поставить клиента на покопийку или я не так понял?

если не так понял, то другое дело.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:14   #76
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RHCK Посмотреть сообщение
Ну те же 9040 они же заправляются, что делает отпечаток очень дешевым, а с КМ как дела там? Вопрос цены так же стоит достаточно остро.
Проблема с НР 9050 в одном -- девчонки устанут картриджи менять.
В 1050 туба большая.
Ну и при желании у 1050 и лотки побольше.

Всё что нужно программистам сделать привязку форму к имени принтера.
Скажем Принтер 1, Принтер 2, т.д.

Потом в системе создается необходимое количество принтеров и выставляются дефолтные лотки. Физически это может быть и один и 10 разных принтеров. В результате система получится быстро конфигурируемой и расширяемой/обсулживаемой.

1050 думаю по 10ке зеленых купить не проблема, тем более если несколько. Т.е. за лимон деревянных получается две машинки. За два соответственно 4, с суммарной скоростью в 420 !!! в минуту.

Многие проблемы можно решать вообще удаленно. Скажем произошло что-то с роликом подачи в 5-м лотке, девонкам сказал, что временно пользуемся лотком №3 в аппарате а не в тумбе что рядом, а сам послал мальчика с роликом на замену.
Щас подумал... и это можно на автомате сделать. Настроив аппарат таким образом, что он при отсутствии бумаги в третьем лотке тумбы будет брать ее из третьего лотка тела.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:40   #77
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Настроив аппарат таким образом, что он при отсутствии бумаги в третьем лотке тумбы будет брать ее из третьего лотка тела.
сделать можно многое, вопрос в данном случае в другом, афуя она надо, клиент хочет печатать за 0.55р с синей печатью и переменной длинной содержимого и я больше чем уверен, решения сложнее докутеха с доп.цветом им не нужны

все тутошние обсуждения это на уровне песочницы, плюс подобное можно у себя в цехе развернуть, где специально обученные девочки как минимум знают чего тыкать в принтере, в вот те 5-6 девочек у клиента, максимум хотят знать какому клиенту какую накладную и сертификат отпечатать, а в промежутках посплетничать, а не подкладывать бланки в разные принтеры, и мальчиков с роликами вызывать
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 01:01   #78
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

А ты поставь им для тестдрайва 754 конику. Чб там копеешное, цвета нужно на печать и подпись, для этого там режим тока двумя цветами печать, черным и синим. Печка и лента по лимону ходят. Многозадачность от зубов отскакивает. Скорость переварки файлов моментальная, не успеешь клавишу мыши отпустить готовый лист уже в лотке лежит. Бумаги загружается до 6000 листов с доп лотком. Надежность проводки бумаги очень высокая, застреваний практически нету. Останется в бою проверить подойдет ли такой аппарат для конкретно их нужд. Для полутора миллионов страниц или 50000 в день, если что, нужно будет пять аппаратов в работе и один в резерве. Стартануть можно вообще с двух и одного в резерве, плюс кучка разных юнитов.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 01:07   #79
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

По деньгам. Чб будет обходиться в 15 плюс 15 копеек за синий цвет. А при такой печати возможно еще дешевле.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 04:25   #80
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Клиент не хочет покупать оборудование, а хочет платить только покопийку тому, кто оборудование поставит и работу его обепечит. О чем вообще тут можно говорить.
Да вроде хочет. В прошлый раз-то купили на 6 млн, и платили по 55 копеек за оттиск. А может и больше - может сейчас приукрашивает

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
раз уж сами сказали. огласите список и свое предложение по ТЗ которое услышали в этой теме в одном посте, чтобы по крупицам в теме не собирать. вы же согласны, что хороший интегратор должен уметь выразить кратко и обьемно свою мысль даже в минимальном предложении?
какое предлагаемое оборудование? просто варианты? или вы все-таки предложили какой-то конкретный комплекс по решению ТЗ?
Дык надо понять, что клиенту надо... А то того не надо, этого не надо... может ничего не надо. Да и вообще - пока уровень разговора не вышел на переговоры в личке, рано... пока просто треп, почему бы не поговорить? Если клиент серьезный - он в личку еще напишет, если нет - ну просто убил час времени на обсуждение проекта... такие обсуждения - часть моей работы. Потом по этой теме может ко мне кто-то другой постучится... так бывало уже.

А по резюме... на данном этапе обсуждения я бы поставил клиенту 1-2 офсетные двукраски класса тяжелых Райоб или Спидачков в формате А3 (для точности совмещения и дублирования операций), и 1-2 Докутехов/Нувер или несколько Коник1050 для ч/б персонализации. Докутехи, конечно, дешевле в оттисках, но б/у их не найти, и обслуживать будет только Ксерокс - что по деньгам накладно.

А в процессе разговора все это может поменяться еще 100 раз... дожить еще до этого надо
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика