CRM для оперативной полиграфии от Фастпринт. - Страница 12 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2010, 14:17   #1
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию CRM для оперативной полиграфии от Фастпринт.

Предлагаем к внедрению CRM систему собственной разработки. Система разрабатывалась "под себя", для максимальной автоматизации работы цифровой типографии. Разработка ведется в течении последних 5 лет. На данный момет система охватывает все участки производства, финансовую часть, с учетом всех нюансов.

Одним из основных достоинств данной системы является то, что разработка велась и ведется непосредственно в типографии, что позволяет системе быть максимально "заточенной" под нужды предприятия.

Краткое описание и презентация доступна на нашем сайте -
Фастпринт - система управления

Расширеная презентация доступна после контакта с потенциальными партнерами.

Алексей,
коммерческий директор
Типография оперативной печати "Фастпринт", Киев
skype nikon-kiev
ICQ 76526455
написать письмо

В данной теме отвечу на любые вопросы касательно системы.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:25   #221
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Вы считаете, что вы найдете клиентов, готовых поделиться с вами своей клиентской базой да еще заплатить вам за это деньги?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:37   #222
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Кстати, тут некоторые ораторы клеймили наш продукт "куском недокументированного кода"
Решил вот открыть доступ к части функций модуля работы с широкоформатными заказами VisualBasic | Private Function calc_layout_items_to_format( _ j - Fastprint
Код и комментарии рабочие, так что не верьте комментариям на 100%

Давайте обсудим, может что посоветуете опеределённое, что новенькое?
Потому что "10Куе - дорого, а 100уе - недорого" уже заезженный отзыв
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:42   #223
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Вы считаете, что вы найдете клиентов, готовых поделиться с вами своей клиентской базой да еще заплатить вам за это деньги?
Считаю что да...
У вас фобия насчёт того, что кто-то в Украине завладеет вашей клиентской базой?
Давайте рассмотри с другой стороны этот вопрос.
Вот допустим кто-то вам предлагает клиентскую базу вашего конкурента, сколько Вы готовы бы были за неё отдать денег?... и что вы с ней будете делать? обзванивать и предлагать перейти к Вам? как Вы думаете, какой процент клиентов это сделает? хахаха...

А может быть вы думаете, что я всё это затеял для того, чтобы собрать клиентские базы минитипографий из переферийных и не очень городов СНГ, а потом их закатать на CD и продавать на Горбушке по 10 долларов????
Увы, увы, увы...



PS: кстати в этом свете рекомендую не пользоваться gmail. google, yandex, icq, skype и прочими подобными сервисами, кроме того срочно купите PGP и заставляйте всех клиентов криптовать макеты перед отправкой!!! клиентскую базу знаете ли можно потерять

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 03.12.2010 в 22:45..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:55   #224
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
Надеюсь никаких обид?
Да нет конечно же...

Я ж писал выше, кому обойный, кому эпицентр, кому просто прораб по стойке смирно ))) а кому всего по-чуть-чуть )))

CRM не есть необходимый инструмент, я никому не навязываю, я просто говорю - "мне удобно, мне нравится", но это не лишает никого права считать иначе...
и даже заказчикам эта хрень может не нравится...
тут же все взрослые люди, у каждого должно сложиться своё мнение - нужно ли ему это или нет, стоит оно своих денег или нет и т.п.....
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 00:09   #225
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
кстати в этом свете рекомендую не пользоваться gmail. google, yandex, icq, skype и прочими подобными сервисами, кроме того срочно купите PGP и заставляйте всех клиентов криптовать макеты перед отправкой!!! клиентскую базу знаете ли можно потерять
Любую ситуацию можно довести до абсурда. Поверну ее в другую сторону. Вы не пробовали положить кошелек на соседнюю лавочку, вместо того, чтобы держать его в кармане?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:07   #226
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Любую ситуацию можно довести до абсурда. Поверну ее в другую сторону. Вы не пробовали положить кошелек на соседнюю лавочку, вместо того, чтобы держать его в кармане?
Если серьёзно - риск конечно есть, но это уже право покупателя решать - как ему поступать...

Я просто пытаюсь предложить разные варианты продажи... А тут как не крути - всё не подходит Так - дорого, так - базу жалко
Я конечно понимаю, что идеальный вариант это бесплатно, да ещё и с открытым исходным кодом, в котором на каждую строчку кода будет 10 строчек описания...

Как бы банально это не звучало, но мне чужая база клиентов не нужна, продавать её или ещё что-то с ней делать - это не мой бизнес... За это, в конце концов, можно по морде получить... )))

Хотя ваши опасения я вполне разделяю, т.к., ставя себя на место потенциального покупателя, тоже как-то неуютна мне мысль, что свою базу надо кому-то открыть... и даже не важно - что он с ней будет делать, ведь если разобраться, как я уже выше писал, делать с ней что-то особого смысла нет... но всёравно как-то противненько
Могу дать подсказку, как ещё больше, возненавидеть этот вариант:
- система ведёт учёт финансовых потоков, причём всех! и эта информация тоже в базе - кто, когда сколько заплатил, сколько зп получил, откатов, премий, сверхурочных, нал, безнал... и всё это доступно в базе... представляете? Так что клиентская база - детский лепет, по сравнению с фин. информацией....

Так что, итого, тут вопрос доверия/недоверия. Я человек не новый в полиграфии, меня много кто знает, меня всегда можно, в случае чего, найти и набить морду ... Но даже не в этом дело...
...мне моя репутация важнее, чем ваши личные данные и некая абстрактная копеешная выгода от злоупотребления доступом к ним... мильён на вашей клиентской базе не срубишь, а за меньше я на сделки с совестью не пойду... а если на ваших финданных можно срубить мильён - вы меня к ним не подпустите без подробного анализа исходного кода, даже если сервер будет у вас в офисе за сотней фаерволов стоять...

Но, опять таки, это всё фантазии... В сухом остатке мы имеем доверие, почти такое же как доверие гуглу, социальным сетям и т.п.
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:19   #227
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Засомневались - уже один шажок в правильном направлении сделан. Но нужен еще главный шаг - понять чем "программа" отличается от "продукта" и оценить во сколько вам обойдется довести ее до этого состояния. Удачи!
PS никакого сарказма и наезда, я вполне серьезно
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:40   #228
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Засомневались - уже один шажок в правильном направлении сделан. Но нужен еще главный шаг - понять чем "программа" отличается от "продукта" и оценить во сколько вам обойдется довести ее до этого состояния. Удачи!
PS никакого сарказма и наезда, я вполне серьезно
Я вас прекрасно понимаю, и про шажки это уж совсем по-детски
Но я думаю что вы тоже понимаете что продукты с подобным функционалом (нет конечно же с на порядок бОльшим и более универсальным), которые соответствуют всем возможным и невозможным стандартам безопасности и т.п. стоят, как минимум, на то же порядок больше

Но с такой ценой на порядок больше им входа на рынок минитипографий принципиально невозможен...

Так что покупателю надо решать - что ему надо? Чтобы софт решал определённые задачи за определённые деньги. Или тоже самое + соответствие некоторому набору критериев (являющимися по сути всего лишь общепринятыми понятиями хорошо/плохо), но уже за в разы большие деньги.
ЗЫ: Мне в этом плане нравятся китайцы. Когда появились первые китайские машины - все улыбались и смотрели на них с иронией. Зато сейчас АвтоВАЗ (да и европейцы тоже на стрёме, хотя их это пока сильно не касается) чешет репу как бы придумать способ втулить кому-то свою, как в украинской рекламе приоры написали, "Мечту воплощённую в железе" Зато Калина это продукт, с кипой документации наверняка выполненной в соответствии с ЕСКД, госиспытаний, сертификатов и прочих соответствий тем самым виртуальным критериям, только результат вот не впечатляет... покупатель голосует кошельком за китайцев, которые ещё вчера, а может и ещё сегодня, собирались на "коленке в гараже"... А всё потому, что в эксплуатации все эти стандартны и критерии до одного места, главное соотношение функционала+надёжности к цене!

В общем не хочу разводить холивар - не бывает идеальных решений, бывают только оптимальные....

А за пожелания и критику - спасибо!

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 04.12.2010 в 01:47..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:19   #229
alex4
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 7
По умолчанию

1. Для неКиева и неКиевской области цена будет снижена в 2 раза.
чего так?
alex4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:54   #230
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex4 Посмотреть сообщение
1. Для неКиева и неКиевской области цена будет снижена в 2 раза.
чего так?
Всё очень просто. Ценник в 10К людей отпугивает. Я их прекрасно понимаю. Деньги не малые, платить их, как сейчас принято говорить, "стрёмно", да и банально "не по карману" многим небольшим типографиям.

Наша система изначально не разрабатывалась для продажи, в этой связи есть нюансы, большая часть которых описана на страницах данной ветки.
Тем не менее, судя по отзывам наших коллег, система обладает некоторой уникальностью. Она не такая, как большинство других, как с точки зрения функционала, так и с точки зрения соотношения цена/функционал.

В то же время, что бы не говорили критики, как бы не поливали грязью, но лично я, как совладелец цифровой типографии, считаю такую систему хорошим конкурентным преимуществом для такого бизнеса. Поэтому в случае с Киевом я мыслю не только как программист, но и как владелец бизнеса. Отдавать конкурентам такую вещь за 5 не хочу.

По предварительной договорённости, после НГ в одной из киевских цифровых типографий наша система будет установлена. Для них, как для первых клиентов, естественно оговорены определённые преференции по цене и условиям оплаты, но только для них, т.к. они первые

Ну и с третьей стороны, ещё раз хочу напомнить, что никаких Наполеоновских замашек не имею. Вполне возможно, что это полная чепуха, "кусок недокументированного кода", и моя компетентность в вопросах цифровой печати и IT не стоит ломанного гроша, может быть... Будет демоверсия, будет описание, видео наверное... Если кто-то ткнёт пальцем в то, что "вот есть альтернативное, лучшее, более дешёвое и гладкое решение" - нет проблем - я посыплю голову пеплом и соглашусь... Нет - так нет...

Разработка данной системы не была и, в принципе, не есть бизнес проектом. Система мало известна, не "раскручена" и т.п., и, хотя бы по этому, должна стоить дешевле на первом этапе. Если процесс "пойдёт" - цену никогда не поздно поднять Важно получить реальные отзывы от купивших и эксплуатирующих, а не просто трёп и обсуждения достоинств "SCSI интерфейса", подобный данной ветке...

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 09.12.2010 в 12:59..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:18   #231
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
Всё очень просто. Ценник в 10К людей отпугивает. Я их прекрасно понимаю. Деньги не малые, платить их, как сейчас принято говорить, "стрёмно", да и банально "не по карману" многим небольшим типографиям.

Наша система изначально не разрабатывалась для продажи, в этой связи есть нюансы, большая часть которых описана на страницах данной ветки.
Тем не менее, судя по отзывам наших коллег, система обладает некоторой уникальностью. Она не такая, как большинство других, как с точки зрения функционала, так и с точки зрения соотношения цена/функционал.

В то же время, что бы не говорили критики, как бы не поливали грязью, но лично я, как совладелец цифровой типографии, считаю такую систему хорошим конкурентным преимуществом для такого бизнеса. Поэтому в случае с Киевом я мыслю не только как программист, но и как владелец бизнеса. Отдавать конкурентам такую вещь за 5 не хочу.

По предварительной договорённости, после НГ в одной из киевских цифровых типографий наша система будет установлена. Для них, как для первых клиентов, естественно оговорены определённые преференции по цене и условиям оплаты, но только для них, т.к. они первые

Ну и с третьей стороны, ещё раз хочу напомнить, что никаких Наполеоновских замашек не имею. Вполне возможно, что это полная чепуха, "кусок недокументированного кода", и моя компетентность в вопросах цифровой печати и IT не стоит ломанного гроша, может быть... Будет демоверсия, будет описание, видео наверное... Если кто-то ткнёт пальцем в то, что "вот есть альтернативное, лучшее, более дешёвое и гладкое решение" - нет проблем - я посыплю голову пеплом и соглашусь... Нет - так нет...

Разработка данной системы не была и, в принципе, не есть бизнес проектом. Система мало известна, не "раскручена" и т.п., и, хотя бы по этому, должна стоить дешевле на первом этапе. Если процесс "пойдёт" - цену никогда не поздно поднять Важно получить реальные отзывы от купивших и эксплуатирующих, а не просто трёп и обсуждения достоинств "SCSI интерфейса", подобный данной ветке...
ну если ваша "система" там "сырая", там "не предназначалась", там еще что-то, то шо ж вы за эту свою несчастную "буренку" как из того мультика ("а много ль корова дает молока?" )) столько денег хотите ?

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
Всё очень просто. Ценник в 10К людей отпугивает. Я их прекрасно понимаю. Деньги не малые, платить их, как сейчас принято говорить, "стрёмно", да и банально "не по карману" многим небольшим типографиям....
платить из за "хрен знает что" - стремно ))
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:41   #232
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
ну если ваша "система" там "сырая", там "не предназначалась", там еще что-то, то шо ж вы за эту свою несчастную "буренку" как из того мультика ("а много ль корова дает молока?" )) столько денег хотите ?
Ну моё право их хотеть, ваше право их не платить...

А насчёт "сырая" и "не предназначалась" - опять таки, смотрите пару постов выше... "вам шашечки или ехать?"
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:48   #233
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию


Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 14.12.2010 в 11:49.. Причина: Очёпятки в URL
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:46   #234
Ласточка
Местный
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: гнездо
Сообщений: 158
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
вроде недавно юьтюб снял ограничение на длительность видеоролика?
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:16   #235
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
вроде недавно юьтюб снял ограничение на длительность видеоролика?
В курсе, мне даже ютуб написал, что у меня хорошая репутация в плане авторских прав и т.п., и я могу загружать видео больше 15 минут...

Но... пробовал ему скормить 33 минуты и 18 минут... оба раза был послан:
"Это видео слишком длинное"
так что увы - пришлось по-старинке....
чёто они там ещё недокрутили видимо...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:45   #236
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenkno Посмотреть сообщение
4. В случае варианта №2 и №3 - сервер БД будет располагаться НЕ на стороне клиента, чтобы мы были заинтересованы, в хорошем смысле этого слова, в сотрудничестве....
Хочу уточнить: если система покупается за деньги, то БД будет у Клиента?
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:02   #237
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Хочу уточнить: если система покупается за деньги, то БД будет у Клиента?
Да, а как же)

Вообще, расположение БД где-то дальше чем офис не желательно, т.к. в большинстве случаев задержка в канале делает работу менее комфортной (хотя, например, от нашего офиса до ua-ix 1-2 милисекунды, поэтому и пишу - «в большинстве случаев»).
По-хорошему, удаленно БД размещать рекомендуется в пределах 10-30 милисекунд пинга... Надеюсь понятно ) Дальше тоже можно, но будет менее комфортно, будет притормаживать, ну как удаленный рабочий стол, например...

Лучше размещать локально, но всем не угодишь )
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:31   #238
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Вопрос, касательно "дилеров", которые работают удаленно: у них в их клиентской программе постоянно подгружаются цены/остатки?
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:02   #239
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Вопрос, касательно "дилеров", которые работают удаленно: у них в их клиентской программе постоянно подгружаются цены/остатки?
в Вашей теме про веб2принт никто не сможет ответить, так как в теме и заголовке есть слова принт/print и тема сразу конвертируется в печатную версию без возможности ответить на нее..... т.е .надо поменять название темы..
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:04   #240
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Вопрос, касательно "дилеров", которые работают удаленно: у них в их клиентской программе постоянно подгружаются цены/остатки?
Конечно. На самом деле нет отдельной программы для дилеров, есть тип пользователя дилер, права которого в системе очень-очень ограничены ) которому можно подключаться только с определённого IP адреса.
Ведь дилер это тоже менеджер, просто с нюансами. Но для производства (печать и постпресс) все практически тоже самое... Хотя производство всёравно видит, что заказчик дилер - чтобы было ясно, что бежать уточнять что-то не к кому, а менеджеры видят что заказывают дилеры последними ) при отгрузке )
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика